Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Ну может на официальном сайте появилась, в последний раз я там видела только ближайшее окружение.

 

Не соглашусь с Вами, Татьяна, никакой дискриминации на оф сайте нет. Он открыт и принимает всех ЖЕЛАЮЩИХ посещать его и вывешивать там свою инфу или общаться на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Карачева

Вы можете не соглашаться, но информации по многим породникам на официальном сайте нет.

Но!,- там сразу появилась информация о конкретных питомниках в количестве около пяти. Сейчас уже возможно больше, давно не заходила. Мне, как собственно наверно и другим интересно... работа и линии других породников. Люди выкладывают фото, а мы незнаем что есть такой породник.

Я незнаю чем была вызвана оперативность одних, и просто невозможность получить информацию о других.

Другим нужно как-то отдельно информировать и списываться. Вообщем вполне закономерное желание получить достоверную информацию на официальном сайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Согласна, нужно на сайте выложить координаты и визитки всех породников и владельцев по-возможности, даже не питомников.

И еще вот к Станиславу хотела обратиться-можно ли на сайте создать раздел-Владельцы и питомники(где каждый сможет вести свою страничку и рассказывать о своих питомцах).

Думаю, в разделе каталог сенбернаров или вообще отдельной страничкой(разделом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю чем была вызвана оперативность одних, и просто невозможность получить информацию о других.

 

Да будет Вам, Татьяна, Заговоры мерещатся? Зря1 Кто хотел, вышел и зарегестрировался. КТО ХОТЕЛ и ХОЧЕТ !Ну у Лены совпало с отсутствием админа, накладка вышла. Кстати , у Вас устаревшая информация :-)*blum* там не три- четыре " своих" питомника *biggrin* Вот как вносить и заявлять о питомнике или заводчике, если человек сам эту инфу о себе не дает?? Вот по плем книге скажу, за которую ответственна. Трясла всех как грушу, инфу выбивала и все равно часть заводчиков ее так и не предоставили. Меня обвинять в неполном освещении пометов за 2008 год? Или мне нужно было сесть в поезд и обьездить всех сенбернаристов- заводчиков и с пистолетом у виска инфу выбивать? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, нужно на сайте выложить координаты и визитки всех породников и владельцев по-возможности, даже не питомников.

 

 

Алла, выходите с таким предложением к президенту НКП. Это официальный сайт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно последние вопросы не на этой веточке нужно обсуждать. И не со мной, я такой же рядовой пользователь сайта НКП как и все остальные, кто на нем регистрируется. Все вопросы к Президенту и админу. Я случайно увидела вопросы и недоразумения и вышла пояснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вот к Станиславу хотела обратиться-можно ли на сайте создать раздел-Владельцы и питомники(где каждый сможет вести свою страничку и рассказывать о своих питомцах).

 

Вот так пойдет:

http://www.senbernar.ru/index.php?f=184

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Станислав

Думаю, пойдет. Спасибо большое за внимание к нашей писанине :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Лесных Елена

Лена, ты продолжаешь заводиться или тебя тут заводят?

На сайте НКП, нет не приблеженных не отдаленных, как на некоторых сайтах. Чья то информация поступает быстро а чьято медленно, но не чего личного. Я тоже сюда захожу редко, т.к. здесь ............... ладно пропустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Сегодня на всероссийской выставке Ланка получила, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. Судья Ольга Гринь. В итоге мы закрыли Юного Чемпиона России!!! Также с нами выставлялся кобель юниор - Олтан с донской земли (Негус х Катарина с Донской Земли) . Интересный мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
Сегодня на всероссийской выставке Ланка получила, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. Судья Ольга Гринь. В итоге мы закрыли Юного Чемпиона России!!! Также с нами выставлялся кобель юниор - Олтан с донской земли (Негус х Катарина с Донской Земли) . Интересный мальчик

 

 

Елана, поздравляю с титулом! *THUMBS UP* А Вы фотографиями не обзавелись? Ах, как хочется посмотреть!

А фото этого Олтана? Что он получил? Какой он? У нас в перми двое из этого помета - Ольсен и Олеся. Поэтому, мне очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Елана

Мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана Мои поздравления!!!! Дальнейших успехов на рингах!! *band*

 

Олтона выставляли? Замечательно. Он у владельцев не собачников, проживает в квартире, я уж думала он никогда на ринг не выйдет. Спасибо Ольге, что решили выставлять парня.

 

Unis Аня, в Воронеже два ваших однопометника Олимп и Олтон. Фото есть обоих, правда в разном возрасте, но все же. Вышлю тебе завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карачева

 

Ну что ж Вы так. "Проживает в квартире" - прям диагнозом показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж Вы так. "Проживает в квартире" - прям диагнозом показалось...

 

Издержки инета . Я ничего плохого не хотела сказать, хотя если честно, очень с большой настороженностью наблюдаю , когда сенов выращивают в квартре. Это уже ни для кого не секрет, есть особенности и должно быть более повышенное внимание владельцев к выгулам например. Просаживают сенов в квартире иогда. Но с владелицей Олтона мы находимся на связи и по любым вопросам она консультируется. Просто я не знала, что его на ринг вывели. До настоящего момента Ольга не задумывалась о выставках.. Хотя я и просила., как прошу всех владельцев. О результатах мне Ольга отзвонилась только сегодня. Очень довольна и главное, что ей понравилось. А я рада, что парень " вышелв свет". И показал достойные результаты. :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карачева

 

:-) Ну, можно и в вольер посадить собаку, который меньше квартиры, и забыть про игры-прогулки. ИМХО, конечно.

Мне кажется, независимо от того, в квартире собака, или в частном доме, ей надо много внимания, и пристального наблюдения. И все зависит от хозяев, как они собаку вырастят.

 

А еще... Вот я когда Маняшу брала только, у меня выставок никаких даже в голове не было. А сейчас вот думаю - а почему не попробовать? Вдруг ребенку понравится? Даже с хендлером заниматься начали :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Всем спасибо за поздравления!

 

Олтан в этот день выступал на 2-х выставках (регионалке и всероссийской). На регионалке он получил ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, На всероссийской выставке он получил ЮСАС. Проигран он нам только показом. Судья им так и сказала, что он ей очень понравился, но ей не понравилось как его выставляли.

 

Олимпа мы тоже раньше видели. Это очень хорошо, что в нашем городе появляются новые собаки (особенно интересуют кобели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Елана

Какие Вы молодцы. Поздравляю Вас с закрытием чемпиона.

Лену Лесных так-же поздравляю.

Ланку чмок в нос. *IN LOVE*

Карачева

Евгения Ивановна поздравляю.

Владельцев Олтана с почином и успешным. *band*

Присоединяюсь к Дарьке про квартирных ;-) ,хорошие мы ну разве на наших фотках не видно.

И конечно если владельцы не пожадничают фотки ребенка, буду благодарна.

Сама сейчас никакой возможности не имею посещать выставки, а уж так хочется и главное очень интересно на других сеников посмотреть. Не откажите пожалуйста.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к Дарьке про квартирных ,хорошие мы ну разве на наших

 

:-) Татьяна, да никто ж не говорит, что вы " плохие" :-) , Я сама первую собаку сена растила в квартире. Но все же практика показывает, что при квартирном выращивании нужен более тщательный контроль. Когда заводчик и щенок с владельцами проживают в одном городе, то возможно контролировать " вживую", на дальних расстояниях общение получается по телефону и инету, не всегда есть возможность увидеть полную картину, даже по фото. во первых не все владельцы обладают определенными знаниями, что абсолютно нормально, не замечают многого не по своей халатности, а по незнанию. Поэтому стараюсь всегда определить собаку под кураторство специалиста , проживающего в том же городе. Начальников клубов, зоотехников и так далее. Кто , помимо присылаемы владельцем фото , может со знанием дела мне описать увиденное вживую. Так же эти люди помогают владельцу по месту проживания с дрессурой, выставками и так далее, кормами .

 

Ну а владельцам мечтающим закрыть ребенка в вольере или еще лучше на цепь посадить, вообще отказываем в приобретении сена. Кстати , таких вообще единицы встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victor    0
Ну, можно и в вольер посадить собаку, который меньше квартиры, и забыть про игры-прогулки. ИМХО, конечно.

Мне кажется, независимо от того, в квартире собака, или в частном доме, ей надо много внимания, и пристального наблюдения. И все зависит от хозяев, как они собаку вырастят.

Извините, что вмешиваюсь, но полностью согласен, что сена надо выводить гулять всегда независимо от-того где он живет. Мы полгода в квартире и полгода в своем доме, причем собака, когда в своем доме находится в свободном "полете"а не в вольере, и территория большая, но если мы хотим "сачкануть" от прогулки, то наша Женька берет поводок и сама требует, чтобы ее вывели погулять. Да и для поддержания навыков нахождения в обществе такие прогулки просто необходимы!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Воскресенье Лордюша на выставке в Донецке получил свой взрослый четвертый САС,ВОВ отдали местной суки из Макеевки.Я наверное аж обрадовался что на бест не надо ждать по жаре ,по жаре это просто невыносимо Лорда выставлять,бегать он не хочет,ему тяжело,афальт разгоряченный,летом выставлять просто мучать животное,мое мнение.А сегодня у нас опять +45 в тени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Рома, поздравляю и Вас и Вашу местную девочку из Макеевки!

 

Молодцы. У нас на Урале в жару тяжело. А как вы там в такое время года еще выставляетесь!

ГЕРОИ! Берегите собак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воскресенье Лордюша на выставке в Донецке получил свой взрослый четвертый САС,ВОВ отдали местной суки из Макеевки

 

Поздравления, поздравления!! *band*

 

А суку зовут Долли Великий Друг. зав и владелец Клыкова Нина г. Макеевка Донецкая область.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Правильно, не успел дописать.Тоже поздравляю.владельца и Долли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×