Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Enigma    0

Меня интересует абсолютно все!с какого возраста можно вязать,как это происходит и т.д. Недавно узнала,что наш сенбернар-единственный в городе!как тогда быть? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Если ОДИН-то посещайте выставки и рекламируйте кобеля, *r_snipe*

а если ОДНА-то тоже посещайте выставки и подбирайте пару *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ОДИН-то посещайте выставки и рекламируйте кобеля

Затруднение в одном - рекламировать не особо есть перед кем *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,а может его возить потом куда нить?ну в Питер например?хоть показать его...есть смысл?

а то тут и правда не перед кем красоваться *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может его возить потом куда нить?ну в Питер например?хоть показать его...есть смысл?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Могу начать соблазнять уже сейчас монопородкой в СПб в мае!!!!

В прошлом году было аж 37 сенбернаров! Усоблозняйтесь!

А если серьёзно, то в Петразоводске нашими общими молитвами очень серьзные ребята за породу взялись. Даст Бог у них всё получиться, и через пару-тройку лет ещё к ним на монопородки ездить будем.

А Петразоводск. как никак, от вас ближе чем Питер.

По крайней мере ребята в серьёз хотели в Мурманск на выставку махнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Ой,я хочу к вам в мае!!!начинайте соблазнять! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Енигма,соблазняйтесь,соблазняйтесь.Соло правильно говорит;кобеля надо рекламировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

дык а кто нить мне дураку объяснит как вообще эти вязки происходят? *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Может, пока и не стоит этим озадачиваться-вот подрастет парень...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Соло,да я то и не собираюсь пока ничего предпринимать *biggrin* просто интересно стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma - вязки то особая песнь!!! Не на одну страницу разглагольствований!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Это очень, очень смешно!!! Так я не смеялась никогда, как во время вязки моей девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, выложи в статьи свой опус. как мы ездили на вызку, и как та вязка происходила.

В плане передачи опыта. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

А я думал просто. У меня Сеня какую-то похожую на овчару выловил, запрыгнул, в замок взял, а она как рухнет с ног. И вся любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Сенечка,вот это ЖЕСТЬ)))))))))))))))я представила как они оба на вас завалились *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Не-е-е. Тут надо было в реале присутствовать!!! *biggrin*

Сенечка, зато детки то какие получились!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту статейку и не смогла не выложить её здесь.

http://www.senbernar.ru/index.php?t=782#last

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Как женятся сенбернары (личный опыт).

Сенбернары женятся всемером.

1, 2 - жених и невеста;

3 - хозяин жениха - держит жениха, чтобы не упал и совершает возвратно-поступательные движения тазом жениха, когда жених засыпает;

4 - хозяин невесты - держит невесту за голову, чтобы не брыкалась (это сначала, пока невеста нераспробовала, если нет соответствующего опыта), и не пыталась покусать свидетелей (в тот же период);

5, 6 - свидетели - сидят по бокам у невесты на одном колене, второе у невесты под брюхом, чтобы не сломалась, одновременно не дают соскользнуть жениху, когда он уснет;

7 - подсобный рабочий с ведром - оттаскивает слюни и сопли в процессе женитьбы, впрочем, без заметного эффекта (не успевает).

Так женился мой первый сеня. Любил он это дело.

Второй за свой 10 с небольшим лет так не разу и не познал этого процесса. А все любовь.

Если Ральф (это первый) был совершенно аморальным типом - только давай - только при соответствующей организации процесса (см. выше), то Сеня (это нынешний), влюбился по-молодости в волосатую таксу (мою-же собачку) и на других дам демонстративно не смотрел. Правда, на первую вязку ему привезли совершенно невзрачную (на мой взгляд, конечно) суку, которая вышла из машины и сразу же наелась какашек. После таких демонстраций он к ней даже подойти отказался. Да никто и не настаивал.

Затем мелкая такса пропала (убежала во время течки - так и не нашли) и я завел метиса черныша и резинки (великолепный охранник: мало того, что сама круглосуточно бдит, глядя на нее и Сеня стал нести службу, как настоящий сторож). Естественно он влюбился после первой же течки. К сенбернарихам, которых пытались с ним повязать, он относится уважительно и почти по-джентельменски - погуляет, покажет прилегающий ландшафт, поиграет, но при попытке "посадить" - ложится. И хоть застрелись. Причем и эрекция есть, и отношения налажены, но нет и все. Зато когда течет резинка - сносятся заборы, двери, стены, возникают подкопы, все это под нескончаемые жалобные вопли и стоны (сроду не подумаешь, что такие звуки может издавать 100-кг лось). Так и остался мой дедушка (уже дедушка по возрасту) девственником, как тот мужик из "Что Где Когда".

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Я поискал и не нашел ответа на мой вопрос. Подскажите с какого возраста разрешается развязывать кобеля и во сколько рекомендуют это делать опытные заводчики? И еще интересно какие связанные с развязкой изменения можно ожидать в мальчике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

MAX-501

Здравствуйте! РКФ рекомендует развязывать кобеля не ранее 18 мес. А изменения чаще происходят с возрастом, а не в связи с вязкой. Я лично никаких изменений в Арти не заметила, хотя развязался он рано, в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×