Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
7777777

задние ноги

Recommended Posts

7777777    0

Типичная, в общем для сени болячка - очень слабые задние ноги, но чем лечить (ему 11 год) не знаю.

Полгода назад давал "болюсы хуато", помогает, но не панацея.

Кто знает эффективные средства поддержки - приглашаю обменяться мнениями.

С уважением, Алекандр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

7777777

Я бы следила за весом, в первую очередь.

Можно подавть что-то общеукркпляющее, типа гамавита. Еще есть хондролон в уколах. Больше и не знаю *DONT_KNOW* Ведь если такое случилось только недавно, то нужно проверить общее состояние. А если такая проблема существовала всегда, то Вы уж и так все перепробовали, наверное.

А что такое "болюсы хуато"? *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Спасибо за ответ. Я на этом форуме человек новый, интересно пообщаться с "коллегами", а то сенбернар - порода хотя и не редкая, но не распространенная.

Болюсы Хуато можно посмотреть здесь: http://bolus.ru.ru/.

Это вообще-то для мозгов. Нам наш доктор порекомендовал. Сначала были сомнения по поводу назначения - лекарство не из дешевых, были нехорошие мысли в отношении врача. Извиняюсь.

Дяденька мой уже в возрасте для сенбернара серьезном. Слышит не очень (или не хочет слышать - тот еще мудрец), видит то-же как-то избирательно, ходит слабовато - бывает на ходу садится на задницу, ворчливый стал как старый дед. Поэтому, когда обратились с задними ногами (передние - не беспокоят) врач прописал вот это лекарство.

Там мед, женьшень, еще чего-то намешано. Показания - для улучшения кровообращения мозга.

Пока принимали эти шарики - сеня скакал как конь.

начал слышать и видеть. В глазах мысль живая появилась, а то все о душе да о душе.

Курс - 1 упаковка в течение кажется 20 дней, но не чаще 1 раза в полгода.

После окончания курса в течение 1-2 месяцев скатились на прежние позиции. Так что лекарство неплохое, но действует не долго или восстанавливает не надолго.

Может у моего дяденьки дело и не в суставах или мышцах, а действительно в мозгах, но укреплять его постоянно уже все равно надо.

С уважением,

Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр я наблюдаю ротвейлершу своей подруги, которой в прошлом месяце отпраздновали 13-летие.

Так от проблема в подволакивании задних началась лет с 10. Нам очень помогает курсами милдронат, эуфилин, пироцетам и ноотропил (попеременно).

Правда, есть одно неудобство. Десять дней подряд я колю их в/в, потом они переходят на таблетки, и полгода живут замечательно. Потом опять курс инъекций, а потом опять таблетки.

Но результат очень впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Благодарю за ответы и приглашения.

Что касается уколов и пр., я собак держу лет 20, из них лет 15-17 - сенбернаров, поэтому колоть-резать - без проблем в любое место.

Но дело, похоже, у нас не какой либо дистрофии, а в мозгах.

Дяденька стал необычайно самолюбивым, обидчивым, а уж упертым как баран он и всегда был. Два дня назад построил мелкую собаку (их четверо - Сеня, резинка, саблезубая такса и кот Моня). А вчера прихватил за руку дочь, что для сена вообще нив какие ворота. Так что сегодня покупаю ему эту Болюсы - будем восстанавливать мозги и похоже нужно искать что-то для постоянной стимуляции.

С уважением,

Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр. Так то что поддерживает ротвейлершу - и есть мозговые препараты. Никогда не сталкивалась с Болюсоми Хуато, но думаю, что принци там схожий. Только милдронат с пироцетамом действуют очень быстро. А потом Болюсы в качестве укрепления достигнутых результатов можно в бой вводить.

А вообще то преклоняюсб перед вами - ТАКОЙ возраст для сена, это внушает колоссальную надежду всем сенбернаристам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

Здравствуйте! Моему сенечке 3,5 месяца, весит он 23 кг, хотя выглядит худым...С ногами уже проблемы: скакательные суставы вывернуты внутрь, пясти-наружу! Кормимся натуралкой. Были у врача, диагноз: остеодистрофия, валькусная деформация тазовых конечностей. Даю 1,5 месяцев глюкозамин с хондроитином фирмы 8 в 1, кальциди и витамины. Гулять он любит, но долго гулять не может: лапы устают и он садится. Подскажите пожалста, это временное и как можно ещё помочь малышу? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Даю 1,5 месяцев глюкозамин с хондроитином фирмы 8 в 1,

Глюкозамин хорошые витамины, но я вот тут столкнулась с тем, что оказались поддельные, в них проктически оказались одни пивные дрожжи,и что поставок с америки их нет. А еще хорошо варить куриные лапы, и бульон добавлять в еду. А глюкозамин можно подавать и наш для людей, его хоть меньше подделывают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Sonya

А что врачи советуют из препаратов ?

А анализ на кальций-фосфор делали? Какие показатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остеодистрофия, валькусная деформация тазовых конечностей.

 

Какие методы исследования были применены при постановке такого диагноза.

Или только на основании осмотра?

 

Совет, пока не отчаяваться не в коем случае!

3, 5 месяца слишком мало, чтобы ставить крест. Всё изменяется в этом возрасте с пугающей быстротой. и в лучшую и в худшую сторону.

И если есть возможность вывесите тут фотографии проблемных зон - на основании только рассказа посоветовать что то сложно. Существует ещё масса упражнений, помимо таблеток.

И, порой, они помогают куда лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

ЛИЛУ куриные лапки и шейки он просто обожает!!! Хочу попробовать перевести его на Страйд+ или на человеческий глюкозамин. Что посоветуете?

Solo

А что врачи советуют из препаратов ?

А анализ на кальций-фосфор делали? Какие показатели?

Диагноз был поставлен без рентгена, при осмотре, врач сказал что щенок слишком быстро растет! при правильном уходе ножки должны исправиться и советовал перевести щеника на сухой корм: конкретно на Purina veterinary diets Joint mobility. "Профессиональный корм при патологии суставов", только я в составе его не обнаружила ничего особенного, даже глюкозамина-просто витаминки... Мой малыш его не ест, даже с уговорами, нос воротит и всё! Может нам попробовать какой другой? Посоветуйте плизз... :-(

А витамины или какие другие добавки надо давать вдобавок с сухим кормом?

Долюшка А какие упражнения? Расскажите!

Подскажите как фото вывесить, что-то не получается...

post-304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

Ух ты! Получилось! Вот мой сеня

post-305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

А вот наши ножки, так мы ходим... :-(

post-307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Ходите я поняла как. А вот как стоите?

Попробуйте сфотографировать её когда она ест из миски. Причём фотографии обязательно строго сзади, спереди (постав передних лап) и сбоку.

Основная часть упражнений, должна приходиться на развитие мускулатуры на задних конечностях.

НО!!! Если она сейчас ставит их неправильно, есть риск. что большая нагрузка приведёт только к усугублению ситуации.

Поэтому и прошу фото в стоящем положении.

 

Попробуйте внимательно на неё посмотреть и понять - она ставит так ноги потому что они у неё слабые, не достаточно развит мышечный каркас, или слабые связки.

Или у неё и при свободжной оставновке ноги всё равно так встают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

Долюшка

Ходите я поняла как. А вот как стоите?

Попробуйте сфотографировать её когда она ест из миски.

Завтра обязательно выложу фото! Только у меня мальчик! Зовут Бэр :-)

Попробуйте внимательно на неё посмотреть и понять - она ставит так ноги потому что они у неё слабые, не достаточно развит мышечный каркас, или слабые связки.
Я тоже так думала, но доктор сказал что дело в тазобедренных суставах...

Или у неё и при свободжной оставновке ноги всё равно так встают?
Вот иногда он стоит очень хорошо, но иногда ноги задние прям буквой икс стоят, когда устал!!!... :-( А носится за котом с огромным удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya прошу прощения. Почему то мнепоказалось. что девочка.... *r_snipe*

 

А к вот мнение ветеринара основанное на только визуальном осмотре нельзя назвать очень объективным.

В 3,5 месяца суставы, в особенности тазобедренные только начинают своё формирование. поэтому ставить неправильно ноги только лишь из-за паталогии сутава 3,5 месячный щенок не может.

Поэтому без правильно сделанного рентгеновского снимка я бы поостереглась давать подобные прогнозы.

 

Вот иногда он стоит очень хорошо, но иногда ноги задние прям буквой икс стоят, когда устал!!!...

 

Если иногда стоит хорошо - это здорово. Значит есть куда страемиться.

А вот если ноги встают на х когда устал, я бы больше всего сейчас озаботилась развитием именно мышечного аппарата.

Чтобы ноги были натренированные, и мышцы буквально стальные.

 

Вообщем, жду фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

Долюшка

Если иногда стоит хорошо - это здорово. Значит есть куда страемиться.

А вот если ноги встают на х когда устал, я бы больше всего сейчас озаботилась развитием именно мышечного аппарата.

Чтобы ноги были натренированные, и мышцы буквально стальные.

Долюшка, есть какие то специальные упражнения для мышц? Расскажите, пожалста. Как их делать? Когда? Как часто? *DONT_KNOW* Пока что мы просто стараемся почаще выйти погулять. А есть какой нибудь лечебный массаж для мышц и связок?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Sonya

На мой взгляд, вид сбоку совершенно нормальный, хорошие углы, а вот сзади имеется сближенность суставов.Вид спереди плохо сделан, сверху и поэтому трудно понять.

Напишите нам, что используете в качестве добавок, и чем кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×