Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

абавные истории про сенбернаров

Recommended Posts

Solo    2
но вообще-то я тоже к этому руку приложил

Безусловно, это само собой разумеющееся *biggrin*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему, судя по глазам, девочке надо расширить рацион. Добавить мяса и любви. На всех фото она грустная.

Combat ну не знаю...думаю. что каждый сенбернарский, боксерячий, бассетистский и спаниелячий владелец знает, что у стола их пёс делается самым несчастным созданием на планете!

Из серии... "поможите люди добрые, мы сами не местные..."

 

А вот ещё фотка из той же серии.

Ну и как вам тут её взгляд?

post-277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Долюшка. Никого не хочу обижать, но девочку на этом фото мне хочется пожалеть, согреть и погладить. Сделать ей, что-нибудь хорошее. Может быть во мне мужское начало голос подаёт, а может это связано с тем, что мне через час Сенатора на "защиту" вести и у меня заранее жалостливое настроение. Уж очень Сеня не любит эти занятия. (Были бы поленья другого цвета - получилось бы контрастней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с утра вернулись с неожиданной (для Реньки) поездки в горы. Надеялись ее оставить у знакомых - а у нее как назло линька началась, и знакомые с первого же ее прижимания к черному хозяйскому пальто сказали, что подержат ее в другой раз. Еле-еле договорились ехать на автобусе (на поезде уже никак не выходило - билетов нет - и прививки от бешенсва новой у нас тоже нет пока). Взяли клетку - посадили в грузовом отсеке. (В двухэтажном Неоплане). Ехать 24 часа.

12 часов ехали отлично, потом Реньке надоело сидеть в клетке (хотя специально для нее включили свет и вентиляцию) и она стала звать на помощь. На ее "Help" из глубин автобуса отвечали мимоедующие фуры (думали, что это мы гудим). Пришлось выпустить. (Благо водитель нам попался просто душка). Вот сидит эта наглая рыжая морда на втором этаже автобуса перед лобовым стеклом и внимательно так смотрит на встречные машины. Иногда зевает. (Странно, что при этом не случилось ни одной аварии, а то от ее "зяв" встречное движение отклонялось от намеченного пути, особенно когда "зяв" сопровождался взгромождением передних лап на поручни).

Доехали. (Хотя пришлось пропылесосить весь автобус - как плата за провоз линяющего монстра). Поселились в коттеджике с друзьями-товарищами. Благо, Ренища сказала, что жить в доме сенбернару не пристало и отправилась спать в сугроб. Правда оттряхивалась от снеха (читать + от шерсти) она исключительно приходя на кухню. К кухне она у нас была абсолютно равнодушна до этой поездки - но поскольку добрые дяди каждый день ели курицу гриль, шашлык, баранину..постоянно недоедали и все скармиливая собакам (их было всего 3 - лабрик, ньюфиха и Ренька), моя псина решила, что кухня - это лучшее место в доме. На третий день им просто стали покупать отдельные порции мяса. (ну типа до свиданья рациональная кормежка)

Самые развлекаловки у нас были на улице. Я сама не умею ездить ни на чем акромя санок (и учиться пока не собираюсь). Поэтому мы с Ренькой тащились наверх спуска (меня хватало раза на 2-3 за день) и скатывались вниз...вернее я пыталась уехать от собаченции...которая всех и все пытается спасти от снега.

Поскольку я больше не в силах была одолеть киллометровый спуск, Ренька с остальными псами бегали за подъемником (кайф, блин, развлекуха)...и периодически воровали палки, плохо пристегнутые варежки, очки и т.п. (В результате у нас в коллекции раз оказался даже термос, скоммунизденный видимо у спасателя). Подлавливали собаки чаще всего на выходе с подъемника....(то есть каждый раз поднимаясь в гору)...а потом заложив уши удирали. А я с друзьями потом краснела и делала вид, что "я не я, и лошадь как бы не моя". На 4 день я просто к собаке к ошейнику привязала тряпку с красным крестом, что б народ в случае их или их вещей "спасения" обращался к спасателям.

О "спасении" отдельный разговор. Ренька с детства любит "спасать" из под снега. Мы даже ездили получать сертификат "Собака-спасатель", но не получили ввиду того, что она "спасает" всех, в том числе обслуживающий персонал, лыжи, сноуборды, и инструкторов.

В этот раз мы в основном "спасали" лыжников. (благо своих хватало) Ренька забиралась по склону повыше...(где скорость чуток поменьше)...и следила что б лыжник мимо нее ехал исключительно ровно. "Шаг вправо-шаг влего равносильно побегу, прыжко вверх - расстрел". У нее примерно тоже. Стоило лыжнику поехать на нее или от нее (то есть не ровно в профиль)...Ренька кидалась спасать. На второй день дабы не быть покалеченными все уже соглашались быть "спасаемыми". Для этого при виде Реньки следовало нырнуть в снег, и ждать пока она откопает (лучше откопает, иначе она начинала закапывать), отогреет (то есть как следует обслюнявит и полежит сверху) и сообщит команде спасателей (т.е. мне с санками), что клиент спасен, и может продолжать движение)).

Удивительное дело, что я заметила. Так рьянно она "спасала" только знакомых, однако при виде реального падения она становилась рядом и гавкала (удивительно, что она ТАК гавкала, обычно ее голос похож на тявканье шавки - а тут такой ГАВ стоял). А еще при нас парень неудачно упал - сломал руку..сидит в снегу с плачет. Ренька сеа рядом - морду в небо...и "УУУУУ"....

Вот такие вот мы снежные ""спасетели". Жаль только фоток у нас нету. В попыхах мы многое дома забыли. Да скорее всего забыли б и то, что надо фоткать. Поскольку 6 дней пролетело как 6 часов.

Обратно ехали в полупустом автобусе (никто не хочет уезжать из снежной сказки). Реька долго сидела у заднего окна и смотрела на удаляющиеся горы. А потом просто спала в проходе. Ей уж очень не хотелось тоже уезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Превосходная снежносенбернаровская сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в горы хочууууууууууууу.

Пушистик,

В следующий раз за отсутствие фоток побъем *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз за отсутствие фоток побъем

ППКС!!!!!

А вот мои сены никогда (надеюсь ПОКА) горы не видели, я б им хоть фото их счастливого собрата показала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

После Афганистана ненавижу горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Combat - но когда они в снегу, они ж совсем другие чем там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Выше 3000 метров там везде снег и от этого ещё тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всегда удивлялась своему географическому критинизму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Долюшка.

Наверное дело не в географии, а в подъёмниках, курах гриль, спасателях и сенбернарах. Эти приложения существенно повлияли - бы на отношение к горам многих и многих безвизовых туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик вот какие решительные люди бывают-собрались одни,а поехали с собакой :-)

Отличный рассказ, спасибо! Пока читала-все это представила -я бы не пустила собаку в кучу, где кругом палки, санки и падающие люди *r_snipe* А вдруг на собаку наедут ?

Жаль, что нет фоток. Теперь Вам точно нужно получать диплом спасателя для Реньки-она же молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня пылесосила квартиру, собаки мешались под ногами, я на них поругалась маненько...

А потом смотрю младщенький залез в ванную - чтоб. так сказать. под ногами не путаться.

post-298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза миновала, поэтому можно и выбираться...

post-299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, забавно!

А моего обормота ни за какие коврижки в ванную не затащить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Ну ничего себе-спрятался от мамы *biggrin* Отчаянный парень!

У меня бы фиг кто залез туда по собственному желанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это он намекал, что пора бы помыться

Мы сейчас после каждой прогулки моемся,как перед выставкой!!!

Практически полностью, потому как приходит грязный даже на лбу!

Поэтому дело тут не в чистоте.

Подозреваю в трусости. Ведёт себя не по мужски. Пылесос считает каким то монстром носатым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Ведёт себя не по мужски

*biggrin**biggrin**biggrin* РЖУНИМАГУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Долюшка

"Малыш" действительно герой!

А у нас к ванной особое отношение: спокойно заходим в это заведение только попить из душа, а если вопрос стоит о... помыться, что тут начинается!!! РУГАЕМСЯ, УПИРАЕМСЯ, но в результате все равно лезем, но как на каторгу и стоим ждем окончания этой процедуры с таким жалостным видом, что прям сердце разрывается.

Пылесос для нас ВРАГ №1, каждая уборка - выяснение отношений с этим непонятным, шумливым существом, прям поле боя какое-то. А на днях этот монстр "попытался отнять" у Фени еду. Что тут началось!!! Такой разъяренной я ее никогда не видела! Так что с пылесосм у нас довольно "высокие" отношения. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Люди. Один в один поведение моего Сенатора. Чисто сенбернаровский бзик с пылесосом. Только моему сейчас уже два года и он от пылесоса сматывается, стараясь не потерять собственного достоинства. Не торопясь но поспешая и в углы уже не забивается. А с ванной вобще приколы. Если он грязный - идёт сам безропотно, но если он считает, что испачкался в пределах допустимого - всё. Убедить его в обратном затруднительно. Я собственно и уважаю их за личное мнение по всем вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас какой-то нетипичный сенбернар - когда маленький был - норовил пылесос за шланг укусить, а сейчас просто игнорирует *r_snipe*

В ванную комнату ходит водички из душа попить, а вот мыться ну очень не любит, т.е. моется конечно, но с видом оскорбленного достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×