Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

И очень интересны результаты.

Понятное дело, самого выращивание, но ещё волнует аппетит щенков, стул, рост, шерсть...

Вообще вы меня поняли?

 

Начну с себя.

На Рояле у одного из помётов началась жуткая перхоть.

После этого не эксперементирую.

Хотя, разговаривала та последней выставке с владелецей шикарного английского мастифа, так они всей породой только и исключительно на Рояле сидят.

 

Эукануба до глубины души поразил редкостной невкусностью.

Щенки категорически, наотрез отказывались его есть.

После месяца мучений, было принято решение о смене корма.

На семинаре, огранизованным представителями этой фирмы я задала этот вопрос. Ответ меня удивил: "Он не вкусный. потому что супер прениум класс. Жирные кислоты, которые в более дешёвых кормах находятся на поверхности и вызывают аппетит, в Эуканубе скрыты внутри гранул."

Мдя...

 

Хилс - очень хорошее лечебное питание, но вот при выращивании щенков, весь помёт дружно подъедает за собой продукты жизнедеятельности.

Как говорится, круговорот.

 

Про Пак - вот пока на нём и остановились.

 

Может у кого другие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, а мне куда галочку ставить, мы же на Jams?В Эукануба?

Есть с удовольствием, переведен примерно в течении месяца (может поменьше) с момента приобретения. У меня нареканий нет :-) . Но у меня первый сенбернар и первая собака на корме, может чего не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего, в начале 90-х, пытался каким-то сухим кормом покормить, после чего у него жуткая аллергия на коже началась, и всю оставшуюся жизнь он на натуральном корме провел. Хотя, может сейчас и какие нормальные корма появились, но однозначно не из дешевых надо выбирать, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Ну жа не ескперт, но пока фан [Royal Canin]. Конкретно едим [Royal Canin Vet Care Diggest Osteo Junior], так вот .... сравнит немогу сто било если би било инаце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила сначала Рояломдля щенов гигантских пород,. собака начал дюже быстро вес набирать,очень там много протеина ,хотя,может если поменьше давать( я по табличке кормила)

Перешли на Нутру Голд(другие Нутры не пробовали,тут в списке наша не указана)и растились на ней.

Сейчас кушаем Белькандо-супер премиум,немецкий,мне нравится,там 75%мяса!!!И он вкусный. Хотя сены по-моему схрумкают все,что ни предложишь...

В общем сейчас я бы выращивала на Белькандо.

Еще вот Про ПЛАН(который Пурина) рекламируют-кто что знает про него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoJoo    0

Своего сена я выращивала на Хилсе - шерсть блестела а усы как у тюленя стали. Потом он отказался есть этот корм. Поменяла на ягнёнок с рисом от Даймонд (PROFormance), а теперь перевела на Про Пак.

 

Долюшка и Solo,

А сколько граммов Про Пака у Вас получает один сен? Эти дозы указаные на упаковке (жёлтая Эдалт) мне какими то маловатами показались... Как Вы в практике поступаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Я кормлю ПРО-ПАКом всех своих собак. Сенов- "для крупных пород (желтым). А Артика до 10 мес. кормила "для щенков кр. пород." И думаю, что сглупила немного-слишком бурный рост идет. Теперь всех щенков буду кормить кормом "для взрослых собак кр. пород."

Результатом в принципе довольна, но я ничего другого и не пробовала подолгу. На Про-Паке остановилась по причине оптимальности цены и кач-ва. А также соотношения протеины-жиры, которые мне рекомендовал заводчик.

"

Ну жа не ескперт, но пока фан [Royal Canin

Я писала на к-9, но и здесь скажу о том, что мне заводчик не рекомендовал кормить именно Роял Канин по причине повышенного содержания протеинов и жиров.Их мнению я доверяю полностью. На мой вопрос о том, каким кормом они кормят своих собак, мне ответили, что они САМИ разработали корм для сенов и его там производит для них какая-то фабрика.

Solo,

А сколько граммов Про Пака у Вас получает один сен? Эти дозы указаные на упаковке (жёлтая Эдалт) мне какими то маловатами показались... Как Вы в практике поступаете?

На практике я даю чуть меньше литровой банки за одно кормление. Кормлю 2 раза. Получается около 2-х литров сухого корма. Если начинаю давать больше-вес набирается моментально. Ну и при уменьшении дозы-соответственно-худеем. Еще даю рубец сырой 2-3 раза в неделю. Сейчас Таисья беременная-ей каждый еще день рубец, дрожжи СФК и морская капуста сухая. Еще добавляю масло HYPER-COAT в период линьки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
И очень интересны результаты.

Понятное дело, самого выращивание, но ещё волнует аппетит щенков, стул, рост, шерсть...

Вообще вы меня поняли?

Поняли :-) Я довольна стулом, но заметила, что как только даю лишнего, сразу жидковато получается(стул). От этого и стала "плясать". Шерсть, аппетит у Арти отличные. А Таисья ВСЕ плохо кушает, но с шерстью и прочим проблем нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansol    0

Наиболее подходящими для кормления моих Сенек являются сухие корма супер премиум класса такие как Purina Pro Plan, а именно корм для щенков крупных пород, специально разработанный с учетом особенностей роста и развития собак такой породы как Сенбернар.

post-47_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Сюзи росла сначала на эуканубе для крупных щенков, была этакий бухенвальдский крепыш, зато на ноги не просела *biggrin* потом перешли на пропак, сначала было всё нормально, потом корм исчез из магазина, а когда появился - купила мешок - красные ухи, купила для алергиков - такая же песня, вобщем ушли и с него, перешли на нутра наггет и нутра голд. Почему сразу два названия? Потому что тоже была засада с наличием в магазине. Потом вообще Нутра исчез, да и шерсть на нутре испортилась. Скушали мешок рояла для гигантов - ничё так вроде, нормально. А сейчас кушаем "просто еду" -кашка, курица, печёнки, сердцы, пупки, вобщем натурпродукт. И Сюзи довольна и карман не напрягается.

Москвичи мои - Варя выросла на приметивном фрискасе, с года до 1,5 кушала эуканубу. Потом она стала плохо кушать и с тех пор по сию пору кушает натуру, ну мож иногда сушку как докорм. Стеша росла на Про План для крупных в перемежку с натурой. Сейчас тоже 100% натура.

Сушку едят в основном ту, что выигрываем на выставках ;-)

Так что "флажки" ставить мне вроде и негде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

москвичи и кавказы что росли у меня с 1989 года - все выращены на натуре :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0
Я писала на к-9, но и здесь скажу о том, что мне заводчик не рекомендовал кормить именно Роял Канин по причине повышенного содержания протеинов и жиров.

А сколко % протеина зира в корме котрим ви кормите? Жа просто дла обсево развитижа ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сюзи росла сначала на эуканубе для крупных щенков, была этакий бухенвальдский крепыш,

 

Мне, кажется, это про нас ... Что-то мне товарисч тощеват кажется (ему 16 мес.) или рано нам еще ширеть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Pekse

Мне рекомендовали протеина-26%, жир-15%

В ПРО-ПАКе стандартном-столько же, а "для крупных пород"-23 и 13 соответственно

Маруся На фотке вполне упитанный кобеляка. *biggrin*

Это больше не от кормления, а от типа собаки зависит. Вот у меня Туся-как ни корми-все равно дохлая всегда. Правда сейчас-хоть на выставку *biggrin* А Артюша с детства этакий упитанный и широкоспинный парнишка. Да и развитие у разных по происхождению собак-разное. Кто-то растет скачками и из гадкого утенка становится лебедем. А кто-то и не становится никогда. Некоторые очень ровно растут и не становятся гадкими утятами ни в каком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Соло

В насем 30% протеина *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Спасибо, век зиви, век уцис .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Pekse

Вы, наверное, очень упитанные? А как конечности -в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Соло

 

Вто то и дела сто нет *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* боримса, ми сто би небитж слизком упитанними снизажем норму ... и есцо добавко едим ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo Дык Артюша мужчинка, ему небось положено поширше дамы быть ;-) На фотках Вартановских вид спереди и сверху, а вот с попкисссс. Хотя меньше к собаке придираться надо, наверное *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansol

Вы к Про ПЛАНУ что-нибудь добавляете?

 

Вот прочитала на всемизвестной ветке,что к высокопротеиновому корму,типа РОЯЛ,надо добавлять Са-Р,а к Нутре -не надо. Что вы думаете по этому поводу?

Я добавляла,может не правильно?

 

Опубликуйте схему кормления,пожалуйста.Сколько давать,что добавлять,как готовить-чем размачивать(водой или кисломолочными) КАК ПРАВИЛЬНО для сенбернара???

Научите меня,ведь будут у меня еще щенки,не хочется опять ошибиться.

 

П.С. Для тех,кто захочет мне написать-Почта у меня что-то не работает.По крайней мере от меня письма не уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне собачка досталась уже взрослой - 6 месяцев. Когда за ним ехала, думала - возьму этот пушистый комочек на ручки, поедем с ним в новый дом и будет у нас все хорошо. Приехали - вместо комочка ко мне теленок выбежал да еще и рыкнул для приличия. Глаза такие добрые-добрые,........ красные-красные! =-O

Когда шок прошел, запихали теленка в машину, он занял все заднее сидение! А когда он мне морду на плечо положил и обдал теплым не совсем свежим дыханием, я забыла куда еду. В общем песла была откормлена как на убой, знатоки сказали, что передние лапы надо испралять, попа выше головы - СРОЧНО худеть.

Похудели, ноги выпрямились (почти).

Кушаем кашку (перловка, греча, рис, пшено, овсяные хлопья) с мясом, летом супчик с мясом. Любим погрызть говяжью голень, и вообще косточки уважаем. Консервы - крайне редко в охотку. Сухарики - раз в месяц можем скушать мисочку, а то и две.

Варю в 20 литровой кастрюле, растягиваю на 3-4 раза. Лучше сами поголодаем, а ребеночка накормим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

В Латвии мне сказали, сто овсанка не дла собак, если доватж, то кипатком залитужу, не вареннужу. Тжипа какиже то минерали овсанка виносит из органисма собаки .... незнажу, как сказали, так и говоржу, с удовоствижем послусала би сколко в етом правда? *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у мну вопрос больше к питомникам наверное. Ренька девочка капризная - иногда кушает хорошо,иногда плохо. Мы худые - но тяжелые. С детства. В три месяца, когда лапы поехали, на посоветовали похудеть, а потом посмотрели - и сказали...да...худеть не выйдет, потому что как узник Освенцима ходила. Творог с ложки кушала. Потом пробовали кучу всего - Про Пак - не всегда бывает, Роял - пока был французский вет сайз - его ели, на наш дмитровский у собы - аллергия. Пробывали Даймонд, Хиллс, Нутро, Игл...(стандартная процедура - с мукой переводим на новый корм, с аппетитом един его неделю,а потом вообще неделю жрать не хотим- ничего). Щас кормлю доброй старой кашкой - на 5 литров 1 кг всякого мясного+пшенично-гречнево-кукурузно-рисовая каша+овощи. Едим это все (около 6-7 литров) иногда за полтора дня иногда за 2,5. В свободном доступе Бош (15 кг на пару месяцев) самый классный корм, но его надо с базы забирать). Вопрос вот в чем. Мы весим 85-87 кг, а выглядим, как будто нас полгода не кормили(. А чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик.

а вы её взвешивали, или на глазок вес определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик[/b

Здравствуйте! Здорово, что присоединились к нам.

Очень хочется посмотреть на такую девочку-87 кг. =-O А какой возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×