Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Ron

Моя мечта и стремление к ней)

Recommended Posts

Ron    2

Я собираю деньги на Сенбернара, думаю следующим летом он у меня будет :-) . Мне 14 лет) У меня есть сильное стремление к цели) Я решил посвятить жизнь Сенбернарам, и пожалуй вообще - Собакам) Жизнь будет прожита не зря!!!!) Сенбернар изменил мою жизнь в лучшую сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ron

*THUMBS UP*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Solo

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Я собираю деньги на Сенбернара, думаю следующим летом он у меня будет . Мне 14 лет) У меня есть сильное стремление к цели) Я решил посвятить жизнь Сенбернарам, и пожалуй вообще - Собакам) Жизнь будет прожита не зря!!!!) Сенбернар изменил мою жизнь в лучшую сторону...

Ну вот соберёшь ты нужную сумму, а потом что?

Ты когда-нибудь подсчитывал во сколько обычно обходится

содержание здорового сенбернара?

А больного? Ведь покупка щенка-это всегда лотерея, дружок!

Ты советовался с родителями?

Есть ли в семье стабильный и твёрдый доход, чтобы позволить себе

ещё одного члена семьи?

А жилищные условия?

Завести собаку, такой сложной по выращиванию и дорогой в содержании-это серьёзный шаг!

Тебе сейчас 14 лет, интересы меняются в этом возрасте каждую неделю,

привязанности тоже...

Твоё стремление очень похвально и достойно уважения, но готов ли ты, не имея

ещё ничего "своего", заводить именно сенбернара?

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Filippa

Мне уже много раз задавали эти вопросы) Я готов на всё) Знаю что в моих возможностях, жилищные условия будут нормальные) Интерес к Сенбернарам как минимум на 70 лет мне обеспечен!) Родители согласны) Ну и у меня вошло в привычку собирать деньги) + ещё я всё расщитал, на щенка у меня уже хватает)) Осталось насобирать на еду и всё остальное) Если я останусь тем кто я есть, то заведу именно Сенбернара. Ещё одно, если интерес к Собакам не исчез за год. То не исчезнет ещё очень долго. Каждую неделю у меня разве-что меняеться Мнение о людях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

сенькина мать

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

FilippaМне уже много раз задавали эти вопросы) Я готов на всё) Знаю что в моих возможностях, жилищные условия будут нормальные) Интерес к Сенбернарам как минимум на 70 лет мне обеспечен!) Родители согласны) Ну и у меня вошло в привычку собирать деньги) + ещё я всё расщитал, на щенка у меня уже хватает)) Осталось насобирать на еду и всё остальное) Если я останусь тем кто я есть, то заведу именно Сенбернара. Ещё одно, если интерес к Собакам не исчез за год. То не исчезнет ещё очень долго. Каждую неделю у меня разве-что меняеться Мнение о людях...

 

Ты молодец, конечно! :-) Но, поверь:

Ты когда-нибудь подсчитывал во сколько обычно обходится содержание здорового сенбернара?А больного? Ведь покупка щенка-это всегда лотерея, дружок!

 

Эта ситуация может возникнуть легко, и тогда лечение может выйти далекооо не в одну копеечку. Надо тысячу раз обговорить это с родителями, готовы ли будут они в таком случае поднимать больного сеноребенка, а затем осуществлять на протяжении всей жизни поддерживающее не дешевое лечение взрослого сенбернара. Это довольно серьезно, и столкнуться с таким проблемным по здоровью щенком можно с легкостью... Копить - это хорошо, но надо иметь постоянную сильную материальную базу, приобретая такую серьезную собаку... Не в обиду, это просто как совет на заметку :-)

 

А так, удачи! Мечты должны исполняться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Ron, прочитала твою тему.

И честно, уважаю. Уважаю за стремление и любовь. И пусть она - мечта сбудеться не сейчас, не в одночасье, но ты это сделаешь, я уверенна. Обязательно сделаешь, и финансы у тебя будут, пойдёшь работать, станешь настоящим мужчиной, и у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будет - СЕНБЕРНАР.

Искренне желаю тебе удачи!

*IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ron, чем дольше к мечте готовишься, тем приятнее её исполнение. И осознанней, что очень важно.

У тебя все получится *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RonМогу пожелать только удачи! Стремись, и все у тебя получится!

Но я бы много раз подумала, прежде чем решиться на такой шаг...... У меня возникло желание завести мопса так же лет в 14, но завела я его только в 18 лет. Это действиетльно МОЯ собака, потому что с первого дня на мне лежало все - ее воспитание, кормление, лечение. И это все делалось на мою стипендию и крохотную зарплату. Зато я научилась выходить из ситуации, когда у тебя Х рэ, а мешок корма стоит Х умноженное на 2. *biggrin* Если я хотела поехать на выставку, я уже сама решала - смогу я позволить это себе или нет. И я пришла к выводу, что в 14 лет я бы не справилась с этим грузом ответственности. Я мечтала о мопсе, а тут речь идет о сенбернаре!

А есть еще такой момент - иерархия стаи. Против нее не пойдешь.... Ребенок не может быть настоящим хозяином собаки, так как собака всегда чувствует, что ребенок сам находится в подчинении. И часто дети сталкиваются с горьким разочарованием: они и гуляют с собакой, кормят ее, а она все равно больше привязана к родителям! Так случилось с нашей москвичкой - мне было до слез обидно. Может быть, я не права... Может, мой случай - исключение....

Удачи тебе, Ron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Всем огромное спасибо за поддержку) *IN LOVE* . Я вас не подведу)))) *IN LOVE* *IN LOVE* ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Ron

Конечно это здорово, когда у человека есть цель! И надо идти к ней, идти и идти. Тебе всего 14 лет. Ты очень хочешь собаку. Да еще какую собаку - сенбернара! А хотят ли ее твои родители? Совпадают ли твои желания с их желаниями? Ведь любить собаку надо всей семьей, каждому относиться к ней с пониманием и безграничной любовью! Твоя цель должна идти через родителей, а не только через накопление денег. Ведь тебе пока всего 14 лет.

Удачи тебе и терпения, тогда все получится! @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Родители соглашаються, а любовь у них создадиться уже по ходу) А у меня есть заранее) *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Hana

Спасибо *IN LOVE* @}->-- . Удача вроде есть, терпение тоже) :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
а любовь у них создадиться уже по ходу)

*biggrin*

точно сказано-моя первая собака была мной выклянчана у мамы долгими 2-мя годами.

Зато потом мама души не чаяла в этой собаке, и теперь уже не сопротивляется и любит всех.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моя первая собака появилась как раз в 14 лет. Я и копила на неё - да всё без толку, т.к. все сбережения сжирала инфляция, и родителей молила, лет с 10.

В итоге в 14 лет у меня появился шикарный щен немецкой овчарки. И в 4 месяца он очень тяжело умирал у меня на руках от чумы. До сих пор помню, что чуть было не выбросилась с балкона, когда поняла, что его не стало. Остановила меня взрослая уже женщина, кинолог, заводчик ирландских терьеров. Остановила фразой: "Нужно жить, чтобы ещё не раз тебя переполнило счастья от обладания СОБАКОЙ!"

 

До сих пор помню и её, и эти слова. И именно тогда, тот маленький щенок, так и не поживший на свете, сделал из меня человека и личность.

 

Ron, удачи тебе! Всё получится!!! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я свою первую собаку притащила из подвала дома. Лет мне этак было около 10.

Истории долгие и сопротивляться мне было бессмысленно, за неимением личной собаки я приносила в дом всех, кому на тот момент по моему глубочайшему умозаключению было хреновее.

Последней каплей стало умыкание через дырку в заборе соседского Мишку, чьей семье принадлежал сей пес описывать не буду. Жили мы у дедушки в Жуковке (Барвиха)на тот момент тихая деревенька интеллигентных людей. Взамен уведеного Майкла мне принесли двухмесячную замечательную девочку Тибетского терьера с мольбой не совершать порочащих поступков. Не..непомогло, после этого я спасала передавленого кобеля с вызавом милиции и враньем что это собака из вон того дома тети Лиды и все получат поушам если собаку не спасти и не отвезти в клинику. Собаке омпутировали ноги а когда за мной в клинику приехали и узнали что я все наврала и это просто дворня, собаку усыпили никто конечно не захотел и наверно правильно продлевать собе мучения. Но, все в тот момент для меня были предатели и я честно решила убежать из дома ...

Были времена....все помню вспоминать смешно. Каким терпением наградил гоподь мою мамочку.

Простите за офф.

Ron, ты умничка у тебя все получится.Но, с родителями конечно надо обсуждать свои мечты. И поверте этот парень сам не съест кусок хлеба а разделит его со своим любимцем, и ничего ему помешать не сможет. Потому что есть огромное желание...что собственно ой как не свойственно современным мальчикам в 14.

Добрый и очень душевный ты парнишка. Удачи тебе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Родители соглашаються, а любовь у них создадиться уже по ходу) А у меня есть заранее) Hana

Спасибо . Удача вроде есть, терпение тоже)

 

Меня лично всегда настораживает такое кол-во ГРОМКИХ слов! *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Поживём-увидим...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я свою первую собаку притащила из подвала дома. Лет мне этак было около 10.

Истории долгие и сопротивляться мне было бессмысленно, за неимением личной собаки я приносила в дом всех, кому на тот момент по моему глубочайшему умозаключению было хреновее.

Последней каплей стало умыкание через дырку в заборе соседского Мишку, чьей семье принадлежал сей пес описывать не буду. Жили мы у дедушки в Жуковке (Барвиха)на тот момент тихая деревенька интеллигентных людей. Взамен уведеного Майкла мне принесли двухмесячную замечательную девочку Тибетского терьера с мольбой не совершать порочащих поступков. Не..непомогло, после этого я спасала передавленого кобеля с вызавом милиции и враньем что это собака из вон того дома тети Лиды и все получат поушам если собаку не спасти и не отвезти в клинику. Собаке омпутировали ноги а когда за мной в клинику приехали и узнали что я все наврала и это просто дворня, собаку усыпили никто конечно не захотел и наверно правильно продлевать собе мучения. Но, все в тот момент для меня были предатели и я честно решила убежать из дома ...

Были времена....все помню вспоминать смешно. Каким терпением наградил гоподь мою мамочку.

Простите за офф.

Ron, ты умничка у тебя все получится.Но, с родителями конечно надо обсуждать свои мечты. И поверте этот парень сам не съест кусок хлеба а разделит его со своим любимцем, и ничего ему помешать не сможет. Потому что есть огромное желание...что собственно ой как не свойственно современным мальчикам в 14.

Добрый и очень душевный ты парнишка. Удачи тебе.

 

Возможно ли делать вывод о душе человека по нескольким постам

с громкими словами?

Давайте не торопиться с похвальбами, а то ведь так и перехвалить можно... :-(

Я бы лично никогда бы не продала своего щенка 14-летнему подростку, не заручившись

полной информацией о его ситуации в семье!

Почему не завести маленькую породу, чтобы приобрести опыт и научиться

ответственности?

*DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Filippa

Этот парнишка только в самом начале своего жизненного пути. У него есть цель он к ней стремится.

Я это очень приветствую. Мой пост ещё о том, что мы раз много, чего- то поменяли в жизни, пройдя через свои шалости и ошибки, судим с высоты прожитых лет. Набравшись опыта и научившись "взвешивать"

если Вы конечно меня понимаете. Ну есть у парня мечта...прекрасно.

А продать ему собаку или нет, решит заводчик. Наверное условия обязательно обсудятся и уверена не без участия семьи. Собственно большей разницы декоративной или крупной собаки я не вижу -это всеравно личная ответственность. По мне так лучше пусть дети на собаку собирают нежели на "косяки" и таблетки.

А хвалить обязательно нужно, гадостей в свой адресс в нашем цивилизованном мире мы успеваем наслушаться.

А душа в этом возрасте совершенно чиста и невинна... если только её не успевают растоптать страшные обстоятельства ломающие жизнь навсегда.

Поэтому я за доброе, светлое, так нужен друг... пусть это будет собака о которой так мечтает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Полностью согласна с Вами!

Filippa

Здесь (на форуме) есть замечательная девушка под ником СЕНЬКА

-она у меня покупала собаку, и тоже ей было около 14 лет ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-она у меня покупала собаку, и тоже ей было около 14 лет

Точно-точно, была такая! *blum*

За замечательную спасибо

А вообще, тут все от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Как в песне у Юрия Антонова пелось помните:

"Мечты сбываются и не сбываются, но всё, что лучшее и есть мечта..."

 

Так вот, надеясь на лучшее - человек себя настраивает на хороший лад.

Я думаю, что у парня всё получится.

Моя первая собака - сенбернар появилась тогда, когда мне было 13...

И ничего, всё было нормально. У меня ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше получалось её воспитывать и содержать, нежели у мамы. Мы с ней столько километров находили тогда, я помню. Мама бы столько просто чисто физически не смогла...

У меня были три подруги, у двух - по ротвейлеру, а у одной - немецкий дог, мраморный...

Представляете себе это великолепие? Четыре хрупкие девчонки и ТАКИЕ собы шли рядом с ними. Мы ходили в посадки, уходили туда на полдня, сразу после школы (уроки делали все вместе, так быстрее было)...

Время было - прекрасное...

Ron, иди вперёд! Всё у тебя будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были три подруги, у двух - по ротвейлеру, а у одной - немецкий дог, мраморный...

Представляете себе это великолепие? Четыре хрупкие девчонки и ТАКИЕ собы шли рядом с ними.

Кра-со-та!

Любимый вопрос прохожих: "Девушка, а вы не боитесь с ТАКОЙ собакой ходить?" (выпучивая глаза на слове ТАКОЙ) *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Наверное, мне повезло в детстве. У нас тоже в семье были подобранные собаки и приносила их в дом ...моя мама!.. Это были дворняги, исхудавшие, голодные, облезлые. Мама их откармливала, лечила, как могла, и отдавала в добрые руки. Когда брат с отличием закончил 9 классов, мама на последние деньги купила ему обещанного и долгожданного щенка немецкой овчарки! Брату было 14 лет, мне - 15! Мы были счастливы!!! И собаку вырастили достойную! 1-ОКД, 1- ЗКС, чемпион по многоборью. Мы были подростки...,а столько добились! Потому что уделяли внимание собаке все свободное время от учебы. Это в 10 раз больше, чем взрослые со своей мудростью и работающие почти весь день! Почему-то я это упустила и давала советы Ron(у) как "мудреная взрослая личность". Иногда надо спуститься на землю и посмотреть на мир глазами ребенка(подростка)... Тогда им легче будет добиваться своей мечты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×