Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Meandr

предлогаю для вязки кобеля

Recommended Posts

Марио    1

Долюшка Я рад, обязательно сообщу когда это случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

В условиях квартиры я плохо представляю кобеля и течную суку.

Наверное, по разным комнатам разводить или отдавать родственникам на время течки *mad*

Марио

Счастливого ожидания :-) У Кена красивые детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В условиях квартиры я плохо представляю кобеля и течную суку.

Наверное, по разным комнатам разводить или отдавать родственникам на время течки

Вот и я пока плохо представляю себе.

Хотя меня все успокаивают.

Говорят, что ничего особенного - сложность только в том, что гулять нужно по отдельности, и пол мыть после каждой прогулки с хлоркой.

Пока у нас не было настоящих проблем - так дитятко малолетнее, а вот когда войдём в половозрелость....

Мдя...

Тут уже я делиться опытом начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

Молодой годовалый кобель с родословной , ищет молодую жену @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana

вообще-то годовалый кобель вязаться не может по Племенному положению РКФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

если не сложно, бъяснить немного поподробнее. у меня первая собака и мало что об этом знаю *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana

Вот цитата из Племенного Положения РКФ

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже ?очень хорошо?, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

3. Для пород, имеющих рабочий класс (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).

4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ

(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO, VPG)

5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.

6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

 

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

 

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

 

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев

 

 

Да и даже если не оглядываться на Племенное Положение возраст 1 года для кобеля сена это слишком мало. Они в этом возрасте ещё и ногу то не всегда поднимают *biggrin*

 

Правда я сама лично слышала методу при которой кобеля крупной породы рекомендуют развязывать в 10 месяцев, а следующую вязку проводить через 1 год.

Мотив подобной развязки: якобы кобель развязанные после 2 лет в дальнейшем плохо вяжется.

???????????????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

В полтора года он нормально развяжется,никуда не денется если конечно кормить правильно ,а то может быть будет думать только о еде а ни о чем другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

Долюшка

 

спасибо огромное за консультацию. теперь понятно что еще рано об этом думать *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berger

вопрос только: зачем?? я честно не понимаю смысла раннего развязывания кобеля сенбернара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Если люди переживают что не будет вязаться.

вопрос только: зачем?? я честно не понимаю смысла раннего развязывания кобеля сенбернара

С вами полностью согласен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз развязывала Фишера (отца Сенечкеной Женьки, деда Антохи) в 5 лет.

Первая вязка шла тяжело - он мало понимал что нужно делать, и хоть и физиологией возбудился, а мозгами "едопетривал".

Но уже через сутки на контрольной вязке вел себя как заправский кобель.

А когда его вязали через год - то вообще с ходу на суку пошёл - даже без прилюдий.

 

oksana - а чего вы на сенбернарскую монопородку не пришли?

Ваша сестрёнка там была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

Сенечка

 

я уже поняла свою ошибку, честно не знала всех тонкостей. первая собака *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

Долюшка

 

он на даче сейчас под Псковом. и со стойкой у нас никак не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

 

он на даче сейчас под Псковом. и со стойкой у нас никак не получается

А вы потихоньчку натренировывайте стоечку.

Не сразу, но получится точно! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana

ничего страшного))) все мы когда-то начинали, и у всех была самая-самая первая собака! Удачи и здоровья вашему сенбернарчику *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Предлогаю для вязки кобеля 09.03.2005г.\ рожд. В сентябре 2006 г. закрыли Чемпиона России. Сам из питомника "Жемчужина Дубны". Отец - Жемчужина Дубны Кентавр, мать - Памела Прим. Да-да я повторяюсь, а что делать развязать надо, а с дворовыми не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
закрыли Чемпиона России.
Вы меня извините,но по моему сейчас люди будут смотреть не на титулы а на тесты о дисплазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня извините,но по моему сейчас люди будут смотреть не на титулы а на тесты о дисплазии.

 

nazaret истерия по поводу тестов на дисплазию до добра не доведёт - это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

и все собаки будут бегать с нулевой дисплозией ,но на прямых лапах как на ходулях?И все будут кричать у меня не инвалид вяжитесь со мной ,а вот постав лап так это по-моему уже генетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0

Бергер

и все собаки будут бегать с нулевой дисплозией ,но на прямых лапах как на ходулях?

Красота и движения важна для сенбернара ето правилно. Я давала вам вопрос может вы не видели. Я видела фото вашеи собаки - у нее толко белые носки. Стандарт пишет главный должен быт белый тсвет. Как вы получали документы сенбернара? Почему так можно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×