Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Маруся

Грязь и прогулки

Recommended Posts

Solo    2

Маруся

Значит, теперь все в порядке у вас с Вартаном *biggrin* Скоро все заживет! Поправляйтесь.

А насчет аллергий-не думаю, что это от корма. Скорее, от влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, привет!

 

А у нас у обоих сенов аллергия именно на сушку была, причем смена сушки не помогала совершенно, спасла в обоих случаях только натуралка *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Маруся.

За привет спасибо. Передам. Выздоравливайте. Мой Сеня корм категорически отвергает. Уничтожает всё мясное в округе. Чувствует себя неплохо (тьфу, тьфу, тьфу) успешно отбивается от девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, ужас!

Какой то тяжёлый год для сенчиков. Вашего брата Витаса тоже прооперировали - спонтанный разрыв селезёнки.

Я о таком ужасе даже не слышала. Как она могла рвануть спонтанно? А врачи сказали что бывает. но редко, к счастью.

Теперь там тоже всё тьфу-тьфу.

Уже и не скажешь. На монопородку собираются.

Так что и с Варташей всё будет ок. :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... год прошедший был действительно... Дамы, господа и собаки -- будьте здоровы!!!!! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими мы пришли с сегодняшней прогулки

post-325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чистые, чистые *biggrin* .

Не, я все комбезу не нарадуюсь, думаю, надо новый заказывать. Очень спасает *biggrin*

 

Я тут сегодня дежурю ... на работе. В честь субботы сенбернар с собой взят *biggrin* . Рядом валяется. В футболке моей, шоб людей шрамом не шокировать своим *biggrin* .

 

Утром был несказанно счастлив, что его с собой забрали.

 

Аллергия, вроде как на курицу и сои/кукурузы. Сейчас ест Про Пак, все ок. *biggrin*

 

Про аллергию на влагу думала ... только вот декабрь/январь у нас далеко не сухой был, а аллергии не было. Поживем увидим *biggrin* .

 

Шишке пока зарастать низя, надо чтоб внутренние швы срослись, потом будут зашивать верхушку. Но благо, на настроения сенбернана это не отражается. Вообще, каждый раз, благодарю Бога, что у меня есть машина, и я в любое время могу отвести хомяка к врачу, ну и врача нашего, что в любое время встанет и поедет в книнику. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Маруся

Если аллергия на курицу, то про-пак состоит только из курицы(без другого мяса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Аллергия наверное не на курицу ,а на витаминные добавки в большом количестве,ведь собака уже практически взрослая и большое количество также пагубно как и недостаток,,или же на консерванты и

антиоксиданты содержащие в сухих кормах,не каждому организму могут подходить.надо подбирать ,эксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома

 

Да, пока, ТТТ, вроде остановились. Уже месяца 2 без аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Маруся

Понятно-перфоманс, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав

 

До натуралки пока не добрались, но при необходимости и на нее перейдем. Что, правда, очень не удобственно будет, по причине отсудствия у меня кухни *biggrin* Долгоиграющий ремон *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Да, наверное, так не помню. В доставке понимают, что я от них хочу.

Поехали мы с хомяком домой. А то притомился он тут на работе ... жарко парню. Еще и в футболке сидит, болячку от грязи скрывает.

 

Надеюсь теперь будет получаться тут почаще быть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Маруся

Пока, заходите почаще с новостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Маруся,вы здоровливайте!Используйте корм с бараниной,самое лудшее для алергиков.Ягненок это и есть баранина.А поповоду болячек,нарыв скорей всего от уколов.Но если дальше будет,расчесы и язвы,это хот спот,гадкое заболевание,но к сожелению часто встречающеюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, пока пара секунд есть, поделюсь новостями.

 

В вс. ходили к вету. Швы и дреннаж сняли, посмотрели на узи. Жидкости больше нет. Дырка большая, но, врач скала, что заживать будет сама, шить не надо. Так что промываю ее и мажу всякими мазями. Сенбернару сия фигня на его спине совершенно не мешает. Любит на ней, спине этой повалятся, чем меня ввергает в безумное недовольство, рану надо беречь :-) Так что, ниего, прорвемси ;-)

 

Вартан уже привык мою футболку одевать (это мы на улицу одеваем, чтоб в рану грязь не попадала, да когда я на работе, его в ней оставляю), только я в руки ее беру, сразу уже голова тут как тут, сама в дырку суюется :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

народ помогите мой сеня боится панически громких звуков на улицу вы таскиваем силком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

fak

Так он просто боится улицы? Громкий звук-это стрельба или любой громкий шум(машины, стройка, и т. д.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Алла, в другой теме обсуждаем уже)))) там и возраст есть и фотка)))) в "Растим щенков"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

5 месяцев боится мусоровозку выстрелов мусорных баков хлопки металическими дверями на улицу не идет вырывается тянет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ FAK

 

не знаю у кого как, но моя козявочка, боялась раньше звука мусоровоза , убегала с кухни в нашу с ней комнату, а в комнате все по фене. хоть взрывай весь двор! так было около 1,5 месяцев (ей было от7-8месяцев). теперь нормально. боязнь тракторов переборола когда на поле столкнулась с трактором, как говорят, нос к носу и убежать было некуда, зато теперь даже внимания не обращает. с машинами привыкалась долго, к дороге близко подойти просто не могла. но я с ней каждый день в течении 3 мес гуляла и подводила к дороге, давала лакомку. теперь не боиться на столько что останавливается у дороги только на команду "стоять дорога".прет как танк.

а вот с петардами сложнее, каких то боиться каких то нет. (по началу не боялась, если бы не один раз когда был сильный отзвук, эхо взрыва петарды из-за магазина ЛЕНТА, тогда то он ее и напугал, а если не мощные петарды то ерунда).но гуляя с собаками которые не бояться петард, она не обращет внимания, а если вдвоем то на некоторые начинает нервничать, и пытается идти в сторону дома.

но мы с папой ходили на кануне нового года (через месяц как ее взяли (в 7 мес)) и сажали рядом и смотрели на фейрверки, приучали! и она достаточно нормально реагировала!

даже не знаю, может Вам попробовать производить какие нибудь громкие звуки , по нарастающей, в квартире?! может поможет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×