Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Как растут щенки сенбернара..

Recommended Posts

Робин

четыре, потихоньку переходим на три ;-)

а мы вот какие! *blum*

fe60c3da56f4c92cf6.jpg

классная фотка в одуванчиках! Я своего тоже хочу так сфоткать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Мы Веньку взяли в 4 месяца маленького заморыша весил 15кг и куча болячек вот за 2 месяца немного откормили кормим хорошо просто заводчица хреновая. Мы в сенах не очень разбирались нашли внашем районе обявление приехали посмотрели маленький ну и маленький но зато такой хорошенький и забрали его а когда в клуб прешли нам и сказали что он месяца на полтора в развитии отстает . Вот теперь выращиваем и корма хорошие и добавки разные даем хочется конечно чтоб вырос большим и сильным но если будет мелковат мы его всеравно любить будем он для нас как младший сынок . И вобще главное чтоб здаровенький был вот от стахов избавимся а остольное не столь важно.

вот такай он был в первый день у нас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

вот такай он был в первый день у нас .

post-731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

fak такой прелесный масяка!!!!!!!

Пусть растет здоровеньким!!!!!

Мне кажеться, что когда у малютки появляются добрые и любящие "родители" (я имею ввиду хозяева), то все невзгоды сами собой растворяются!!!

Я уже расказывала на форуме как мы соего Басю покупали, что у нас впринципе вообще не понятно кто он, то ли сен, то ли москвич, то ли гибрид, но несмотря на все это мы его просто обожатенькаем!

Ведь собака это друг, и любишь ты его не за щенячку, не за родословную, не за какие то стандарты и заслуги, а просто за дружбу!!!

 

к нашему возрасту прибавилась еще одна неделька и теперь нам уже 1 мес.20 дней *biggrin*

 

раз вы заговорили про вес, мы в своем возрасте весим 9,2кг. это мало или много???

он у нас такой проглот - готов есть без остановки!!!! кушаем 6-7 раз в день. *biggrin*

post-732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia

для сеньчика в принципе вес в общем нормальный, в месяц дитенок должен весить от 5 до 7 кг)) у Вас уже почти два месяца, так что динамику надо смотреть... хотя тут надо все же знать про родителей, какие они... в каком весе малыш родился, чем кормили, сколько сука родила всего... ну много чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

Сенечка понятненько!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы Веньку взяли в 4 месяца маленького заморыша весил 15кг и куча болячек

@}->--

Как же ему повезло с хозяевами! Да, По фотке в четыре месяца можно многое объяснить... Даже если сравнить с верхней фотографией Робина - тоже короткошерстный и тоже 4 месяца...

Вы главное ничего не бойтесь! У вас все будет хорошо - по-другому-то и быть не может! :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

караул!! наши братики такие кони, а мы чего-то совсем не растём. Моя немка 62см, а Кроха ниже её см на 5. Может быть суки такими и должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

КрохаА чем кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха

вообще-то у сенбернаров, как и у всех КРУПНЫХ собак, половой диморфизм очень четко проявлен))) не переживайте) девочки меньше, изящней (ну насколько это слово вообще применимо к сенбернарам @}->-- )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

Сенька

Да..... Чингиз уже совсем взрослый на фотке! Здорово. А на выставку в Муроме вы придете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

спасибо всем мы думаем что наш Венька потом свое нагонит родители у него крупные в клубе сказали что должен просто заводчитца его очень плохо кормила плюс глистная таксикация ели откочали ну и конечно рахит но сейчас уже вроде как нормально. У нас уже все зубики сменились вчера последний клык вырвали во дворе нас уже все собаки боятся даже нескем поиграть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Пока период роста надо усиленно кормить ,когда закончится рост он от еды сам начнет отказываться.Поэтому сколько в него вложите таким он и будет.

разнообразьте меню питания ,увеличьте количество витамин отвечающих за рост и обмен веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

СенькаЧингизка любитель пивной братии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

fak[/b

У вашего малыша такая мордашка симпатичная - просто загляденье. *blum**blum* ]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Робин у вас тоже красавчик. Мы когда выберали была еще девочка она была крупней но Венька первый перожок унюхал через сумку и ну всех отгонять мы и решили маленький не заберем с голоду умрет. Вобще он очень умненький уже хорошо рядом ходит без поводка(правда только со мной мужа и сына пока не особо слушает а гулять только со мной ) . голос дает . апорт приносит на каждый свой поступок моей реакции ждет так интерестно смотрит (я правельно все сделал). У меня всегда были собаки последняя наша собака прожила с нами 13лет но такой преданой и забавной еще небыло. А у тебя тоже когда на спине лежит задние лапки распластает как лягушка а переднию в пасть засунет как маленький ребенок. И нюх такой что нечего от него не спрячеш .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Рома я кормлю биомилом + пакет ряженки каждый день с крапивой и одуванчиками.

Сенечка нам даже на выставке сказали, что она среднего роста для её возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СенькаЧингизка любитель пивной братии?

Он любит находиться там, где много народу и можно повыпрашивать вкусненькое :-)

Сенька

Да..... Чингиз уже совсем взрослый на фотке! Здорово. А на выставку в Муроме вы придете?

а то! *blum* Вот только насчет выставляться я не знаю - мы совсем неученые... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,

я смотрю вы тоже плаваете?

Мы в это воскресенье в первый раз увидели большую воду.

5bea4b16f01bt.jpg

Заметив, что я прыгнула с берега и нырнула под воду, он побежал меня спасать.

dc02063ac730t.jpg

Доплыл, повернулся спиной и ждал пока я ухвачусь за его ошейник. хотя это и отняло у него много сил

4f6b24e87c72t.jpg

(до речки полтора километра - мы шли пешком) ,

он рвался спасать каждого человека, который заплывал, по его мнению, слишком далеко. Но злые хозява :-) не пускали, и поэтому он внимательно наблюдал за купающимися с берега.

b7557299d90ct.jpg

Зато моя младшая сестра быстро нашла применение таланту Чингиза :-) :

38d5d3b05e81t.jpg

И он, похоже, вправду поверил в свою роль няньки - ни на шаг от неё не отходил

e263e61a6abat.jpg

И никакими силами нельзя было заставить покинуть свой пост ;-)

b40feb95f454t.jpg

А "злые языки" даже говорили, что у Чингиза на лапах есть перепонки - поэтому он так хорошо плавает *biggrin*

Единственное, от чего надо отучить этого "усатого няня" - лезть ко всем людям "понюхать и полизать" *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

Счастливые вы - есть где купаться. А у нас рядом кроме луж в парке ничего нет. Робин страдает, хочет туда упасть, но я не даю.... каждый день не хочется этого свиненка отмывать. И вообще в жару он отказывается гулять - ложится под кустами в тень и выгнать его оттуда крайне сложно

post-734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливые вы

 

этточно, счастливые. Свежий воздух, дикая природа *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робин

а у нас уже все одуванчики отцвели. У нас прямо за домом море до горизонта...

Чингизка выбегает и может долго бегать в них, у него такое счастье на морде написано, ему ужжасно нравится!

post-735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

ВАУ, здорово.... просто класс. У вас же не собака, а летучая мышь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робин

нее, летучая мышь это еще ничего, а вот летучий сенбернар *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Робин

CЕНЬКА приедет в Муром, только Вас осталось уговорить :-)

Кроха Ты там не паникуй и не пичкай дочу, вырастет как положено природой, правильно СЕНЕЧКА написала-девочки-они изящные ;-)

fak Я чего-то пропустила... а от кого у Вас дите и фотки у меня не показываются... *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×