Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Enigma

Шерсть

Recommended Posts

ДЛя рассасывания рубцов есть замечательная мазь - контратубекс.

Продаётся в человеческих аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

спосибо всем за советы будем пробовать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

нужен совет. у меня сабака живет во дворе шерсть выгорела как можно вернуть цвет. не красить же ее. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати почти та же проблема. Ость правда осталась все той же рыжей, а вот пух (он у нее как подушки на попке длинее ости) - светлый-светлый стал. Витамины правда вообще постоянно пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для усиления цвета я ничего лучше морской капусты не применяла.

Есть в СANINA серия витаминов для шерсти, где они утвержадют введены специальные составляющие для усиления природного цвета.

Но цена кусается, поэтому лично не пробывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

мы купили витамины KANVITak местами шерсть вроде стоновется рыжее. а с фотками пока пролетаем, фотик на время отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созрел вопрос касающийся шерсти и кожного покрова под шерстью-у моего сеньки в связи с непрекращающимися дождями шерсть ,в области грудной клетки и под лопатками,практически не просыхает(живет во дворе),а еще в добавок духота с ума сойти можно,так вот к чему я ,унего на коже покраснение,с маленькими желтыми корочками(что-то в роде потнички у детей или что-то в этом роде)не знаю что это ,но его беспокоит,чешется жуть,если кто в курсе что это и как лечить буду признатальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Светик

Сразу оговорюсь я не спец,но чтобы я сделала.

Выстригла бы эти мокнущие шерстяные клоки,обработала бы слаборозовым марганцовки р-ом,или перекисью,чистотелом,помазала синтомицинкой,

левомиколем,или просто зеленкой.

Но обязательно к вету песа ведь страдает,чешется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вету обращались,сказал не страшно просто жарко,шерсть густая и преет,сказал пройдет,говорит если мы очень хотим повозиться ,то чтоб обрабатывали настойкой ромашки *DONT_KNOW* .Но я себе это струдом представляю,как удержать на месте нашего обормота,чтоб постоянно обрабатывать.Но у него эти покраснения не сочатся ,просто какие то желтые язвочки :фроwн: А по поводу того,чтоб выбрить ,не очень бы хотелось делать из него полулысого сеньку,да и отрастать будет долго.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Тогда еще проще, эти места обрабатываете ромашкой и смазываете

синтомицинкой, или любой другой антисеп. Лучше вечерком перед сном. А ещё хороший способ: потеющие места (впадинки) присыпать детским тальком,предварительно протереть.

Никаких покраснений и раздражений кожица ещё "детская"-помогает очень хорошо.

У меня тоже был длинник, я его когда загород вывозила подстригала. Правда выставки мы не посещали, поэтому переживать за внешний не приходилось.

Отрастают они быстро.

Все у Вас получится!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет,учту.будем лечиться.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
у меня сабака живет во дворе шерсть выгорела

А у меня наоборот все мои собаки летом становятся более яркими,ведь весь светлый подшёрсток вычёсывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxentus    0

Песик худеет и линяет. Правда живет во дворе, в 40-градусную жару, возраст 1 год. Не очень любит есть днем, аппетит выявляется особенно вечером или утром. Подскажите, это нормально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песик худеет и линяет. Правда живет во дворе, в 40-градусную жару, возраст 1 год. Не очень любит есть днем, аппетит выявляется особенно вечером или утром. Подскажите, это нормально или нет?

Если собака худеет и линяет при нормальном аппетите - стоило бы обратить внимание на здоровье.

То что в жару начал линять - это норма.

Если же из-за жары не ест - тоже криминал искать рано.

Но положенную норму кормления и витаминов в этом возрасте нужно съедать обязательно. Т.к. рост и формирование скелета ещё не закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1
Песик худеет и линяет

Во время линьки, все собаки кажутся худыми, наверно зря волнуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Подскажите, может у кого нибудь такое было. У моей Ланки стала светлеть мочка носа. При этом шерсть ярко рыжая, пигментация на губах нормальная, черная, а мочка носа в последнее время стала с рыжеватым оттенком. Может нам нехватает каких то витамин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Так называемый "зимний нос". Рекомендую подавать морскую капусту и витамин А на масле по 5 капель ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Зимний нос" - это потому что такое бывает зимой?

Совершенно точно.

Из-за недостатка солнечной энергии, и как следствие не выработки витамина А, Е и Д в полном объёме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Что то перхоть стала беспокоить. Советуют человеческим шампунем типа Низорала вымыть - только это влетит в копеечку, советывали шампунем "Доктор с березовым дегтем" вымыть, ополоснуть, а потом обмыть раствором "Маловита", так и сделали, перхоти меньше, но все-равно не нравиться. Повторим через две недели конечно, но может кто-нибудь еще чего посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Хм... может вам питание пересмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAX-501, может, сухость в помещении повышенная? Поставьте на батареи в комнатах баночки с водой, помогает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Питание уже пересмотрели. с влажностью вроде нормально. Вроде перхоть - это всегда грибок. Предлагали обработать всего Хлоргексидином. Но что то не хочется.

Блин ЦАЦИБ на носу *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

MAX-501

Проверьте печень у песы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×