Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
7777777

задние ноги

Recommended Posts

7777777    0

nazaret, и что, собаки ЭТО едят ???

собаки за это готовы родину продать с потрохами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

утро доброе. прочитала всю тему. очень хорошая темка. и ещё раз убедилась, что щенков хотя- бы до года надо поднимать на сухом корме. дело конечно личное, но я в этом полностью убеждена на 100%! мы с двух месяцев на сушке, и ни с ногами, ни с пищеварением нет ни каких проблем и пес по весу в норме и рост у нас сейчас 82см, нам в декабре год будет. хотя с месяц мой лапух стал отказываться от сушки, вот я намучалась! проблемы с кожей немножко были. но я пересилила себя, дала ему немного разгрузочных дней и он опять в седле, опять лопает свой роял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Рома, очень грамотно, но несколько сумбурно.1 - если предположить то, что все даваемые витамины не подделка, и соответственно, включают в свой состав всё то что указано, и эти витамины даются регулярно - то вывод напрашивается сам собой минералы и витамины не усватваются.2- всё что Рома написал про мясокосную муку, скорлупу, мел и остальное - 100% верно.НО - если собака переводиться на Роял Канин Супер Гиант, то такое количество минералов в корме просто противопоказано!!! Приведёт это к прямо противоположному эффекту.Мы своих щенков выращиваем на сухих кормах, и даём только Айришкал и Страйд.3- если глюкозамин даёте, а нет видимых результатов уже на таком сроке, то - либо глюкозамин проддельный, и содержит только мел, либо лично вашей собаке он не подходит.Я с подобным стречалась. Я бы рекомедовала глюкозамин оставить в покое и перевести на какой то другой хондропротектор. Хоть тот же Страйд.4- теперь по упражнениям. Если сам лежит в "позе табака", то это замечательно - и как раз это говорит о том. что на этом этапе с тазобедренным суставом всё в порядке.Очень многие собаководы и ветеринары говорят, что если собака распластывается на пузе и выворачивает суста, то это очень весомый аргументы в пользу того, что говорить о каких то тяжёлых степенях дисплазии нет оснований. А массировать нужно 5-6 раз в день, по 15-20 минут. И "велосипед" делать столько же.Массаж принесёт результат видимый только если делать его ежедневно и часто.В противном случае - это просто трата времени и сил.5- про худобу и похудение.Мне почему то не показалось, что щен худой на фото. Хотя, вполне допускаю. что он просто очень пушистый.Если, как вы пишите, позвоночник торчит, то конечно худеть не надо.Но и набирать вес противопоказно, пока не наметится стойкая тенденция к исправлению конечностей.6- ещё соглашусь с Ромой по пункту прогонки глистов. Вы уверены на 100%, что глистов всему помёту гоняли как положено? Но даже если и так, то есть индивидуальная невоспреимчивость к глистогонным.Так что, тем более если собака срыгивает - то признаки заглищености присутствуют. И между прочим, я где то читала ещё в старинной летературе по собаководству, что как признак заглистованности может быть именно слабость задних конечностей.А вот с тем, что Бэр лежит на пузе и в луже из-за того, что у него болит живот - в корне не соглашусь с Ромой.Это скорее детское безобразие и очень высокая температура в помещении где живёт пёс.Мои очень часто по лету это проделывали.Ну а по поводу огромной положительной роли плавания - и говорить нечего! Это замечательно!!!! Так что как потеплеет в воду и плыть!Ну и трактат написала!

Здравствуйте!Хочу спросить, а какой глюкозамин именно ещё не научились подделывать? Это я к тому, что бы в дальнейшем не купить ерунду за приличные деньги. Мой лапух за всё время которое живет у нас, да и заводчица нам настоятельно рекамендовала давать тольо эти витамины, слопал 6 банок глюкозамина от EXCEL производитель USA, 9 мешков роялки для гигантов и мясо строго столько, сколько полагается ему по возрасту в день. В декабре ему будет год и у нас всё ровно. Глюкозамин наш пропал с прилавков, а другой я боюсь покупать, чтобы лапуху моему не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×