Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Как растут щенки сенбернара..

Recommended Posts

verusik    0

началось все недавно сначало начал реагировать на мусоровозку и хлопки дверьми и черт меня дернул выдти сним вечером во время салюта теперь вобще на улицу выходить отказывается вытаскиваю насильно а команды место. рядом .голос мы с ним уже знаем дома не чего не боится . собак и людей тоже не боится . только со звуками на улице проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Приучайте ,было такое у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

как отличить щенка сенбернара от московской сторожевой??? есть ли явные отличия???? если щенку 1месяц и 2 недели?!

если не составит труда вышлите ответ на мыло yulichka@ukr.net

За ранее огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Yulia,

как отличить щенка сенбернара от московской сторожевой??? есть ли явные отличия???? если щенку 1месяц и 2 недели?!

по документам *biggrin* (уже задолбилась отвечать, извините)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1
Yulia,

как отличить щенка сенбернара от московской сторожевой??? есть ли явные отличия???? если щенку 1месяц и 2 недели?!

 

по документам (уже задолбилась отвечать, извините)

 

 

если вас задалбывает отвечать, то и не отвечайте.... пусть отвечают те люди которым это не в напряг! а если внапряг то нафига время вообще тратите в нете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia

сударыня, ну чего проще: найти по ссылке сайты питомников сенбернаров и москвичей да и посмотреть своими глазами на разницу между щенками??? от того что Вам скажут что у сена морда шире или вес больше Вам проще узнать будет кто сен а кто москвич?? вот если бы Вы выложили фото интересующего Вас щенка то можно было бы что-то сказать.... Тем более что в Одессе нет ни тех ни других хорошего качества, если только привезенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

Сенечка пасибки за ответное сообщение. очень приятно что ответили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0
Jeny написал:
Yulia,
как отличить щенка сенбернара от московской сторожевой??? есть ли явные отличия???? если щенку 1месяц и 2 недели?!
по документам (уже задолбилась отвечать, извините)
если вас задалбывает отвечать, то и не отвечайте.... пусть отвечают те люди которым это не в напряг! а если внапряг то нафига время вообще тратите в нете!

 

у меня есть и те и те, даже не представляете сколько раз я отвечала на этот вопрос за, более чем, 12 лет.

Вы покажите фото, чью породность Вы хотите определить. Может определяемая собака метис этих пород. Точно сказать кто сен или МС можно только, смотря в его ФЦИ-РКФ-КСУшные доки ;-) только настоящий документ может подтвердить или опровергнуть догадки, всё остальное лишь предположения и фенотипически похожие животные. Такова реальность......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

кто же это? сен или МС. а может не то не сё???

post-675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

Jeny пасибки что разъясняете.... я в этом деле вообще еще никак.... наверное хуже новичка....

я уже много фоток насмотрелась и сенов и МС. мой вроде и на тех смахивает и на тех....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

по строению головы и по ширине мордахи больше москвич. Но дело в том, что москвич это не просто название породы, это труд сотней людей за 60 лет в подборе пар как внешне, так и поведенчески. Не имея документов на собаку, сложно сказать москвич он или нет. Внешне плохой сен может казаться москвичём, но не являться таковым.

У малыша Вашего небольшой размёт передних конечностей. Пересмотрите рацион, возможно чего-то недостаток, а чего-то избыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

еще Вы не подскажете может гдето можно прочесть днвной рацион для щенка.

сколько и чего надо давать...

а из-за чего может быть небольшой размёт передних конечностей??? ему 1мес.и почти 2 нед. че ему надо????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

возможно какая-то несбалансированность кальция и фосфора. Вообще, по идее, чтоб узнать правильное соотношение или нет, то нужно сдать биохимию крови.

Вы натуралкой кормите?

Я на память не помню, но, вроде на сайте "Навилотоша" и на пермском сайте я видела рекомендации по кормлению. На сайтах МС такой информации я не встречала :-( Или, может, поищите про кормление на каком-нибудь сайте по крупным собакам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

Jeny пасибки за ответ!

у нас он всего 3 дня. я ему даю по утрам творог, варила кашу пшеничную, грчневую . давала кефир, и мы купили пачку корма нутра для щенят (сереневый мешок). даем корм заливая водой.

может ему рыбу сырую дать там вроде фосфор есть... если можно ему рыба, то какую лучше брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

а мясо даёте?

рыбу можно морскую, только без костей, либо несколько раз перемолотую с костями на мясорубке.

Вы спросите у заводчика как и чем он кормит.

А фото родителей этого малыша у Вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Yulia а кто у Вас папа и мама? Что и как кормить надо сначало спросить у заводчика. Он Вам подробно объяснит что и сколько раз щенки уже в этом возрасте кушают, какие минеральные прикормы давать и вообще со всеми вопросами сначало к заводчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

Jeny фото нет.

 

ЛИЛУ дело в том что щенка мы купили совершенно случайно... мы пошли на староконку за клеткой для хомяка... клетку не нашли... решили пройтись по ряду с пёсиками...и увидели одиноко сидящего масявика!!! он так на нас взглянул и потянулся к нам когда мы подошли, что мы с мужем неудержались... мы впринципе планировали брать в новый дом (купили частный дом) большую собаку, но не планировали так быстро... но масявка все сам спланировал :-)

Как-то само потянуло нас в тот день на староконку... сказать чтобы клетка очень срочно нужна была, тоже не скажу. Хомяк впринципе обходится и в старой клетке неплохо. Вобщем я не знаю как объяснить то что случилось! но это случилось!

мне было впринципе все равно сен это или МС. продавщица сказала что это сен..хотя я уже немного сомневаюсь... а насчет всех документальностей...то я была в состоянии шока или эйфории...и...вобщем мы про все позабыли. Тетка нам че-то говорила, но я была уже вся увлечена масюней!

Мы хоть телефон взяли... и то хорошо... вобщем должен муж на днях позвонить и все тогда выяснится... я надеюсь...

а пока у нас вроде аппетит прекрасный...жуем кашки, творожок, кефирчик...

post-679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Yulia

Поздравляю с приобретением! Щенуля очень симпатичный :-)

Вот здесь есть некоторые рекомендации по кормлению и содержанию.

 

http://www.murom-dog.nm.ru/sen/viraschivanie.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

Solo пасибки за ссылочку!!!!

посепенно благодаря всем форумчанам набираюсь опыта!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Yulia

А как малыша назвали?

А опыт постепенно придет, привыкнете и к кормлению, и к уходу.

Если будут новости о происхождении малыша-напишите, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×