Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
nazaret

Внимание, опасная вязка!

Recommended Posts

Pravda - если родились дети - инвалиды - это огромное несчастье, я вас уверяю - ни один заводчик не ставит себе целью получить больных щенков. Вы знаете - и у людей родятся детки с патологиями, может - вы начнёте их родителей огульно хаять? Человек не может поменять ни свой генотип, ни генотип своей собаки.

Вы на сто процентов уверены в своём здоровье? В здоровье своих животных? Нет? Тогда как Вы смеете обвинять человека в том, что он не в силах не предвидеть, ни изменить?

А от ошибок при приобретении щенка никто не застрахован. У моих американских друзей опыт заводского разведения 30 лет, они купили себе великолепнейшего породнейшего шенка - но оказалось, что у него редчайшая врожденная патология роста трубчатых костей. Они вкладывали в него всё, что могли. Но он так и не смог выздороветь -его передние конечности совсем не росли в длину. И через год после приобретения его не стало.

Его фото висит на главной странице их сайта. Они оплакивают любимого питомца. И помнят о нём. И не скрывают его историю - но я ни единого дурного слова не услышала от них о его заводчиках. Ни о родивших его собаках.

Я надеюсь, вы задумаетесь о возможности своего собственного воздействия на свой собственный генотип - или генотип своего партнёра ( что уж там животные - если мы за себя лично не можем поручиться)- и принесёте свои извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка Люди, которые относятся к разведению как вы

 

Вы не обидетесь, за то, что я не буду благодарить вас за эти "добрые", "светлые", "тёплые" пожелания в мой адрес, и в адрес моих, нерождённых ещё детей.

Надеюсь, выплеснув сюда эту грязь, и вынудив прочесть это многих людей, и чувствовать себя выпочканным в этой грязи, вам стало легче и светлее в душе. Мне вас жаль...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Вы знаете с таким упорством и рвением которым поливают грязью этого человека, видится другое.

Те кто никогда не говорит о своих скелетах и с такой ненавистью поливает своего брата- явно бояться здоровой конкуренции. Ну недает человек покоя, который не прячется совершенно констуктивно и смело в глаза отвечает за свои слова и дела. Я изучила эту историю черноты там предостаточно. Когда детально разбираешся вылазиют тактично умолченные факты. И как объяснить что питомник родивший на свет этих детей никогда ни на одном форуме не обливается помоями и с этими людьми так дружелюбно общаются другие радетили справедливости, собственно и НКП.И только Озерянская ....... Копни сейчас по каждому такому Иешуа справедливости!- будет от чего чуствовать себя не ловко.

 

Я очень сожалею что такая беда случилась, и никому не желаю такое пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Хаус Стесси

Респект, добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Такой хороший,спокойный форум и ....

Во-первых, мне кажется,что за давностью лет с этой историей все уже знакомы и более того ,все уже заняли свои позиции по этому вопросу.Зачем же все заново?Больше жить нечем? *DONT_KNOW*

Во-вторых, я приобрела щенка сенбернара(не зная этой истории)в питомнике "Навилотош".Я искала щенка для выставок.Наташа посоветовала мне сначала ребенка в другом питомнике,а потом оказалось,что из ее помета есть девочка.Я поехала и купила у нее.На сегодняшний день у меня воспитываются 2 девочки из питомника "Навилотош".Могу со всей ответственностью заявить ,что подбор пар был сделан очень граммотно!Это мнение не столько мое,сколько экспертов.Мы часто посещаем выставки.Начиная с Бебби класса мои девочки НИ РАЗУ не получили оценки ниже отлично.Во всех описаниях про их породность указывается.

В-третьих,одна из девочек(она попала ко мне в возрасте 6 мес) была несколько запущена.Были проблемы с лапами и не только.За месяц ребенок был восстановлен до нормального состояния.Без отличной и сильной генетики это сделать было бы НЕВОЗМОЖНО.На выставке она получила ЛЩ!

И я от всего сердца благодарю Бога,что он свел меня именно с питомником"Навилотош".А о человеческих качествах Наташи Озерянской и говорить не стоит!Она БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pravda, даже если у вас такая категоричная позиция по этому вопросу, по гласным и негласным правилам данного форума и русскоязычного интернета вообще использование нецензурной лексики в сообщениях указывает на невоспитанность, бескультурие и малый слованый запас великого и могучего русского языка у пользователя, что имеет наглость анонимно и за глаза поливать грязью другого человека. Хотите высказать Наталье недовольство? Так встретьтесь с ней, повторите ей в глаза все то, что вы поначеркали здесь, и уйдите с гордо поднятой головой отчаянного борца-правдолюбца. По крайней мере, это будет поступок человека, уверенного в своей позиции и готового держать ответ за свои слова.

Станислав, а у нас есть правила форума? Надо сделать. Это довольно грубое нарушение моральных и этических норм, в приличных местах (а этот форум однозначно относится к таковым) за использование ненормативной лексики полагается бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Хаус Стесси, Вы написали почти то, что и я писала в теме "нужно ли вводить обязательную проверку на дисплазию?" Однозначно - РЕСПЕКТ.

Процитирую сама себя извините, но просто этой теме конца и края не видно, а читать её уже уши в трубочку сворачиваются:

"<...> А вообще вся генетика, на мой взгляд - это игра в рулетку. Можно всё запланировать, спрогнозирвать и сопоставить, а в реале выйдет не так, как задумали . "Хотите насмешить Бога? Расскажите ему о своих планах..."

Пойду обязательно, сделаю тесты и Вождю своему и его подруге Ваняше. И представьте, если повезет и мне скажут всё у них хорошо, будьте счастливы и живите долго.

А немного поколений назад у того или иного предка какая-нибудь хрень... (Это же в тесте не укажут). Всё!!! Незя размножаться!!! Пипец, скажут врачи и все остальные (уже сказали,знаю). У меня такой вопрос, кто из вас знает свою лично родословную? Кто были ваши предки и чем они серьезно болели? Скажу больше, мне особо скрывать нечего, я иногда до наглости прямой человек, порой за это страдаю, но иначе не могу. Моей маме запретили рожать, она плюнула и родила... от моего отца-спортсмена меня. Я жива, до сих пор болела за всю жизь простудой и желудком и спросила своего супруга, как дела с продожением рода? Вперед, сказал он. Генетика отдыхает... Представьте себе в шутку или всерьёз: у одного мужчины к примеру по 10 детей от 15 разных женщин... Как вы думаете, неужели не проявиться какая-нибудь погрешность?

Вы повяжите одного кобеля один раз с одной сукой и всё. Но тогда порода точно встанет не месте. И не поверю я, что есть собаки, где все 14 поколений, всё ништяк (прошу прощения).

Простите за флуд, но не могу спокойно читать эту тему дисплаза.

Но! Если бы моя мама не соблюдала простых мер безопасности, то я 100% бы проявила бы её недуг (физический конечно, не умственный. а то еще подумаете чего-нибудь...).

Что же с собаками? В чём их генетика отлична? Я имею ввиду, структурно.

Вот кто-то здесь писал, ах как же так, дисплаз повторяется у сенов, ротвейлеров и ретриверов! Да неужели? А чихуа нет, представляете... У меня живут, повторю: сены, ретривер и чихуа! Знаете в чём разница? Конечно знаете... В весовой категории и нагрузках. Как легко растет чихуа, как спокойно выросла лабрадор и как серьезно растут сены. Условия у всех моих собак - отличные, кормление качественное (себя наверное хуже кормлю). И все-равно: сены - это особенная порода, к ней нужен свой подход, я бы даже сказала программа и методика. Не надо отчаиваться, надо всегда смотреть как проходит фаза роста (можно подумать дети легко растут), если где какие косяки, скорее меры принимаем, не надо ничего и никого ждать, не надо ни на кого надеяться, всё в наших руках и молитвах. Я искренне надеюсь, что никого не обидела и не нагрубила... Спасибо, что прочитали (хватило терпения)".

 

Плюс ко всему "усыпить" таких заводчиков - это простите как? Очень гуманное пожелание? Это в принципе угроза человеку, а за базар надо иногда отвечать (извините за сленг).

Неужели эти люди СПЕЦИАЛЬНО повязали эту пару, чтобы получить СПЕЦИАЛЬНО таких щенков?

У меня был первый сенбернар. И я точно знаю в каких вопросах мы были не правы в отношении содержания нашей Донны..., как ни печально, но факт. И я это признаю. Так почему здесь только обвинение одного человека? Т.е. Озерянской Натальи? Типа мы такие офигенные владельцы, мы всё делали правильно, а тут монстр Озерянская подсунула нам такого щенка... О какой прибыли от продажи сенбернаров вообще здесь можно говорить????? Ладно там бы йорки табунами бегали... А то сены, деньги, нажива... Чушь. И опять же - что нам дают тесты на проверку генетических заболеваний? Только то, что предупрежден, значит вооружен.

А сайт http://sikevich.narod.ru/, если кто-то обратил внимание на него, то это же просто секта какая-то...

Не по теме немного, но простит меня администратор Станислав, (не удаляйте, пожалуйста мой пост)небольшой отрывок, цитирую:

"Деятельность ассоциации:

-Не формально Ассоциация начала свою работу еще в 1999 году, когда жители микрорайона ул. Гнатюка - Наливайко объединили свои силы для борьбы с депутатом Львовского горсовета, который решил установить торговый киоск на центральной клумбе сквера. Пикеты, обращения в различные инстанции, поездки в Киев в конце концов привели к тому, что решение об установке киоска на центральной клумбе сквера, было отменено. Главного архитектора района суд признал виновным в коррупционных деяниях. Через некоторое время упомянутый депутат горсовета был арестован за вымогание 10.000$.

-Однако жители Львова, объединив свои усилия, неоднократно отстаивали сквер и свои права. На защиту сквера встали более 3000 жителей Львова, которые поставили свои подписи в защиту сквера; научная элита Львова - более 80 профессоров, академиков, доцентов; 12 Народных Депутатов Украины... Некоторые обращения в поддержку Ассоциации можно посмотреть ЗДЕСЬ.

- Однако с приходом Буняка Л.К. на должность мера в 2002г. Львову пришлось пережить сложные и суровые испытания. Этот человек и его команда ? никто из них не был рожден во Львове и физически не могут понять дух и культуру этого города ? застраивали все участки без разбора, постоянные земельные скандалы, смерть п.Шендрика, облившего себя бензином чтоб остановить строительство на своем участке (участок был продан горсоветом, вопреки решению суда).... Не минула чаша сия и самый лакомый кусочек в центре Львова - сквер на ул. Гнатюка-Наливайко. Решением сессии горсовета сквер был отдан под застройку фирме «Интергал-буд». Ассоциация немедленно вмешалась и стала на защиту сквера и интересов граждан. Прокуратура г.Львова вынесла протест, три (из пяти) структур, которые должны были согласовывать проект отвода земли, отозвали свои согласования. Сессия горсовета удовлетворила протест прокуратуры и Решение горсовета об отводе земли сквера под застройку аннулировала. Однако через некоторое время горсовет повторно принял аналогичное Решение об отводе земли сквера под строительство той же фирме «Итергал-буд». Прокуратура вновь вынесла протест.... В настоящие время Ассоциация продолжает бороться и отслеживает ситуацию. Мы не дадим уничтожить сквер, который является единственным зеленым оазисом в центре Львова и местом отдыха простых львовян. О подробностях развития событий и новостях по этому вопросу можно прочесть здесь" .

ВСЁ. Больше нет терпения читать этот МАРАЗМ!!!

И я думаю, Наталья Озерянская просто попала на людей, которые не идут на компромиссы, а любят потрындеть.

Случаи бывают разные, люди покупают кобеля на разведение, а он крипторх, суку - а она бесплодна... Им что башку сносить заводчикам? Злость - это не есть двигатель прогресса, злость обязательно возвращается... Так или иначе.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, увидев сообщение от имени Pravda, хотел удалить как минимум мат, а потом подумав, почитав ответы, решил - ничего удалять не надо, ведь как раз в таком виде все понятно, кто что из себя представляет. А если сотру, тем более все сообщение - то эта публика опять начнет из себя строить мучеников и борцов за правду, крича на каждом углу, что им не дают высказаться. Вот, высказались, выблевали, извините за выражение, из себя свое дерьмо, так пусть все теперь эту лужу видят и оценивают по достоинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Нельзя забывать о том,что профессия заводчика всегда сопряжена с некоторой долей риска,который граммотный заводчик всегда стремится свести к минимуму и даже это не может уберечь на все сто процентов от неудач...Как говорится ,"сегодня ты голубь-а завтра памятник!" А потенциальные покупатели тоже должны осознанно подходить к покупке щенка!Быть готовыми к любым трудностям с которыми им придется столкнуться на протяжении всей жизни рядом с собакой...Грустная история..,но даже в этом случае нельзя терять человеческое лицо. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, увидев сообщение от имени Pravda, хотел удалить как минимум мат, а потом подумав, почитав ответы, решил - ничего удалять не надо, ведь как раз в таком виде все понятно, кто что из себя представляет. А если сотру, тем более все сообщение - то эта публика опять начнет из себя строить мучеников и борцов за правду, крича на каждом углу, что им не дают высказаться. Вот, высказались, выблевали, извините за выражение, из себя свое дерьмо, так пусть все теперь эту лужу видят и оценивают по достоинству.

Снимаю свою шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Спасибо.

Пожалуйсто...Только тем что вы стираете посты...Ситуацию не изменить.А факт действительно остается фактом.И никто не застрохован от такого..Но человек в любой ситуации должен оставаться человеком.А не прятаться и неумалчивать..И тем более отказывать в помощи.

Ещё раз извените...Я как всегда неправа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не права?Я например за то чтобы решать проблемы цивилизованным способом и не я одна.Только я думаю что такие проблемы скандальными постами не решить,их надо поднимать на конференции НКП и только потом делать определенные выводы из сложившейся ситуации.А то создается нездоровый пиар,который вредит породе *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел удалить как минимум мат, а потом подумав, почитав ответы, решил - ничего удалять не надо, ведь как раз в таком виде все понятно, кто что из себя представляет. А если сотру, тем более все сообщение - то эта публика опять начнет из себя строить мучеников и борцов за правду,

 

Только тем что вы стираете посты...

 

Светлана, Вы, быть может не поняли? Хамский пост с ненормативной лексикой оставлен без изменений, в том виде, в котором автор, предпочёл донести его до аудитории.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solomon    0

Здравствуйте.

Как-то я не очень большой любитель форумов (нет на это времени, к сожалению, или к счастью...), поэтому извините, если что-то не так скажу...

 

Читал эту тему давно уже... Сначала ввергся в шок... Как все.

Тема как-то не уходила из головы, что-то настораживало. А настораживал именно пафос, с коим этот рассказ был преподнесён.

И вот вернувшись вновь к этому вопросу увидел, что оказывается не только у меня такое ощущение возникло.

 

В связи с этим я решил повнимательнее исследовать сайт данных "владельцев". И вот на что я наткнулся на их сайте (прочтите, это может оказаться и для вас очень важно):

 

цитата:

«Надеемся, что наша информация будет для Вас полезной. Грамотная юридическая тактика, вместе с пиар-ходами помогут Вам не только отразить рейдерскую атаку, но и показать себя достойным противником, уменьшив, таким образом, потенциальную заинтересованность в захвате вашего объекта со стороны других "жадных до чужого" охотников за "готовеньким и сладеньким".<?> Помните, что главная защита - это нападение. Постройте из своего объекта "крепость с 10-ю уровнями обороны" и не пускайте в нее "троянского коня". У Вас обязательно все получится, чего мы Вам искренне желаем».

 

«Как мы уже выяснили любой рейдерский захват начинается с оценки объекта ("кабанчика" на языке рейдеров) - насколько он привлекателен, каковы активы и каковы возможные пути давления на объект/сопротивление объекта.

Самым страшным для рейдера является так называемый "нецепляемый форс-мажор" - это когда на сцену вдруг выходят новые игроки, которые становятся на защиту объекта. Это совершенно "левые пассажиры", предположить появление которых было не возможно, они появились ни откуда, на них нет компромата, они работают из идейных соображений. Остановить, купить, переманить таких людей не возможно. К счастью для рейдеров вероятность появления таких "нецеплялок" оценивается в 1.2-1.5%. Поэтому при обычной оценке выгодности проведения рейда на тот или иной объект этим можно пренебречь».

 

«Информационная война в процессе как самой рейдерской атаки, так и в процессе отражения рейдерского захвата делится на несколько групп или этапов.

- Сбор информации

- Проведение пиар-компании в ходе защиты объекта/нападения на объект

- Проведение разведки, размещение дезинформации и/или сведений, порочащих противника

Наверное. не лишним будет замечание, что заниматься этим должен специалист».

 

 

«И оказалось, что такие, казалось бы, понятные всем стратегии, как "шантаж" и "блеф", в реальности требуют очень тонкого анализа. Например, генерал, приказывающий сжечь мосты позади своей армии, не просто поднимает боевой дух солдат - он демонстрирует противнику готовность идти в бою до конца».

 

«Также Ассоциация готова оказать бесплатную посильную консультативную помощь всем нуждающимся. Однако, просим учесть, что поскольку в основном наша работа ведется на общественных началах, в свободное от основной работы время, мы не можем гарантировать, что примем непосредственное участие или возьмемся за решение той или иной проблемы. Однако можем гарантировать, что приложим все возможные усилия, чтоб помочь в меру своих сил, возможностей, знаний и опыта».

 

Как-то жутковато стало, не по себе..., тут же в голову пришла мысль, что каждый из нас с вами может стать их жертвой... и попасть в "черный список" нерадивых владельцев или заводчиков... без разницы, мне кажется им главное вести статистику...А вот так выглядят эти люди:

 

0a93f449e182t.jpg

 

(фото взято с сайта sikevich.narod.ru)

 

Я думаю, может быть и у вас возникнут какие-либо сомнения...

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

Solomon, вы когда цитировали и подчеркивали, вы хоть сами понимали о чем ведется речь ?! Это были рекомендации по избежанию рейдерстрва, а не руководство к его применению.

 

А за размещение фотографи семьи Сикевич огромнейший вам респект, всегда ею любуюсь, кроме того и другие люди должны тоже знать, как выглядят люди, которые из месяца в месяц тратят не менее 250 евро для приобретения дорогостоящих хондропротекторов для своего любимца.

 

Всю эту историю знаю не по наслышке, кроме того, есть еще один человек, который помогает семье Сикевич приобретать (в Украине их нет) дорогостоящие, а главное, единственные эффективные на сегодняшний день лекарства для Ильюшки - это Андрей Дёмин, председатель Латвийского Центрального Клуба Сенбернаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

Solomon, вы когда цитировали и подчеркивали, вы хоть сами понимали о чем ведется речь ?! Это были рекомендации по избежанию рейдерстрва, а не руководство к его применению.

 

А за размещение фотографи семьи Сикевич огромнейший вам респект, всегда ею любуюсь, кроме того и другие люди должны тоже знать, как выглядят люди, которые из месяца в месяц тратят не менее 250 евро для приобретения дорогостоящих хондропротекторов для своего любимца.

 

Всю эту историю знаю не по наслышке, кроме того, есть еще один человек, который помогает семье Сикевич приобретать (в Украине их нет) дорогостоящие, а главное, единственные эффективные на сегодняшний день лекарства для Ильюшки - это Андрей Дёмин, председатель Латвийского Центрального Клуба Сенбернаров.

 

Так, что не думаю, что могут быть какие-то сомнения...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokelija    0

Solomon

Вы не только не поняли о чем речь, Вы еще и ссылку не правильную дали. Не понятно где на сайте sikevich.narod.ru Вы умудрились найти проект Антирейдер, если он расположен на совершенно другом сайте- http://sikevich.org.ua - а именно http://sikevich.org.ua/antiraider/1.htm. И фото, (которое Вы, кстати, УКРАЛИ т.к. внизу каждой страницы сайта Центра, который возглавляет Наталия Сикевич, стоит четкое предупреждение насчет использования информации с этого сайта), также украдено Вами с другого сайта, а именно отсюда - http://sikevich.org.ua/SikevichFoto/P1020152.JPG

Странно, правда, что Вы цитируете сайт, берете оттуда фото и не знаете правильного адреса? Почему бы это? ;-) *DONT_KNOW*

Центр действительно помог многим людям ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА. И на первой странице есть все новости, в том числе и решения судов, которые выиграл Центр, объявления о бесплатных консультациях и т.д. http://sikevich.org.ua/2.html

А Вы чем можете похвастаться, товарищ аноним?

Кстати о КИНОЛОГИИ (это ведь кинологический форум, но Вы, наверное, не заметили этого, как и не заметили адрес сайта и СМЫСЛ цитированного Вами)- так вот Наталия сегодня помогает Кинологическому Союзу Украины (КСУ) ОТБИТЬ рейдерскую атаку и этому также посвящена отдельная тема на сайте- http://sikevich.org.ua/antireidksu/1.htm. Следует отметить, что ВЕСЬМА успешно получается отбить атаку. И Ваш пост лучшее подтверждение тому КАК бояться рейдеры и КАК их «жжот не падецки», раз по всему Интернету пытаются найти способ укусить Наталию. Только не получается, анонимно все у Вас, и только себя не умными людьми выставляете? Кстати о рейдзахавте в Молдове не Вы ли интересовались не так давно? ;-)

Так что в следующий раз, прежде чем что-то писать, попробуйте хотя бы ПОНЯТЬ о чем Вы прочли и правильно указать адрес, откуда Вы украли информацию.

Полностью поддерживаю MAGICBOX - «вы когда цитировали и подчеркивали, вы хоть сами понимали о чем ведется речь ?! Это были рекомендации по избежанию рейдерстрва, а не руководство к его применению». И, очевидно, рекомендации весьма успешны, раз Вас так колбасит. В этот раз Вы - Михаил, кажется, да? ;-)

Что касается Ильмира, то я не осуждаю и не защищаю Озерянскую. Бог ей судья. Достаточно посмотреть сайт Центра, чтоб понять, что Наталия выиграла бы процес у Озерянской. И то что она не подает в суд -наверное либо простила, либо правду написала на украинском кинологическом формуе о том, что Бог и так наказал Озерянскую. Я думаю это их личные отношения и не корректно их обсуждать.

Кстати, кажется в правилах этого Форума, есть пункт о соблюдении прав третьих лиц? Интересно как смотрит Администрация этого сайта на публикацию на своем сайте ворованных материалов?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokelija    0

Хочу спросить, я так понимаю здесь собрались сенбернаристы? То есть люди, которые искренне любят сенбернаров? Скажите пожалуйста кто из Вас в курсе того как себя чувствуют Ильюша и Ираклий? Хоть кто-то поинтересовался? Ведь уже всем очевидно, что дело было не в выращивании и что болен был ПОМЕТ. Так вот кто-то интересовался как поживают два сенбернара из этого помета, заботу о которых взвалила на свои плечи Наталья? Может кто-то помощь предложил? Может письмо написал хотя бы с вопросом "как там СНБЕРНАРЫ"? Ведь сенбернар-это главное, да? Может г.Озерянская предложила деньги вернуть или помочь хоть как-то? Или может кто-то из настоящих любителей сенбернаров, которые собрались на этом сайте, это сделал? Извините, никого не хочу обидеть, но даже из этой ветки видно, что люди потом приносили свои извинения Наталье и странно читать про секту... Я лично знаю Наталью, она помогла мне не потерять квартиру. При чем сделала это бесплатно.

Искренне желаю Вам всем удачи и здоровых питомцев.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

 

Добрый день!Rokelija

Какое то весеннее обострение у людей!

 

Здесь сайт о собаках,а не об обсуждении людей.И то что вы пишите читать противно.Для чего вы это здесь все публикуете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

вот прикол.....

один регистрируется чтоб вывесить пост о Сикевич.... следом появляеться ещё одна... обсудить его.... ещё раз убеждаюсь что Сикевич вот таким образом рекламирует себя...

 

 

 

о сенбернарах.... пока эта "милая" женщина заботится об этих собаках... нам "Любителям породы" беспокоиться не о чем.... а вот если ей понадобится помощь (в заботе).... или помощь понадобится этим собакам....вот здесь появимся мы!!!!!! а пока она со всем сама справляется... не смеем вмешиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Как многогранен и тонок мир. Дай бог людям сил везде успевающим....

И на форумах, фондах всея и всего... в вопросах консультаций по всему движимуму и уже нет, в вопросах исторических реалий с тонкой огранкой в угоду политическим настроениям а так же

не дающим остаться без работы начинающим пластическим хирургам. Ну собственно неисповедимы пути господни и каждый сам чем умеет на хлеб свой насущный ....Это я о возвышенном! о человечестве!

Неприемлю только одного...пиара на костях в любых формах.

К сожалению в России хватает искаверканных судеб собак никому неизвестных владельцев вытягивающих их

на свои скромные без громких акций. А скольких уже не вернуть загубленных. Кто ими то интересуется .....случаи все разные корень один -человеческий! В данном конкретном случае Наталья Сикевич взяла на себя ношу сознательно! как там и что- это уже лирика и додумки сторон, главное что собаки в её руках живут и получают помощь..я надеюсь что это именно так. Низкий поклон за это.

Всегда придерживаюсь правила...Есть основания предьявить претензии, используйте правовую форму и докажите

что вы правы. В конце концов используйте все рычаги юридических тонкостей. Основание к Озерянской в пользу Сикевич на форумах не решить. Породники должны были дать оценку случившемуся (уже дали), это опыт! к сожалению горький порой, поэтому анализ для всех!-избежать, не допустить в дальнейшем и жить дальше.

На деле к сожалению....некоторыми породниками сей факт используеться как сведение личных счетов. Что сделано конкретно по предотвращению? может введены обязательные тесты? может проведены консультации с питомниками, разведенцами и.т.д. с приглашением опытных уважаемых в кинологии людей анализ накопленного опыта и т.д. Как был разобран этот случай что предпринято конкретно?!! Что в кинологическом сенбернарском мире произошло кроме выливания помоев на форуме.

Ответ мне очевиден... каждый сам кует свое дело как умеет, а организация объединяющая породников вообще

в отдельном плаванье. Говорить что интересы владельца и заводчика защищены не приходиться.

И кто и от чего застрахован на сегодняшний день.....

 

каждый сам делает свои выводы...

Тему для себя закрываю.

С уважением ко всем форумчанам.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×