Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Дарька

собираюсь завести...

Recommended Posts

Так и не поняла, в каком разделе правильно спрашивать, так что простите, если не туда попала.

Форумчане, о том, что это ? сенбернар ? понятно. Была уже девонька, и не стало. Об этом не буду, потому что до сих пор больно, , хоть и два ода прошло.

Проблема, собственно, в чем: работаю, как лошадь. Свою собаку воспитывала сама ?не работала в то время. А вот сейчас ?все, не могу я ставить работу. Самое важное: могу попросить подругу на первое время (пока не дорастет до прогулок в 7.00 и не ранее 19.00 ) гулять-кормить.

Подруге ? доверяю. И ребенка бы доверила.

Сам вопрос: стоит ли идти на такое? Или пока вообще подождать? Или подращенного ребятенка взять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ДарькаЕсли живете в квартире, то не знаю, что и посоветовать. Понимаю, что хочется, но если щенок один с 7 и до 7 будет один в доме-сложновато придется и Вам, и ему. Лучше подождать.

Может, у кого собаки в квартире живут, что-то посоветуют Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРошу прошения, не разобралась пока, как отвечать *r_snipe*

Меня не квартира смущает, а именно вопрс: можно ли щенка оставить с "няней"?

 

В моей жизни было два сеньернара: первого родители отдали во времна перестройки... А второго я завела себе самостоятельно, но у девочки моей была эпилепсия... Пять лет мы с ней протянули. До сих пор придти в себя не могу.... Нет её больше... И я как бы наполовину живу без сеньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще что не сказала: для меня выставки не важны, и из-за занятости я вряд ли буду заниматься разведением... Хотя очень бы хотелось. Но: за щенка готова заплатить любые деньги, и воспитываться он тоже будет... Мне бы только кто подсоветовал: стоит ли сейчас.... Когда единственный выход - щено-няня :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Дарька

Если щено-няня будет уделять реальное время щенку, хотя бы пару часов без Вас, то это выход, думаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька

И я как бы наполовину живу без сеньки...
До боли это знакомо и понятно.

 

b]Дарька[/b]

У меня в квартире теперь уже два сена. Мама и сын.

Я считаю, что с 7 до 19 оставлять в полном одиночестве нельзя.

Но если есть "няня", да ещё та которое даже ребёнка можно доверить - я считаю это очень хороший выход.

 

У меня в практике был пример, когда щенка взяла молодая пара. Купиил не за дёшево, поэтому у меня как то и мысли не мелькнуло, что у них могут быть какие то проблемы. А когда приехала прививать, честно говоря ужастнулась.

Молодожёны жили в снимаемой комнате в комуналке.

На месяц оин взяли отпуск и до 3 месяце находились при щенке неотлучно. А потом они договрились с хозяйкой квартиры, которая жила в соседней комнате, и та приходила её кормить.

В отсутствии владельцев в комнате собака находилась в клетке. Как выяснилось позднее только на таких условиях им разрешили взять в съёмную квартиру щенка.

Я сначала впала в шок, а потом мне сказали их распорядок дня.

Подъём в 5 утра.

Погулка до 7 утра с собакой.

Кормление и ребята бежали на работу.

В обеденный перерыв они прибегали с работы и бежали писать-какать.

В 19-00 прйдя с работы они шли гулять с собакой.

 

В последствии, из их щенка, одного из наименее интересных в помёте выросла великолепная сука, которая выигрывала у своих однопомётников.

А с её владельцами мы стали настоящими друзьями.

 

Так что я считаю, что Вы находитесь в куда более выгодном положении, поэтому решиться на завод можно.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

 

Сено-няня сможет гулять (вывести на попис) и кормить (положить в мисочку то, что приготовлено). а потом с работы буду приходить я.... А я готова уделять сеньке ВСЕ свое время! то, что остается от работы...

 

 

Долюшка

 

Однозначно с Вами согласна!я в довольно выгодном положении: хоть своя квартира и никуда никого запирать не надо Но: при всем желании на дневную прогулку-кормежку прибежать не смогу - у меня дорога до работы занимает 1,5-2 часа.

Но: в данной ситуации что лучше: сено-няня или подрощеная сеня?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Я не сторонник подрощенных щенков, но все индивидуально и в этом есть свои плюсы. У меня сейчас сука алиментная живет уже 1,5 месяца. Так все к ней привязались, что и расстаться тяжеловато становится. Возможно, у меня так случилось, что ВСЕ мои собаки живут у нас с детского возраста, поэтому мой совет однозначен *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

 

Я правильно поняла Ваш совет? Вырасти свое счастье сам? *r_snipe*

 

Так ведь и нет ничего лучше, чем маааааленькая сеня! Которая втихаря, попой, пытается влезть тебе на коленки, или мигом просекает, что гости не любят, когда их слюнявят, и специально пъет водичку, а потом с шумным вздохом кладет морду на коленки... Эх, ну нет ничего лучше!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Дарька

Да, я люблю следить за ростом и изменением своих собак :-) И ничего не могу с этим поделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не скажите.

Во-первых, разная степень подрощенности бывает.

3 месяца - это уже подрощенный?

На мой взгляд да, т.к. проблем с 6 ти разовым кормлением и прививками уже нет.

 

Я тоже так всегда считала, что заводить нужно с самого юного возраста, пока у меня в доме не появилась Гуля. Она приехала ко мне в 4 месяца.

И это ТАКОЙ КАЙФ!!!!

Не кормит 5 раз в день, начать гулять с разу после приезда, и вытереть всего пару луж.

 

Правда есть одно маленько НО.

К 4 месяцам уже такое количество проблем вылезает, и в экстерьерном плане и в поведенческом, что не все готовы и умеют эти проблемы решать.

 

Так что я бы никогда теперь не отказалась от щенка только потому что он "подрощенный". Хотя "подращивание" разное бывает.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все к ней привязались, что и расстаться тяжеловато становится.

Алла, это опасно!!!

Я тут к одному привязалась, и теперь у меня два сенбернара. Причём совершенно не запланированно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка *biggrin*

Это же отлично. Гила вон какой вырос ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

 

Ну вот чесно скажу: в экстерьерном плане проблемы решать не приходилось, тут я новичок. А вот в поведеничском - ощущуние у меня, что я их ( собак то есть) "чую", что ли... У подруги был. Смесь ньюфа с овчаром. Хотел сьесть все, что движеться. До сих пор при моем появлении крутит хвостом и ведет себя паинькой. Я его одиин раз "украла" на три дня. моменом воспитанная сбака стал, а то было так: команды знаю, а вот хочу ли выполнять...

 

Кстати, последюю сеню брали в 4-х месячном возрасте...А гуляла я с ней раз по 9 :-) Жааалко мне было - у меня вот в доме туалет, а козявочке терпи? :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же отлично. Гила вон какой вырос

Это я теперь только осознавать начала, что это отлично.

Но в планах то не стояло!

 

Дарька, а вообще то я уверенна, что собаки выбирают нас не чуть не меньше, чем мы их.

Собака - это судьба, и её выбор должен быть судьбой одобрен.

 

Я когда Долюшку покупала, мне приглянулась её сестра (точно помню, чем именно - тремя чёрными волосинками на хвосте - детский сад!).

А вот я приглянулаь именно Долюшке. Та так меня уговаривала, ТАК уговаривала. в конце концов заводчица обратила на это внимание и сказала: "Она вас выбрала, берите её!"

 

Кстате, Гай выбрала Станислава. А Гил в 4 месяца однозначно выбрал меня. И когда я всё ещё его продавала, ему даже пришлось очень классически заболеть, вернее ссимулировать болезнь, только чтобы остаться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела показать девульку, что у меня была, но фотки много весят. Как уменшить, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела показать девульку, что у меня была, но фотки много весят. Как уменшить, не подскажете?

У вас фотошоп установлен? Я в фотошопе уменьшаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас фотошоп установлен? Я в фотошопе уменьшаю.

 

 

Не-а, нет у мну такого... А может, я вывешу, а потом удалю, так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам лучше вывесить например тут

http://www.keep4u.ru

И дать ссылку.

А то как бы форум не разнесло. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
А то как бы форум не разнесло.

А то как бы форум не разнесло.

Форум не грузит большой объем :-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум не грузит большой объем

И совершенно правильно. Я думаю, что периодические остановки работы к-9 происходят и из-за того, что грузят большие объёмы.

Я помню когда так разнесло Зоомакс. Он тогда ещё на несколько дней из работы выпал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ППКС! Крупные фотки через радикал тоже можно, он сам уменьшает

вот

 

http://foto.radikal.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×