Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

sonja    0

Алекс091067,в РКФ вам не уточнили когда будет подтверждена степень дисплазии перечисленных вами собак?Так как от вас мы видемо не дождемся что то конретного по этому поводу,кроме обвинений в адресс Аллы.А в РКФ может поинтересоваться состоянием собак любой человек состоящий в этой организации,хотелось бы знать офицальную оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

sonja! Нет к сожалению не уточнили у них там каникулы мне бы тоже хотелось побыстрее, Алла по поводу поста на К 9, Вы не могли бы внимательнее прочесть информацию о плем работе европейских питомников по моему Вы его не так поняли а информация ценная,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуток не в тему, но тем не менее. Позволю себе не разглашать имен заводчиков и кличек собак, тем более что эта ситуация происходит не в России и не на территории бывшего СНГ.

Порода "Южно-Русская овчарка", тоже не без проблем по ДТБС.....тесты кобеля АВ, тесты суки АА, щенки ....из 8 щенков 4 инвалида, но и кобеля и суку продолжают вязать дальше - исключая пересенечия возможных породных линий в родословной, хотя от кобеля периодически проскакивают щенки-дисплозники, у суки в 3-ем помете был 1 больной щенок. Все больные щенки исключились изразведения, сибсов (генетики - вы тут?) вязали аутбридингом, лайнбридингом, и жестким имбридингом. Дисплозия выскакивает, но не более 15-20% случаев.

На вопли - куда девать больных собак не буду пока обращать внимания, поскольку да...ИСКЛЮЧАТЬ ДТБС из породы надо, но не методом "кастрировать, стерилизовать, или вообще усыпить". Просто когда найдут метод выявления "больных" генов сенбернаров в разведении не останется. Я не имею ввиду этим постом, что теперь срочно все владельцы сук побегут к Арти, или наоборот к проверенным кобелям, только не факт, что от проверенных кобелей будут щенки-чемпионы, а от Арти...пусть будет 1 - но зато какой.

 

Алл, не расстраивайся......гены штука такая...сложная.....а тут чувствую одни сплошные генетики-теоретики.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сенечка ,автор постановки сильно уж повторяется.Я без аплодисментов,скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonja

да... ну ты же понимаешь, потом и передо мной извинятся и скажут что никого не хотели обидеть)) или не извиняться, чего уж там))) ты права... все повторяется: и тексты и интонации... правда такого количества сочувствующих и сопереживающих теперь без документов уже не собрать... народ резко поумнел и хочет доказательств...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще пусть это совсем не в тему, но тем не менее......я все равно хочу щенка от Арти, просто сейчас нет возможности, а когда она появиться.....щенок у меня будет, поскольку я считаю, что от Арти уже есть выдающиеся собаки. (Ех..мне б гектор земли и 15 сенбернаров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Нет Пушистик-это как раз по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
а от Арти...пусть будет 1 - но зато какой.

поскольку я считаю, что от Арти уже есть выдающиеся собаки.

 

Я никого не хочу обидеть, но о каких выдающихся собаках от Арти идёт речь ? Если я не ошибаюсь, то самым старшим щенкам сейчас должно быть 14 мес. Неужели из них кто-то стал Чемпионом Мира, или победителем Евродогшоу, или WUSBa ?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Alex091067, какое Вам дело до других щенков от Арти, у них есть свои владельцы. Вот я и говорю, что копаете под Аллу в надежде , что еще к Вашему "счастью" всплывет кто-нибудь. В России , вообще, не обязывают делать снимки - непонятна Ваша настойчивость. Когда владелец посчитает возможным,тогда и сделает, или вообще не сделает. Это личное дело каждого. А на счет отсутствия вязок никто не переживает. Пусть живет кобель долго и счастливо. Он то не понимает какая буча во круг него. Его не стали меньше любить, хуже кормить, ухаживать, и выставки также он планирует посещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик - глубочайший респект за точность, доходчивость, и краткость генетических выводов. Надеюсь, не только ветеринарным врачам ;-) , под силу сделать подобный вывод.

 

Сенечка, ЛИЛУ, ант, sonja :-)

Жаль что подобная режиссёрская работа не ужостоиться номинации на премию Оскар - все бы шансы были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

знаешь... если бы эта "работа" только бы сценарием и ограничилась... мои аплодисменты были бы более бурными))) ну впрочем... Наташ, паршиво оказаться провидцем в ТАКОЙ омерзительной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, паршиво оказаться провидцем в ТАКОЙ омерзительной ситуации...

 

Точно сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

СМСка... Меня ещё вчера это зацепило, сейчас всё-таки выражу удивление. Как можно вменять в вину человеку, что тот не перезвонил в ответ на СМСку? Я вообще СМСки удаляю случайно, бывает.

 

Читаю дальше. Всё страньше и страньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Осилила.

 

Больше всего меня умиляют заявления из серии "мы никого не хотим топить, мы хотим разобраться". Ага. Разобраться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего меня умиляют заявления из серии "мы никого не хотим топить, мы хотим разобраться". Ага. Разобраться...

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

guskin,все очень верно вами сказано.... Только грустно,не все разбирутся в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили позавчера девочку сенбернара,а до этог у меня был ДЖОЙКА-мальчик. Вообще не знаю как за ней ухаживать,она же девочка!!!! *DONT_KNOW* Можно ли ей лежать своим голеньким животиком на голом полу??когда начнеться первая течка? чем кормить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пробежаться по разделам форума - точно есть темка корма, там обсуждалоась, ктоо, как и чем кормит.

 

Вы как кормить собираетесь - натуралкой, или сушкой?

А вообще, лучше всего, обратиться к заводчику - разные линии разведения, на разное упор стоит делать...

Это относительно кормления.

 

По-поводу лежать на голом полу - ничего страшно. Тем более, сейчас жарко. Важно, конечно, чтобы у малыша было свое место с подстилочкой, а она сама выберет, где ей комфортнее. Может и ходить - там полежала, на пол перебралась, и обратно. Единственное -я бы, по возможности, избегала сквозняков.

 

А сколько Вашей малышке? Рассказывайте о себе побольше, тогда форумчане могут дать более взвешенные советы.

 

И удачи Вам! Маленький сенбернарчик в доме - это такое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

Редко бываю на форуме....

Прочла эту темку.... и в шоке...

Мне всё равно что не поделили заводчики.... Одно я знаю точно... Никто не застрахован от подобных случаев....

Я пришла на этот форум за поддержкой... (на К-9 я к сожалению так и не разобралась...)

Я надеялась что заводчики родителей моей девочки обратят на меня внимание!!!!!

у нас проблемы с лапами... не критичные, но есть!!! у нас жуткие проблемы с аппетитом. С детства! у нас не совсем правильный прикус... у нас небольшой завороток нижних век...

слабая печень, а теперь ещё и воспаление поджелудочной.... уже 10 дней 2 часа в день моя собака проводит под капельницей.... я реву ночами, но только от того что мне не к кому обратиться... мы побывали у всех втеринаров города.... но!!! это единственный сен в городе... а может даже в республике... у меня есть время и возможности, но не хватает опыта и знаний... где же вы мои заводчики?????

мне не с кем посоветоваться.... мне нужна ваша помощь!

так что.... зачем судить кто прав кто виноват.... я тоже хотела самую красивую и здоровую....

 

Р.S.... 150 грамм Рояла Стартера держиться в желудке моей девочки уже три часа.... для нас за последние несколько дней это рекорд.... молюсь чтоб продержался до утра.... это будет означать что мы с нашим ветеринаром на верном пути....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kusturitca

Держитесь!

 

*IN LOVE*

 

Панкреатит - это очень серьёзно, но к счастью сейчас не плохо поддаётся лечению. Главное, не отчаивайтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не с кем посоветоваться.... мне нужна ваша помощь!

Задавайте свои вопросы здесь или в личках. В меру наших знаний и опыта мы постараемся на них отвечать. И обязательно помните, Вы не одна и в помощи Вам никогда не откажут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Kusturitca.К сожалению ЗАВОДЧИКОВ осталось очень мало. Спрашивайте,чем можем поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×