Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Меламори

Подросток

Recommended Posts

levka    12

Поддерживаю, любовь к питомцу это в первую очередь приучить его к тому, что бы в дальнейшем не было с вашим любимцем никаких проблем. Особенно если это крупненький любимчик:)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

А на счёт строгого ошейника, мы его не снимаем с пяти месяцев, просто жить без него не можем, хоть он у меня и стал гулять спокойно я пока воздерживаюсь от мягкого ошейника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

На занятия мы ходили только в строгом, удавка на моего лапуха ни как не действовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Не-еее! Ну вы не ровняйте - девочек с мальчиками!!!! Это совершенно разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Таруня вобще артистка:)! И лапуля:)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Не-е-еееее! Что вы ровняете маленькую беззащитную девочку-припевочку с вашими лосиками????? Девочки и мальчики - это совершенно разные вещи! Ой! Назвала как-то не красиво ..."вещи"...

 

Написала - пропало!!! Написала ещё раз. Ну это чтоб понятней было!

 

Прошу прощения за дублирование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

У нас вроде бы уже все устаканилось и гуляем спокойно, шагом и не скулим при виде четвероногих друзей. Но как унюхаем кошаков все, такая изжога начинается! Видели бы вы как я своего от этого места увожу:), бочком, бочком, а его бедного аж скручивает от напряжения, ну и руки мои тоже не в лучшем состоянии в такие вот встречи с кошаками. Это вот точно ни когда не кончится:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятия мы ходили только в строгом, удавка на моего лапуха ни как не действовала.

 

Вот вот! И нам удавка, что слону дробина!

На занятиях тренер мне объяснила, что когда собаку обучают на нем два ошейника и строгий и мягкий, если научиться спокойно ходить на строгом-перестегивают на мягкий, хулиганит- на строгий обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

И это мы практикавали:), *dance* ,толку ноль! Только строгий ошейник помогает *pardon*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Вот вот! И нам удавка, что слону дробина!

На занятиях тренер мне объяснила, что когда собаку обучают на нем два ошейника и строгий и мягкий, если научиться спокойно ходить на строгом-перестегивают на мягкий, хулиганит- на строгий обратно.

и все такеи совету вам ходить на занятия в группе, это всегда помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и все такеи совету вам ходить на занятия в группе, это всегда помогает

 

Да, мы на групповой занятия записались!

 

Вообще мальчик наш стал совсем невыносим((( роет помойку, гадит дома, при этом все понимает, поджав хвост прячется на место, но продолжает свое((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Переходный возраст - вредничает! Вот такие "какости" перестанет делать, чуть подождите - перерастёт! По собственному опыту - не орите! Толку - ноль! Одёргивайте, ругайте, стыдите, на конец. Слава Богу, у нас это прошло - помойки, дохлятина, пивные пустые бутылки, урны возле каждого подезда. Прочитала у кого-то, собакен домой принёс живую бабочку во рту. У нас тоже приносила.... Только чьи-то какашки, дохлую мышку и пластиковую чашечку!!!! Даже вида не показывала, что у неё во рту какая-то гадость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем исполнился нам год, ходим мы на дрессировку, а собака стала неадекватной, кидается на меня и на мужа, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Его хоть раз хлопали с месяцев пяти? Сенам это никак нельзя. Я же писала Вам, надо ловить его на месте проказ и стыдить. Нам только это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Да, а кто именно в доме занимается мальчиком? Чешет, гладит, кормит, ставит на место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хлопали и стыдили, гуляю с ним и на дрессировки я езжу, а ласку он от всех получает... А теперь он видимо возомнил себя альфа-самцом и я даже не знаю что дальше от него ожидать... Он 4 раза срывался, заваливал мужа на прогулке, сегодня он проделал это со мной, завалил, я еле встала, стал кидаться заново на меня, я его скрутила, строгач затянула на максимум и потащила домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только ему понятными методами надо. Если выступил подобным образом - вы должны тут же сами его завалить, прижать к земле, и прочитать лекцию, сидя или лежа на нем сверху, о том, кто в семье главный. Пару - тройку раз так полечите - поймет. Но иногда будут рецидивы, которые впрочем будут лечиться уже только лишь угрозой применения воспитательных мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Станислав прав, я тоже пару раз на такие закидоны закидонами отвечала, понял быстро. Но бить, слава Богу не приходилось, да и стыдно, он ведь всё понимает, да и психолог ещё тот:)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Сделайте так, если он на прогулке тянет, поводите за ошейник немного, мой так приучился рядом ходить, может вам поможет. А ещё я сначала говорю команду =РЯДОМ!=, а после одёргиваю его, так лучше понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте так, если он на прогулке тянет, поводите за ошейник немного, мой так приучился рядом ходить, может вам поможет. А ещё я сначала говорю команду =РЯДОМ!=, а после одёргиваю его, так лучше понимает.

 

Рядом то рядом, он знает что это, мы ведь ездим заниматься к кинологам, но чтоб кидаться встав на задние лапы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Рядом то рядом, он знает что это, мы ведь ездим заниматься к кинологам, но чтоб кидаться встав на задние лапы...

Привет! Мой когда так кидался я коленку подставляла, нарывался на хороший пипец:), а затем у самого ошейника хватала что есть силы и заваливала его на землю, командой ЛЕЖАТЬ. И обьясняла кто из нас двоих доминирует круче:). Приёмов пять шесть таких у меня было, мой всё понял:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Правда мои руки и ноги долго болели после таких выяснений отношений:), но если вы не покажете кто главный, справиться будет тяжело с таким телком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Главное не нужно бояться что он может причинить боль, собаки это хорошо чувствуют, он же вас не боится, когда что то доказывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×