Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

абавные истории про сенбернаров

Recommended Posts

Предлагаю поделиться смешными историями про наших сенбернарчиков))) Думаю что не у меня одной они есть и всем будет что рассказать. Я для начала расскажу как в возрасте 2-3 месяца моя девочка поужинала и что из этого вышло)))

Мы купили щенка сенбернара и уехали на дачу, далеко, практически на берегу Ладоги. Однаждый днем я решила что лучшим ужином для всей большой компании (человеческой()будут "ножки Буша", наивная))) Достала я эти ножки в количестве 3 кг, смазала их майонезом и чесноком (оччччень много чеснока) и посавила запекаться в духовку... Когда все было готово я, как примерная хозяйка, поставила противень на стол, помня о том, что в доме щенко, который уже дал мне понять что все что на полу или на стуле -- ЕДАААААА!)))) И... вышла из кухни позвать народ ужинать... прихожу -- протвень -- пустой!!!! То есть вообще пустой и ЧИСТЫЙ!!! В углу на подстилочке лежит моя барышня и как-то необычно выглядит... то есть ушки, лапки, голова и хвостик на месте, но вот между ними -- шарик, нет, не так! ШАРИЩЕ!!! Брюшко было не просто как барабан, а именно как шарик.... Я перепугалась просто до ужаса!!! Ну мне же сказали что куриные кости -- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! Звоню вету и кося глазом на щенка в ожидании ужасного начинаю рассказывать о случившемся... далее привожу диалог слепого (Я) с немым (Вет):

Я -- здравствуйте, это Зоя с щенком, у меня проблема, он забрался на стол и съел 3 кило горячей жаренной курицы с костями, что делать?

Вет -- здравствуйте! на стол??? САМ??? съел 3 кило??? САМ???? И он еще жив?????? *ужас в голосе*

Я -- да, в общем-то мне кажется щенок очень доволен, но мне говорили что куриные кости -- опасно давать.... *в полной панике*. что мне делать???

Вет -- поставьте клизму. *растерянность в голосе полнейшая*

Я -- знаете... я честно говоря просто не умею... я даже детям клизму своим не ставила ни разу... А сколько воды надо: 300,0, 700,0 или литр и что в воду добавить???

Вет -- да Вы что!!!!! грамм 10-20 максимум!!!!!

Я --- дааааааа?????? а разме такое количество поможет????????? *совершенно офигеваю*

Вет --- да куда же больше-то??? и как он у вас вообще на стол попал??? и как столько съел-то??? где там это все поместилось????? *уже в полном обалдении мысли вслух*

Я -- ну как... запрыгнул на стул а со стула и на сол мордой все с противня смел...

Вет -- так! Это какая Зоя????????

Я -- с сенбернарчиком...

Вет -- *громкое счастливое ржание и мат в сторону* я Вас перепутал!!!!!!! У меня два дня назад купили щенка ЦВЕРГШНАУЦЕРА и тоже женщину Зоей зовут... Представьте КАК я обалдел!!!!!! Цверг, три месяца и запрыгнул на стол, съел 3!!! кило курицы и не лонул!!!!

Смеялись мы тогда с ним вдвоем долго)))) А курица моей собачке ни разу не помешала))))))))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засиделся у меня как то щенок.

Звали его по родословной Топуш.

Домашняя кличка Тапок.

На лето мы всей семьёй перебрались на дачу.

Кайф полный, Тапочек в блаженстве от воли, Долюшка (его мама) в блаженстве от блаженства сына, мы все в кайфе от блаженства собак.

Вообщем КА-А-А-АЙФ!

Топушу было 3 месяца. когда приехали его владельцы.

Всё всех устроило, но прозвучала просьба подержать некоторое время, пока доремонтируют дом.

Без вопросов, тем более, что на тот момент мы все поняли, что Топушу в квартире будет черезвычайно тяжело. А тут частные владения, в коттеджном посёлке...

Оставили деньги за щенка, деньги на еду и уехали.

Буквально через пару дней разрозилась гроза.

С первыми каплями дождя родители стали созывать собак, но Топуш не откликался.

Гроза отбушевала, и мы все кинулись искать Тапка. В доме его не было - а надежда такая теплилась до самого конца. Участок обежали - нет!

Посёлок прочёсывали уже группами - нет!

Сказать, что кайф как то сразу кончился - не сказать ничего!

Полный караул!

Особенно сия ситуайия усугублялась от мысли о предстоящем разговоре с его владельцами!

После четырых часов методичных поисков решили, что щена выкрали и сейчас повезли продавать на рынок в соседний город.

Отец стал собираться туда на вырочку...

А перед отъездом решили открыть огурцы...

...........

Топуш спал мирным сном на грядке, подложив под голову огурец-переросток.

И был крайне удивлён нашим поцелуям, усусукиваниям и пришипётываниям!

Он то всю эту суматоху просто ПРОСПАЛ!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему грозы.

Собрались мы в прошедшую субботу на дачу на часок, я - с электропроводкой повозиться, жена - порядок понаводить, младший - похулиганить. Гая одного оставили дома, дав ему огромную кость в качестве моральной компенсации. Погода была отличной. Сели в машину, решили заехать в магазин стройматериалов, за мелочевкой. Пока были в магазине - погода резко испортилась, начался сначала ураган, потом сильнейший ливень с грозой, потом град размером с лесной орех, потом опять ливень, и все с сильной грозой.

Поняв, что на даче делать нечего - как только ливень ослаб, поехали домой. Открываем дверь, навстречу несется Гай, счастья - полные штаны, типа спасители приехали. Дома - то по случаю хорошей погоды все окна открыты были, тото страху натерпелся. Выяснилось, что от непогоды он на кровати младшего скрывался, зарывшись в одеяло, и не забыв захватить с собой косточку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История эта произошла год или два назад, не важно... по прошестивии времени она вызывает у меня смех, хотя когда это все произошло... ну мягко говоря было не до смеха... да и впечатлила точка зрения на сенбернара))))

Ну кто видел сенбернаров знает что собачки они конкретные и оченно шустрые когда им надо)))) то есть тогда, когда какая-нибудь собака на драку нарывается или территорию поохранять... Но к людям они относятся снисходительно-безразлично, вот своих "обнять-поцеловать-зализать" -- всегда, а чужие... ну не интересны они им... Ну а те, кто не видел и не знает, то для них сенбернары -- это такие пушистые, добрые меланхоличные неповоротливые и туповатые валенки. Это преамбула, а вот собственно и амбула:

гуляем мы в садике типа "хотел быть парком", гуляем долго, часа 2, девушка моя притомилась, да и мне покурить захотелось в тишине и покое. По команде деффка садиться у левой ноги, я прикуриваю и мечтательно гладя ее по голове смотрю в голубую даль... Тишина, птички поют и знакомые собачники мило раскланиваются с нами обеими, девушками неземной красы и нечеловеческого обаяния... Как вдруг я вижу практически перед носом своей собаки "лицо" вполне вроде с виду приличного мужика, следующее действие, которое он производит -- гавкает со всей дури в лицо моей собаки!!!! я УСПЕЛА схватить ее за ошейник... Помню свои мысли в эту секунду: я поседела или описалась, или и то и другое... В следующую секунду я практически поднимаю на задние ноги свою сенбернаршу (85 кг), она не то что гавкает -- она ревет и зубы клацают со скоростью газонокосилки у носа этого придурка... Мужик видимо впечатлился этим зрелищем, потому что стоит статуем красивого мраморного окраса. На мой вопрос: "мужик, у тя что, все в этой жизни уже было??? ЗАЧЕМ?????" он заикаясь отвечает фразой, которая у нас на выгуле теперь сопровождает попытки новичков позадираться с моей сенбернаркой: "ну сенбернары же добрые СОБАКИ!!"

Об том, что я НЕ УДЕРЖУ свою собаку, речи не идет... я -- удержу, но сама идея для взрослого, трезвого, необкуренного мужчины, что гавкать в лицо сенбернару потому, что он ДОБРЫЙ... нет слов... никаких... я подробно и с огромным наслаждением обяснила мужику, ЧТО именно и КАК именно сделала бы моя собачка, добрая, как все сенбернары, если бы она успела...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько забавная... но все же... раскопала на сайте Лента.ру:

На прохожего упал сенбернар

В польском городе Сосновиц на прохожего упал сенбернар. Годовалого пса по имени Оскар выбросил из окна первого этажа его пьяный владелец.

 

Пятидесятикилограммовый Оскар отделался легкими царапинами, в то время как прохожий в шоковом состоянии был доставлен в больницу с многочисленными синяками, сообщает Lenta.ru .

 

В настоящий момент пес находится в приюте для животных. Полиция проводит расследование в отношении его владельца по обвинению в жестоком обращении с животными.

post-t-69.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Забавной эту историю можно назвать с натяжкой...

Хорошо хоть сенбернар и прохожий живы остались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже расскажу одну милую историю.

 

Ренька маленькая, ей 8 месяцев. Новый Год.

Во дворе ребята стреляют петардами, запускают феерверки. Моей собаке по какий-то непонятной причине все это со страшной силой нравится и она принимает активное участие в новогодних праздненствах.

Тут один не очень умный мальчик-подросток решает проверить силу выдержки и небоязни всего этого глопающе-грохочуще-взывающегося балагана. Зажигает фантан и направляет его Реньке в морду. Я думала она напугается, убежит, уже приготовилась к спринтерскому старту, но. Моя собака бросается на мальчика с благородными намереньями, роняет его в глубокий сугроб, ставит лапы на грудь и победно воет. (Типа она спасла пацана от ужасного огненного зверя).

Мальчик в ужасе начинает рыдать и плакать в сугробе, на что Ренька решает что пора занятся своими прямыми горноспасательными работами. Она ложиться на него сверху и начинает вылизывает лицо. К тому моменту мы уже немного перестали ржать, вытерли слезы, поскольку смотреть на это в тот момент просто так было просто издевательством над нами.

Мальчик встал...(хорошо не испугался, а вообще ему родители - сами заядлые овчаристы воткнули по 1 мая, ктож собаке в морду огнем тычет). А Ренька решила что он нуждается в реабилитации., и все время пока мы были на улице ходила за них хвостиком, ни дай бог упадет, или опять на него феерверк нападет)))

Вот уже сколько времени прошло...почти три года, Решка видя этого парня...(уже состоявшийся так сказать, 16-ти летний мужчинка)...лезет к нему обниматся и целоваться и проверят - не нужно ли его спасти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

:-):-):-):-):-)

У меня похожий случай был. Гуля моя только-только приехала из Эстонии, а было ей уже 4 месяца. Дикая абсолютно, машин в глаза не видавшая, лифт, лестница - всё для неё ново.

Наша первая прогулка.

Смотрю пылесосит всякую дрянь с земли - караул какой то!

Обходим дом, делаем два шага, она тянет в сторону очередной "фуки", и тут у неё в ногах разрывается петарда!

Я в шоке! Даже глаза зажмурила от неожиданности! Уши заложило - ну думаю. конец - испуг на всегда гарантирован!

Глаза открываю - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! В обе щеки моя Гуля уплетает очередную порцию тухлятины, и чихать хотела на выстрелы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям буквально пару часов назад на прогулки состоялся с женщиной курьезный разговор. На данный момент у нее ньюф-сука, по ее словам раньше у нее был сенбернар кобель - 92 см в холке.

Смотри на мою Реньку и говорит: "Это не сенбернар - это московская сторожевая". Я потихоньку пытаюсь спорить: "По родостовной сенбернар". "Это подделка, все Ваши родословные" - заявляет она. "Мы на выставках были" - пищу я совсем уж жалостно. "Все судьи куплены" - отважно рвется в бой тетка. Веские арнгументы как то все пропали...но тут подходит Реня - смотрит тетке в глаза и говорит тихо-тихо "Гав". " Вот видите - у нее даже голос, как у московской сторожевой - тихий и писклявый". Тут уже обижелась моя собака и прыгая на тетку передними лапами..(хорошо не долетела, хотя может и не хорошо) в прыжке говорит настоящее "ГАААВ"!...

Тетка, хватая своего ньюфа , учесывает к подъезду крича мне через плечо..."Я ж говорю, не сенбернар, сенбернары добрейшие и милейшие собаки, а у вас монстр невоспитанный - Московская сторожевая, да и то помесь!"....Но Реньке уже все равно, она играет с НО, и гоняет китайца, по своему мнению они тетке доказала, что она Сенбернар!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

10 баллов! а тетки на улице всегда вредные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Пушистик.

Меня один раз совершенно серьёзно убеждала болонолюбивая многоопытная собачница, что Сенатор это не сенбернар, что сены такого окраса не бывают и, что это кавказкая сторожевая. Я согласился. Сарказма она не поняла и ушла победительницей, прижимая к груди свою болонку.

post-171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сарказма она не поняла и ушла победительницей, прижимая к груди свою болонку.

 

 

Не совсем о сенбернарах, а скорее о "бабках".

Идёт как то моя подруга со своей ротвейлершей домой с прогулки. Ротвейлерша сука-кормящая. Помёт из 10 щенков. Соски, само-собой, до земли.

А проходящий мимо мужик у неё спрашивает:

- Ротвейлер?

-Ротвейлер...

- Сука?

- Сука...

- У неё щенки?

- Да!

- Внеплановые?

- Почему вы так решили???? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

- Так всем давно известно, как на собаках деньги делают - один помёт вяжут в течку, и тогда соски не висят, а второй вне течки - это и есть внеплановые!

 

Это самый большой бред услышанный мною когда-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Ситуация, которая меня крайне удивила выглядела так: Сеня как обычно смотрел по телевизору передачу о животных и тут показали домашних кошек ( он к ним не равнодушен, одну даже задавил - она его лапой в глаз ударила). Сеня вскочил, подбежал к телевизору, понюхал, а потом засунул нос между телевизором и стенкой и начал выяснять где и как они прячуться. Такой сообразительности я не ожидал.

 

ЧЁ ЗА ФИГНЯ???

post-175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это история из раздела: "Добрые сенберанры"

 

Гуляем с Ренькой по улице.....идем на пустырь (до него метров 100)...поэтому я не напряглась и поэтому топаем мы без поводка (благо - послушанеи у нас после несданного ОКД (не укладываемся во время)- отличное)

Навстречу бабка с чем-то болонковидным. Баба орет "Возьмите свою образину на поводок", сам при этом учесывает в другую сторону - то есть минимальное расстояние между собак было метров 25-30. Тут навстречу пара молоденьких милиционеров (мое счастье - очень понимающие оказались). Бабка к ним: "Эта тварь съела мою собачечку". (В это время ее собака тяпает одного парня за ботинок). Ребята обязаны блюсти порядок - поэтому подходят ко мне. "Почему собака без намордника и поводка". Я просто им предлагаю следующее: "Если вы раздразните собаку до состояния хотя б минимильной злобы, то вот у меня с собой 5000 рублей и дома еще 500 доларров, я вам деньги отдаю - поскольку еще ни один кинолог не смог в ней вызвать агрессию".

Мамочки, как же эти ребята хотеди получить эти деньги, и как же у них это не получилось. Поэтому они в отместку пошли издеватся над той болонистой бабкой. (С тех пор эта бабка со мной здоровается даже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Никогда своего городского любимца не вожу на поводке. Когда встречаю женщину (мужчин не встречал) с неустойчивой психикой, которые хватают своих чад наруки и начинают визжать (именно визжать): заберите собаку, почему без поводка, она сейчас его разорвёт и т.д. и т.д...., я всегда отвечаю, что если вы не перестаните своим воем трамвировать Сеню - я вызову милицию. А вобщем я заметил, что на людей положительно действуют аргументы с долей юмора. Как-то мы шли мимо школы, бегало много детей, и женщина, вполне интелегентная, возможно директор или завуч, спросила почему я иду с собакой у школы, когда здесь так много детей? Я с самым тревожным выражением лица спросил: А вы думаете, что дети его могут обидеть? Ответ на это у неё не нашёлся и она молча вернулась в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы позавчера с Гулей и Гилом. Гил - "детский сда, штаны на лямках" - роста много, мощи много, ума мало.

Увидел ребёнка катающегося на ватрушке. Увидел из далека и видимо не понял, что это такое за зверь. Потому как и ребёнок в дутом комбезе. и ватрушка эта...

Вообщем подлетает он к ребёнку. Малыш прижался к маме (благо мама очень молодцом себя проявила) - и явно очень испугался.

Я подбегаю. беру его за ошейник. и говорю малышу - "Хочешь погладь! Он тоже маленький ещё. но очень добрый. Он тебя играть приглашал.."

Но Гил, ещё чума активная. ему игрищ подавай. он на месте скочит, и тянется лизаться.

Малыш явно в замешательстве, но всё ещё ОЧЕНЬ боиться. Мама, кстате, тоже.

И тут Гуля, отталкивает Гила от малыша, подходит сналчала к руке мамы и как бы поддевает е - типа - вот она я , можешь гладить,

потом к ребёнку. тыкнула его ручонку носом, и встала между ребёнком и Гилом. И тАК на Гила посмотрела... тот сразу сник. Встал спокойненько и малыш уже обеими руками гладил двух сенбернаров.

Мама была в восторге, и тут же начала фотить на телефон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

 

Думаю, что все -таки нужно соблюдать правила содержания собак и без поводка можно выгуливать в парке, на площадке, где-то на пустыре, но уж никак не вокруг школы во время занятий. На мой взгляд-это просто неуважение ко всем, и прежде всего к себе и своей собаке. Неужели не в лом каждому что-то доказывать?

Да элементарная реакция на кошку (собаку ит.д)-и собака окажется под колесами, в лучшем случае снесет кого-то (возможно, ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Solo.

Безусловно. Но специфика нашего города такова, что дома и учреждения стоят в лесу, и в этом случае школа тоже находится в лесопарке. у нас традиционно большенство собак гуляет без снаряжения, т.е. если собака идёт на поводке - она заведомо может проявить агрессию. Когда я говорил о женщинах и их чадах я имел ввиду собак этих женщин. А в целом - двумя руками "за".

 

ВОЗЛЕ ШКОЛЫ

post-176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гуляли на пустыре: иду я (50 кг веса), вокруг меня носятся два кобеля (примерно по 70 кг веса), увидела я вдалеке двоих дяденек, взяла песиков на поводки и иду себе (чтобы они дяденек не зацеловали). Когда мы поравнялись, один мужик говорит другому - видал, какие кавказцы!!! *biggrin*

Темные люди, жалко их *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

 

Ну я устала доказывать или рассказывать людям, что порода называется не Бетховен, а Сенбернар!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистиксенькина мать

Бетховен-это просто здорово, а нас все Москвичами называют *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×