Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

ПРИВИВКИ

Recommended Posts

ирина    0

3 февраля сделали плановую прививку (комплексная вакцина НОБИВАК+ бешенство). Буквально через 3-4 дня после прививки у нас со страшной силой полезла шерсть, и это при том, что мы только начали нормально обрастать (в условиях этой зимы). :-(

Общее состояние нормальное, нос холодный, хороший аппетит - все как всегда. Что происходит не могу понять? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ирина

не думаю, что это от прививки *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина

 

хм..тенденция....у нас в декабре после прививки вылезла экзема....может это партия нобивака...(я колола DHPPI)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нобивак пользую с самого его появления на нашем рынке. Никогда подобного не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

и нас новибаком прививали....прошло дней 11 после прививки,линять стал ужасно!!!или это по весне просто? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районной ветклинике сказали, что сейчас не рекомендуют использовать нобивак, так как были случаи заболевания энтеритом после этих прививок. Не в смысле, что из-за прививок, а в смысле, что иммунитет недостаточный после них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Я прививал 25.12.2006 EuricanDHPPI2-LR ,не было ни каких последствий,единственное что было так обильное выделение слюны,но я еще по городу катался с собакой,может укачало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь в меня помидорами, но всё таки Нобиваку я верю безусловно.

Прививаем мы им лет уж 10 точно. За эти году. считая случай с Гаем - всего было 3 пробития это вакцины. Из сотен привитых щенков.

А вот наши овчаристы колют в целях экономии Ванград - в каждом помёте минимум 2 случая энтеритов. И самое ужасное. что смертность тоже была *mad*

Вполне допускаю, что когда нибудь и у Эурикана будет такая же репутация, но в данном случае, предпочитаю учиться на чужих ошибках.

Так что пока я остаюсь верна Нобиваку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Я щенков которых не продал до прививок,троих имунностимулироющее вколол,и сыворотку ,а потом после ,уже прививку самую простую,А хозяева потом пусть сами думают чем колоть.Не было никаких побочных эффектов ,разве что аппетит снизился чуть-чуть

Так бывает ,что у щенков начинается инкубационный процесс заболевания,то ли энтерита ,чумки,вирусного гепатита,по щенку не видно ,а при в калывании прививки этот процесс ускоряется,ведь прививка это ослабленная инфекция с которой организм собаки должен справится и приобрести иммунитет,после вкалывании естественно собака погибает .

Возможно что у щенков будет не переносимость на прививку ,так как организмы разные ,и аллергия и воспаление надкостницы ,но все это проходит, а собака приобретает стойкий иммунитет к заболеваниям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я прослушала лекцию производителей собачьей вакцины, так основным постулатом была идея о том, что курс вакцинации необходимо проводить вакциной ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ!

Т.е. если вы привили щенка Нобиваком. то ревакцинировать . допустим Вангардом, нельзя!

И ещё одна мысль была высказана. тогда мне показалось ошеломляющей.

 

Почему в щенячестве мы прививаем дважды.

Объяснение тут одно, дабы выробатывать стойкий иммунитет.

Так вот мне подробно, с иммунологической терминологией объяснили, что первая прививка стирает материнский иммунитет, и как бы расчишает поле для имунного ответа для второй прививки.

Именно поэтому инкубационный период после первой вакцинации необходимо выберживать очень строгий. исключая даже саму возможность переохлаждения и инфекции из вне.

Объяснение не редкость простое. Щенок в этот период абсолютно без иммунитета. Материнский иммунитет убит вакциной, а вакцинический иммунитет ещё не создан.

А вот вторая прививка как раз побуждает иммунный ответ.

И опять же именно поэтому инкубационный период второй вакцинации значительно менее строгий.

При хорошей погоде даже врачи советуют выходить на улицу уже через неделю.

 

После услышанного, я не поняла только одного - почему зарубежом считается необходимо обязательно привить первый раз, и только потом они имеют права продавать щенков.

Получается щенок уезжает в новый дом. а иногда в новую страну (с новым климатом) самолётом с полным отстутствием иммунитета!

 

Правда на той самой лекции мне ещё одну вещь сказали. в отношении вакцинации уже взрослых собак.

Но всенародно я её озвучить не берусь, т.к. део сиё подсудное.

Нам её и на той лекции шёпотком в туалете поведали.

Чисто как своим, так сказать. для внутреннего пользования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* раз сказал "А", то уж говори и "Б", мы никому не скажем

То, что одной вакциной-однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Внесу пояснения.Привил -это привил дважды,я так понимаю,опять же смотря какая вакцина,не знаю кто как понимает,не привил значит не привил,надо говорить как оно есть,люди будут уважать,а дальше от бешенства, в год и так далее пусть сами выбирают какой прививочный материал выбирать..Я именно это хотел сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома

Всегда считала, что самое важная прививка в жизни. это первые две. Т.е. в 2 месяца и в 2 месяца и 3 недели.

А вот как раз потом, это уже важно - но не жизненно.

После того, как первая моя собака умерла от чумы, именно потому. что привита была каким то (мягко выражаясь ...мом), потому как Нобиваков тогда не было, а вторая умерла от последствий перенесённой чумы, по той же самой причине - к этой самой первой вакцинации я отношусь очень серьёзно.

Считаю, что владельцы. особенно, заводящие первую собаку, в этом ничего не смыслят, важность и жизненную необходимость в этом не понимают. поэтому отдавать на откуп их незнанию жизнь собаки просто не имею права.

Поэтому как раз первую вакцину я всегда (за исключением продажи щенков вне нашего города и области) приезжаю и делаю сама.

А вот в год - чем они будут прививать и как - это консультативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Я всегда за сутки перед прививкой колола ИМУНОФАН, дабы поддержать иммунитет собаки, а в этот раз схалтурила и теперь не знаю: реакция ли это на прививку, или простое совпадение. Может быть дело вовсе не в прививке, а это обычная линька (учитывая особенности нынешней зимы). Как мы сами то не облиняли, не говоря уже о сенах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая прививка была 3 марта... И вот - нос постоянно теплый и сухой, и дыхание учащенное... В чем может быть дело? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроение боевое, апетит отличный, стул в норме... ну может чуточку жидковат. А еще храпим прилично и сопельки есть... совсем чуть :-( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Главное апетит настроение.Сопли не есть гуд,может обыкновенная простуда.Думаю не надо беспокоиться,если опять таки апетит,стул,настроение в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Сенька

я думаю, что Вам необходимо показаться ветеринару. После того, как погибла моя первая собака - щенок московской сторожевой, я к сопелькам отношусь очень настороженно.

Я ни в коем случае не хочу пугать и скорее всего это обычная простуда, но у нас с сопелек началась нервнопаралитическая форма чумы. Поэтому лучше показаться специалисту, а то мы до сих пор сожалеем о том, что по незнанию угробили псину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина

ветеринару планировали показаться на ревакцинации - а то мало ли какие там в ветлечебнице собаки бывают... :-(

sonja

в том то все и дело, что и аппетит отличный, да и сам - очень активный... Ладно, надо сходить к вету. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, не текут - по утрам немного выделений, а так все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все равно, лучше врачу показаться, только подойдите в выбору врача с большой ответственностью - ведь от этого жизнь и здоровье вашего сена зависеть будет, а врачи все разные. Пообщайтесь с собаководами на эту тему, мож в местном инете какая информация есть. Подберите себе врача сами. Учтите, что частная клиника - не значит хорошо, в москве, например, в частных клиниках очень много начинающих врачей, которые за маленькую зарплату (а там не много платят) опыта набираются, не всегда удачно для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Станислав

Это точно-грамотного вета трудно сыскать. Но всегда можно( и нужно) по любым вопросам обратиться к заводчику ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенька

 

Я ни в коем случае не хочу пугать и скорее всего это обычная простуда, но у нас с сопелек началась нервнопаралитическая форма чумы.

 

Ирина. Честное слово, испугали даже меня!

 

Сенька - а что вы принимает за сопли?

Они какого цвета? если прозрачная водичка, так это очень часто у щенков сенбернаров бывает. Я бы даже не сказал, что это сопли. По наблюдениям, это чаще всего происходит из-за очень сухого воздуха в помещении где содержиться щенок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×