Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Дарька

собираюсь завести...

Recommended Posts

SummerJune написал:

что б по квартире ночью не бегал

да в принципе по ночам сенбернары, а щенки в особенности предпочитают спать.

 

5 баллов!!!!!!!!!!!! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения

И тем не менее, не могу сказать, что я являюсь яростным противником клеток.

Дома у меня есть две клетки, одна для керрика. одна для сена. Обе убраны и стоят на балконе. т.к. занимают много места, и использую я их крайне редко и тем не менее...

Моё ИМХО такое, в жизни может случиться всякое, и собака должна быть адаптирована к максимально возможным ситуациям.

Когда я впервые столкнулась с вопросом - нужна или нет клетка, у меня внутри всё восстало, и мысли были точно такие же - ЭТО НЕ ЗООПАРК!!! КАКАЯ КЛЕТКА!!!!! ЧТОБ МОЮ ЛАПОНЬКУ И В КЛЕТКУ!!!! НИ-КОГ-ДА!!!!

 

Сейчас я так не считаю. Собаки воспринимают клетку как уютный домик, куда можно уйти и спрятаться ото всех.

Куда можно утащить косточку и игрушку, куда можно залечь в спячку и никто тебя не будет трогать и не потревожит.

Я крайне редко разбираю клетку дома, но когда это делаю, мои сены с большим воодушевлением борются за право окупировать её.

Клетки жизненно необходимы на выставках.

Без них - выставка и дальняя поездка превращается в истинное мучение для владельцев и главное для СОБАКИ!!!

 

Мы одновременно возим 8-10 сенов, к каждому прикреплён человек, максимум 1-2 человека едут без сенбернара, но как правило с другой собакой, которой тоже нужно внимание.

И простите. за столь интимную подбробность, но даже пописать не отойдёшь за целый день, если нет клетки и собака к ней не приучена.

На выставке даже самая уравновешенная собака ведёт себя нервно. Кто то опказывает это, кто то скрывает, но нервозность стаи чувствуется.

А в клетке собака практически ощущает себя дома, спокойно отдыхает и дожидается своего часа и ринга.

На самой выставке у нас все сенбернарьи дома поставлены в кучу, и около них сидит одни человек и всё. Остальные могу посмотреть выставку, сходить в кафе, купить необходимые штучки.

Вообщем - клетка это очень большое подспорье для владельца и для собаки.

 

Правда сейчас функцию клетки у нас выполняют палатки - они удобнее в транспортировке. занимают мало места в собранном виде и очень комфортны для собак.

 

Но являясь достаточно большим сторонником использования клеток, я считаю можно встать перед реальностью сорванной психики у собаки, если запереть маленького щена на всю ночь в клетке.

 

Кстати, в инете нашла любопытную статейку про клетку.

МНОГИЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ "ЗАПЕРТЫ" В КЛЕТКУ

post-1583.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Долюшка правильная статья,действитльно клетка или бокс становится настоящим отдельным домиком для собаки.Когда наша спаниель подросла и престала устраивать погромы,дверь в ее бокс не закрывалась,но она с удовольствием там ночевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оспариваю клетку в необходимых случаях, на выставке или еще где то, где она действительно очень нужна, но речь кажеться идет о ребятенке 8 недель *DONT_KNOW* и тем более которую только возьмут в дом, она же должна как то адаптироваться, там она была с сестренками и братишками вместе и спала вместе и играла. а тут сразу одна и спать в клетке. жалкооооо :-(

хотя бы попривыкнет, а потом и клетку можно. а если не вытерпит и сделает каки прямо там? и спать там будет?

видно я это не понимаю, Вы уж меня извиняйте за это :-)

просто я видно сужу по себе, так как моя козявка (взяла ее в 7 мес) с первого дня не отходила от меня и спала только у кровати, и проверяла меня *biggrin* , а теперь спит где хочет спокойно. хотя 7 мес не 8 недель и уже достаточный возраст, а вот такое поведение наблюдалось. ну может каждый по разному *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Долюшка - хорошая статья :-)

Ксень, первую неделю мы спали по очереди в комнате где стоит клетка, ребенок каждые 2 часа просилась пописать/попить/поцеловаться/попить/поиграть. Сейчас мы спим уже 5-6 часов, описалась только один раз. Днем сама идет спать в клетку, если мы в этой комнате. Прячет там игрушки и вкусняшки. Очень смешно ъроетъ подстилки и ъвьетъ гнездо - любит чтонибудь положить как подушечку под голову. Ночью тащит спать любимого мехового енота. Еще она в клетке прячется если нашкодила чего или спугалась - у нас с соседнего участка приходит полюбопытствовать старый лабрадор - он один раз тявкнул, так после етого малявка как только его увилит или услышит издалека несется в дом и в свой домик с разбегу прячется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! а я из сообщения решила что просто в клетке на ночь оставлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы, кажеться там не сообщали что клетка будет стоять в Вашей комнате!!!!и что Вы будете рядом!!!!!!!!!!

от чего я и смела сделать вывод, что ребятенок будет чуть ли не один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну а раз со всеми вместе *blum* рядом!!!! тогда отлично!

я просто представила малявку одну в комнате ночью да еще и в клетке...... сами понимаете картинка у меня вообразилась ужасная!!!!!

может это мое воображение зашкалило, но просто действительно я из сообщения сначала так поняла.

тогда удачи ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Мы своё чудо тоже решили в клетку сажать когда дома нет никого... Уж очень она начала шкоду творить: обои разодраны, стены разцарапаны и разгрызаны (особенно углы), двери и мебель погрызана, ленолиум разорван на мелкие кусочки... *mad*

Сначала боялась и не хотела, теперь все нормально - сама заходит и ложится спать :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Человек никогда не посадил бы в клетку своего ребёнка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек никогда не посадил бы в клетку своего ребёнка!

А манеж в таком случае как расценивать? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Тогда означает, что человек еще хуже, чем я думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0
Тогда означает, что человек еще хуже, чем я думал.

 

Вы так считаете???????????

Это конечно бессмысленный спор и доказывания своей проваты. Но человек поступил так как считает лучше для себя и собаки.

 

Во первых - человек хочет приходить в свой дом где все вещи в целости и сохранности, а не изодраны собакой.

А во вторых - если собака грызет все, что к поталку не прибито ЖЕЛУДОК У СОБАКИ НЕ ПОМОЙНАЯ ЯМА и последствия могут быть достаточно серьезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

urga Пожалуй всё таки вы правы, я ошибся, забыл о том что не все люди плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0
урга Пожалуй всё таки вы правы, я ошибся, забыл о том что не все люди плохие.

 

 

*DRINK*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2
*DRINK*:-):-):-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
ЖЕЛУДОК У СОБАКИ НЕ ПОМОЙНАЯ ЯМА и последствия могут быть достаточно серьезные

 

Полностью поддерживаю!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bari    0

Всем привет! Такая у меня ситуация...

 

Хочу очень собаку больших размеров, остановился на сенбернаре (импонирует его природное призвание). В доме трое детей (7 лет, 4 года и 1,5 года). Участок наш еще не огражден, со стороны улицы есть забор, но хилый, падает, надо менять, короче... почти его нет. Возможно ли в таких обстоятельствах заводить сена или в первую очередь решить вопросы с ограждением? Необходима ли ему ограда прямо сейчас? Понятно, что щенка первое время надо держать в доме, потом же ему нужно будет пространство, не так ли? Или сделать ему вольер, а регулярно выходить с ним на прогулку по нескольку часов в день? А когда будет ограда, то уже будет всегда свободным... Короче... опытные владельцы сенов, что посоветуете в моем случае?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pmv1979    0

Всем привет! Такая у меня ситуация...

 

Хочу очень собаку больших размеров, остановился на сенбернаре (импонирует его природное призвание). В доме трое детей (7 лет, 4 года и 1,5 года). Участок наш еще не огражден, со стороны улицы есть забор, но хилый, падает, надо менять, короче... почти его нет. Возможно ли в таких обстоятельствах заводить сена или в первую очередь решить вопросы с ограждением? Необходима ли ему ограда прямо сейчас? Понятно, что щенка первое время надо держать в доме, потом же ему нужно будет пространство, не так ли? Или сделать ему вольер, а регулярно выходить с ним на прогулку по нескольку часов в день? А когда будет ограда, то уже будет всегда свободным... Короче... опытные владельцы сенов, что посоветуете в моем случае?

 

 

Если вы очень хотите завести сенбернара, то я думаю вопрос с ограждением решите быстро. А вольер - это не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×