Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Enigma    0

У нас пока непонятно,вроде соплей у него меньше,но все равно есть еще,он продолжает кашлять и хрюкать :-( Капаю Називин и промываю Диоксидином как Долюшка посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Енигма,поправляйтесь.Гамавит уколите обязательно,хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас пока непонятно,вроде соплей у него меньше,но все равно есть еще,он продолжает кашлять и хрюкать

Вы пока гуляйте поменьше. И в качестве иммуностимулятора подавайте аскорбиновую кислоту в таблетках. Пусть витамином С насытится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

сегодня с таксой минут 40 в сугробе играли,не могла оттащить...у нас вроде не холодно,+5 где то...ничего страшного? *DONT_KNOW* просто у него из за этих соплей настроения нет последние пару дней,ест неохотно,часто спит...я его стараюсь хоть как то подбодрить..хотя ясно что дискомфорт у него.

аскорбинка это в желтеньких кружочках которая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аскорбинка это в желтеньких кружочках которая?

Да. Но лучше подавайте в таблетках беленьких. Он лучше усваивается.

 

И всё таки гуляния я бы сейчас урезала - пописали и домой. Хотя бы дней 5 посидеть и тёплым воздухом подышать.

+5 всё равно низковато для простуженного ребёнка. Да ещё сквозняки всякие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Енигма как увас дела?Как малыш поправлятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Приветик!

у нас вроде ничего....насморк еще остался пока,но хоть нет зеленого цвета.Теперь еще и я заболела вместе с ним,у нас -1 и метель вчера была,ужас,так что теперь меня лечить надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Ну хорошо, что проходит у парня все, сами тоже лечитесь и выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

болеем уже неделю : *mad* кашель,сопли. Кашель в начале был с какой-то слизью, сопли зеленые,глаза текут,увеличины миндалины .КАРАУЛ!! сейчас кашель сухой. ходили к врачу,диагноз-простыла, нам прописали интерферон,детская сухая микстура от кашля,бицилин. дней 5 лечимся а толка никокого нет. нос весь забит соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя.

Очень похоже на аденовирус.

Я бы обязательно подключила бы Гамавит в/м, Фоспренил в/м. В нос - сначала капли от насморка, любые (предпочитаю для детей), а через 20 минут - Максидин.

 

Бицилин хороший антибиотки, но я считаю, что он староват.

Нужно что то современнее.

Хорошие результаты на респираторных инфекциях даёт амоксициклин.

 

Обязательно сократить прогулки и гулять только в одежде. Т.е. хорошо прикрыв грудную клетку. Как вариант натягивайте на собаку свою безрукавку.

 

Для разжижения мокроты хорошо давать пить молоко со сливочным маслом и пищевой содой. Если аппетит не нарушен и собака молоко лакает с удовольствием можно добавить в молоко минеральную воду - Баржоми.

 

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

Долюшка а с медом молоко можно? Гамавит в/м, Фоспренил в/м.это в ветеринаке можно купить или в обычной аптеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка а с медом молоко можно?

Можно, но для наилучшего эффекта ещё добавльте пару соды на кончике ножа.

 

Гамавит в/м, Фоспренил в/м.это в ветеринаке можно купить или в обычной аптеке?

 

Да в/м или п/к. Это ветеринарные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

Кашель прошел, но теперь новая проблема- собака стала задыхаться . Ночью я 2 раза просыпалась от от её хрипов. Такое ощущение как будто она вздохнуть не может. а днем еще глаза стали закатываться .Продолжаеться это несколько секунд,и только во сне.Мне реально стало страшно за неё завтра поедим к доктору. Кто нибудь знает сс чем это может быть связано???????? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

майя

Срочно к вету, мне бы тоже стало страшно! Надеюсь, все нормализуется у малышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Кашель прошел, но теперь новая проблема- собака стала задыхаться . Ночью я 2 раза просыпалась от от её хрипов. Такое ощущение как будто она вздохнуть не может. а днем еще глаза стали закатываться .Продолжаеться это несколько секунд,и только во сне.Мне реально стало страшно за неё завтра поедим к доктору. Кто нибудь знает сс чем это может быть связано????????

 

Майя!

мы вам желаем скорейшего выздоравления.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

Майя , как всегда все пропустила и поэтому хочу задать несколько вопросов.Сколько щенку?Когда прививали и чем ?Была ли температура ,если была то как долго и какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1
Майя , как всегда все пропустила и поэтому хочу задать несколько вопросов.Сколько щенку?Когда прививали и чем ?Была ли температура ,если была то как долго и какая.
сегодня 6 месяцев, прививали последний раз 06.09 нобиваком. температура была неделю назад 39.8.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1
Майя а в течении недели ?
температуры не было. ниже написанно чем личили. сегодня сходили к врачу. сказал проличить горло доктором "мом ", и через 3 дня,если проиступы продолжаться сделать эхо сердца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя, я бы не стала ждать три дня. Нужна консультация хорошего вета, причём срочно!

Причём лучше сейчас уже сделать ЭКГ, и ЭХО.

Я бы ещё обязательно кровь сдала.

 

Если задыхается по ночам, то это очень большая вероятность именно сердечной одышки.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

Полностью присоединяюсь к Долюшке о срочной консультации вет.специалиста (если сть возможность то поменять врача, хотя никто не любит перелечивать за кем-то) т.к. времени прошло уже достаточно много,а результата практически нет.Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

были уже у трех разных врачей,все говорят что собака здорова,а я все преувеличиваю. *chair* хотя у собаки сухой нос, сегодня опять задыхалась. я одна просто физически не могу ее далеко везти к вету, т.к. в машине её укачивает, но я всеравно буду делать ей эхо сердца, послезавтра муж будет выходной и мы вместе попрбуем съездить к нормальному вету,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя,

о господи... нет слов :-(

Выздоравливайте, чего бы это не стоило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя

 

Где вы находитесь территориально....я знаю многих ветов Москвы, может что-то подскажу

 

*mad* нас так лечили на Бабушкинской - антибиотиками от нейродерматита.

 

Начните давать Геделикс по нормам ребенка до 12 месяцев. А еще обязательно для поддержания иммунитета неплохо бы начать давать пробиотик - ИМХО лучше всего Ветом 1.1 но можно что-то посерьезнее и витамики типа Гамавита - колоть не надо - просто выпаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×