Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
kira-pr

Совсем разболелась девочка (((я в отчаянии

Recommended Posts

kira-pr    0

Добрый день всем!

Моей Кэри 6 лет. Живет на улице, охраняет дом. Что-то в последнее время постоянно болеет((( два месяца назад обнаружили запущенный отит. Доктор сказал - пищевая аллергия. Кормили кашами с добавление субпродуктов. Начали лечить, исключали продукты, промывание и капли в уши.....в итоге небольшое улучшение есть, но не вылечивается. Сейчас перевели на сушку гипоаллергенную + продолжаем лечение.

Пару недель назад загноились глазки....промываю крепким чаем, закладываю гидрокортизон.

А пару дней назад увидела, что она хромает. Осмотрела все лапы, долго не могла понять в чем причина. Но все же нашла. На задней лапе воспален большой палец. У основания пальца раздражение похожее на грибок что-ли. Пальчик припух, кожа как будто разбухла от воды. Повреждении никаких нет. Обрабатываю перекисью и левомеколью.

 

Настроения у собаки нет вообще, лежит, не играет.....я как посмотрю - слезы наворачиваются...и виню себя, что не доглядела.

Везти ее в ветеринарку нет возможности - она дикая. Приглашать доктора к себе на данный момент не могу позволить - финансовые затруднения.

 

Пожалуйста, подскажите, чем мне ее лечить. Если нужно, могу фото сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kira-pr    0

вот фото, одно из последних

что скажете? выглядит плоховато?....общее состояние очевидно совсем не гуд.....нужно вызывать врача и обследоваться, но сейчас все упирается в деньги

post-2149-0-38882900-1341397597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

вот фото, одно из последних

что скажете? выглядит плоховато?....общее состояние очевидно совсем не гуд.....нужно вызывать врача и обследоваться, но сейчас все упирается в деньги

 

А лекарства Вы бесплатно получаете стесняюсь спросить раз у Вас все в деньги упирается ? Без осмотра собаки наврядли Вам кто то поставит диагноз и назначит правильное лечение ! Я думаю что осмотр врача стоит не смертельную сумму денег и ее всегда можно перезанять!

Про уши - доктор мазок брал из ушей ? Каплями какими капали ?

Про палец мне кажется ( опять же не видя не могу сказать ) что там воспаление волосяного фоликула . Промывать хлоргеседином и мазать гомеопатической мазью траумель . Мне помагало ! Мазь не дешевая ! Хлоргеседин - 10р .

В глаза капли ирис или ципровет .

Обязательно проколоть иммуномодуляторы ! Витамины собаке давать ни когда не пробовали ?

Я конечно извеняюсь , но по фото видно что собака запущена !!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kira-pr    0

Мазок доктор брал, после чего и поставил диагноз пищевая аллергия. Назначил тавегил, кандибиотик и ципромед чередовать. Ну естественно чистка ушей лосьеном.

 

А какие именно иммуномодуляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

извините.....но тут экстрасенсов нет....как можно поставить диагноз по фото?бедный песик.....

вам обязательно надо показать ее врачу и совсем не помешает сделать анализ крови, чтоб выяснить причины всех болячек..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

Везти ее в ветеринарку нет возможности - она дикая.

(((намордник одели + строгач и в перед.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько мне известно есть же городские службы, бесплатные ну или дешевле чем коммерческие, врача обязательно надо, самолечение только может хуже сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Мазок доктор брал, после чего и поставил диагноз пищевая аллергия. Назначил тавегил, кандибиотик и ципромед чередовать. Ну естественно чистка ушей лосьеном.

 

А какие именно иммуномодуляторы?

 

Имунофан например ... Хуже вы им не сделаете 100 % , но по любому покажите собаку врачу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гамавит еще можете поколоть , тоже хорошая штука !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira-pr ,вы вообще-то и правда любите свою собаку?Помощь виртуальную вообще запрашивать полный бред.Методом "тыка" соб не лечат.Напрягитесь ради вашего любимого питомца хотя бы раз в жизни и обратитесь в хорошую клинику.Шесть лет не возраст.В более зрелом возрасте собы живут полноценной жизнью и радуют своих хозяев при должном внимании и истиной ответной любви к собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×