Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Meandr

предлогаю для вязки кобеля

Recommended Posts

nazaret    17
nazaret истерия по поводу тестов на дисплазию до добра не доведёт - это точно!
А почему истерия???Я думаю если Чемпион России будет иметь тест,то в нынешней ситуации ему или ей легче попасть в разведение,ну ещё и на Чемпиона конечно поглядеть надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Долюшка А я уверен точно, что у нас нет никакой дисплазии, ножки - струнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Марио зря вы так уверены. У Марика действительно ноги классные, но это не значит, что нет дисплазии.

У моего знакомого немец, очень красивый, яркий, НО у него диспл D, а внешне и не подумаешь, что она вообще есть. Он очень хорошо растил кобеля, и кстати ни у кого из предков до 6-го колена D небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Кроха Я плохо представляю, что вообще такое "дисплазия" и тем более не знаю как её определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Красивые, но с дисплазией. Страшненькие, но без нее. Не нужны ни те, ни другие......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Красивые, но с дисплазией. Страшненькие, но без нее. Не нужны ни те, ни другие....
Извините,а кого вы видели страшненького но без дисплазии.По моему такая собака и на выставку не пойдёт...не то что тесты сдавать.Вы уж выбирайте среднее.Понятие Красивый у всех разное.А слово правильная собака совсем другое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

nazaret

вероятно, в Челябинске нет ни страшненьких, ни с дисплазией. Вы приезжайте все-таки как-нибудь к нам в регион-покажу Вам и тех, и других. Будете иметь представление.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
вероятно, в Челябинске нет ни страшненьких, ни с дисплазией. Вы приезжайте все-таки как-нибудь к нам в регион-покажу Вам и тех, и других. Будете иметь представление.
Вот на счёт дисплазии не знаю,так как нет ни у одного сенбернара снимков.Да и спросив в клинике как часто к ним обращаются сенбернары по поводу жалоб на хромату...сказали не обращались. А насчёт страшненьких....есть мало породные или невоспитанные ,но они на выставки не ходят.Ведь люди понимают, что это деньги и немалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио , а зачем Вы хотите развязывать кобеля , как говорится - не знает - не бредит и живет спокойнее . А про дисплазию знать конечно нужно , хотябы основы , ведь Вы сенбернаровладелец все - таки. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Марио заявил своего кобеля как производителя: ножки ,как струнки, и о дисплазии ничего не знает и знать не хочет, т.к. нет, говорит,ее у моего кобеля и отстаньте все со всякой ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Да, чудеса. Везде есть страшненькие, а в Челябинске нет. Заинтриговали. Хочется видеть супер высокопородных собак своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Да, чудеса. Везде есть страшненькие, а в Челябинске
Я просто не понимаю что в вашем понимании страшненькие...Может у нас все такие.... я не знаю .Или вы о себе высокого мнения.приезжайте вместе отсортируем......

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но я уже несколько недель наблюдаю за вашей пикировкой и, честно говоря, не вижу оснований для эмоций. Моё мнение - мнение делитанта. Если случилось несчастье (с Балу например) - право хозяйки разобраться в этом. Право заводчицы доказывать свою правду. Право клиента покупать - не покупать, просить гарантии, не просить. Право владельца любить свою собаку, больную или здоровую. С недостатками или нет. Красивую или страшненькую. Предлагать её для вязки или нет. Брать за это деньги или не брать.

Надо просто уважать чужое право. А вот Xana по-моему не уважает наше право обсуждать в НАШЕЙ стране НАШИ проблемы. Не прилично обещать, что-то там рассказать или не рассказать. Лично я плевал на её намёки. Вот моя собака. Не чемпион и никогда им не будет. Снят на фоне АЭС, но проблем на мой взгляд не имеет. Умный, красивый, интеллигеннтный пёс. И мне, честно говоря, наплевать есть у него отягащённая наследственность или нет. Лишь бы его это не беспокоило. Хуже от этого он не становится. Если потребуется вязать и будут необходимы результаты анализа, ради бога. Клиент всегда прав.

post-893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

ант Во первых: я не заявлял своего кобеля как производителя, Я предложил его для вязки;

Во вторых: пусть кто нибудь скажет мне, что у Марио - дисплазия, когда ни одного из перечисленных в вет. журнале признаков у него нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

bolshoe-chudo Кобеля развязать надо, пусть заматереет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио , если только ради этого - то нет смысла , он и так сам заматереет , а вот какие родятся щенки Вас неужели не интересует .... . *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0
Надо просто уважать чужое право.

Полностью присоединяюсь к сказанному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

bolshoe-chudoДа, конечно же интересует, но думаю, что с такими показателями у Марика не могут быть плохие щенки. Или есть другое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио

Ну так другое мнение как раз тут и обсуждается.

У Арти тоже "показатели", как Вы пишете, имеются. И щенки тоже имеются, так вот генетика такова, что вылезла дисплазия в детях *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

SoloА давайте начнём не с Арти или матери разбираться, а с питания щенков и ухода за ними, давались ли витамины. А не спускались ли щенки с лестницы, их ведь носить надо до 5-7 ми месяцев, под силу ли хозяевам это. У нас частный дом и лестниц нет, но раньше я держал Голубого Дога и очень, скажу, тяжко его было таскать с трьетьего этажа до 6 ти мес. Какие условия у тех щенков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Solo И ещё добавлю - любого, даже идеального щенка можно легко испортить. И не один я такого мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио

Ну, насчет условий не знаю, но не считаю нужным носить по лестнице щенков после того, как они сами хорошо научатся ходить по лестнице. Просто при этом нужно внимательно следить, чтоб не оступился , впрочем, как и на прогулке оберегать от ям в траве и прочих неприятностей. У нас нередко были случаи, когда в траве лапа попадала в какую-то ямку незаметную-а потом собака хромает, а может и другим дело закончится-перелом или что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

SoloА откуда вообще появились претензии к Арни и его щенкам? Корни где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Solo И ещё добавлю - любого, даже идеального щенка можно легко испортить. И не один я такого мнения!

Полностью согласна с Вами. Но все-таки тесты нужно вводить-это уже давно требование времени, если серьезно подходишь к разведению. А я к этому очень серьезно отношусь, несмотря на то, что существует на мой счет и другое мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

SoloХорошо, сделаем мы тест, допустим - "Дисплозии нет", а кто даст гарантию за 6-10 покалений, хотя я , всё таки уверен, что щенком надо правильно заниматься и ничего не проявиться! Особенно кватирные собаки обалденно ущемлены в развитии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×