Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
7777777

задние ноги

Recommended Posts

Ламия    0

у моего сени обнаружили дтбс на ранней стадии (вторая) ито в принципе на одной лапе заметно слегка на второй практически нет.Уже 4 месяца лечимся артрокомплексом, катозалом и мобил фитом.Болезнь не прогресирует но задние лапы не выравниваются. Посоветуйте пожалуйста что делать, все равно надеюсь на чудо. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламия,

Напишите, сколько щенку, чем лечили и когда начали. Я могу только посоветовать Вам свою заводчицу. Но, увы, может быть уже поздно.

Напишите, все равно мне, можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Вы же сами, не пытаетесь лечить ангину или пневмонию (не дай Бог приключится)
Так вот про что я и говорю, что если случится.....и не забывайте что все препараты подбираются индивидуально,по анализам и снимкам.А если щенок без намёка на патологию считаю не нужно.
"чуть что" хватаем в рот ципролет, сумамед
Да, может кто и так делает...Вот у меня недавно удалил врач зуб,и дал маленькую бумажку там написано лечение,полоскание ромашка антибиотики Ципролет ,ну естественно я этого ни чего не делала ,ромашка в моём случае смешно,а антибиотики на всякий случай я не пью некогда. Два полоскания хлоргиксидином и нет причины для принятия антибиотика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
http://nkpchow.borda.ru/?1-1-0-00000012-000-0-0 Я думаю это будет всем интересно,тем более кого это уже коснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано лечение,полоскание ромашка антибиотики Ципролет ,ну естественно я этого ни чего не делала[/q]

Меня как медика подобное отношение коробит.

 

Знаете, есть такой чудный анекдот.

"Диалог:

- Знаете, доктор, ваша профессия сама себя исживает! Сейчас столько медицинских справочников, журналов, и прочего. Всё просто, взял книжку, прочитал и лечись!!!!!!

- Ну, в таком случае, дорогой мой больной, вы рискуете умереть от опечатки!"

:-)

 

nazaret

Моё мнение, что проще предупредить, чем лечить.

Исправлять с помощью хондропротекторов что-либо значительно тяжелее, дорогостояще и эмоционально труднее, чем недопускать развития паталогии.

 

[q]и не забывайте что все препараты подбираются индивидуально,по анализам и снимкам.

 

Давайте тогда конкретизируем, какие требуются анализы для щенка 4-5 месяцев?

И что в этих результатах должно бы насторожить владельца и побудить к даче хондропротекторов.

И заранее оговоримся, что не везди есть ветеринарные врачи, квалифицированные настолько, чтобы правильно сделать снимок на ДТС, и верное его оттрактовать.

 

Щенокв то мы продаём не толкьо в Москву, СПБ, и другие центры цивилизации.

 

У меня щенков покупали и в глубокие глубинки, где ветеринар есть, но коровий доктор, который и собаку то породистую только в рекламе Чаппи и видел.

Там и слов то таких не знают "Хондропротектор". *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламия.

А какой возраст у ребетёнка?

ДТС втроая степень, это B?

Ну так это вполне достойно.

И не должно быть причиной неправильного постава ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://nkpchow.borda.ru/?1-1-0-00000012-000-0-0 Я думаю это будет всем интересно,тем более кого это уже коснулось.

Спасибо за ссылку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата взятая из форума по ссылке nazaret

 

По результатам статических анализов в Германии пришли к такому выводу:

- отец и мать играют одинаковую роль в возникновении дисплазии у потомства.

- суммы их рисков суммируются, то есть вероятность получения здоровых суставов выше у щенков от здоровых родителей, чем от родителей с лёгкой формой дисплазии,

- пол в развитии дисплазии не играет никакой роли,

- среди собак рождённых с июня по сентябрь, % дисплазии чуть меньше, чем у рождённых в другие месяцы.

Таким образом, если проявление дисплазии определяется на 20% наследственными факторами, на 5% месяцем рождения, то 75% остаётся на долю окружающей среды, а попросту условий выращивания щенка.

А можно до вязки предсказать, каков будет результат?

Для ответа д-ром Бойингом была составлена система уравнений, исключая условия выращивания. Относительный вес ZW получился 100, у животных с лучшими показателями меньше 100, с худшими ? больше 100. В целом разброс от 70 до 130. Основная масса собак имела ZW около 85 (было обследовано 150 тысяч собак).

Каковы результаты? По каким то породам, после периода застоя снова началось медленное улучшение ситуации, по другим ? особого восхищения не заметно. Это о 20%, а остальные 75%, которые зависят от выращивания. Это, как заметил Бойинг, уже не задача заводчика, а проблемы тех кто купил щенка. Но именно хороший заводчик и является тем самым советником по кормлению, содержанию и выращиванию собаки, который может помочь владельцу в том, чтобы он благополучно справился со «своими» 75%.

Ведь второй и гораздо более весомый путь в получении здоровых суставов собаки ? это создать оптимальные, благоприятные условия выращивания.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Спасибо за ссылку.
Кстати по моему на этом форуме есть все ответы на задаваемые вопросы,только специалистов.Ну другим это видно не интересно.А зря...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nazaret я эту статью в каком то из журналов читала. Действительно, есть повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
nazaret я эту статью в каком то из журналов читала. Действительно, есть повод задуматься.
Я знаю что хозяйка Лизы кормит натуралкой +конский навоз +ГИНЕТИКА=В 4,5 года 2 беременности ,у суки идеальные суставы...не большой намёк на В.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эврику видела в живую гшод назад у нас на монопородке - к ногам никаких претензий, но

не большой намёк на В.

Кто такое заключение выдал?

Может быть А, или В. Может быть одно бедро А, другое В.

А небольшое намёк на В - это из серии сарафанного радио.

 

Вот сейчас все шышки на Арти валятся, а ну как у него тоже А - дальше то что будет?

Кто в таком случае виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Кто такое заключение выдал?

Может быть А, или В. Может быть одно бедро А, другое В.

Доктор Ефремов.Как врачь он дал заключение А а вот как в РКФ не знаю.Ну извините это не в полтара года снимок сделать пока всё хорошо надо успеть попасть в разведение как делают многие,в других породах.А суставы имеют свойство изнашиваться,вот я к чему...значит крепкая сука.и тем ценнее её племенное участие в разведение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит крепкая сука.и тем ценнее её племенное участие в разведение

Сенбернар - это не только ноги. Сенбернар- это не только голова. Сенбернар - это не только движения.

Красивый сенбернар - это всё вместе, надеюсь, тут нет повода для дискуссий.

А вот хороший производитель? Каким должен быть он?

 

Я лично считаю, что на этапе планирования вязки очень важен фенотипический подбор пары.

Пара Эврика-Морис (оговорюсь заранее, что Мориса я видела только по фотографии) подобрана значительно лучше, чем пара Эврика-Арти.

Собаки эти очеь сходняе по недостаткам, и очень разнотипыне по фенотипу. Не говоря уже, что по кровям 100% кросс, т.е. идёт полная расбалансировка. Может быть именно из-за этого произошло подобное?

Вообще, чья идея была повязать Эврику именно с Арти?

Тем более получив от неё помёт от Мориса, и увидев на этих детях к какими недостаткам в выбое следующего партнёра нужно подходить основательнее.

 

Вот помёт Арти-Лилу, на мой взгялд по фенотипу, выше всяких похвал.

И чтобы там не говорили сейчас, помёт родился неординарным. Надеюсь они это докажут.

 

 

Я считаю, что собака - это не перфокарта, это не программа, и не механизм.

Нельзя говорить, что у собаки великолепные суставы в возрасте 5 лет - и на основании этого позиционировать её как великолепную производительницу.

 

Я пыталась объяснить это на примере рождения И-помёта.

Безграмотно утвержать, при рождении щенков с наследственной паталогией, что только один из родителей несёт в себе это заболевание.

Если бы это было так - всё бы было значительно проще выявить, и ДТС была бы уже историей, по крайней мере в Германии, где с ней безрезультатно борются на протяжении 30 лет.

ДТС - увы, реальность.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Вот помёт Арти-Лилу, на мой взгялд по фенотипу, выше всяких похвал.
Объясни чайнику почему ты так считаешь .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни чайнику

Самокритика всегда приветствовалась, но не до такой степени. ;-)

 

Я считаю, что подбор пары Арти Лилу перекрывает недостатки Лилу, как производительницы достоинствами Арти как производителя.

В то же время они оба обладают рядом ярко выраженных породных достоинств, которые фонотипически клонируют друг друга.

 

То что мне лично хотелось бы изменить у Лилу (да простит меня её владелица ЛИЛУ) я вижу в Арти в наилучшем виде, в то же самое время, не самые выдающиеся экстерьерные части Арти (теперь прошу прощения у Solo) с лихвой перекрываются выдающимимся частями Лилу.

 

мдя-я-я. Как то умно слишком получилось.

Но суть думаю ясна.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
...не большой намёк на В.

Нет намеканий. Или А или В

хозяйка Лизы кормит натуралкой +конский навоз

Простите я не понимаю. Хозяика дает кушат конский навоз сенбернару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Простите я не понимаю. Хозяика дает кушат конский навоз сенбернару?
Да,а почему вас это удивляет?Ведь там содержится много жизненно важных бактерий.и не только сенбернарам по моему городские собачки никто не проч полакомится.А ещё у нас ветеринары советуют собакам с заболеванием суставов спать но матрасах наполненным конским навозом......И давно есть препараты но я считаю натуральное луче,так как собака сама знает что ей нужно,хочет она или нет.НАСТАВЛЕНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

БИФИДОГЕННОЙ ДОБАВКИ «ВЕТЕЛАКТ»

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗа

«Ветелакт» содержит в качестве основного действующего вещества лактулозу, полученную из сахара молочного сырца и всех видов пищевых сахаров методом щелочной изомеризации. «Ветелакт» представляет собой сиропообразную жидкость с содержанием лактулозы не менее 65% по сухому веществу, кисло-сладкого вкуса.

«Ветелакт» содержит сбалансированный набор лактулозы, лактозы, галактозы и других углеводов. Эти активные компоненты присутствуют в значительных количествах в содержимом толстой кишки, в рубце КРС, на слизистых оболочках.

В норме эти соединения выполняют ряд важных функций- стимулируют рост бифидо- бактерий, ингибируют развитие патогенной микрофлоры, играют роль энергометаболитов для эпителиальных клеток, поставляют субстрат для глюкогенеза.

Добавка способствует улучшению пищеварения, репарации поврежденных слизистых оболочек, увеличивает уровень местного иммунитета, повышает популяционный уровень бифидобактерий и молочнокислых бактерий, способствует повышению колонизационной резистентности слизистой кишечника, способствует профилактике дисбактериозной диарреи.

Ветелакт» применяется в качестве лечебно-профилактической добавки в кормлении с/х животных , домашних животных, птицы и пушных зверей, для увеличения сохранности молодняка и получения дополнительных привесов.

«Ветелакт» назначают внутрь индивидуальным или групповым методом с кормом или водой.

Ветелакт» используют с профилактической целью:

 

- по 1 мл на 10 кг веса один раз в день в течение 30 дней.

 

«Ветелакт» используют с лечебной целью в удвоенной дозе ежедневно, вплоть до выздоровления.

В рекомендованных дозах «Ветелакт» не оказывает побочных действий . противопоказаний к применению не установленно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Xsana написал:

Простите я не понимаю. Хозяика дает кушат конский навоз сенбернару?

Да,а почему вас это удивляет?Ведь там содержится много жизненно важных бактерий.и не только сенбернарам по моему городские собачки никто не проч полакомится.

 

nazaret, и что, собаки ЭТО едят ???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
nazaret, и что, собаки ЭТО едят ???
Ещё как. и как оказывается не у меня одной.Сегодня ко мне приехали с двумя боксёрчиками им по7 месяцев.Я буквально вчера ездила на плем завод и привезла это добро,и вы бы видели как эти квартирные собачки на него напали.Хозяйка тихо обомлела,и я ей говорю ну они твоих кормов уже наелись, вот чего сегодня они хотят...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Это они едят от нехватки витаминов (натуральных)животного и растительного происхождения,
Хорошо,мои собаки натуралы ,кашу едят один раз в неделю,чаще не будут.Рубец,бычьи семенники,обрезь,рыба,ливер.грудинка.Вот и пойми почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0

назарет

Вы знаете сколко разных болезнеи можно взят из навоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×