Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
лесник

В поиске Сенбернара

Recommended Posts

Отвергаешь? Предлагай! (С)  *hmm*

 

 Вот поспорю с Вами. Как раз понять, что собака лишь сиюминутная прихоть таких магнатов - это не очень сложно.

Вполне достаточно просто дать им сутки на обдумывание. 90% не возвращаются - потому что желание сиюминутно.

 

 Но куда сложнее предугадать, не решат ли, что кормить Чаппи, а не ПроПланом - тоже можно. И дешевле в разы.

И мяса класть в миску не 800 грамм, а 80 - тоже можно. С голоду не умерает же.

 

 Относительно выброшенных сенов, если Вы заметили, по тем объявлениям о найденных/брошенных/отдающихся сенбернарах.

За многие годы было только пара случаев, когда это были собаки рождённые в породных питомниках, чьи заводчики здесь присутствуют. И такие собаки не сидят на передержках команд спасения. В их судьбе самую активную роль принимают люди, благодаря воле которых они появились на свет.

 Брошеные/пристраиваемые/потерянные - это пласт "рыночных", читай дешёвых щенков.

 Или у Вас какие то иные наблюдения и выводы?

 

 И кстати, в о каких заоблачных ценах идёт речь?

В Москве и в Подмосковье продаются щенки, породные, отлично выращенные, с пожизненным кураторством опытных породников за 20000 рублей.

В Центральной России и дешевле даже.

С уместным торгом!

Это заоблочно дорого? неподъёмно?

 

Это не дорого , но так сложилось что нет возможности  , вырвать из бюджета сразу, и кстати я не знаю кто из заводчиков этим занимается, но при обзвоне многих объявлений где сумма указана в 20 000р и меньше говорят что таких щенков уже нет остались по 30 000 и более. Вот таким способом зазывают клиента, а ведь могли бы сделать дорогую рекламу и найти достойных покупателей.

 

Определить кто берет и для чего щенка, вы некогда не определите, и то что вы пожизненно сопровождаете своих питомцев , уже я не верю (хотя как говорится в семье не без уродов). Пример: когда мы покупали своего любимца, он стоял 15 000, ( это было 7 лет назад) сторговались до 13 000, щенок был клейменный, щенячку пообещали привезти через два дня,, бегал я за ней недели две и в итоге забрал, когда возникли небольшие проблемы и вопросы, в начале отвечали, но сухо. Потом вообще перестали подходить к телефону, спасибо соседу который тогда разводил шарпеев, он и уколы делал да и вообще много помогал. Кстати он не занимается разведением уже давно, но его щенков к нему привозят периодически, хотя это уже не щенки (вот вам и исключение). В общем если кто будет не против продать щенка в рассрочку,, готов выслушать предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали? Вот нам продали в рассрочку на 3 месяца. Абсолютно чужие люди - первый раз нас увидели и продали. И сумма была не столь мала - в 3 раза больше. Нужно просто договориться. Ну и, конечно, не говорить о ваших психологичеких особенностях))) - а то и за сто тысяч налом разом не отдадут.

 

 

Это было сказано образно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ofelia    5

Сами так не думали, особенно я, когда покупали нашу Боньку, что привяжемся к ней. До покупки сделал вольер 8X3 с теплой конурой, только жить там ее не оставили, живет снами в доме. Она с детства полноценный член семьи, даже кровать своя есть. Сейчас ни за какие деньги не отдадим.

Если на покупке экономите, то как будете ухаживать за сеном. Ее проживание у вас тоже будет эконом-класса? Ничего личного, обидеть ни кого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всех, всегда кидает в крайности. Морис (так звали любимца ) имел вальер поменьше чем сделали вы , тоже с теплой будкой. Хотя в его распоряжение была вся территория и в вальером пользовались при приходе не знакомых людей или когда требовалось выгнать машину. В сильные морозы был с нами в доме, но всегда рвался на улицу. С собакой занимались постоянно. Или вы считаете что я хочу завести песика ради игрушки и не знаю что да как. Поверьте я знаю что я хочу. Я не обижаюсь, просто вы наверно не читали первый пост.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×