Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Меламори

Подросток

Recommended Posts

levka    12

Да:),,,,,,,в глазках огонёк играет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Привет! Мой когда так кидался я коленку подставляла, нарывался на хороший пипец :), а затем у самого ошейника хватала что есть силы и заваливала его на землю, командой ЛЕЖАТЬ. И обьясняла кто из нас двоих доминирует круче :). Приёмов пять шесть таких у меня было, мой всё понял :)

 

Согласен полностью. Судя по фото, он просто играясь, прощупывает вас на вшивость. Пока ещё не поздно его одёрнуть.

 

Моя в таком возрасте прыгала, толкала и начинала прикусывать, играла так. Так я, тоже играя, имитировал удар, дотрагивался до её носа, давая понять, что могу стукнуть и сильнее. Доходило быстро. Такие игры у нас были месяцев шесть, с периодичностью раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет игр, но на собак он стал кидаться с агрессией(((( видать синдром альфа-сама таки пробивается(((

 

Ходили тут гулять в лесопарк, хорошо что с нами была девочка, которая собаками занимается: после того, как сорвался на ретривера был завален на землю, потом пока шли, при любой попытке отвернуть голову в сторону, получал ногой в нос, остаток пути шел как тень возле ноги.

Я честно говоря, выходя гулять с ним боюсь собак, его просто не удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Приветик! Поздравляем с первым серьезным уроком:), так сказать с первой оплеухой:)! Этот альфа самец еще просто сорванец:), молодцы, не давайте ему слабинок, и он все поймет! Но и битьем ногой тоже сильно не увлекаитесь, может хуже получиться, а завалить всегда на пользу:), он будет чувствовать что вы сильнее его, и будет в вас видеть вожака:)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, почитаю вас и волосы дыбом встают *crazy*

вот вы разбаловали своих песиков..мдя...всю жизнь в строгаче=это конечно нечто...

собака-это животное, не нужно их равнять с человеком, очеловечивание еще ни к чему хорошему не привело.......

а потом мы все удивляемся,ой а почему собачек выбрасывают на улицу или пристраивают в добрые руки? да все потому, что нужно заниматься с песой-всегда!!!! с любой породой, а уж тем более с таким крупным представителем собачьего мира, как сен.

неужели вам не страшно, что однажды ваш пес может покалечить кого-нить на прогулке? ладно бы, собаку, а если на человека кинется?????? %)

не понимаю я вас, все пишете здесь с хиханьками,усисюкиванием.эхххххх

на площадку вам надо ходить....к нормальному дрессировщику... а удавка правильно надетая намнооогоооо эффективнее строгача, уж поверьете мне, на площадке с кем только не встречалась %) .

так что флаг вам в руки-нравится, когда кобелина вас таскает за собой на прогулке, кидается на чужих собак, хулинанит дома, доминирует-ну тогда терпите.

а не нравятся вам такие действия-вперед на поиски хорошего инструктора. *bye*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, почитаю вас и волосы дыбом встают *crazy*

вот вы разбаловали своих песиков..мдя...всю жизнь в строгаче=это конечно нечто...

собака-это животное, не нужно их равнять с человеком, очеловечивание еще ни к чему хорошему не привело.......

а потом мы все удивляемся,ой а почему собачек выбрасывают на улицу или пристраивают в добрые руки? да все потому, что нужно заниматься с песой-всегда!!!! с любой породой, а уж тем более с таким крупным представителем собачьего мира, как сен.

неужели вам не страшно, что однажды ваш пес может покалечить кого-нить на прогулке? ладно бы, собаку, а если на человека кинется?????? %)

не понимаю я вас, все пишете здесь с хиханьками,усисюкиванием.эхххххх

на площадку вам надо ходить....к нормальному дрессировщику... а удавка правильно надетая намнооогоооо эффективнее строгача, уж поверьете мне, на площадке с кем только не встречалась %) .

так что флаг вам в руки-нравится, когда кобелина вас таскает за собой на прогулке, кидается на чужих собак, хулинанит дома, доминирует-ну тогда терпите.

а не нравятся вам такие действия-вперед на поиски хорошего инструктора. *bye*

А у Вас вообще сенбернар? Вы в курсе что это за порода?

Ну вообще то если Вы внимательно читаете, то я писала о том, что мы ездим на площадку заниматься с кинологами, проходим курс послушания. Его агрессия на собак мотивирована защитой территории. На людей он не кидается. Дома с ним проблем нет практически вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

А мне печально когда люди подчиняют себе животное при помощи страха и боли. *sad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные помидорки, девочки *YES* . благодарю=)

удачи вам. надеюсь ваши песы не окажутся к линике на усыплении, или на пристроистве в добрые ручки, ну или просто на цепи-хреново это скажу я вам=) *no*

удачи=)

сюсюкайте дальше *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные помидорки, девочки *YES* . благодарю=)

удачи вам. надеюсь ваши песы не окажутся к линике на усыплении, или на пристроистве в добрые ручки, ну или просто на цепи-хреново это скажу я вам=) *no*

удачи=)

сюсюкайте дальше *IN LOVE*

 

Вы не правы, удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

собака-это животное, не нужно их равнять с человеком, очеловечивание еще ни к чему хорошему не привело.......

*******;;;

"Негры, это рабы! Не надо сравнивать их с человеком, очеловечивание ещё ни к чему хорошему не привело...." Ничего не напоминает? Да многие т.н. люди ногтя сенбернарского не стоят!То, что кто то имеет обличье человека не делает его человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крендель тоже время от времени дурака валяет. Бывает когда дома никого нет или ночью че-нить тиснет и сжует - игруху там детскую (своих полкоридора, но видимо честно стыренное возбуждает больше) или еще что-нибудь. Одно время разматывал туалетную бумагу и по утрам я собирала клочки и сматывала то, что уцелело. Ругаю, так отвернет физю от меня, глаза поволокой окутает, типа все понял я виноватое ничтожество и больше никогда-никогда, но... Сколотили с моей мелкой преступную группировку, в простонародье именуемой бандой и на пару меня в могилу сводят. Когда месяцев шесть Куджо было, доча моя (тогда 4-х летняя), по причине своей периодической бессонницы, устроила часов в 5 утра внеочередной рейд на кухню за вкусняхами заодно запустив и своего волосатого сообщничка. Я проснулась на легкий шум чего-то брякнувшего на кухне. Что же предстало моим глазам: холодильник гостеприимно распахнут, пир подходит к завершению, а на полу что-то невообразимое. Дочка съела, сколько смогла, йогуртов, остальное повскрывав, собакой сточен тазик котлет, пара шницелей, сливочное масло. Мелкая по стаканам разливает с горкой сок, на полу раскиданы рецепты, ампулы лекарств из холодильника, салфетки, кое-какая посуда, мусор из ведра... все это ровным слоем по полу и щедро засыпано всеми какие были специями. Как же я орала.. один вылетел за шкварник в свой угол, вторая - в свой и у меня несколько часов уборки. Естественно собаку после несло два дня и эти два дня он постился - с качественного кормика для аллергиков да на жирные котлетки навалиться, тут и заворот можно получить. После этого брат подарил нам сигнализацию на дверь - срабатывает на открывание диким воем.

Прошло дня три-четыре. У собачки только закрепился стул, он начал входить в прежний режим.. и вторая серия, отличающаяся от первой только тем, что все что валялось прежде на полу в этот раз было еще и щедро залито растительным маслом. Доча отрубила сигнализацию, вот они - дети современности!

Я и не предполагала, на что способны мои связки. Когда я закончила уборку меня так колотило, муж меня отпаивал, я ревела что дети и собаки это явно не мое и больше никогда и ни за что. Где-то сутки не могла видеть обоих, пробивало на истерику, ушла к маме.  Потом мы от греха врезали замок и стали спать более менее спокойно.

 

Короче, к чему я. Сейчас нам 1,5 года и не давно муж меня будит и говорит что опять словил нашу дочку на месте преступления, сходи, говорит на кухню и проверь на размер ущерба. Захожу и что я вижу - мой соб, в позе победителя бэст ин шоу стоит на обеденном столе. Залесть залез, а спрыгивать ссыкотно ...и стоять там тоже ссыкотно, потому что я его застукала, и такое у него смешение чувств на роже написано - словами не передать. По жопе он конечно словил-таки, но мне до сих пор смешно, как его физиономию вспомню. Так что пока у нас мало что изменилось в поведении ))

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по жизни Кудж очень походит под описание многих отписавшихся тут. В попе не то что шило, кило гвоздей. На прогулку когда идем, выпускаю из квартиры, так он пулей вылетает, на жопе доезжает до противоположной квартиры, на мое шипение "Тихо, спокойно" поднимается приваливается к стене и начинает долбить хвостом в деревянную панель - звук тот еще, доложу я вам.

 

На улице спустишь с поводка, так он начинает такие бешеные круги нарезать, борзая позавидует. Со стороны полное ощущение, что собаку до этого дня держали исключительно на привязи и это его звездный час - первый и последний - когда он наконец в свободном полете.

 

К собакам проявляет не малый интерес и постоянно тянет общаться .. или разбираться, смотря что за собака и какие эмоции преобладают относительно нее. Чаще всего, когда Куджик в свободном, так сказать полете, если заранее предупредить его, куда и к кому ходить нельзя и показать направление куда можно, он слушается - бывает охотно, бывает нет, но все же слушается.  Но иногда ему в голову приходит не очень удачная мысль меня НЕ послушаться. Пару раз мне приходилось заваливать его. Один раз когда сцепился с незнакомым кобелем не поделив подружку. У хозяйки кобеля было такое выражение лица когда я одним движением двух хрупких рук завалила эту тушку, уселась сверху и нахлопала оплеух. О чем она тогда подумала, не знаю - может что я жестокая и бессердечная, так издеваюсь над бедной зверюшкой, то ли каким же таким образом я, мелочь по сравнению со своей собакой, сумела так лихо его скрутить и стоит ли со мной после этого связываться... В любом случае со своим странным выражением лица тетенька быстро пристегнула своего пса и поспешила удалиться.

Второй раз пришлось повторить процедуру, когда гуляя ночью с мужем и собакой я, как обычно пустила Куджо по носиться, но по команде этот кадр и не думал подходить, а вздумал убегать и всячески игнорировать мои команды. Пес был словлен, не смотря на сопротивление завален, а я уселась сверху. Мелкий поганец так брыкался, что разбил мне лапой нос и оставил синяк на лице, пришлось скрутить лапы и придушить. Я пыхтела, он сопел, но сопротивление было подавлено и животная спустилась по иерархической лесенке на свое законное место. Хорошо что дело было ночью и лежал хороший снежок, а то представляю как бы развлеклись соседи глядя на наш реслинг да еще и в грязи ) До дома шел рядом, как пришитый, прям не собака - мечта!

 

А вообще на улице я его приучила ходить рядом, мы даже без поводка иногда ходим, но обычно либо рано утром, либо поздно вечером, когда народу меньше. Иногда меня просят продемонстрировать хождение рядом )) Так как темперамент у нас прет изо всех дыр, то время от времени, забываясь, Кудж норовит програцевать впереди планеты всей, но он знает что бывает когда он забегает вперед - я резко делаю шаг назад, удавку на себя и пса отбрасывает назад. Это очень ощутимо и быстро нас приучило ходить рядом на зависть многим. Так вот когда Куджо вот так иногда забывается или отвлекается, забегая вперед, я резко останавливаюсь, у собы срабатывает рефлекс и он так же резко сдает задом выравниваясь со мной. Зрителей это приводит в полный восторг и восхищение. Иногда он чует подвох и успевает перестроиться раньше каких-либо моих действий. Так что не наговаривайте на такую прекрасную вещь, как удавка )) очень действенное средство для темпераментных и через чур прытких.

 

Вообще, общаясь со своим первым в жизни сенбернаром, я сама для себя рассеяла огромное количество мифов и неправильных представлений об этой породе и предполагаю, что это только начало!

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×