Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
nazaret

Внимание, опасная вязка!

Recommended Posts

nazaret    17

Я думаю Вам будет интересно узнать. Во Владивостоке собираются повязать Хин Сатори Бон фо Глори и Эст Кальвану Ирис, уже и покупателей на щенков агитируют. И все бы ничего, Ирис и брали для этих вязок, но беда в том что это сука из "И" помета, родная сестра Ильюши и Ираклия... Воистину жадность и безответственность у некоторых людей не знает границ. Об этих планах "почему-то" молчат, правда? Надеятся, что Владивосток далеко... А в случае чего будут пускать в ход стандартную отмазку-мол хозяева сами решают кого с кем вязать. Знаем, проходили. Интересно как эти планы сочетаются с уверениями любви к сенбернарам и заботе о породе? О чем тут еще можно говорить?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

nazaret откуда эта информация? Есть ли связь с владельцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

Все об этом знают,на К-9 идут возмущения по этому поводу.Но к сожелению НКП неможет ничего предпринять по поводу этой вузке.Здесь как я теперь поняла нельзя говорить плохо ,а здоровье сенбернаров никаго не волнует,а мне просто жалко людей каторые приобретут щенков от этой вязке.Я постараюсь через другие породы донести эту информацию до Владивостока.Почему до сих пор в родословных нестоит отметка о непригодности к плем разведению.Я предпологаю что хозяева суки ничего не подозревают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
к сожелению НКП неможет ничего предпринять

Может быть как-то можно через НКП связаться с клубом собаководства во Владивастоке и провести переговоры по поводу этой сложившийся ситуации. Почему НКП, потому что к их мнению все таки должны прислушатся. Может и сайт клуба Владивастока есть в инете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Все об этом знают,на К-9 идут возмущения по этому поводу

nazaret ведь на К-9, кто-то это все выложил, может они и знают, как можно связаться с Владивостоком?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

ЛИЛУ Уже передали через людей кто вывесил это обьявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nazaret

Первый Ваш пост в этой теме, явно написан не Вами. Стиль не тот ;-)

 

Владелица Est Kalvana Iris в курсе. Тут Вы не правы.

А обсуждениями на к-9 с прелюдным охаиванием людей, чьих имён, которых Вы даже не знаете, не делает Вам лично чести.

 

здоровье сенбернаров никаго не волнует

Ну эта реплика, совсем не про этот форум.

Тут даже отдельной темой сия проблема выведена, в отличии от к-9.

 

Если бы НКП имело возможность как то повлиять на эту ситуацию, то вязки многих производителей у нас в стране можно было бы поставить под очень большой вопрос.

Если бы сии вопросы обсуждались коллегиально, большинством голосов заводчиков.

А поскольку, как Вы сами написала, НКП к сожалению не может... то и говорить тут не о чем.

 

Если Вы знакомы с законами генетики, то для Вам не будет откровением узнать, что Est Kalvana Iris в 50% случаев ГОМОЗИГОТНА по ОТСУТСТВИЮ данной паталогии.

И в 50% случаях ГЕТЕРОЗИГОТНА по наличию в её генетической схеме сбоя.

 

Вы за всех собак своего разведения гарантированно можете дать более высокий процент генетического здоровья?

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

Долюшка Нет немогу,и у нас тоже в городе была тоже вязка где щенок был больным,и эта линия исключена из разведения,покрайней мере хозяйка тоже напереживалась,что щенка в 4 месяца усыпили.А здесь сознательно, хотят повязать всё зная.Удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nazaret

Удивляться это одно.

А за глаза охаивать, поливать помоями и ставить клеймо - это уже совсем другое.

Вы, Света, непрерывно слушаете одну сторону этого конфликта.

За глаза, прилюдно, на весь мир другую сторону мешая с ...

 

Сейчас созванивалась я с владелицей Ириски.

Та в шоке - и не от того, что ей стало "что то" известно.

Это самое "что-то" было ей известно в самом начале.

Она в шоке от того, как ЛЮДИ, которые её совершенно не знают, превращаются в НЕЛЮДЕЙ!

Вот от этого она в шоке!

 

Вышла я на Приморский форум - мама дорогая.

 

Наталья Сикевич уже не знает, как бы ещё побольнее ущепнуть меня, ведь не реагирую я.

Теперь и за керрюшку мою покойную взялась - за Бравушку.

Теперь я ещё и "в разведение керрей неудачу потерпела", а керристы то от меня все отвернулись...

Что ещё придумаете????

 

nazaret, bolshoe chudo и остальные ярые радетели здоровья сенбернаров.

Может быть пора начать формировать своё собственное мнение?

 

Ещё раз повторяю - владельцы Est Kalvana Iris взрослые, ответственные, и понимающие всю ситуацию люди. Люди, работающие и имеющие собаку в качестве ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА.

Многим здесь это не понятно и странно, наверное, что имея половозрелую суку с родословной не все хотят ставить её на поток, и делать машиной по производству щенков.

Если её хозяева примут для себя решение о вязке своей собаки - то ЭТО БУДЕТ ИХ РЕШЕНИЕ!!!!

Но и тогда никто вам не даст права общественно порицать!

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, прекрасно понимаю Вашу реакцию, но nazaret, как мне кажется, все таки не заслужила такой отповеди, я понимаю, что это был ответ в большей степени Сикевич, но nazaret досталось по полной программе и не вполне заслуженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка, прекрасно понимаю Вашу реакцию, но nazaret, как мне кажется, все таки не заслужила такой отповеди, я понимаю, что это был ответ в большей степени Сикевич, но nazaret досталось по полной программе и не вполне заслуженно.

 

Станислав, может быть и так.

Ответ был на первый пост, чьим автором была именно г-жа Сикевич, но опубликован он был именно nazaret, поэтому к ней и обращена была подобная отповедь.

 

Ещё раз повторюсь - не зная человека пренародно судить его и его поступки, которые он и не совершил ещё - это на мой взгляд недопустимо.

 

Это я хотела сказать и nazaret и bolshoe -chudo и г-же Сикевич.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, раз уж речь зашла. Предлагаю nazaret высказать мне лично все те претензии, которые изливаются в мой адрес в течении последних нескольких дней на к-9.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

[b]Долюшка Воздержусь от каментариев,помоему сообщение размещённое мной к вам не адресовано,в чём проблема....[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, личных разборок я здесь не допущу

Это я хотела сказать и nazaret и bolshoe -chudo и г-же Сикевич

Долюшка, спокойнее, пожалуйста, bolshoe -chudo в этой теме и не появлялась, а г-жа Сикевич вообще в нашем клубе отсутствует

Воздержусь от каментариев

Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, прояснять ситуацию здесь лучше не надо, это ситуация из того разряда, что лучше пусть ее суд проясняет, если он будет, а то мы здесь погрязнем под тоннами помоев.

Вот здесь у нас есть хвостик этой истории:

http://www.senbernar.ru/index.php?t=606

Только вникать в эту ситуацию нужно без лишних эмоций, а то их уже целая гора вокруг нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, извините что не сдержала эмоции, больше подобное не повториться.

Просто ЛИЧНО зная владельцев Ириски и Бони не смогла пропустить это мимо ушей.

Ещё раз прошу прощение за излишнюю резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я просил здесь эту ситуацию не обсуждать не из вредности, просто опять будет куча мнений и полива грязью несогласных, ну его *r_snipe* Если кто спорить начнет - сотру все, в том числе и ваш пост как причину *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Извините, если обидел своими высказываниями не разобравшись в сути проблемы,вынося мною бестактно скоропалительные выводы.

.Приношу еще раз свои извинения хозяевам Ильмира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав , спасибо Вам боьшое , что защетили и подтвердили , что в теме не появлялась . Однако , всеж таки напали Ваши форумчане и опять первыми . Вот и попробуй , пообщайся . Но , будем пытаться. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pravda    0

Долюшка Люди, которые относятся к разведению как вы

НКП к сожалению не может... то и говорить тут не о чем.
и Озерянская - просто уроды!!! очень бы хотелось, что б вы ощутили все прелести содержания и выращивания таких изуродаванных животин, как "И" помет - на своих детях!!!! Таких людей разводчиков херовых усыплять надо, не то что плем деятельностью запрещать заниматься!!!! На боли безмолвных преданных животин и на жизни их несчастных владельцев - счастья не заработаете!!! Это все вылезет в ваших потомках и вашей старости! Удачно вам сгнить в своих грязных деньгах - уроды блядь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Такого на форуме еще не встречала. Жуть. Это как фирма однодневка создана лишь для, извините, обливания гомном, а потом смоется до "лучших" времен в затишье, так и эта "правда" - "не правда", зарегистрировалась для данного сообщения. Неприятны я думаю большинству такие такие "люди", цыган напоминают, осадок остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×