Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Как растут щенки сенбернара..

Recommended Posts

Просто когда видишь собаку с определёнными недостатками и вдруг ими начинают восхищаться,да ещё и остальным предлагают-становится непонятно.

Это смотря, как ругать и, как восхищаться. Уж не нам ли говорящим на одном из самых эмоционально-насыщенно-оттеночных языков мира не знать. По-русски и хвалить и грязью облить можно соверешенно одними и теми же словами.

Те кто идут на выставку и ждут описание профессионального эксперта, наверное более готовы к критике. На форум же выходят похвалится и порадоваться вместе со всеми. У нас и так в жизни довольно негатива, чтобы ещё и своими собственными словами его пораждать.

 

 

Личное ИМХО.

 

Помню когда то я выбрала своего первого сенбернара, по трём чёрным волосинкам на хвостике, которые пленили меня тогда, и которые вылезли бесследно через пару недель, и более не выросли.

Своего второго сенбернара я выбирала... по окрасу. Непременным условие было обязательное наличие плаща, и чтоб не единого пятнышка на корпусе.

Щенок Filippa был выбран её по каким то неуловимым складочкам и крапочкам для поцелуев.

Моя малышка Алёнка, при всех её достоинствах, выбираема мною была скорее на эмоциональном уровне, на уровне флюид.

 

Все мы эмоционально столь разные, и на столько подвержены именно этой составляющей, что остаётся только удивляться, что мы все пренадлежим одному виду.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Tatuliay.А к чему тогда все эти умные разговоры о породе?!! Любите их,восхищайтесь ими но не плодите их!! С таким подходом у нас в Минске угробили породу полностью. Были у нас "породники",как Вы их называете.Лишнее пятнышко на морде-ничего страшного,хвост кольцом-и это нормально,с конечностями проблемы-ну что вы хотите,собака тяжёлая. Когда мы приходили на выставки со своими собаками,нам говорили: сенбернары у Вас классные-но лучше езжайте вы в свою Москву.Я так понимаю,чтобы не мешали "разведению".Результат-сенбернар,как порода в Минске не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.Я с Вами полностью согласен,что щенок выбирается на эмоциональном уровне.Свою Фарину покупал также.В помёте были девочки и посильнее,но этот комок под ноги подкатился и всё...А щенок Filippa правда понравился.Смотришь на него-он сенбернар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Долюшка.Я с Вами полностью согласен,что щенок выбирается на эмоциональном уровне.Свою Фарину покупал также.В помёте были девочки и посильнее,но этот комок под ноги подкатился и всё...А щенок Filippa правда понравился.Смотришь на него-он сенбернар.

 

Спасибо Вам!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0

Долюшка очень рада что есть такие люди как Вы!Знаете была у меня нем.овчарка и ходили мы по выстовкам и брали первые места!Но от этого второй своей овчркой которая по стандарту ну не понравилась судьям,я меньше не восхищалась!И был у меня(почти)у родственников испанский мастиф,так вот там вес,это я понимаю!Filippa просто каждая соба индивидуальна,и смеяться над недостатком (при чём по Вашему мнению)просто некрасиво!(да и про маску тоже,просто непомню кто писал!)И никто Вас не застовляют восхищаться,ненравиться,можно просто промолчать!А то действительно есть форумы где грязью обольют ,облают и с говном смешают,а потом ещё требуют какой-то оценки!Ведь тут форум-то хороший,добрый,я всё перечитала!Зачем же Вы так?

А Ютика мы взяли,так как нам сказали что её могут усыпить,потому как не породная,а какая она,мне уж совсем неважно,она ЛЮБИМАЯ И РОДНАЯ!И вязать я её не собираюсь!Извените если что ,просто моё мнение!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

слава

Любите их,восхищайтесь ими но не плодите их!

Я соглашусь.

Для меня это область настолько серьезна,сложна и морально тяжела- что даже близко себя представить не могу.

К сожалению специфика требует брать на себя моральное право..дать жизнь щену или отбраковать.

Мне не понравилось другое...здесь общий форум. Сюда выходят люди поделиться своими чуствами, питомцами, жизненным опытом. Улыбкой в конце- концов. Мы не знаем, как человек сознательно или по незнанию приобрел своего любимца. На форуме есть информация о породе....конкретно владелец не просил нас проккоментировать свою собаку в части стандарта. Если владельца все устраивает, стандарт человек читал...

какое извините право нам дано этим самым стандартом тыкать?! Любая непримиримая позиция по факту не исключает такт.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BELL

 

Очаровательный ребенок у Вас!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Вы знаете, по-моему, никто и не говорил в этой теме о разведении и чем-то подобном.

Именно в этой темке форумчане показывают свлих милых, ласковых, любимых сенбернарчиков. Которые ими заласканы и любимы от кончиков ушей и до кончика хвоста ( даже если этот хвост лежит бубликом на спине), со всеми их достоинставми и недостатками. И рассказывают, как они растут.

 

У ulius, к примеру, метис сенбернара и маламута - от этого щенок не становится менее очаровательным и любимым.

 

А если мы хотим порассуждать на тему "допуск к разведению", а также кто в стандарте, а кто нет - можно создать отдельную тему, и там оценивать маски, пятнышки, хвосты и уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

BELL,слава, ваш спор не совсем имеет смысл, поскольку до 2001 г. такой окрас действительно считался дисквалифицирующим пороком, потом ФЦИ внесло поправки в стандарт и признало его допустимым, но старые породники до сих пор считают это пороком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Долюшка очень рада что есть такие люди как Вы!Знаете была у меня нем.овчарка и ходили мы по выстовкам и брали первые места!Но от этого второй своей овчркой которая по стандарту ну не понравилась судьям,я меньше не восхищалась!И был у меня(почти)у родственников испанский мастиф,так вот там вес,это я понимаю!Filippa просто каждая соба индивидуальна,и смеяться над недостатком (при чём по Вашему мнению)просто некрасиво!(да и про маску тоже,просто непомню кто писал!)И никто Вас не застовляют восхищаться,ненравиться,можно просто промолчать!А то действительно есть форумы где грязью обольют ,облают и с говном смешают,а потом ещё требуют какой-то оценки!Ведь тут форум-то хороший,добрый,я всё перечитала!Зачем же Вы так?

А Ютика мы взяли,так как нам сказали что её могут усыпить,потому как не породная,а какая она,мне уж совсем неважно,она ЛЮБИМАЯ И РОДНАЯ!И вязать я её не собираюсь!Извените если что ,просто моё мнение!!!!!!!!!!!!

 

А по-моему Вы меня с кем-то путаете, уважаемая!

Мне бы в голову никогда не пришло охаить чью-нибудь собаку!!!

Я не люблю людей за причинённую моим близким и мне боль,

но собаки для меня, независимо от того как они выглядят, это почти святое!

Для меня просто НЕТ некрасивых собак!

Я считаю, что Вы должны извиниться!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0

Filippa Извените,конечно!Но помоему я извенилась в конце своего сообщения!И Вам я написала только по поводу веса!А по поводу всего остального,я помоему написала в скобочках,что непомню кто начал по поводу маски щена,так как здесь ещё никого не знаю!Но если Вам от этого будет легче ,то ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ!К Вам последняя часть сообщения не относилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Нонсенс??? А Вы фото наше посмотрите и напишите мне где Вы

увидели "нонсенс"???

В вашем посте отсутствует слово "средний", поэтому я и отреагировала...

Потолка роста и веса сенбернара никто пока ещё не устанавливал

и мой Марсель далеко не "нонсенс", а великолепный щен с отличными пропорциями

и лапами!!

Если для Вас слово НОНСЕНС-ругательное, тогда извиняюсь.

Для меня слово это означает необычное, редкое.

Марсель ваш , безусловно, великолепен, я разве спорю *biggrin*

Я именно и хотела сказать, что он размерами далеко не средний.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa Извените,конечно!Но помоему я извенилась в конце своего сообщения!И Вам я написала только по поводу веса!А по поводу всего остального,я помоему написала в скобочках,что непомню кто начал по поводу маски щена,так как здесь ещё никого не знаю!Но если Вам от этого будет легче ,то ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ!К Вам последняя часть сообщения не относилась!

 

Вы меня конкретно обвинили в том, что я смеялась над чьей-то собакой!!!

Вы нигде в моих постах не найдёте ни одного обидного слова о чьей-либо

собаке!

И тот факт, что Вы никого здесь не знаете, не имеет никакого значения.

Я тоже никого здесь не знаю, кроме нашей заводчицы и "знакомиться" с кем-либо

не является моей целью.

Меня интересуют только сенбернары, но не их владельцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

Нонсенс??? А Вы фото наше посмотрите и напишите мне где Вы

увидели "нонсенс"???

В вашем посте отсутствует слово "средний", поэтому я и отреагировала...

Потолка роста и веса сенбернара никто пока ещё не устанавливал

и мой Марсель далеко не "нонсенс", а великолепный щен с отличными пропорциями

и лапами!!

 

Если для Вас слово НОНСЕНС-ругательное, тогда извиняюсь.

Для меня слово это означает необычное, редкое.

Марсель ваш , безусловно, великолепен, я разве спорю

Я именно и хотела сказать, что он размерами далеко не средний.

 

Вы прощены! *DRINK*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

слава написал:

Просто когда видишь собаку с определёнными недостатками и вдруг ими начинают восхищаться,да ещё и остальным предлагают-становится непонятно.

 

Это смотря, как ругать и, как восхищаться. Уж не нам ли говорящим на одном из самых эмоционально-насыщенно-оттеночных языков мира не знать. По-русски и хвалить и грязью облить можно соверешенно одними и теми же словами.

Те кто идут на выставку и ждут описание профессионального эксперта, наверное более готовы к критике. На форум же выходят похвалится и порадоваться вместе со всеми. У нас и так в жизни довольно негатива, чтобы ещё и своими собственными словами его пораждать.

 

 

Личное ИМХО.

 

Да уж...

Помню когда то я выбрала своего первого сенбернара, по трём чёрным волосинкам на хвостике, которые пленили меня тогда, и которые вылезли бесследно через пару недель, и более не выросли.

Своего второго сенбернара я выбирала... по окрасу. Непременным условие было обязательное наличие плаща, и чтоб не единого пятнышка на корпусе.

Щенок Filippa был выбран её по каким то неуловимым складочкам и крапочкам для поцелуев.

Моя малышка Алёнка, при всех её достоинствах, выбираема мною была скорее на эмоциональном уровне, на уровне флюид.

 

Все мы эмоционально столь разные, и на столько подвержены именно этой составляющей, что остаётся только удивляться, что мы все пренадлежим одному виду.

 

 

Да уж...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0

FilippaЯ тоже не собираюсь сдесь знакомиться,что вы раздуваете из этого?Я Вас не обвиняла,просто наверное непоняла,да и не одна я кстати!Ещё раз приношу свои извенения! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
FilippaЯ тоже не собираюсь сдесь знакомиться,что вы раздуваете из этого?Я Вас не обвиняла,просто наверное непоняла,да и не одна я кстати!Ещё раз приношу свои извенения!

*DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0
Да что Вы говорите???

Марсель в 3 мес. весил уже 30 кг без жиринки на теле...

 

Вот эта фраза,она просто мне показалась как насмешка,ещё раз извените,просто разговор был про мою собу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

Да что Вы говорите???

Марсель в 3 мес. весил уже 30 кг без жиринки на теле...

 

 

Вот эта фраза,она просто мне показалась как насмешка,ещё раз извените,просто разговор был про мою собу!

 

Да господь с Вами!

Тут никакой насмешки и даже рядом нет!

Я имела ввиду только то, что стандарт это понятие всё-таки очень относительное,

особенно когда мы имеем дело с живыми существами.

Не будем больше об этом!

Давайте лучше чайку попьём!

 

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0

Я согласна,я поэтому и непоняла сначала,я ж вообще в стандарт не лезу,у нас он теперь свой!Маламутосенбернарочий!Поэтому я за чай! *DRINK*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Я согласна,я поэтому и непоняла сначала,я ж вообще в стандарт не лезу,у нас он теперь свой!Маламутосенбернарочий!Поэтому я за чай!

 

Ну вот и умница!

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.Вы совершенно не поняли о чём шла речь.При чём тут разведение? На этот форум заходит много людей, собирающихся приобрести сенбернара, да и не только. Я очень надеюсь,что прочитав подобные суждения,человек решит ппросмотреть литературу,тот же стандарт или посоветоваться с каким-нибудь опытнным человеком.Просто хочется предостеречь начинающих собаководов от тех самых "граблей", на которые они наступят при помощи горе-заводчиков,причём за свои же деньги(и очень немалые).А на счёт разведения:приходите в июне на выставку и посмотрите на плоды белорусского разведения.Со всего бывшего СССР в Минск приезжают люди,чтобы без хлопот получить хорошую оценку(практически во всех породах).Противопоставить нам некого. Насчёт милых мордашек-всегда пожалуйста.

post-3200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Поверьте, я знаю, в каком состоянии находится наше белорусское разведение, если его вообще можно назвать разведением. Именно поэтому даже попыток не было найти щенка в Минске, или в РБ вообще.

А серьезные покупатели, которые ответственно подходят к вопросу приобретения щенка, и так прочитают стандарт, да и не только стандарт. Люди же, которым просто "стрельнуло", потому что увидели и загорелись, и на форум не пойдут. ИМХО, конечно.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

А это у Вас на фотографии бульмастиф с котом? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×