Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

Tatuliay    3

Елана

Алла Вам уже написала..

Я дам ссылку на форум где они вывесили информацию....

http://www.pesiq.com/forum/showthread.php?t=3108

Я планирую ..пока не писались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаус Стесси

Супер!!!!!!!!!!

И скока в Иваново в среднем сенечек собирается?

В прошлом году было около 50 собак, если не ошибаюсь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

подскажите как собаку в ринге заставить красиво стоять.... стоять она может... лапы поставить могу.... стоит... а вот голова.... :-( шею вытягивать не хочет.... начинаю тянуть за ринговку, она упираеться и тогда над нами все хихикают.... толпа людей нам совершенно не интересна... с собаками мы гуляем с самого детства... так что нас не настораживают ни маленькие визжащие шпицы... ни огромные азиаты... резиновые писщалки нас пугают ( впрочем как и кошки)... а еда не привлекает с детства....

наша первая выставка 9 мая... у неё всё по плану.... что бы эффектней выступить она решила похудеть и чуть-чуть полысеть.... *mad* а когда пытаемся потренироваться то вспоминаем что болеем... и как только изверг хозяйка пытаеться настойчиво тянуть за ринговку... усиленно кашляем.... чем ещё можно заинтересовать манипуляторшу????

 

и... расскажите кто-нибудь как напудрить собаку??? моё воображение никак не хочет нарисовать мне такую картинку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kusturitca

Попробуйте так - зажмите в руку что-нибудь очень-очень вкусное (сыр, креветку), поднесите зажатое в кулаке лакомство к носу и медленно поднимайте руку вверх. Песка обязательно потянется носом за рукой.

Как только достигнете желаемого положения головы, дайте команду "Стоять" или "Замри". Начинайте тренировку этой команды с нескольких секунд, потом отдавайте вкусняшку и хвалите. Постепенно увеличивайте время замирания.

Тянуть бесполезно, да и нелегко это, головка-то тяжелая *biggrin*

 

По напудриванию у нас Долюшка спец :-) Пока ее нет, напишу, как я делаю.

На чистую шерсть нанесите немного человеческой пены для укладки волос и пока она не высохла, с помощью губки или круглой кисти нанесите пудру.

Оставьте до полного высыхания шерсти. Минут за 5 до выхода в ринг расчешите.

 

Удачи на выставке :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

сенькина мать

ой спасибо!!! мы попробуем... о результатах напишем....

 

о пудре...

что за пудра-то такая.... где достать??? наносить на всё тело? или частями?? и что даёт эта волшебная пудра? какого эфекта нужно добиться??? а то наделаю своей дреды... и пойдем покорять "Созвездие Азии"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за пудра-то такая....

Есть разных фирм, мне милее всех Biogroom

 

где достать???

Либо в зоомагазинах, либо заказ через Интернет.

 

наносить на всё тело?

В зависимости чего вы хотите достичь. Если для увеличений объёма - то на всё тело. Если для придания белой шерсти отбеливающих качеств - только в белые части. Если в попытке сохранить шерсть от пыли, при транспортировке на выставку - тоже во всю шерсть. А потом перед рингом обязательно счесать, и тогда шерсть будет выглядеть как только что после фена.

 

и что даёт эта волшебная пудра?

Главным образом она убирает лишнюю влагу с шерсти, тем самым делая её объёмнее. А также предохраняет от загрязнения. Вернее пыль счёсывается вместе с пудрой, и шерсть остаётся чистой.

 

какого эфекта нужно добиться???

в идеале? примерно такого

 

74eeea6a989c.jpg

 

но всегда есть простор для творчества и максимизации эффекта

 

и пойдем покорять "Созвездие Азии"....

УДАЧИ!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

спасибо!! Очень наглядно! сразу так не обещаю..... но есть к чеиу стремиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Наташа а какая именно Biogroom.?Есть жесткая пудра и мягкая... Владельцы водолазов рассказывали про мягкую и черную. Черная мне вообще не попадалась. Пенки тоже разные.

Еще увидела духи для собак,говорят эксперты любят на выставках принюхиваться....сплошной выставочный гламур. Правда и шампунь и бальзам очень приятно пахнут, куда уж духи. А запах немытой псины духами не перебить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть жесткая пудра и мягкая...

Честно говоря, я разницы на шерсти особенной не прочувствовала. Как объяснили консультанты, для тех частей, который желательно сделать объёмнее, т.е. чтобы шерсть там стояла дыбом лучше использовать пудру для жёсткой шерсти.

Но я специально для сравнения делала одну лапу жёсткой, другую мягкой - разницы в эффекте не отметила.

 

А запах немытой псины духами не перебить

Между прочим не раз видела, как это самое и пытаются сделать.

*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Спасибо. И вообще не скромный вопрос... вся банка уходит на собаку за раз (выставку)? Все с Крисс эксперементами занимаюсь, хочу сама добиться ну чего- то приблизительного.

С волной успешно борюсь стриптом- прям не нарадуюсь, теперь другая проблема, ближе к животу и на бедре

шерсть растет как -бы в другую сторону. Как две макушки у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся банка уходит на собаку за раз (выставку)

Ты что!!! У меня банка на пол-года для моих личных сенов. При условии масштабной подготовки собак то банки хватает на 3-4 выставки по 5-6 собак за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Ну слава богу. А то я уже навоображала картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну слава богу. А то я уже навоображала картину.

Биогрумм и так уже скоро золотой будет. А если ещё и по банке на собаку...ууууууу, так и без штанов остаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Биогрумм и так уже скоро золотой будет.

Банка примерно грамм 300-400 от 980 до 1650.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банка примерно грамм 300-400 от 980 до 1650.

ууу, нет, у меня очень скидки на питомник большие, поэтому она для меня золотая даже по цене 600 рублей за банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Kusturitca написал:

что за пудра-то такая.... [/q]

 

Есть разных фирм, мне милее всех Biogroom

 

 

Kusturitca написал:

где достать???

 

Либо в зоомагазинах, либо заказ через Интернет.

 

 

Kusturitca написал:

наносить на всё тело?

 

В зависимости чего вы хотите достичь. Если для увеличений объёма - то на всё тело. Если для придания белой шерсти отбеливающих качеств - только в белые части. Если в попытке сохранить шерсть от пыли, при транспортировке на выставку - тоже во всю шерсть. А потом перед рингом обязательно счесать, и тогда шерсть будет выглядеть как только что после фена.

 

 

Kusturitca написал:

и что даёт эта волшебная пудра?

 

Главным образом она убирает лишнюю влагу с шерсти, тем самым делая её объёмнее. А также предохраняет от загрязнения. Вернее пыль счёсывается вместе с пудрой, и шерсть остаётся чистой.

 

 

Kusturitca написал:

какого эфекта нужно добиться???

 

в идеале? примерно такого

 

 

 

но всегда есть простор для творчества и максимизации эффекта

 

 

Kusturitca написал:

и пойдем покорять "Созвездие Азии"....

 

УДАЧИ!!!

Kusturitca написал:

что за пудра-то такая....

 

Есть разных фирм, мне милее всех Biogroom

 

 

Kusturitca написал:

где достать???

 

Либо в зоомагазинах, либо заказ через Интернет.

 

 

Kusturitca написал:

наносить на всё тело?

 

В зависимости чего вы хотите достичь. Если для увеличений объёма - то на всё тело. Если для придания белой шерсти отбеливающих качеств - только в белые части. Если в попытке сохранить шерсть от пыли, при транспортировке на выставку - тоже во всю шерсть. А потом перед рингом обязательно счесать, и тогда шерсть будет выглядеть как только что после фена.

 

 

Kusturitca написал:

и что даёт эта волшебная пудра?

 

Главным образом она убирает лишнюю влагу с шерсти, тем самым делая её объёмнее. А также предохраняет от загрязнения. Вернее пыль счёсывается вместе с пудрой, и шерсть остаётся чистой.

 

 

Kusturitca написал:

какого эфекта нужно добиться???

 

в идеале? примерно такого

 

 

 

но всегда есть простор для творчества и максимизации эффекта

 

 

Kusturitca написал:

[q]и пойдем покорять "Созвездие Азии"....

 

УДАЧИ!!!

 

Для меня лично Антей - идеал в любом виде!!!

Ведь как хорош мужик!!!

*IN LOVE* *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

ууу, нет, она для меня золотая даже по цене 600 рублей за банку.

При условии масштабной подготовки собак то банки хватает на 3-4 выставки по 5-6 собак за раз.

Наташа, это цена магазина при салоне. Я поэтому и спросила на сколько хватает....

Но, даже если её цена будет 1000 руб- при условии что мне, точно хватит раз на 6 к примеру. При наших то походах на выставки *biggrin*

Это нормально. Судя по подготовки шерсти Антея и Аленки-оно того стоит. После таких фоток,совершенно подругому смотришь на нечесанную собаку с хорошим экстерьером. Разница все-же есть.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

а что такое стрипт???? а то у нас тоже очень уж забавная волна есть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Kusturitca

Я где то фотки выкладывала ,поищу. Обзывают его по разному...

На выставках продают, в салонах , у груммеров... на вид грабельки- с разной шириной, углом и размером крюков-ножей. Покупала средний за 1500.

Убирает подшерсток и снимает волну. У коротких вообще суперр гребень снимает, а длинникам хорошо по влажной шерсти. Я ещё им люболю ушки аккуратные делать, остается только по контуру подровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто собирается ехать в Минск на двойной САС!В 6-7 июня, ВНИМАНИЕ:

 

Произошли изменения в распределении экспертов по породам...

 

http://bcu-upo.org/vyistavki/cup-of-belarus-2008.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Подскажите, насколько может повлиять на оценку экспертов трама пальца передней лапы, из -за которой палец стал более плоским и вытянутым. чем остальные? Собаке это никак не мешает, но лапы уже смотрятся по - разному. *DONT_KNOW* Мы еще совсем не спецы в выставках - ездили всего 2 раза на обычные выставки, но успешно - 3 jСАС уже есть! Надо получить четвертый, пока есть время - нам 1 год. (на фотке видно пальчик?)

post-3306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Дарька

Мы не поехали в Минск... *mad*

Пофоткайте там сенов, если будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×