Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Кроха    1
Самый лучший спорт это сон

*biggrin* и не поспоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха по книге рекордов Гинеса - сенбернару принадлежит рекорд 2906 кг - почти 3 тонны, так что 300 кг - как Вы правильно определили - скорее "напрягут" бельгийца. В США к году доводят нагрузки до 1000 кг, и считают это легкой тренировкой, никого это не шокирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Hana

Сукам как раз и можно подкачать мышцы, а рожать Крошке при таких увлечениях некогда :-) -нафиг муж, семья и дети, когда можно тележку с мамой возить и наслаждаться жизнью. Умница, доча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Кроха

Ну мы теперь в числе Ваших болельщиков, только полюбить этот спорт вряд ли смогу. Скорее буду держать за Кроху кулачки, доверюсь большинству голосов проффесионалов. Не дамское это дело на себе мужиков возить. А нет такого спорта что бы дяденьки впряглись и много сенов в тележке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

irishka

это мастиф? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

solo-да,это щенок англ.мастифа,девочка.5мес.а почему вас это удивило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

irishka

нет, не удивило, просто сначала разглядывала его как странного сена, а потом только увеличила *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Solo

Алла! Я просто распереживалась за девочку! Раз так все увлеченно и это не мешает ей оставаться здоровой псиной - я тогда ее болельщица!

 

Кроха

Вам удачи, силы и здоровья!

*DRINK*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Hana

Оля, я тебе только что звонила. А ты не берешь трубку.

Извините за ОФФ нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Solo

Алла, я все время гуляю с собаками! Вот только что приехала от сына Доминика - такая лапа - очень похож на Дара! Скоро пришлю фотки! Завтра еду к Джастине! - будут новые фотки! :-):-):-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Hana

Буду ждать фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Рада Красавцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,Я правильно поняла,что Кроха твой ребенок? Отвечу на твой вопрос с опазданием,совсем закружилась с щенками.Я все-таки остаюсь при своем мнении-вейтпуллинг не для сенбернара,тем более для сук.Все здесь только и говорят о мышцах ,связках,груди..,но никто не вспомнил о сердце.Скажите пожалуйста,какая проблема стоит на первом месте определяющая продолжительность жизни собак крупных пород? Уж явно не связки и узкая грудь.Кто-нибудь задавал себе вопрос с какой нагрузкой в момент тренировки работает сердце сенбернара(особенно очень массивного),сколько крови перекачивает? Я что-то не помню ни одного знакомого спортсмена (профи),тем более женщин без проблем со здоровьем после 30 лет из ряда своих знакомых.Моторесурс,если так можно выразится,сердца сеников и так ничтожно мал,зачем же подвергать его излишним нагрузкам,тем более суке,которой и так вынашивать и рождать потомство?Нельзя сравнивать сена с ездовой лайкой.И примеры рекордов весьма сомнительны,они конечно у всех на слуху,но кто может утверждать со стопроцентной гарантией,что принадлежат они чистопородному сенбернару,а не метису весьма похожему на сена? Помнится у Джека Лондона тоже "сен" в упряжке ходил...В книге рекордов собака названа сеном и фото прилагается,а где доказательства подлинности его родословной? Да и сравнивать тех собак и нынешних некорректно.Это только мое мнение,не спорю-может и ошибочное.А на самый главный вопрос у меня нет ответа-сколько прожил тот рекордсмен и дал ли он потомство? Я ничуть не против умеренных нагрузок и тренировок.У меня сены таскают за собой санки с детьми,волокут лыжника,Автошину..Летом плавают.На мой взгляд этого треннинга вполне достаточно и вреда здоровью не наносит.Все дозируется индивидуально и в качестве игры,пока собака испытывает положительные эмоции и все выглядит не как изнурительная работа.Вот такое мое отношение к этому ,на том и стою...Пусть каждый сам для себя решает,что для него важнее - свои амбиции или здоровье собаки.Каждый конкретный случай - отдельная история,и отношение к ней может быть различным.Я писала конкретно о вейтпуллинге. *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Лесных Елена

Лена, спасибо за мнение. ;-)

Владелица этой собаки весьма грамотный дрессировщик, поэтому она сама принимает решение.

Я свое мнение высказала-я не против разумных нагрузок-только "ЗА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Лесных Елена, очень интересный комментарий. Но могу уверить, что тренировки вреда моей собаке не принесут. Во-первых Кроха достаточно спортивная для сенбернара, на прогулках она всегда бегает, я её даже на небольшие пробежки с собой беру (пока ещё не жарко); во-вторых сама тренировка проходит в два этапа, первый из которых - разминка, что бы как раз пордготовить сердце к предстоящей нагрузке. :-)

А самое сложное - это ведь не протащить груз, а сдвинуть его. Чем мы в общем-то сейчас и занимаемся - правильно стартовать, так что до больших килограммов нам ещё оооочень далеко. *biggrin*

Solo, спасибо за поддержку ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказала свое отношение к данным физическим нагрузкам как врач.Решение принимать вам.Я буду только рада,если у Крохи в дальнейшем все будет хорошо и ваш оптимизм сейчас не принесет со временем разочарования.Желаю,чтобы не получилось,как в известном трактате культуристов: том 1-ПОНТЫ , том 2 -КРАНТЫ...Шутка,хотя и горькая...Желаю удачи.Девочка у вас очень красивая,Здоровья ей и побед. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Наконец то и нам повезло - мы нашли себе друга!!! Сначала мы ну очень осторожничали, а потом радости не было предела

post-3041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

выяснилось, что мы еще и довольно быстро бегать умеем *blum*

post-3043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×