Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Маруся

Грязь и прогулки

Recommended Posts

Combat    1

Господи! КАК МНЕ ЖАРКО!

post-946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поборола страх выстрелов моя знакомая у своего английского бульдога.

 

Паша (бульдог) большего всего любил играть в мячик. И Когда Юля смеётся приходит просто в неописуемый восторг.

Юля начала играть с ним в большой мяч, который постепенно сменился в надувной шарик (не сильно надутый).

Когда в порыве игры. шарик лопнул - Юля тут же засмеялась.

Паша попытался оторопеть, но Юлин смех сбил его с толку - и он как бы "проехал" мимо этого.

Потом был следующий шарик и следующий.

Юля утверждает - эффект коллосальный.

Правда не долговечный.

Т.е. с шариками она игру проводит практически еженедельно, иначе навык подзабывается.

 

По крайней мере Пашин случай единственный в своём роде - собака, впадавшая в коллапс при выстреле. теперь исключительно спокойно на них реагирует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

ДолюшкаКсения спасибо за вашу помощь сейчас уже немного меньше боится мы и шарики пробовали и музыку громких звуков очень хорошо вешать колокольчик на шею и менять место выгула. сейчас днем уже подчти всегда нормально а ночью еще пока боится.

post-976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

fak

Прикольная фотка! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Мы тут как-то встретили в парке вредного такса Альфа.Потом она конечно привыкла к нему и даже игралась, но сначала...это надо было просто видеть...все собачники просто угорали..Поначалу Крошка просто пыталась за мной спрятаться, а потом как маленькая собачка начала пытаться залесть ко мне на руки, всю перепачкала меня, но было так прикольно со стороны это наблюдать.. *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОХА: здорово *biggrin* . у меня тоже была такая ситуация с таксой. моя козявочка немного испугалась, когда вредный такс начал лаять *biggrin* . а когда подбежал поближе к Лоре, то она вообще упала на спину и сделала вид что сдалась!!!!!лапы кверху и лежит. вот это была умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fak : это Ваш мальчишечка??? милашка *biggrin*

надеюсь вы преодолеете свои страхи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потихоньку помаленьку все будет хорошо!!!! ГЛАВНОЕ, КАК Я УЖЕ УБЕДИЛАСЬ, ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ, ну и конечно занятия!!!!!!!!!

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Ксения да это мой Чесик . я тоже думаю что все будет хорошо......

post-978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×