Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

Alex091067    0

всем кто собирается приобрести щена сенбернара хочу предупредить,-можно получить больную собаку!требуйте тесты на дисплазию!Если вам скажут что это лотерейный билет как повезет -бегите от этих людей!!!Я вет,врач и могу сказать точно -ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!Заграницей уже давно решили эту проблему так НИКТО НЕИМЕЕТ ПРАВО ВЯЗАТЬ СОБАКУ БЕЗ ТЕСТОВ НА ДИСПЛАЗИЮ!У нас же это считается ненужным делом,Я сама попалась,Наш папа знаменитый БЕРНЕГАРДЕНС МОДЕРН АРТ ,Когда я отправила его маме смс сообщение она даже не удосужилась мне ответить,Заводчице нашей маме она не сообщила что у них уже было такое с родившимися щенками,Взяла приспокойно деньги за вязку понимая что могут возникнуть проблемы со здоровьем у щенков,Человек заранее зная какие проблемы несет ее кобель прекрасно вяжет его дальше как не в чем не бывало и не говорит владельцам сук о горе пометах!С АРТИ явно что то не так раз наш случай далеко не первый а ей хоть бы что мало того этот человек насколько я поняла зам,председателя НКП!Конечно многие владельцы несчастных щенков наверное просто не захотели пачкать руки ведь дисплозия дело серьезное -у нас впереди лечение в Германии т,к, в нашем случае здесь никто помочь не может,Но я собираюсь бороться!Во первых всех пострадавших людей призываю откликнуться хотя бы ради того чтобы в дома других людей не пришло горе и слезы,Всем кто по своей неопытности будет утверждать что от этого никто не застрахован рекомендую вникнутьв эту темы глубже а не на уровне "мне сказал опытный заводчик",Повторяю я врач и кому как не мне знать об этом ,Раньше я наивно полагала что люди посвятившие себя разведению породу а уж тем более сенов все прекрасные и влюбленные в свое дело,Но окунувшись в это я была в шоке!Деньги деньги и еще раз деньги на первом плане у этих людей,Смотрите-если бы хозяйка АРТИ так любила собак она элементарно спросила бы как мы ?Как Балу?Нужна ли помощь?А она просто ушла на дно ,Но больше всего меня бесит :КАКОЕ ПРАВО "МОРАЛЬНОЕ " она имеет вязать свою собаку прекрасно зная что за плечами уже есть щенки с ОГРОМНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ!!А именно с ДИСПЛАЗИЕЙ!По моему и ежу было бы ясно что с такой собакой надо сидеть дома а не вязать ее направо и налево,Больше всего меня бесит ее полное спокойствие,Мол прокатит как с остальными прокатывало!НеТ ДОРОГАЯ МОЯ ЗДЕСЬ ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО НЕ ПРОКАТИТ!Мой любимый пес пережил столько а он еще щн-енок!А сколько у нас проблем впереди И МОРАЛЬНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ!Лечение в Германии дело не дешевое,И все из за того что у кого то слишком чешутся ручонки-ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ!Я очень благодарна владелице нашей "мамы" они приходили с нами на каждый визит к врачу известному в области дисплазии доктору Ефимову,Мало того они оплатили операцию,Для справки нас ждет4 операции на все лапы!Они искренне пережмвают за нас,Мало того еще и оправдываются,Хотя я считаю их вины нет обсолютно,Они купились на то что это ЧЕМПИОН РОССИИ собака из импортного питомника,И их не поставмли в известность насчет предыдущих щенков по крайне мере это было бы честно,Так что дорогие любители этой породы будте осторожны,К сожаление те люди что мелькают на обложке и на красивых сайтах не всегда честные и уж точно им глубоко все равно что там дальше будет свами и вашей собакой деньги то уже в кармане НУ А ЕСЛИ ЧТО будут с пеной у рта доказывать что они не при чем просто вам немножко не повезло и м даже очень жаль вас ну что делать бывает всякое ,А больше всего мне жаль тех несчастных щенков которые вместо того чтобы спокойно расти и радовать хозяев ходят с трудом переносят сложнейшие операции тяжело отходят от наркоза а им то за что это все!Чесно говоря я бы сама легла вместо него на операционный стол перенесла бы что угодно только бы ему было лучше!А породой этой я считаю должны заниматься люди любящие этих собак а не пытающиеся в погоне за деньгами плодить инвалидов,Мало того дисплазия вполне может проявиться не сразу а скажем лет в5,К этому времени возможно такую собаку повяжут и не раз,И что за щенки будут? Даже если внешне они будут здоровыми ген они в себе несут!Так ведь и породу можно изнечтожить,А ведь из всех собак СЕНБЕРНАРЫ БЛИЖЕ К НЕБЕСАМ!К сожалению эти люди тепло устроились на своих местах, лезут ближе к власти чтоб достать было тяжелее,Но все равно достать их можно и НУЖНО!Если б я была бандитом а не ветеринаром я бы наверное все решила очень просто,ПО моему такие люди слова не понимают и с ними нужно говорить на их лживом беспринципном языке,Но мы же цивилизованные люди а многие еще и скромные и интеллигентные,Будем сопеть под нос тихо возмущаться,Противно это все,Куда не сунься везде аферисты,Даже в кинологию уже пролезли,Вешают нам лапшу:АХ МЫ НА ВЫСТАВКЕ ПЕРВОЕ МЕСТО ВЗЯЛИ АХ МЫ ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ,А мы верим киваем улыбаемся заранеезаписываемся на щенков,НЕ будте лохами!А тесты на дисплазию мне кажется уважающий себя заводчик сделает ради собственного успокоения да и лишний раз людям показать наоборот прекрасное доказательство что собаки здоровы,Вот и все что хотела сказать ,не кому не пожелала бы быть в моей шкуре,Успехов вам и желаю преобретать ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ЩЕНКОВ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ У АЛЛЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex091067, вы довольно серьезно обвиняете Solo, оставаясь при этом анонимом.

Прошу Вас опубликовать данные как минимум вашей собаки, у каких еще щенков Арти проблемы, и желательно подтвердить диагноз документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067

А Вы спросили снимки родителей при покупке? Вам заводчик гарантировал здоровье???

Я совершенно не собираюсь здесь ни оправдываться перед Вами, ни что-то объяснять, ни тем более кого-то поливать грязью.

Умные люди разберутся, а истерик итак уже полно.

Если бы Вы хотели, могли бы позвонить, как я и сделала после Вашей СМСки-позвонила заводцице и мы с ней долго беседовали. И состоянием всех щенков я интересовалась, начиная с рождения и до последнего момента. А при вязке и я , и Надя обсуждали возможные проблемы, и они знали, что кобель непроверенный и молодой , новых кровей. И не надо здесь про деньги, пожалуйста. Спросите, сколько стоила вязка, у Нади. И на тот момент проблем со щенками не было, потому что они были совсем малыши. И в Питере я Вам давала и визитку, и просила звонить_ВЫ хоть раз позвонили? Обливать грязью-дело нехитрое.

Продолжайте, если есть желание. Я больше ни одного поста здесь не напишу, потому как совершенно не считаю нужным кому-то и что-то доказывать. Надя Вам ТАК рассказала-пусть так и будет. Если Вы считаете меня такой-обратного не докажешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Отвечаю сначала Навилотош Гай,Да я серьезно объвеняю СОЛО и я не аноним по моему и моя фамилия и мой логин присутствуют,А вот снимки и все остальное опубликовывать не считаю пока нужным,придет время и я обязательно опубликую все в подробностях и снимки и диагнозы,Какой смысл мне врать Ведь Аллу я в глаза не видела компроматы от щенков серьезные,Документы мне сейчас нужны для ведения дела,Теперь отвечу Алле:Да снимки суки я видела ,Мама рождена у заводчиков где с дисплазией чисто (у них в архиве на всех собак имеются снимки)т,к, заводчик вет,врач и относится к этому серьезно,Звонить я вам не могла т,к, никакой визитки вы мне не давали а сот ,узнала из журнала сенбернар ревю,Стоимость вязки меня совершенно не интересует ,Надя мне ничего не говорила ,У меня сложилось свое мнение на ваш счет,Грязью обливают честных людей когда говорят про них неправду,А я говорю правду,-все как есть,Вы умная женщина -удобная позиция состроить из себя обиженную,Некую жертву -хороший ход,Если вы соберетесь придоставить снимки Арти,то я хочу сама увидеть как будет делаться ренген,я вам не извините не верю,т,к, СНИМКИ МОГУТ БЫТЬ ОТ ДРУГОЙ СОБАКИ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

p.s Приператься я больше ни с кем не собираюсь,Моя цель была донести информацию до людей чтобы они не делали ошибок,Сейчас у меня трудный период востановления здоровья моей собаки,Ну а о дальнейшей нашей судьбе я напишу позже и не только сюда,счастливо оставаться,Кстати:Никаких истерик-я совершенно спокойна ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

И еще:По закону питомник имеет право открыть человек имеющий либо ветеринарное либо кинологическое либо биологическое образования,И наверное не спроста а для того чтобы заводчик не говорил потом о том что кобель не проверенный новых кровей! Подготовка собаки к вязке дело очень серьезное и оно не ограничевается рассмотром первого помета ,Делаются серьезные клинические исследования и не только тесты на дисплазию!И кстати -такую крупную собаку вяжут максимум 4раза в год,Сажая перед вязкой на усиленный рацион-для того чтобы в дальнейшем у пса например не крошились зубы и не разъезжались лапы!А если человек не имеет об этом представления то это простите не питомник а какой то клуб по интересам что ли,Многие люди сейчас открывают питомники совершенно не имея представления ни о собаках ни о том как их растить,Печально,Вообщем все счастливо оставаться,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаю сначала Навилотош Гай

Извините, Гай - это мой пес, а меня зовут Станислав.

я не аноним по моему и моя фамилия и мой логин

Еще раз извините, но анонимом я Вас назвал, потому что наличие логина ничего не значит, подписались Вы мужским именем, а пишите о себе в женском роде - как минимум странно.

А вот снимки и все остальное опубликовывать не считаю пока нужным

К сожалению, если Вы не предоставите каких либо документальных подтверждений своих слов (заметьте, я не прошу оригиналы - достаточно отсканировать документы и разместить здесь их изображения), я вынужден буду стереть в Вашем сообщении всю неподтвержденную информацию, оставив только общее предупреждение.

Если Вы предоставите сканы документов - то в этой теме я оставлю подтвержденные факты, в любом случае убрав лирику - т.к. умысел и вину, извините, должен суд доказать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама рождена у заводчиков где с дисплазией чисто (у них в архиве на всех собак имеются снимки)т,к, заводчик вет,врач и относится к этому серьезно

 

Если вы соберетесь придоставить снимки Арти,то я хочу сама увидеть как будет делаться ренген,я вам не извините не верю,т,к, СНИМКИ МОГУТ БЫТЬ ОТ ДРУГОЙ СОБАКИ,

 

Простите, а Вы уверены что "мамины" снимки сделаны именно с нее? И то, что заводчик вет.врач ничего не доказывает, наоборот, дает заводчику больше возможностей. Я не препираюсь. Мне, правда, очень интересно, т.к. у меня два кобеля детородного возраста.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вынужден буду стереть в Вашем сообщении всю неподтвержденную информацию, оставив только общее предупреждение.

Не надо, потом опять скажут, что на форуме сообщения удаляют выборочно. И защищают некоторых участников. Ну я себе сохраню пока, как есть. Или Вы можете себе сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

В понедельник 25.06.07 мы с Балу едем в клинику Ефимова С-Пб снимать швы после первой операции. Всё, что там нам дадут постараемся выложить, а также мы не ограничемся Вашим сайтом.Насчет мужского имени-просто мой муж по работе постоянно сидит в интернете я просто выхожу через его логин,Зовут меня Елена,Снимки в принципе у меня на руках сейчас есть,Но дело в том что наш сканер сейчас в ремонте и как то их Вам прислать нет никакой возможности,Я не вру Все что я написала правда скажу больше У нас в Питере есть еще одна собака сестра Балу ей тоже Ефимов поставил дисплазию но их снимков как вы понимаете у меня на руках нет,Я могу только попросить их предоставить,Опять же наверное не раньше понедельника,Ее дисплазия в более легкой форме так что есть еще шанс обойтись лечением без операции,Так что стирать мое послание не стоит,Конечно я не собираюсь как вы понимаете ограничиться просто рассказом и показом всех снимков и диагноза у вас,Но если люди это увидят здесь это будет тоже не плохо,С уважение Елена и Балу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Кстате если Вы из питера могу показать Вам их раньше понедельника,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Да я уверена что снимки сделаны именно с нее ,Более того они собираются делать их повторно ей и еще одной собаке которая и них сейчас живет т,к, скоро у нее течка и они обязательно хотят делать снимкидля нее,Поедем мы туда вместе и я все увижу своими глазами,А доктор Ефимов уважаемый человек и уж точно не подкупный,Вопросом дисплазии занимается 30лет и очень хорошо в этом разбирается есть еще Сотников тоже супер но он молод и наверное не так опытен как Ефимов,Дисплазию диагностировать сложно не знающий вет,может принять любой подвивих за нее и чтобы "не было грязи" я пошла к лучшему вету,К Ефимову на консультацию приезжают даже из за границы, ну и из других городов ,В Москве есть Сомошкин тоже спец,Но много людей едут из Москвы именно к Ефимову и Сотникову,ПО поводу питомника мамы-где вет,врач могу сказать что это уважаемая женщина она занимается сенами вот уже15лет,И за эти годы не одной проблемы у нее не всплывало!Я не хочу тянуть на Аллу мне вообще до нее нет дела я ее не знаю и симпатии как и антипатии у меня быть к ней не может,Просто проблема имеет места быть и она приняла масштабный характер это нельзя так оставлять ,Я фанат сенов и хочу чтобы они только радовали своих хозяев,вот и все,Ничего личного,Лена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
А при вязке и я , и Надя обсуждали возможные проблемы, и они знали, что кобель непроверенный и молодой , новых кровей.
Алла но ведь Надя ещё не так опытна,тем более в таких вопросах.А у тебя немалый стаж,но всё понятно от этого не кто не застрахован.Alex091067 А вы обращались с проблемой к заводчику? Ведь наверняка это не внезапно,и как же опытный эксперт и другие не заметили на выставке столь серьёзное заболевание.Извините за кучу вопросов я понимаю что вам сейчас и так нелегко.
А Вы спросили снимки родителей при покупке? Вам заводчик гарантировал здоровье???
А вы щенка когда продавали составляли договор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
А при вязке и я , и Надя обсуждали возможные проблемы, и они знали, что кобель непроверенный и молодой , новых кровей. И не надо здесь про деньги, пожалуйста. Спросите, сколько стоила вязка, у Нади. И на тот момент проблем со щенками не было, потому что они были совсем малыши.

 

Зравствуйте, все участники данного форума . Алла, я хочу обратиться к вам, обвиняя кого-то во лжи , начните с себя - Балу родился 20.10.2006, значит вязка, от которой он родился состоялась приблизительно 11 августа 2006, а к этому моменту щенкам из первого помета от Арти (помет-Н), рожденных 29. 04. 06 было около 4 месяца. И на этот момент вы уже знали, что Г-С Награда Наследника, которая была продана в Киев - больна, так как вам об этом уже сообщила её владелица.

 

А 20 декабря 2006 года я лично сообщила вам, что на выставку " Хрустальный Кубок Украины 2006 " приводили эту собаку. Я вам лично описала состояние собаки - собака-инвалид ( передние конечности лежат практически на локтях и в сильнейшем размёте, позвоночник дугой, кроме того, собака практически не держала самостоятельно зад и собаку собирались усыплять). А теперь у меня к вам вопрос, а знали ли покупатели помета " О " о проблемах с предыдущим пометом.

 

Не вы ли сами рекомендовали Сеньке не брать щенка, фото которого она вывешивала на к- 9, дабы не принести беду в дом ( в виде больной собаки ), вы ей рассказали о суке в Киеве ? А теперь, судя по фотографиям , из " О" - помёта, состояние конечностей именно Онегина настораживает меня больше всего . И я очень хочу ошибаться по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

И еще хочу прояснить по поводу лечения дисплазии,Существует 3 вида операции 1 резекция головки бедра т,е, удаляют головку бедра и на его месте образуется хрящеподобная ткань и собака живет с этим чудесно но нам это не подходит т,к,эта операция показана собакам взрослый вес которых составляет 30кг,А Балу уже весит 60,Другая операция тройничная остеотомия таза показанав возросте от8до10месяцев,Техника ее такова -В таз,кости вставляются штивты поддерживающие бедр,кость потом все зарастает и в 90% случаев до конца жизни собака живет нормально но есть одно но:мало того что операция с очень большой потерей крови есть побочные еффекты,1-таз остается узким и уже не растет и внурт, органы кишки и моч пузырь здавливаются внутри,Так что в лушем случае недержание а в худшем,,,Может быть что то и посерьезнее,И вариант 3 тотальная артропластика т,е, замена всей бедренной кости титановым имплантантом,Делают эту операцию в Германии и в США,Давно и успешно там также выпускают протезы спец, для животных,Но стоимость1протеза от700евро+операция вообщем я списалась с клиникой в Германии они сказали мне это будет стоить 300евро одна нога,А у Балу их 2,Мало того не все клиники имеют право делать эту операцию т,к, нужна спец,лицензия,Так что вот,Я не знаю как Булик будет дальше только сейчас свои 60кг,он носит с трудом а ему всего 8месяцев,Я готова ехать в Германию деньги накоплю,Тем более что сразу обе лапы делать не будут,В принципе должно все пройти успешно там всетаки у них большой опыт и наркоз эфирный,Вот такой расклад,Мы его очень любим и денег мне не жаль главное чтобы с ним все было хорошо,Ну теперь точно все ,До понедельника,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Отвечу на вопросы:Да я с самого начала видела что с Балу что то не так,Сразу хочу сказать что это был самый крупный и самый лучший пес,Но ходил он как на шарнирах,как то тяжело,Но я ведь была уверена что все чисто ведь снимки мамы я видела ну а Арти с таким именем да еще из имп, питомника как то не вызывал сомнений,Думала зимний щен нехватка солнца+очень крупный,Может особенности роста,И стала вкладывать в него все самое лучшее кормилаЭуканубой давала страйт кальциди мы много гуляли ,Конечно я потащила его в 4месяца к трофимову тоже очень известный вет, работает при цирке,Он сказал что диагностировать дисплазию рано ,Давай поколем в/в кальций тривит грей ему пузо лампой и ходи с ним долго ,А к 7месяцем дуй к Ефимову смотри что там с ногами,Страйт нам не помогал давали гелакан "хондрокан"ему стало намного лучше,Рос он стремительно знакомые веты говорили может это из серии когда из гадкого утенка вырастит лебедь успокаивали,Мы даже на выставку успели сходить нам поставили перспективу,Так как ему есть чем взять голова большая сам крупный ему его возраст никто не давал,Только грудь узкая,Так нам все и описали,А грудь такая потому что он бедняга тело свое практически на передних лапах таскал и ставил их не так как надо а так как ему сподручней,В результате на передней лапе сломалась кость и мы сделали 1операцию т,к, ходить он практически перестал,А договор мы подписывали естественно все как пологается,Но я совершенно не в претензии к Наде она большая молодец если бы не она я бы наверное свихнулась,Мало того она не причем,Ведь она просто повелась на титулы и поверила человеку,А Алла просто обязана была все ей рассказать про тот помет и про проблемы но промолчала,Почему и на что она расчитывала я не знаю,Но мы и Надя в том числе попали очень сильно,А сколько еще людей приходили с ним вязаться и что теперь будет с ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex091067,

Елена, простите, но я не могу не написать этот пост.

Меня уже достали обвинения в адрес владельцев кобелей.

Итак,

Во-первых, механизм наследования ДТБС (и не только ДТБС) до конца не изучен даже у людей, не говоря уже о собаках.

Наличие тестов у родителей не дает абсолютно никакой гарантии, что у щенков это не вылезет. Дисплазия может сидеть глубоко и далеко. Вы, как врач, должны это знать. В Вашем случае, это могло быть как у кобеля, так и у суки.

Во-вторых, немалую роль в подобных историях играет сугубо человеческий фактор. Поясню. Заводчица Вашей "мамы" живет с Вами в одном городе? Личное общение всегда наиболее продуктивное, нежели общение через СМС, интернет и т.п., верно? Правильно говорят, хочешь испортить дело, общайся по телефону.

Ваши эмоции понятны, НО, такое общение приведет к истории "SenIlyusha-2", у которой нет конца. Вы этого хотите? История длинная, но безрезультатная.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давала страйт кальциди

Давай поколем в/в кальций тривит

Вам это уважаемые веты посоветовали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Я понимаю на что вы намекаете!МОЛ САМИ ВИНОВАТЫ НЕ ТАК РАСТИЛИ!!!!НЕ ВЫЙДЕТ!!!ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС ВСЕ ИДИОТЫ НЕ ТАК РАСТЯТ И ПОЭТОМУ ВОКРУГ ПАПАШИ ПОЛНО ДИСПЛОЗНЫХ СОБАК!СМЕШНО!!!И ПОТОМ ЕСЛИ СОБАКА ЗДОРОВА ЕЕ ТЯЖЕЛО ИСПОРТИТЬ!ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ХУДОЙ И СТРАШНОЙ НО НОГИ У НЕЕ НЕ ПОЕДУТ! И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ХВАТЕТ ЗАЩИЩАТЬ АФЕРИСТОВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Во-первых, механизм наследования ДТБС (и не только ДТБС) до конца не изучен даже у людей, не говоря уже о собаках.

Наличие тестов у родителей не дает абсолютно никакой гарантии, что у щенков это не вылезет. Дисплазия может сидеть глубоко и далеко. Вы, как врач, должны это знать. В Вашем случае, это могло быть как у кобеля, так и у суки.

 

Всё абсолютно правильно. Но весь фокус в том, что на момент вязки, от которой был рожден Балу, уже был известен факт рождения больного щенка из " Н " - помёта, хотя Таисья вязалась и до Арти, и вроде бы не было случаев с клинически больными щенками. Другой вопрос - после " Н " помёта, был еще " Б ", " О ", помет в Пензе 14.04.07 , и помет http://www.senbernar.ru/index.php?t=1068

так вот, были ли проинформированы суки, приезжающие на вязку и покупатели щенков о больном щенке из помета "Н" ?

 

Более того, посмотрите на этой ссылке в разделе Ожидаются, там опять на осень 2007 г. планируется вязка Арти Х Таисья. http://www.murom-dog.nm.ru/sen/pups.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Так простите не слишком ли его много для одного кобеля????Кстати-а с вашими кобелями такое часто случалось госпожа из Нижнего?И потом вы что считаете каким то лечением можно заработать дисплазию?да свежая мысль!Вообщем так Балу ночами стонет ему сейчас тяжело я не могу быть на двух сайтах одновременно,Так что кому эта тема интересна милости просим на К-9,Все обсудим там,Насчет продуктивности тестов да-наверно наши зарубежные друзья зря запрещают вязки без тестов на дисплазию,Нам здесь видней -сидим по уши в дерьме и рассуждаем,На к-9 Тема ОСТОРОЖНО ДИСПЛАЗИЯ в разделе разведения и еще на форуме сенбернары и мсквички,Вообщем найдете,Жду,Всем удачи в разведении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник 25.06.07 мы с Балу едем в клинику Ефимова С-Пб снимать швы после первой операции. Всё, что там нам дадут постараемся выложить

Жду.

Зравствуйте, все участники данного форума

Огромная просьба, такая же, как и к Alex091067 - сообщать факты, подкрепляя их документами, и воздерживаться от эмоциональных комментариев.

 

Всем участникам форума:

Настоятельно прошу в этой теме воздерживаться от эмоциональных комментариев и научных диспутов, только факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю на что вы намекаете!МОЛ САМИ ВИНОВАТЫ НЕ ТАК РАСТИЛИ!!!!НЕ ВЫЙДЕТ!!!ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС ВСЕ ИДИОТЫ НЕ ТАК РАСТЯТ И ПОЭТОМУ ВОКРУГ ПАПАШИ ПОЛНО ДИСПЛОЗНЫХ СОБАК!СМЕШНО!!!И ПОТОМ ЕСЛИ СОБАКА ЗДОРОВА ЕЕ ТЯЖЕЛО ИСПОРТИТЬ!ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ХУДОЙ И СТРАШНОЙ НО НОГИ У НЕЕ НЕ ПОЕДУТ! И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ХВАТЕТ ЗАЩИЩАТЬ АФЕРИСТОВ!

Вы знаете, Елена, я ни на что не намекаю. Я спрашиваю именно о том, о чем спрашиваю.

Если мои вопросы вызывают такую реакцию, извините, больше не буду у Вас спрашивать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати-а с вашими кобелями такое часто случалось госпожа из Нижнего?

Мое имя есть в профиле. А Ваш тон мне непонятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×