Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

абавные истории про сенбернаров

Recommended Posts

Бетховен-это просто здорово, а нас все Москвичами называют

И нас, и нас!!!

Причём тут не так давно мне один мужик официально так заявил, что "в собаках РАЗБИРАЕТСЯ и у меня совершенно точно московские стороженые, потому что СЕНБЕРНАР ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ!!!"

 

А когда мы ехали в Познань и проходили Литовско-Польскую границу, поляк таможенник на сносном русском убеждал меня бросить заниматься сенбернарами (кстате, говоря, которых он признал в нашей команде безошибочно), потому что у него был сенбернар - и по сравнению с московской сторожевой - это полный "отстой".

Честно говоря, я бы с ним поспорила, но как то отсутствие штампа пропуска в Польшу меня останавливало, а когда штампик получили, то решили на обратном пути подисскутировать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

И нас тоже "специалисты" называют Московской сторожевой! Более того, особо "опытный" мужина один раз, проходя мимо нас с женой заявил: "Смотри какая Московская сторожевая - лапочка, старая уже!!!" *biggrin**biggrin**biggrin*

В такие моменты у меня лично даже пропадает желание дисскутировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Подвожу итоги: чаще всего по всей стране сенбернаров называют московскими сторожевыми или кавказцами, только Сенатора назвали кавказкой сторожевой (поэтому я об этом и сообщил, видимо попался суперспециалист), но как приятно, когда кто-нибудь останавливается и, делая широкие глаза, изрекает: какой красивый сенбернар, ну добряк, откуда он у нас в городе взялся? Правда в моём городе "суперспециалистов" я это слышал всего несколько раз, но Сеньку у нас очень любят и знакомые и незнакомые, а он этому безмерно рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Все-таки, думаю, это еще не итог. Нас тоже часто "называют" и московскими сторожевыми, и "кавказцами", и даже с мастифами умудряются "попутать". Мне надоело раздражаться на "знатоков", и потому я вполне серьезно им возражаю: "Ну что вы, это не московская сторожевая ("кавказец", мастиф и т.д.). Это альпийский спаниель". Самое интересное, что "специалисты" чаще всего верят и иногда даже делают оч.умные лица: дескать, да-да, слышали о таких, знаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так было с ксоло, который жил у родителей моего мужа.

 

Каждый раз на прогулке одна и та же женщина спрашивала - что у меня за собака...(на ксоло и мексиканскую голую она как-то скромно так реагировала)...Но когда я сказала, что это Чернобыльский пудель, так об этом знал весь район через день....вот так у нас бул мексиканский голый пудель из Чернобыля.

Про реньку единственное всегда говорят - ой, она наверное старенькая - глядя, как эта лошадь лениво загребяет своими лапищами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Всем.

Делюсь опытом, возможно кому-то пригодится. Когда меня останавливают фразой: Извините, а можно узнать..., Я отвечаю на автомате прерывая вопрос: Это не московская сторожевая, сколько весит не знаю, ест сколько даёшь, не кусается, а сразу откусывает, в квартире помещается свободно. В ответ или смеются или говорят спасибо. Ну иногда (Сене): какая прелесть, какой красавец и т.д. Если у меня есть настроение я всегда уточняю про кого это они.

 

post-177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не московская сторожевая, сколько весит не знаю, ест сколько даёшь, не кусается, а сразу откусывает, в квартире помещается свободно

Ну прям в точку, один в один такие вопросы задают все время *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

А у меня больше всего интересуются, чем мы ее кормим, сколько раз в день и какое количество еды за раз поглощает этот "слон" (именно так и говорят) :-)

А особо "доброжелательные" бабули *mad* всегда считают своим долгом высказать свои доводы на этот счет: "Развели! Сами как собаки! Лучше бы свинью завели!..."

Человеческой злости нет предела! (и в такие моменты промолчать бывает очень трудно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина

 

Нам круче говорят. Недавно бабулька сыпала тирадами, что вот я собаку мясом наверное кормлю, а ей (бабульке) - кушать нечего.

 

Вопрос - я должна кормить бабульку, или собаки съели все мясо в России??)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик,

Вы никому ничего не должны!!!! Особенно злобным личностям. Не обращайте внимания. Людям свойственно выливать свои проблемы на всех окружающих. Просто у них НИКОГДА не было горячо любимой собаки, которой отдашь самое последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то мы из забавных в грустные истории перекочевали. Ну да ладно.

Напишу, пока никого нет.

У нас территория вокруг дома поделена на 2 части: одна часть общая для всех, другая отгорожена под огород заборчиком высотой 1,5 метра. Между фасадной частью выгула и тыловой проход шириной около 1 метра. Это я к чему? Так вот один из моих сенек повадился перепрыгивать через заборчик в огородную часть, и гуляет там себе в удовольствие, две молодые яблоньки сломал, виноград повытоптал, достал короче. Купила я электронную изгородь для него. Все чин чинарем, проволочка в снегу лежит, на собаньке ошейничек надет, он к проволочке подойти не могет. И вот в один прекрасный день приезжаю домой, две собаньки у ворот меня встречают, а третьего нет. Зову его, зову - нету. Пошла в заднюю часть огорода, а он там в сугробе дрыхнет. Так вот его в узком проходе видать так шындарахнуло, что он бедный забыл как обратно вернуться. Еле приволокла силком обратно, никах не хотел в узкий проход проходить. Вот Вам и чудо-забор. Может теперь сигать через забор перестанет, а?

Во накатала, самой страшно *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Гуляю вчера с Сеней и прохожу мимо кафе, а там в пребаннике стоит, вырезанная из картона (хорошо не резиновая) фотография женщины с подносом в полный рост. Сеня увидел, несколько секунд нюхал воздух вокруг этой дамы, а затем устроил такой лай своим басом, как вышеуказанные бабки в борьбе за свой кусок мяса. И ругался до тех пор, пока я не подошёл к этой мадам, не постучал по картону и не объяснил, что это не настоящее и даже не резиновое.

 

Злобный Сенбернар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Опять фото злобного Сена не прошла.

post-182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уй...у нас вчера веселуха была.....у брата есть метис чихуа-хуа, который не потерял все зубки...пришлось идти к ветеринару и выдергивать 9(!) невыпавших молочных. Пока шли обратно Динка на меня пописала..(после наркоза до конца не отошла)...причем попала прямехонько в корман кофты. Поржали.

 

Прихожу домой. Ренька долго и нудно вынюхивает корман кофты....а Васька (китаец) - мои руки (от рук пахнет ветеринаркой). Результат - гулять можно не идти - Васька залез подальше от "ветеринарного запаха" под диван, а Ренька таки добыла в ванне кофту и напрудила на нее лужу))...(правда на улице налила еще...видимо кофту просто пометила)

 

Думаю - щас ругать буду - тогда эта лошать лезет к Ваське под диван....диван не предназначен для таких поползновений и складывается - в результате ...Васька сидит где-то в отделении для постельного белья...а Ренька сидит в ФигВаме)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Пушистик.

Класс хотелось,бы глянуть. У меня недавно сложилась другая ситуация, под названием Сенатор-Чёрный Плащ. Начали мне жаловаться знакомые собачники, что у нас в лесопарке появился какой-то крутой с стаффом. Приезжает как положено на джипе, выгуливает без поводка и поощряет нападения на гуляющих собак.На замечания как водится топырит пальцы. И вот наконец я с ним встречаюсь. Идёт этакий "бобёр" весь на пальцАх, впереди трусит стафф. Ну я тоже не "ботаник" хоть на и "мерсе", но большом, всё-таки мы с Сеней интелегенты, Афган за плечами и обострённое чувство справедливости. Стафф раздухарился на Сеню с разбегу (чувствуется безнаказанность) Сеня не двинулся с места, только по хребту пошла причёска "взрыв на макаронной фабрике" и с соседних ёлочек начал сыпаться снежок - это Сеня утробно зарычал не разивая пасти. Стафф делает красивый разворот за несколько метров и останавливается в раздумье. Я не замечая "бобра" объясняю Сене, что это очень нехороший мальчик и что мы его обязательно накажем в следующий раз. Стаффа тут же забрали. Больше они у нас не появлялись. Жалобы прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я непоняла, написала Комбат на латинице, а комп выдал свой перевод, получилось Цомбат. Извиняйте :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я непоняла, написала Комбат на латинице, а комп выдал свой перевод, получилось Цомбат. Извиняйте

В профиле есть такой пункт: "Применять детранслитерацию автоматически ко всем сообщениям?", наверное у Вас там отмечено "Да"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Combat

*biggrin*

Сеня - просто герой!!!

У нас в доме живет очень агрессивный стафф, у которого не менее агрессивныя и очень странная хозяйка. Он не обращает внимания ни на пол, ни на размеры собаки, нападает на все, что движется. А она его специально спускает с поводка, правда в наморднике, но там такой намордник... *THUMBS UP*

В этом наморднике он на днях загрыз пекинеса, прокусил шею и лапу ротвейлеру. Так что мы теперь очень опасаемся внезапного нападения, выходя на прогулку (опасаюсь я, а Феня рвется в бой, но что-то я очень сомневаюсь в нашей победе, ведь мы же ДАМЫ ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Ирина.

Был я в вашем городе, гостил на улице Дзержинского, не знаю есть ли сейчас такая. Красивый город, особенно на Оке у Есенина. Самые приятные воспоминания. И люди отзывчивые, добрые, ни каких тебе стаффов. Видимо время наложило отпечаток и на ваш прекрасный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Combat

спасибо за лестные слова. Город действительно красивый, особенно природа, зелени много. В последние два года стал довольно ухоженным, чистым, а люди встречаются разные.

Улица Дзержинского существует по сей день -одна из самых центральных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Ирина.

Между прочим в вашем городе не только природа красиваю, там у меня осталась замечательная девушка - это когда я ещё в военном училище учился. Наверное тоже со стаффом или сенбернаром гуляет. Что-то я разболтался. Прошу прощения - ностальгия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Вот забавная история. Сене пытаются откусить лапу, а он пытается этой девочке втолковать, что лапы ему ещё нужны.

post-187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×