Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Дарька

собираюсь завести...

Recommended Posts

девушки, я так понимаю, что сама идея щено-сено-няни нормальна? Исключительно на вывод на попис и на покорм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька, хорошая у вас девочка была. Светлая ей Память!

 

сама идея щено-сено-няни нормальна? Исключительно на вывод на попис и на покорм?

Безусловно, это очень даже хороший выход.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька, сорри что влезаю в разговор взрослых серьезных людей ;-) , но мне кажется, что появление щенка лучше приурочить хотя бы паре-тройке выходных, в идеале - к отпуску... Все-такипервые несколько дней в доме - самые важные для щенка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Правильно Сенька...Вот лично я, когда купила Крошку, весь свой отпуск провела няньчась с ней....а так хотелось на юг погреться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька,

 

Спасибо большое за совет :-)

 

Честно говоря, сама думаю так же, и как бы подруге не доверяла- это ж не я сама, мало ли что может приключиться! Да и подруга как-то пока мнется - слишком большая ответственность. У неё раньше такса была, так что что такое собака в доме и уход за ней -она знает.

Вот только если ждать отпуск, то... Эх, не скоро это будет! Вот и рассматриваю варианты

 

У меня, ко всему прочему, еще и муж не уговаривается никак - очень переживал потерю прошлой и боится повторения. Только я его уже два года уговариваю - поначалу вроде как согласился, а потом уперся - и все!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Дарька

Фотки спокойно можно уменьшить через обычный "Paint" используя "Рисунок" - "растянуть/наклонить" выбрать по ширине - % и по высоте - % одинаковое, меньшее значение, а потом сохранить в формате Jpeg. Попробуйте, нормально и быстро получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

У меня, ко всему прочему, еще и муж не уговаривается никак - очень переживал потерю прошлой и боится повторения. Только я его уже два года уговариваю - поначалу вроде как согласился, а потом уперся - и все!

Дарька

Сюда, на форум его, я уговорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дарька

Сюда, на форум его, я уговорю!

 

Уговорить бы таким образом получилось, если бы сенбернара никогда не было. Упирается!

Я его фоками всякими-разными дразню :-)

 

Дарька, мужа рекомендую "ставить перед фактом!"

 

Так именно к мнению "поставить перед фактом" в итоге начинаю склоняться... Но еще не дозрела окончательно *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще не дозрела окончательно

А вы удобрите почву, витаминчики там всякие. минеральчики.

Вообщем, ускорьте процесс вызревания.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька написал:

Но еще не дозрела окончательно

А вы удобрите почву, витаминчики там всякие. минеральчики.

Вообщем, ускорьте процесс вызревания.

 

Так я удобряю :-) Минутка свободная случилась -- пошла на форум фотками дразниться, и читать, как люди радуются появлению в доме пушистиков. И завииидую...зрею, то есть *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

 

Спасибо!

Удача однозначно пригодится, ибо уговариваю уже два года. Остается только дозреть *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Доброго времени суток!

разрешите познакомиться :-)

мы оченьочень скоро привезем домой нашу девочку - короткую сеню, раньше собак у нас не было, прочитали, кажется, все что есть про сенбернаров, про воспитание щенков и проч.

Но вопросов (и волнений) много - вот например:

щенок будет первое время на ночь в клетке - надо ли ночью ее выпускать пописать? или она сможет в 8 недель до утра дотерпеть, сейчас они у заводчика все 8 братьев и сестер в одном большом загоне копошаться, и нужду справляют там же, где спят и играют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

SummerJune

Здравствуйте! А кто Вам посоветовал щенка в клетку на ночь запирать? Не думаю, что это правильное решение. Или таким образом защищать ковры и полы от "кучек и лужиц"?- тогда всегда придется в клетке держать *mad*

Пусть ребенок спит там, где ему отвели место, почаще выводите гулять, и постепенно ребенок приучится к тому, что дома не следует писать-какать. Но это не сразу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Solo, оставлять на ночь одну в клетке, это подвергнуть очень большой опасности психику ребёнка. Тем более в 8 недель.

Ребетёнок ещё совсем кроха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Нам вообщем-то заводчик так советует, мы в Северной Америке, здесь временное содержание собак в клетках - в порядке вещей, но у нас даже не клетка - манежик скорее,простите может быть за наивные вопросы - чем для психики ето опасно?

 

у нас ето мера еще и нашими работами-дежурствами связана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

SummerJune

Не понимаю, зачем оставлять в клетке, когда можно просто оставить в комнате?

Для чего(с какой целью) заводчик это советует, Вы не ответили, мне интересно.

А можно посмотреть страничку заводчика?

Думаю, Вы сами все увидите, и сделаете как лучше для щенка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

senbernari

да вообщемто, что б по квартире ночью не бегал, и здесь ето действительно в порядке вещей - как бы будка в комнате получается, когда соба взрослеет - дверку снимают, да и какая клетка сеню удержит

сены здесь - очень редкие собаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что б по квартире ночью не бегал

да в принципе по ночам сенбернары, а щенки в особенности предпочитают спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, что за чушь про клетки!!!!!!!!!!!!!!!!???????????? Вы же знали что собаку заводите??? а не рыбку в аквариуме!!!!!!!

моя козява, как и все нормальные собаки за ночь может перемещаться раза 4, менять местоположение по всей комнате, а то и по квартире, это уж как заблагорассудиться. собака должна спать свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

А я счетаю, что у собаки всё таки должно быть своё место, тем более у такой большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

А у моей в распоряжении все три комнаты в квартире.

Коврик благополучно показывает что видимо в доме есть собака,но она туда кладет только игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

У нас собаки находятся где хотят,но если собачка начинает шкодить иногда нет другого выххода как определять ее в клетку или бокс.Так мне приходилось со спаниелькой,сажать ее в бокс когда никого не было дома.Если она оставалась на свободе,то устраивала такой погром в доме,вплоть до того что открывала холодильник и поедала что душе пожелается,а то что сьесть не могла угощала подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не говорю что у собаки не должно быть места, у моей козявки есть матратц(причем на нем обязательно должна быть подстелена тряпочка, иначе она не ложиться, там она складирует игрушки, играется с ними, либо косточки или лакомые кусочки), но спать не спит!!!!!!!! спит где душе угодно (но в основном в моей комнате) только меняет положения!

а про клетку первый раз слышу. это же не собака в деревне что будка нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×