Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

лесник

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

лесник последний раз побеждал 4 Января 2014

лесник - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О лесник

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балашиха , Салтыковка.
  1. В поиске Сенбернара

    Почему всех, всегда кидает в крайности. Морис (так звали любимца ) имел вальер поменьше чем сделали вы , тоже с теплой будкой. Хотя в его распоряжение была вся территория и в вальером пользовались при приходе не знакомых людей или когда требовалось выгнать машину. В сильные морозы был с нами в доме, но всегда рвался на улицу. С собакой занимались постоянно. Или вы считаете что я хочу завести песика ради игрушки и не знаю что да как. Поверьте я знаю что я хочу. Я не обижаюсь, просто вы наверно не читали первый пост.
  2. В поиске Сенбернара

    Это было сказано образно.
  3. В поиске Сенбернара

    Это не дорого , но так сложилось что нет возможности , вырвать из бюджета сразу, и кстати я не знаю кто из заводчиков этим занимается, но при обзвоне многих объявлений где сумма указана в 20 000р и меньше говорят что таких щенков уже нет остались по 30 000 и более. Вот таким способом зазывают клиента, а ведь могли бы сделать дорогую рекламу и найти достойных покупателей. Определить кто берет и для чего щенка, вы некогда не определите, и то что вы пожизненно сопровождаете своих питомцев , уже я не верю (хотя как говорится в семье не без уродов). Пример: когда мы покупали своего любимца, он стоял 15 000, ( это было 7 лет назад) сторговались до 13 000, щенок был клейменный, щенячку пообещали привезти через два дня,, бегал я за ней недели две и в итоге забрал, когда возникли небольшие проблемы и вопросы, в начале отвечали, но сухо. Потом вообще перестали подходить к телефону, спасибо соседу который тогда разводил шарпеев, он и уколы делал да и вообще много помогал. Кстати он не занимается разведением уже давно, но его щенков к нему привозят периодически, хотя это уже не щенки (вот вам и исключение). В общем если кто будет не против продать щенка в рассрочку,, готов выслушать предложение.
  4. В поиске Сенбернара

    Как то странно весь вопрос перешел в тему финансов. Я же не прошу подарить мне щенка, я готов за него заплатить, да меньше чем он стоит, но все же заплатить. Добавлю что готов купить и за большие деньги но только в незначительную рассрочку (я понимаю что так не хотят работать, деньги хотят сразу и в этом нет ничего предосудительного ) И разместив здесь свой пост, мне начали высказывать как это сложно и затратно содержать сена. Как будто я этого не знаю, знаю и если честно .сложного в этом ничего не вижу (сложности должны пугать тех кто к ним не готов), да и куда и к кому обратиться за помощью в тех или иных ситуациях есть. Если вы уж заводчики так (набросились на меня), то представляю ваше отношение к тем кто просит подарить им сенбернара. Любимого песика я себе заведу в любом случае с вашей помощью или нет, не важно. Удачи вам в разведении действительно отличной пород сенбернар и поменьше трудностей. И в продолжении темы добавлю у кого есть возможность помочь конкретным делом , а не разговором пишите или звоните.
  5. В поиске Сенбернара

    Спасибо , думаю рано или поздно повезет.
  6. В поиске Сенбернара

    Дорогие заводчики, не надо за меня решать на что я готов а на что нет. И также не надо меня пугать ветеринарами тратами и заготовкой корма, то что вы на данный момент мне пишите оправдывая стоимость щенков, оставте для себя. Вы наверно были не внимательны и не читали первый пост, а там черными буквами было написано что сенбернар был, прожил у нас 7 лет и какие нужны траты и все остальное я знаю. Я понимаю что на всех форумах есть люди которым интересно нажимать на буковки . Поэтому прошу , если есть возможность помочь помогите. Я думаю вы все понятливые люди и понимаете имея на руках 35 000 или более свободных денег, причем на сегодняшний день, меня бы здесь не было бы.
  7. В поиске Сенбернара

    А что мешает?
  8. В поиске Сенбернара

    Я вам отвечу честно,, вопрос заводить или не заводить сенбернара не стоит. Все решено. Что касаемо содержания , обслуживания и тем более финансовая составляющая не пугает совершенно. Так как сенбернар был и прожил с нами 7 лет. То что вы пишите чем дороже тем здоровей, возможно и соглашусь с вами и тогда назревает вопрос, зачем вы в своих обьявлениях пишите , для выставок столь ко то стоит, есть дешевле и так далее. Пишите есть здоровые дорого, есть так себе дешево. Однако мне понятно что это тоже бизнес, который приносит деньги и если вы уступити , то потеряете деньги. И как нормальный человек вы бы этого не хотели. От себя добавлю, я просто психологически не готов расстаться с суммой более большей. Торопиться мне некуда, да и знакомыке заводчики (правда других пород) , советуют того же. Так что удачи вам.
  9. В поиске Сенбернара

    Короткошерстные собаки ко всем погодным условиям относятся лучше длинношерстных - в дождик не мокнут, в морозы не мерзнут, в жару не перегреваются. Репьёв и колтунов на них не бывает. Короткая шерсть несомненно гораздо удобней в уходе и в частном доме короткошерстную собаку содержать проще, чем длинника. До 10 тысяч - это очень скромная сумма, хорошего щенка за эти деньги вам вряд-ли предложат, разве только плембрак или собачку без документов, к сожалению. Лучше поищите недорогого щенка с документами и подкопите немножко или договоритесь на рассрочку с заводчиком - разница в цене в 10 -15 тысяч ничто в перерасчёте на 10 лет собачьей жизни. На лечение недокормленного с рождения щенка, на питании , прививках и глистогонке которого явно экономили , уйдет гораздо больше денег - вряд ли стоимость до 10 тысяч включит в себя набор необходимых щенку глистогонок и прививок , да мешок приличного корма стоимостью в несколько тысяч помет щенков съедает за несколько дней... Спасибо, за ответ. Если бы заводчики согласились бы на рассрочку в месяц, а может и меньше то возможно и 15 000-20 000. Но мне кажеться мало вероятно. На самом деле собака нужна для дома и для семьи. Ни каких выставок точно не будет.
  10. В поиске Сенбернара

    Здравствуйте, так получилось что три месяца назад умер друг семьи, прошло не так много времени но мы всеже решились завести доброго и большого любимца. Но оказалось что это не так просто, а точнее не так дешево. Мне казалось что семь лет назад все было доступней. Поэтому решил написать здесь может кто поможет. Мы ищем щенка , желательно коротко шорстного (связано с вычесованием шерсти и если чуть проворонишь , уборкой территории от этой шерсти.) , я понимаю что чесать надо и не редко, но всеже. Так же в связи с этим хочу задать вопрос как коротко шорстные сенбернары относятся к низким температурам.Живем в собственном доме, недалеко от Москвы .На данный момент с финансами не очень хорошо, поэтому бюджет до 10 000 р. Мой номер 8(915)156-38-32 Виктор. А это наш любимец, звали Морис , ему было 7 лет.
×