Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

сенькина мать

 

Ну да, орать - это в случае, если нечего в руки взять.

 

У нас, ТТТ, с этим как-то проще. Нету как таковых классических дворен. обычно это домашние собачки на волном выпасе. Ну, рынки-стоянки не в счет - там пару-тройку часто крутиться, но я с собакой туда не хожу.

 

А вот в Москве меня в свое время поразило именно обилие бродяжек. Я там командировничала 3 недели, зимой. Сидят, как птицы нахохлившиеся, в переходах, прям стаями. Не знаю, может, сейчас и нет, я начале 2008 года была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не кричу, предпочитаю что-нибудь тяжелое в руки взять.

Я так же на даче поступала, но потом поняла, что даже и в руки ничего брать не приходится. Стоит только присесть и рукой до асфальта дотронуться, как дворня врассыпную. Они тоже отчасти "дрессированные" *biggrin*

А та дворня урок усвоила - сегодня на улицу не вышла, хотя калитка открыта была. Просто стояла и под нос что-то лаяла. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

А вот в Москве меня в свое время поразило именно обилие бродяжек.

Этих и по сей день хватает*mad* Правда, во дворы они не заходят, слава Богу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ужасно погуляли. Зла прям не хватает! Нееееет, мы никого не съели. Хотя надо было!

Идем по тротуару, никого не трогаем. Навстречу идут трое: ребенок лет десяти, женщина постарше (сойдет за бабушку ребенка) и женщина помладше лет 30-ти (сойдет за маму, если родила примерно в 18). Мальчик на ходу играет с баскетбольным мячом.

Итак, на всякий случай, я подтянула к себе Пинюшу и взяла поводок под самый ошейник - мало ли, вдруг тоже захочет с мячиком поиграть. Женщина-постарше увидела нас и говорит мальчику: "Осторожно, собачка!" А дальше произносит речь мамаша: "Это не собачка, бл..., а псина. А ты дура, что с ней гуляешь. Очкарик, блин." Очевидно, это все было сказано МНЕ..... Кроме нас с Пинюшей на улице никого не было. Вы представляете!!! Я так опешила, что даже ничего сказать не смогла. Я в АУТЕ! Я успокаиваю себя только тем, что, может быть, мне зачтется, раз я промолчала и не послала куда подальше; а ей аукнется за такие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
А мы сегодня ужасно погуляли. Зла прям не хватает! Нееееет, мы никого не съели. Хотя надо было!

Идем по тротуару, никого не трогаем. Навстречу идут трое: ребенок лет десяти, женщина постарше (сойдет за бабушку ребенка) и женщина помладше лет 30-ти (сойдет за маму, если родила примерно в 18). Мальчик на ходу играет с баскетбольным мячом.

Итак, на всякий случай, я подтянула к себе Пинюшу и взяла поводок под самый ошейник - мало ли, вдруг тоже захочет с мячиком поиграть. Женщина-постарше увидела нас и говорит мальчику: "Осторожно, собачка!" А дальше произносит речь мамаша: "Это не собачка, бл..., а псина. А ты дура, что с ней гуляешь. Очкарик, блин." Очевидно, это все было сказано МНЕ..... Кроме нас с Пинюшей на улице никого не было. Вы представляете!!! Я так опешила, что даже ничего сказать не смогла. Я в АУТЕ! Я успокаиваю себя только тем, что, может быть, мне зачтется, раз я промолчала и не послала куда подальше; а ей аукнется за такие слова.

 

Боже мой, идиотка какая!

Вы поступили совершенно правильно, что промолчали и не опустились

до уровня этой хамки, которая даже не постеснялась присутствия ребёнка!

*mad**mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Мы с подобным не сталкиваемся, но у нас другая "проблема"...

С нами играть никто не хочет, уж очень мы большие!

А сенбернаров у нас только ещё один на всю губернию, да и тот старенький уже...

Шведы-несобачники обходят нас стороной, как будто мы чумой заражены!

Вот такие дела!

:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нами играть никто не хочет, уж очень мы большие!

А у нас другая крайность. С нами ОЧЕНЬ хотят поиграть собачки мелких размеров. Они истошно лают и либо кидаются к нам под ноги, либо зависают на поводке. А мы не любим мелочь!!! Мы никого не любим, кроме питбулихи Риды. Просишь хозяев собачку попридержать, так они еще и удивляются, почему мальчик не хочет пообщаться с девочкой. Мальчик-то, может, и хочет, но что потом от этой девочки останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

С нами играть никто не хочет, уж очень мы большие!

 

А у нас другая крайность. С нами ОЧЕНЬ хотят поиграть собачки мелких размеров. Они истошно лают и либо кидаются к нам под ноги, либо зависают на поводке. А мы не любим мелочь!!! Мы никого не любим, кроме питбулихи Риды. Просишь хозяев собачку попридержать, так они еще и удивляются, почему мальчик не хочет пообщаться с девочкой. Мальчик-то, может, и хочет, но что потом от этой девочки останется...

 

*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

А мы гуляем, чтоб нам никто не мешал, любим просторы!

post-3502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Hana

Так эти просторы еще найти нужно!

Пока до них добредешь, уже мошка и комары съедят, и ноги отвалятся. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так эти просторы еще найти нужно!

Точно-точно! Наш "простор" почти на другом конце города. Туда доберемся, набегаемся и думаем: "А может, тут остаться до следующего раза? А то сил нет домой идти"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Да, согласна с вами! Наши просторы находятся в 150 км от города! Стараемся выезжать в родную деревню каждые выходные. А в будни по городу шляемся, в основном на поводке *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в будни по городу шляемся, в основном на поводке

Знакомая ситуация! Но ничего, мы привыкли уже. Я выбираю улицы, где людей поменьше, поэтому Пинюша может идти вдоль обочины или по газону на свободном поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и думаю - как же мне повезло, что у меня лес прям под окнами... Гуляй - не хочу. Утром вообще никого не встретишь, днем - парочку мамашек с малышами и бабулек, а подальшей уйти - так только бегуна вспугнуть можно. Ну, и везде наш брат-собачник есть, это понятно. Вот вечером - даа, лесок прям притягивает компашки навеселе, если погода хорошая.

Хотя я не знаю, заводила бы я собаку, если бы стояла острая проблема с выгулом, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сегодня-то как мы погуляли! Во-первых, у парня было свидание с Ридой. Он знает, что по определенной дороге мы ходим только к Риде, поэтому с порога настроился на встречу с любимой - команда "рядом" выполнялась идеально! А потом все вместе мы пошли в сосновую рощу, где есть небольшой песочный пляжик. Дело происходило в 7.30 утра, нормальных людей несобчников так не было. *biggrin* И мой сын сегодня в первый раз поплыл!!!!! Он раньше в воду заходил только по щиколотку, а затащить его поглубже было нереально. А сегодня как-то так получилось.... И он поплыл! При чем не к берегу, а дальше, за Ридой! Вот, такие мы счастливые *IN LOVE* Пришли домой усталые-усталые, так что ребенок спит мертвецким сном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама, поздравляем вас с почином! Теперь не наплаваетесь *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
И мой сын сегодня в первый раз поплыл!!!!! Он раньше в воду заходил только по щиколотку

Мулина Мамаэто про Пинюшу или про человеческого ребенка? *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мулина Мама

Меня слово "щиколотка" ввело в забуждение *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня слово "щиколотка" ввело в забуждение

Ну, я хотела сказать, что Пинюша заходил в воду только для того, чтобы лапы помочить. Я и не подумала, что у собак нет щиколотки! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Сегодня не мой день. На мою Ханочку набросилась стаффи и рвала ее за грудь... Хана вообще не умеет драться, она только рявкала и мотала головой... Собака, у которой ВСЕ собаки друзья, получила ноккаут... Мы вышли из подъезда, прошли за дом... я сразу увидела несущуюся на нас тень. Хана была на поводке, я успела взять ее за ошейник... Когда подошла (именно подошла!?) ее хозяйка, я уже оторвала ее собаку (не знаю, как у меня это получилось!?) и с помощью поводка не подпускала ее близко... Уже на расстоянии я услышала ТАКОЕ!? - "умничка моя девочка, хорошая моя" !?!?!? Теперь я получила боксерской перчаткой!?... Смотрю им вслед и вижу - идут два монстра, вернее две монстрихи, что их ждет впереди?... За Хану обидно...

Я только начала проявлять интерес к этой породе, столько чудесных фотографий пересмотрено и полезных высказываний про них прочитано на сайте у Аллы (Solo)... Сегодняшняя ситуация как-будто все перечеркнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hana

 

Кошмар какой...

Независимо от того, какая порода, если идиот хозяин - это диагноз. Не важно, стаффи это, или овчар, или КО, или САО... Если хозяйка именно такое поведение и поощряет - ничего не попишешь.

 

Ханочке сильно досталось? Бедная девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если идиот хозяин - это диагноз. Не важно, стаффи это, или овчар, или КО, или САО

Соглашусь на все сто!!!

 

Как Ханочка? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hana, о Боже! Вот ведь, какая хозяйка, такая и собака... *mad*

Ничего, на каждый предел найдется свой беспредел *mad* И их догонит какая-нибудь такая же "умница".

Я больше всего боюсь вот таких вот "недобойцов". Лично я пресекаю малейшую агрессию со стороны своей собаки, меня не вдохновляет кровавое побоище с участием собак. Но я не знаю, как поведет себя Чингиз... И проверять не хочу, не для этого его растили.

Как вы отделались?!?

Держим за вас кулачки :-(

Я только начала проявлять интерес к этой породе, столько чудесных фотографий пересмотрено и полезных высказываний про них прочитано на сайте у Аллы (Solo)... Сегодняшняя ситуация как-будто все перечеркнула...

Когда мы приезжали всей семьей забирать Чингизку, ТВ как раз продвигало идею "Собаки бойцовских и небойцовских пород должны перестать существовать". Страшные репортажи по разорванных, съеденных, загрызенных детях, и в главной роли - собаки БОЙЦОВСКИХ пород (т.е. в одну кучу намешаны все терьеры более-менее устрашающего вида). Во дворе у Аллы-Solo нас встретили те самые страшные, опасные, ужасные собаки-убийцы. Чесно говоря, моя мама куда больше опасалась их, чем Артюшу, который очень громко показывал, кто здесь на самом деле опасный))

Зато через полчаса общения с ними (Ал, простите, вот только не помню кто именно нас встречал), когда "страшные-ужасные" морды стремились залезть на коленки и жарко дышали на ухо, она уже очень хотела такую собаку))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×