Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Enigma

Шерсть

Recommended Posts

Кроха    1

Плиииз....помогите советами, кто держит собак на улице..Моя жутко линяет, шерсть вылезает вся разом. Если я её сейчас всю вычешу, то она останется плностью без подшерстка. Чего можно подавать, чтобы шерсть после линьки быстро в нормальную кондицию пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

Полидекс супер вул мне нравится. Еще масло 8 в 1-нутрикоат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

Кроха, еще есть ГЕМОБАЛАНС колеться один раз в неделю. Все мои знакомые кто колол говорят, что хорошо помогает при линьке. Я ничего сказать не могу так как пользовалась им в экстримальных ситуациях *biggrin* до родов и после когда соба скидывала полностью шерсть. но знакомые утверждают СУПЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duglas    0

Вобщем,моя живёт на улице.КРОХА,не переживай пройдёт.По прошлой весне песа облезала так!Что я думал лысая будет.Причём корм элитный был.И не сказать что тепло,Латвия,море.Я её чесать боялся.Зато потом.....Шёрстка как у щены!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Я предпочитаю собак на улице не держать, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duglas    0

Рон,понятное дело,но..Она сама мучается,жарко ей дома.Разве не так?

Я бы сеню не взял бы иначе.У меня ещё джек рассел.Отличная пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Duglas Правда, может на улице им лучше, но в хороших условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duglas    0

Конечно же!!!!Буду пришлось завести.Матрас.Но при минус 10.Домой.Обязалово)))Попробуй не пусти)))Двери расцарапает)))

 

Просто у неё уже територия,ругается,народ веселит)))

 

Пы.Сы,Буда тёплая и большая,как раз для неё)))

 

Сорри,не в той теме пишу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Но при -10 не пускать в дом это мучительвство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

А вобще-то в Альпах Сенбернарам как раз нормально, хотя там очень холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duglas    0

Ну да,я статью читал,написано -25 им пофиг.Но это уже садизм помоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Мы ходили в гости к друзьям, у них азиатка, живет на улице, но ее лежанка на закрытой веранде. Было около -30, мы были там почти целый день. Фиг то они зашли погреться. Нашему любой мороз по барабану. Единственно, он этой зимой где то подморозил себе мошонку, потом кожица облазила. Я слышал, что не мы одни такие.

Кто-нибудь решал эту проблему? Нам бабушка связала такой гульфик с завязочками *biggrin* , но Вы думаете долго он с ним проходил?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

У меня Жан с 2 ух месяцев живет на улице ,на 5 месяц пришелся ноябрь ,первый снег и потом морозы,декабрьские,янаварские -25,-29 .Вольер ,внутри будка с сеном,ниразу в дом не забирали его,а он и не просился)))

МАХ-501 ,у нас в том году была такая же проблема,потому что собака очень любит посидеть на снегу,не осознавая,что все там отморозит)) мазала маслом шиповника,облипихи,только не жирным слоем.Буквально за неделю зажило,а то тоже облазило. Кстати сейчас умный,хвост подкладывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Н увидимо так как на улице не живет, по этому пока не додумался :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена777    0

Ron,я не знаю как у Вас ,но мой пес при+6 после зимы лежит не подвижно в тени!а в -20 бегал как угорелый-им не холодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Первый раз столкнулась с летней разлинькой, в прошлом году моя красота бегала совсем маськой, с претензией на короткошерстный тип))), но это видимо, что родилась летом, подшерстка вообще не было.

 

Сейчас же вылезла ВСЯ, кошмарище! Весь пух и часть ости, бегает страшная, облезлая, это номрально? О_о

 

15 числа исполнится год, линять начала еще в середине февраля, хотя холода были жуткие! Вот сейчас смотрю на нее и не узнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

ой, и мы присоседимся с вопросом - лезет подшерсток и шерсть со страшной силой - как погладишь, так полкулака шерсти, вычесываем каждый день, а оно все продолжается...может витаминов какихнибудь не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

у меня ребёнок тоже жутко линяет. ему 6месяцев. это тихий ужас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

мы тоже линяем очень активно сейчас :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Мы тоже уже месяц линяем ну очень активно. *biggrin*

 

как погладишь, так полкулака шерсти, вычесываем каждый день

 

Мы за вечер можем кулечек шерсти начесать. У меня за последние полгода шерсти накопилось, наверное, на несколько свитеров, если связать. Буду к зиме искать мастера, кто умеет прясть и вязать - будем мне к НГ подарок - свитер из Рэмкиной шерсти. ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

 

Очень, скажу я Вам, замечательная штука :-)

У меня сенбернарьи носки и варежки. И был тооолстый длинный шарф, но ушел к моей сотруднице, у которой ребенку поставили диагноз "артрит" и рекомендовали "что-то из собачьей шерсти".

 

И мой пуховичек линяет вовсю. Уже и не пуховичек вовсе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Наверное время такое... Наша красатуля тоже очень сильно линяет. Вычёсываю два раза - утром и вечером, шерсти валом, а рукой проведешь и опять полная ладонь... Дома пылесосим через день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Но при -10 не пускать в дом это мучительвство

 

Я своего Атоса привезла в 5.5 мес. в январе 2006 года, какая у нас в это время зима, думаю вы помните - снега по пояс и температура - 30, - 33. Собаке было отведено место, тогда еще это была летняя кухня с коврами, диваном, холодильником и телевизором. Сейчас это убитое помещение с отодранной обшивкой стен (пластик), диван и телевизор тоже пострадали в первую очередь *biggrin* Но суть не в том, собаке даже при открытых настеж дверях было жарко, для меня это был шок полнейший, но маленький Тошка спал или прямо на снегу, или на бетонном крыльце, которое под ним полностью оттаивало и высыхало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

Плиииз....помогите советами, кто держит собак на улице..Моя жутко линяет, шерсть вылезает вся разом. Если я её сейчас всю вычешу, то она останется плностью без подшерстка. Чего можно подавать, чтобы шерсть после линьки быстро в нормальную кондицию пришла?

 

Есть много витаминно-минеральных добавок с содержанием биотина, одной из особенностей биотина является ускорение линьки и стимулирование роста шерсти. Многие обожглись на этом, поскольку давали своим собакам в экстремальных ситуациях, например, перед выставкой в линьку, в результате получали....практически лысую собаку. Биотин содержащие добавки дают в двух случаях, первый - в линьку для ускорения её процесса и стимулирования роста новой шерсти, второй - после линьки на "свежую" шерсть, для ускорения её роста.

 

С особым фанатизмом принимать бтотин-содержащие добавки не стоит, поскольку они не совсем "доброжелательны" для печени.

 

Но есть альтернатива - специальные шампуни и лосьоны с биотином (не человеческие). Здорово отходит все лишнее, я в линьку после первого купания Атоса в таком шампуне вычесала пуха полный мусорный пакет на 120 литров. Собака конечно здорово потеряла "кондицию", т.е в два раза стал худее, но у меня к шерсти особые требования, шерсть должна быть здоровой. Собака набитая отмершим волосом по умолчанию не считается имеющей здоровую шерсть и кожу.

 

Вам нужно обязательно вычесать собаку, не бойтесь этого. Пока не отойдет полностью старая шерсть, новая не будет полноценно обновляться. Я купала с конца марта через каждые 14 дней чтобы убрать всё лишнее, несмотря на то, что в мае должна быть спец выставка. На этом форуме есть люди которые видели мою собаку на спец выставке, это - Рома, Карачева (вернее её муж), они могут подтвердить, что шерсть у моей собаки была просто фантастическая (без ложной скромности ;-) ), крепкая, здоровая и живая, хорошей длинны, тяжелая и в достаточном количестве (хотя до линьки было в два раза больше, но качество было не то, поскольку не отошла старая).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×