Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

слава    2

Ну там и люди питаются продуктами из вакуумных упаковок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не будем спорить о том, как "там" и как "тут". Чесное слово, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Глупость какая!!

 

Это почему же ? Вы состав читали, который на мешке написан ? в составе: кукуруза и кукурузный глютен, и так в каждой возрастно-весовой формуле.

 

Или у них есть безглютеновая линейка кормов, или рисовая, или овсяная формула ?

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.Мы с Вами живём в одном городе и я хорошо знаю качество корма,который к нам привозят.Поверьте,если Вы дадите собаке кусок говядины, то это будет правильно.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Так а кормление сушкой не запрещает при всем при этом дать собаке кусок говядины, разве нет?

И, если можно, расскажите мне, чем же так отличются по качеству корма, привозимые к нам, от тех же кормов, привозимых, например, в Россию. Можно в личку. Я не ерничаю, мне действительно интересно - может, я чего-то не знаю, а действительно не мешало бы сделать выводы.

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
В таком случае все самые богатые страны мира не имеют денег на сухой корм!

Такое можно вычитать только на русском сайте... мда...

 

Вы извините меня, вы на каком языке ДУМАЕТЕ ?

 

Спрашиваю потому, что у меня тоже проблема двухязычия, я живу в Украине, в Донецкой обл.- в исконно русско-говорящем регионе, до института даже не изучала его в школе, хотя сейчас украинский язык знаю и владею им в совершенстве. Но при разговорах на укр.языке, просмотре теле-программ и при прочтении украинских текстов, я ДУМАЮ на русском.

 

Т.е. мозг автоматически переводит полученную информацию с украинского на русский, формирует ответ на русском языке, а потом переводит в украинскую фразу. Естественно, всё происходит достаточно быстро, но иногда бывают сбои в "системе", в результате чего имеем полную противоположность.

 

Всё это я веду к тому, что вам же по-русски написали, одна из причин кормления кормом , от нехватки денег на полноценную натуралку, а вы пишите о нехватке денег на корм.

 

Кормление полноценной натуралкой, однозначно всегда ДОРОЖЕ , чем кормление самым дорогим кормом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAGICBOX

 

Вот мне кажется, что смысл поста был в обратном... То есть богатые страны мира не имеют вроде как денег на натуралку... Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Так а кормление сушкой не запрещает при всем при этом дать собаке кусок говядины, разве нет?

 

По идее, запрещает ! В идеале смешанное кормление, это тоже самое несбалансированное питание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.Тогда какой смысл в сухом корме? Пресловутый баланс витаминов и минералов? По поводу кормов привозимых к нам,общался с людьми занимающимися поставкой кормов в Беларусь.Насколько я понял,эти корма больше предназначены для кормления собак в дороге, а не для постоянного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Вот мне кажется, что смысл поста был в обратном... То есть богатые страны мира не имеют вроде как денег на натуралку... Как-то так...

 

Да-ааа ???

 

А где там было вообще про натуралку ?

 

В таком случае все самые богатые страны мира не имеют денег на сухой корм!...

 

???

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дарька написал:

Так а кормление сушкой не запрещает при всем при этом дать собаке кусок говядины, разве нет?[/q]

 

По идее, запрещает ! В идеале смешанное кормление, это тоже самое несбалансированное питание.

[/q]

 

Так многие вообще кормят и сушкой, и натуралкой.

А я вообще к тому, что дать собаке кусок говядины раз в неделю, например, как вкусь. А не кормить регулярно мясом и кормом.

 

 

Дарька.Тогда какой смысл в сухом корме? Пресловутый баланс витаминов и минералов? По поводу кормов привозимых к нам,общался с людьми занимающимися поставкой кормов в Беларусь.Насколько я понял,эти корма больше предназначены для кормления собак в дороге, а не для постоянного питания.

 

Хм... Честно - даже не слышала о таком... Это именно у нас такие корма? И при этом они называются, как обычные, стандартные корма, а не "корм в дорогу", например?

 

 

Дарька написал:[q]Вот мне кажется, что смысл поста был в обратном... То есть богатые страны мира не имеют вроде как денег на натуралку... Как-то так...

 

Да-ааа ???

 

А где там было вообще про натуралку ?

 

 

Filippa написал:[q]В таком случае все самые богатые страны мира не имеют денег на сухой корм!

Такое можно вычитать только на русском сайте... мда..

 

???

 

 

 

Не знаю, может, ошиблась? Во всяком случае, я именно так восприняла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.Я не очень крупный специалист в сухих кормах,но своих собак никогда ими кормить не буду.У массы знакомых,начавших кормить своих питомцев сухим кормом, проблемы со здоровьем,но самое неприятное, вернуться назад очень сложно.Собаки просто не хотят есть что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Проблемы со здоровьем могут быть, к сожалению, не только от корма...

А я всегда думала, что наоборот - с натуралки сложно перевести на сушку, если честно :-)

Но ни в коем случае не буду спорить по этому вопросу - понятия не имею, насколько мое мнение верно.

 

А Вы не могли рассказать о своих собаках? Насколько я знаю, у нас в городе сенбернар - не самая распространеннная порода, если не сказать обратное. Очень интересно, какие у Вас собаки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
И при этом они называются, как обычные, стандартные корма, а не "корм в дорогу", например?

О каком корме идет речь, как он называется ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAGICBOX

 

Ну, тот же Роял, или Акана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Ну там и люди питаются продуктами из вакуумных упаковок.

 

Вы когда-нибудь дальше Новгорода выезжали?

Ну кто Вам такую чушь сказал об ваакумных упаковках?

Я, проживя за границей почти 20 лет, в глаза их никогда не видела!!!

Это вам продают то, что заграницей не едят или только для очень бедных людей...

:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Дарька написал:

Так а кормление сушкой не запрещает при всем при этом дать собаке кусок говядины, разве нет?

 

 

По идее, запрещает ! В идеале смешанное кормление, это тоже самое несбалансированное питание.

 

Совершенно верно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

В таком случае все самые богатые страны мира не имеют денег на сухой корм!

Такое можно вычитать только на русском сайте... мда...

 

 

Вы извините меня, вы на каком языке ДУМАЕТЕ ?

 

Спрашиваю потому, что у меня тоже проблема двухязычия, я живу в Украине, в Донецкой обл.- в исконно русско-говорящем регионе, до института даже не изучала его в школе, хотя сейчас украинский язык знаю и владею им в совершенстве. Но при разговорах на укр.языке, просмотре теле-программ и при прочтении украинских текстов, я ДУМАЮ на русском.

 

Т.е. мозг автоматически переводит полученную информацию с украинского на русский, формирует ответ на русском языке, а потом переводит в украинскую фразу. Естественно, всё происходит достаточно быстро, но иногда бывают сбои в "системе", в результате чего имеем полную противоположность.

 

Всё это я веду к тому, что вам же по-русски написали, одна из причин кормления кормом , от нехватки денег на полноценную натуралку, а вы пишите о нехватке денег на корм.

 

Кормление полноценной натуралкой, однозначно всегда ДОРОЖЕ , чем кормление самым дорогим кормом.

А я вообще не думаю... Просто реагирую на невежество таким вот образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормление натуральными продуктами, в тех объёмах, которые необходимы сенбернару, это действительно ОЧЕНЬ ДОРОГО, а ещё отчего то никто не обсуждает вопрос чисто технический.

Только давайте говорить о именно сбалансированном кормлении, и не подменять это определение 2 кг рубца в сутки, что тоже считается сбалансированной натуралкой.

 

Вот к примеру взрослый сенбернар должен получать примерно 1 кг животного белка + 800 гр творога + некоторое количество углеводов из овощей, а не каш + витамины + минералы.

И чтоб хотя бы 10 дней прожить в спокойствии относительно рациона своего любимца необходимо завести дополнительный холодильник. 5 кило мяса + 7 кило рыбы + 8 кило творога + 10 литров кифира + 10 кг морковки - ИХ ХРАНИТЬ НУЖНО.

При этом раз в 10 дней затаривать этот холодильник.

 

Потом вопрос объёмов принимаемой пищи, очень не маловажный для желудка, склонного к заворотам.

Итак за сутки взрослый сен долже съесть 800 граммов корма или 3-4 кг натруалки.

Разница в объёмах колосальная. Я видела на операции желудок сенбернара-натурала - это огромный мешок, размером ведро. И сухокормовой желудок видела - это в объёме большая миска.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Filippa.Хорошо там, где нас нет.А вообще меня уже подкидывает от Ваших высказываний.Я люблю свою страну(для меня это весь бывший СССР) и слушать гадости про неё,особенно от людей удравших отсюда и теперь вещающих ахинею из-за "бугра" не желаю.Не понимаю почему молчат другие участники форума?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, главное, всё же это собака.

О том, что весь мир сидит на сухих кормах уже десятилетия об этом говорилось не раз.

 

А давайте вспомним времена СССР, когда от клубов шла обязательная разнорядка отбраковка и уничтожение нормальных породных здоровых щенков многочисленных помётов. Оставлялось максимум 6 щенков. Причина - невозможность правильно и качественно вырастить этих щенков под сукой и полное "опустошение" суки-матери, на таких гигантских помётах.

Что мы видим сейчас, в эру сухих кормов?

Помёты в 10 штук уже и не считаются гигантскими. Все щенки, имеют одинаковую крепость и упитанность, хорошую мускулатуру, хорошо развитый кишечник с правильным стулом. Все как один встают на ножки ещё глаза не открыв, а помню натуралов - "кашных щенков" - как правило первые попытки встать на ножки были не раньше 17-20 дня.

Я в своё время чуть на тот свет помёт не отправила, именно на прикорме мясом. После этого зареклась - всех на "стартер" на "велпмикс" и иже с ними. Тьфу-тьфу, но о поносах как то забылось.

 

Никого не в чём не хочу убеждать, но лично у меня сформировалось стойкое убеждение - корм, это скорее благо, чем вред.

Болеть могу все - и тип кормления, если и влияет то опосредовано. И влияет на каждый организм индивидуально. У нас был сенбернар, который всю свою сознательную жизнь ел жуткий Чаппи и умер в возрасте 13 лет. Причём за пол-года до смерти имел роскошную блестящую шерсть (согласитесь, что это один из основных маркеров здоровья собаки), хорошую мускулатуру, и очень достойные движения для такого старика.

 

Только прошу не расценивать мой последний абзац как рекламу Чаппи - всё же дрянь это редкостная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все мы ведь не брезгуем йогуртами, замарозками, колбасами, сосисками и прочими далёкими от "натуральности" продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.Откуда у Вас такие цифры? Растущему организму нужно до килограмма мяса в сутки, а если Вы взрослому сенбернару будете давать 400 грамм говядины в сутки, он будет здоров и счастлив. А все остальные дополнения в рацион (т.е. рыба, кисломолочные продукты и т.д.) зависят от грамотности владельца и умения выращивания молоссов. В том числе нагрузка, которую должна получать собака, чтоб не быть "огромным мешком". А зачем взрослой собаке при этом рационе нужны минеральные добавки, мне вообще непонятно. Я могу это утверждать на основании того, что моя собака прожила 12 счастливых лет и уже десятый год живет следующая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка. Не едим заморозки сами и никогда не кормим ими животных. Даже котов *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
А я вообще не думаю... Просто реагирую на невежество таким вот образом!

 

Где вы увидели невежество ?! Человек вам сказал прописные истины - кормление кормами значительно ДЕШЕВЛЕ, даже такими, как АКАНА и ОРИДЖЕН (самые дорогие повседневные корма на сегодняшний день), чем полноценной сбалансированной натуралкой.

 

Вы мало того, что написали ахинею, так еще и в хамской форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×