Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Маруся

Грязь и прогулки

Recommended Posts

Весна за окном, грязь, слякоть, дождики.

Предлагаю поделится опытом кто как спасается от этой напасти. :-)

 

Как мне кажется, что каждый день собаку не очень хорошо мыть с шампунями и сушками феном, то мы решили попробовать спастись от грязи комбинезончиком. Вчера Вартанчик получил обновку. Ведет себя раскованно, все дела справляет без проблем :-) Остается мыть только лапки.

 

Вот, похвастаемся

ae60c40d901bt.jpg

 

f84d0a7c70c0t.jpg

 

Да, и чем лучше дополнительно обрабатывать для улучшения качества шерсти и,если возможно, уменьшения налипания грязи. Нам посоветовали Биогрумовский кондиционер Silk. Я купила на пробу. Шерсть мягче, насчет грязи не поняла пока :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу сена в комбинезоне. Здорово придумали!

А нам не надо-мы в вольерчике живем.

А купаемся мы только к выставкам.Пользуемся человеческим Пантином ,сушимся феном,становимся пушистыми и душистыми. Он сам себя потом долго обнюхивает. Купаться очень любит и расчесываться! Ему бы длинношерстным родиться. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз вижу сена в комбинезоне ;-) Раньше даже косилась на других собачников как на не совсем нормальных, а вот теперь сама такая стала. :-)

 

Очень живинько представила мордочку обнихивающего себя сеника, очень милая картинка получилось. *blum*

Мой не так давно для себя открыл, что ванна - это здорово. Еще месяц назад проблема была, а теперь за мной туда по пятам идет, того гляди, снова в ванну залезет. Смешнючка! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Маруся здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Маруся

 

Здорово, а ви сами ево сили или в магазине? жа такиx болсиx комбинезонов невидела ....... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pekse

мы шили на заказ, я в магазинах даже и не искала, сразу решила, что нет скорее всего :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoJoo    0

Ткань

Я тоже своему сену хотела заказать комбинезон :-) увидели собаку *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* и сказали "а вы знаете, многие собаки не любят комбинезоны и даже отказываются ходить..." *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткань

... увидели собаку и сказали "а вы знаете, многие собаки не любят комбинезоны и даже отказываются ходить..."

 

Это кто комбезы шьет сказал? Лень на такого большого шить что ли стало? *biggrin* И как в итоге, обзавелись такой радостью?

 

Мы комбез с собакиным приехали забирать, как одели у мастера так домой и поехали в обнове. Вел себя, так же как и без комбеза, видать удобненько ему ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoJoo    0
Это кто комбезы шьет сказал? Лень на такого большого шить что ли стало?

 

ага *biggrin* выкройки сложно новые сделать *biggrin*

ходим без комбеза и лапы часто моем...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoJoo

 

Да лапы помыть не вопрос, у Вартана пузо вечно все черное *mad* и пах весь грязный, и если хорошо не просушить то преет. Но я комбезом не злоупотребляю, пущай проветривается, да солнышко впитывает *biggrin* . А он и пользуется, в субботу гуляли, дык мой Хомяк по всем лужам прошастал и в грязьку прилег отдохнуть :-) но мне не жалко, помыла Орла *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoJoo    0

толко недавно нашла место, где можно заказать комбез для сена. сегодня мерила своего манекена. вот у меня возник вопрос... сколько дырок оставить под брюхо - одну или две. если одну оставлю, то всё ровно грязь попадёт среди задних ног, на ту часть тела что судья ощупывает.. ну а если там будет ткань может ето ему будет мешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Несмотря на то, что данная тема давно не затрагивалась, решила поделиться тем, как мы спасаемся от грязи в дождливую погоду, т. к. в условиях нынешней зимы, на мой взгляд, это актуально. Мы долго думали, что же изобрести, т. к. купить комбез такого размера в нашем городе практически не возможно ( как и во многих других, я думаю, тоже), да и мыть такого слоненка в квартире каждый день проблематично. Поступили следующим образом: купили плащевую ткань, в зооветмаркете взяли якобы примерить и если подойдет купить послеоперационную попону для собак крупных пород (которая потом нам, естественно, не подошла), сделали по попоне выкройку, (если нужно, можно будет ее увеличить), подвернули на машинке края, чтобы не бахромились, сверху пришили три пластмассовых карабина, используемых для комбезов. На всю эту процедуру мы потратили один вечер, но это того стоит. Этот наряд нас очень спасает, мыть приходится только лапы, правда до самого верха, но по сравнению с животом -это ерунда.

Думаю, что эта информация может кому-нибудь пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас к счастью можно купить всё что угодно и на кого угодно. Не купить - так сшить на заказ. Но всё равно, спасибо за придумку.

 

Мои сенчики в комбезах гулять отказываются наотрез!!! Просто категорически!

 

У меня есть один, специально для выставок. на случай. если грязь жуткая, а ехать далеко и не на машине.

Но помню как то случай смешной.

Поехали мы с Гулей в Воронеж на CACIB. CACIB нам требовался последний - и мы Интеры! Так что ставки были действительно высоки. Но дело происходило в ноябре со всеми прелестями линьки.

Мыла я её крайне аккуратно, да бы ничего не смыть, нафенились, насушились, пенкой уложились. тальком засыпали - СУПЕР получился результат. Хоть сейчас бэст выигрывай.

Жили мы в гостинице в 20 минутах пешком от выставки.

Рещили надеть комбез и длйти чистыми.

Вышли из здания и тут пошёл проливной дождь!

Вообщем пока мы шли те самые 20 минут - ладно я до трусов мокрая была - в конце концов не мне было CACIB получать...

Но вот когда дошли, я комбез то сняла... а шерсть, практически вся, вместе с присыпками, тальками, пенками - осталась на другой стороне комбеза.

А из комбеза вылез лысенький... даже не сенбернар - ДОБЕРМАН!

С CACIBом мы распрощались - ясное дело.

Но эксперт пожалел, сказал мне - "вижу что готовились. вижу что собака красивая, но чтож с вашей шерстью?"

Я мотнуда головой в сторону комбеза и горько так вздохнула, а комбез лежит перед рингом весть в мехах...

Вербицкий захохотал в голос, и CACIB дал!

 

Так что после этого с комбезом мы в очень натянутых отношениях!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Долюшка, на мой взгляд, наше изобретение очень может облегчить жизнь именно тем владельцам сенбернаров, чьи питомцы живут в квартирах (как мы) и избежать мытья после "грязных" прогулок,соответственно, невозможно,но отказываются ходить в полностью закрытых комбезах.

Я думаю, что если бы мы одели комбез со штанами, у нас тоже бы возникли проблемы. А наш "наряд" закрывает в основном только живот (именно то место, которое как правило очень грязнится и тяжело моется, ведь с лапами проблем меньше, согласитесь), да и спина дышит, т. к. я специально делала, чтобы застежки были не глухие, а в виде широких лент. По поводу того, что в комбезе остается шерсть могу сказать, что я такого не замечала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наш "наряд" закрывает в основном только живот (именно то место, которое как правило очень грязнится и тяжело моется, ведь с лапами проблем меньше, согласитесь),

 

Соглашусь.

Но вот такую интересность подметила.

У меня два сенчика мама и сын. Сыну 11 месяцев.

Гуляем всегда вместе. Либо оба на поводке. либо оба без поводка. Мама, несмотря на то что мама - сука очень активная, носится наравне с сыном, но когда приходим домой - парадокс!

Гил - грязный даже на лбу! Моемся практически полностью в ванной.

А Гуля - только лапы. причём до скакалок - и ВСЁ!

А бегают то одинаково!

 

А вообще то Ирина, спасибо за совет. Действительно очень полезный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Маруся.

Комб-зон очень удачный. Стильный и удивительно подходящий для сена. Я уже купил материал и отдал в пошив. Но ещё больше меня удивило сходство наших мальчиков. Если бы не пятно на темечке - один в один, и морда, и манера, глаза, оттенки, выражение. Я сначала попутал. Показал ваше фото знакомым - все приняли за Сеню. Сравните. Правда ракурс не очень, но сходство поразительное. Родственники?

post-t-207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же здорово зайти на сеновский форум, поглядеть, почитать. Сейчас на новой работе вообще не когда в тырнете бродить, а дома его нет.

 

Приветствую, Combat. Судя по тому, что я тут краем глаза, бегом, зацепила. Есть подозрение, что, Вартандель вам братиком будет. В какой-то теме видела, что Долюшка вывесила фотку нашего родного братца Витора, со словами, что это ваш братик, значит и мы тоже братики :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Маруся

Привет-привет! Давно не видно Вас было. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся привет!

Чего то совсем к нам не заглядываете. А компания у нас разрослась!

А Сеня у Combata действительно ваш брат-однопомётник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo, Долюшка,

 

очень рада вас снова видеть!

 

Заматавшись я с новой работой, в декабре поменяла и понеслось ... работа, работа, работа. Ну, и, прогулки с Вартаном, уже в полусознательном состоянии. Да, Вартан, только из одной болячки выкарабкается, в другую встрянет :-( .

 

Вчера еле вошла на форум, он мне на пароль ругается, а оказалось, ник на русском надо было ввести, а не на англ. *biggrin* вот что значит выпасть из тырнетовской жизни.

 

Ага, вчера заметила, сколько тут народу стало :-) Здорово. Вот, теперь буду по тихонечку читать...

 

Combat

Привет, братишке *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вартан, только из одной болячки выкарабкается, в другую встрянет

А что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка

 

Взаимно ;-)

 

ПРо болячки завтра постараюсь отписаться.

Я тут на работе, как назло застряла, не уйти к бедному сенбернару :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу как обещалась.

В общем сенбернар меня "радует" то аллергиями (лето/осень), вроде эту напасть побороли. :-) Преребрали кучу кормов, пока ТТТ, намана.Правда боюсь, как лето начнется, жара, опять полезет. :-( Но, поживем увидим. ;-)

Потом на нас напал интерит. Капельницы и пр. жуть. Я еще как раз работу сменила. Ужас, как вспомню ... Бедный бедный сенбернар, и я в коматозе.

Теперь у нас новая напасть. Появилась на холке шишка, точнее горб. Врач предположила, что либо от удара, либо от большого количества уколов, когда интерит это проклятый лечили. В шишке лимфа. Сначла пытались обойтись безоперационными методами. Вот она практически уменьшилась, а тут снова кааак вырастет за день, а позавчера прихожу домой. Давай сенбернара теребить, здороваться. Рука оказалась в чем-то склизком. Включаю свет. Бааа! Шишку прорвало, вся холка в крови, квартира тоже. А сенбернар - веселый. Видать не больно ему, уже хорошо. Холкой машет, кровища по сторонам летит. Я его в охапку и к врачу. Спасибо ей, что ради нас в 12 ночи поехала в клинику. Разрезали это все дело. Я там тихо пыталась упасть в обмороки, но держалась из последних сил. Разрезали Вартанделя. Выскребли все (благо гноя и прочей дрянины не было там). Сейчас внутри шов, пока он не зарастет - дренаж и верхняя кожа стянута несколькими стежками. Так что Вартан красоты неземной. Общее состояние (ТТТ) отличное. Гладить только его боюсь, т.к. хомяк сразу пузо хочет подставить , и на спину кувыркается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×