Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Meandr

предлогаю для вязки кобеля

Recommended Posts

bolshoe-chudo

Ира, Сенечка замечательно всё обяснила. Лучше некуда.

 

А вот с этой твоей репликой, позволю не согласиться.

 

Честно говоря на этом форуме большинству интересны не знания и опыт других , а свое самомнение , себялюбие и иногда откровенное хвастовство , а это извините просто не серьезно . Но это , извините , действительно лично мое мнение .

 

Мы всегда рады поздравить победителей выставок, и всегда рады дать совет, и никакого самолюбования и хвастовства не вижу.

Когда выигрывают собаки - это огромный труд и заслуга владельцев - отчего же лишний раз их не поздравить, и не пощекотать самолюбие?

Мы тут для души собираемся, в свои выходные, и проводим время так, как приятно душе. И если эта самая душа не жаждет конфликтов - это её право - тем более душа то не одинока! ;-)

 

А правду-матку в лицо - оно конечно и не плохо иногда, но начинающих собаководов это может ошеломить, испугать и навсегда отвернуть от активной жизни в породе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка , правду-матку в лицо всегда сказать можно , просто говорить нужно с умом , так чтобы человек не испугался и темболее не обиделся , а просто понял все то , что до него пытаются донести ... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правду-матку в лицо всегда сказать можно , просто говорить нужно с умом , так чтобы человек не испугался и темболее не обиделся ,

Ира без обид - твоё высказывание о молодом кобеле Сенькиной матери, на к-9, нельзя назвать, как минимум, "необидным".

 

Далеко не все могут и готовы выслушивать негатив о своих собаках.

Все мы любим и неприемлем определённые типы. И если все будут говорить откровенно - Ваши собаки ..., потому что они разительным образом отличаются от того, что нравится мне - кроме реакции побуждающей ответить столь же резко, ожидать нечего. А дальше конфлик.

 

Причём самое неприятное, что это самое обсуждение, недостатков конкретных собак ведётся не как обсуждение недостатков и путей их преодаления, а как жестокая месть (читай плевок в душу владельцев) человеку, с которым не нашёл общего языка.

 

Эксперты вот, и те, стараются сгладить острые углы в описаниях - так чтобы не в коем случае не обидеть владельца.

 

Я помню где то писала, из всех описаний полученных моими собаками, больше всего мне дороги вот эти слова :

"Великолепная собака, был бы счастлив, имея такую."

Это было сказано о моей керрюшке, и на той выставке она стала всего лишь четвёртой в классе!

Но описание!!!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×