Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

майя    1

Пушистик живем в Царицыно,есть кто рядом на примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя

 

Вообще там недалеко клиника "Биоконтроль" - на Каширке - одна из самых сильных клиник Москвы, но они там всякими запущеными случаями занимаються...щас точно гляну адрес - и еще близлежащие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33666&st=0&p=736287entry736287

 

тут почти все клиники Москвы - посмотрите куда Вам удобнее будет подъехать. Там и отзыва есть в другом топике.

 

В Биоконтрое мы собаку лечили с раковым заболеванием - нам понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

Пушистик спасибо. попробуем в Биоконтроль" съездить,в прошлый раз мы его не смогли найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Долюшка, напиши позалуйста свой рецепт настоя с алоэ от кашля, хочу попробовать. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка, напиши позалуйста свой рецепт настоя с алоэ от кашля, хочу попробовать.

 

Рецепт с алоэ - это для стимуляции иммунитета.

8 листьев алоэ+3 лимона (с цедрой)= промелить в мясорубке+ 200 гр.мёда настаивать 1 неделю в тёмном прохладном месте.

1 чайная ложка 3 раза в день

 

И непосредственно от кашля. Проверено на астматиках - эффект потрясающий.

 

1 стакан нешелушёного овса (продаётся в зоомагазинах, в качестве овса для проращивания или в цветочных магазинах в отделе семян) + 1 литр молока = в латку и на 1 час в духовку на медленный огонь.

В течении дня выпить небольшими порциями жидкость, которая останется после томления в духовке.

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0
И непосредственно от кашля. Проверено на астматиках - эффект потрясающий.

 

1 стакан нешелушёного овса (продаётся в зоомагазинах, в качестве овса для проращивания или в цветочных магазинах в отделе семян) + 1 литр молока = в латку и на 1 час в духовку на медленный огонь.

В течении дня выпить небольшими порциями жидкость, которая останется после томления в духовке.

 

 

Наташа, а сколько дней нужно пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, а сколько дней нужно пить?

В идеале до наступления эффекта и 5-7 дней после последнего кашля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

эт ж мне наверно целый год придется пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе у сотридника дочка, страдает очень тяжёлым бронхитом с астматическим компонентом. В больнице лежит месяцами, с пару-тройку днями выписки домой и опять в больницу.

Ей эта чудо-каша помогла на 4 сутки приёма.

 

Выздоравливайте! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на работе у сотридника дочка, страдает очень тяжёлым бронхитом с астматическим компонентом. В больнице лежит месяцами, с пару-тройку днями выписки домой и опять в больницу.

ой-ой-ой... Ужас, как вспомню - так вздрогну...

В шесть лет загремела в больницу. Диагноз поставили через пару месяцев - бронхиальная астма...

Родители перепробовали все лекарства, что были доступны и недоступны.

А потом наткнулись на методику дыхания по-комутотам (не помню уже)).

Вы пытались заставить шестилетнего ребенка совершать однообразные и неинтересные действия по нескольку раз на дню? Уверяю вас, это утопичная идея.

А потом нам предложили попробовать позаниматься на духовых инструментах - дабы была заинтересованность у ребенка.

В то время я уже играла на фортепиано и знала нотную грамоту, так что в музыкальную школу меня приняли без проблем.

Сначала я занималась на блокфлейте, через пару лет взяла в руки настоящую, большую флейту.

Всего занималась около семи лет.

Я уже забыла, когда у меня был последний приступ (ттт). Иммунную систему - да, подорвали капитально, болею очень часто. Но дальше обычного "кхе-кхе" и "хлюп-хлюп" не заходит.

Кстати, так вылечивались многие астматики.

Так что... я всем советую. Эффект, конечно, не такой быстрый, как от таблетки - минимум год-два занятий, но эффект остается очень длительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

К теме ОВЕС с Молоком против кашля.

Взять 1 стакан промытого цельного овса (с шелухой), залить 1 л молока и варить в течение часа на слабом огне. Затем процедить.Полученную жидкость пьют по 2?3 столовые ложки 3 раза в день.

 

Это для информации,если кто считает ,что молоко вредно для собак! Но это не просто молоко ,а с овсом!!!

 

Детям до двухлетнего возраста не рекомендуются никакие препараты из лекарственных трав,а слизистым отваром овса можно лечить у них желудочно-кишечные расстройства, поносы, вздутие кишечника и урчание в животе. При плохой переносимости цельного коровьего молока его разбавляют овсяным отваром наполовину или на треть.

 

Выздоровления сенечкам у которых кашель!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

моя красотуля заболела.... веты поставили "кашель питомника".... навыписывали кучку лекарств.... кто-нибудь сталкивался??? так переживаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Kusturitca

Тут в теме Новосибирцы обсуждали это, попробую поискать

 

"Говорят после CACIBа, как раз на прошлой неделе у многих проявился вирус.

...Да-да, после нынешнего CACIBа, очень много собачек заболело...

Но ничего, не растраивайтесь, это довольно быстро лечится!

Ну вот уже и не кашляем. Действительно ТТТ быстро прошло.

В первый день Бисептол, пару таблеток, Сальмозан 1 мл, Гискан 2 мл.

В нос 3 раза в день капал Анандин по 4 капли. Второй день:

Сальмозан - 1 мл, Гискан 2 мл, Бисептол - 1 таблетка.

Ну и от кашля сироп солодки как там написано 3 раза в день ч/л на полстакана горячей воды.

В последующие дни по таблетке Бисептола (всего за курс 10 шт) капли в

нос и Сироп."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

Спасибо!

А нам выписали:

Цефазолин и навокаином - 2 раза в день.

Циклоферон - 1 раз.

аскорбинка - 1 раз.

и это всё в уколах!!! конкурс "Удержи лошадку"....

+ нос промывать физ раствором 2 раза в день.... после протаргол капать....

боюсь мы так печень быстренько посадим.... может нам тоже лучше на таблетки перейти????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0
может нам тоже лучше на таблетки перейти????

 

Нет q=Kusturitca] уколы лучше. Во превых лекарства быстрее работать начинает а во вторых пожалейте желудок. Да и таблетку надо правильно дать. чтобы она к гортани не прилипла (а то еще можно болячку заработать)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

У вас тоже от шприца бегать начинает ,как сдутый шарик летает? *blum*

 

 

У меня ,как шприц видит сразу все понимает,не подойдешь к нему,удивляюсь сенбернарам,большие,я бы сказала огромные,а такие подвижные и ловкие,а главное мышление, на 10 шагов вперед знает,когда и что ему предложат.

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

леся, я из уколов ритуала не делаю. В "задницу" иглу, в рот вкусняшку. Ставила даже ОЧЕНЬ болючие уколы, все переносится достаточно легко, просто надо подход найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Я вернулась с юга, а у меня собакин сопит и кашляет :-(

Пробежалась по аптекам... Мне нашли одну ампулу Иммунофана. Укололись.

Какими народными средствами еще попотчивать болящего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
Какими народными средствами еще попотчивать болящего?

Чуть выше про овёс писали... Раз такое сопение и кашель...

 

Я могу лишь сказать, что от "питомникового" кашля, подцепленного где-то, отлично помогает ветеринарный препарат Фоспренил (наберите в Яндексе его название и прочитайте инфу, если интересно), а так мы кололи своим собам в расчёте 1 мл на 10 кг веса, 1 раз в день. Эффект на второй день, если конечно не запускать. Но в запущенных случаях тоже помогает, только подольше.

Ещё его полезно колоть в купе с Гамавитом (не в один шприц, конечно :-) ) перед поездками непосредственно на выставку или при смене климата, для иммунитета - вещь!

 

Выздоравливайте!!! Кашляящий слоник - жалко... А сопли когда ручьём, так и хочется взять на ручки и покачать... *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×