Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Меламори

Подросток

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Вопрос у меня наболевший, сенька растет, уже 11 месяцев, энергии гонора много.

Когда он дома лезет в помойку, а если один то принципиально обувь ест, причем доставая ее из шкафа...столько раз наказывали все бестолку.

Самое веселое начинается когда гулять идем, на собак реакция бурная, крыша у мальчика начинает ехать, сдерживает только строгий ошейник, кидается на хозяев (на меня и на мужа) с целью поиграть, но поскольку размеры совсем не маленькие, то это не здорово.

Кто что подскажет, как усмирять собаку, может кто сталкивался? Когда он дома, он все понимает, команды выполняет, но стоит выйти на улицу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

День добрый! У нас такая же ситуация была, я имею в виду на улице крышу рвёт:)! Сейчас нам год и три месяца и вы знаете стал на много спокойнее, правда после того как намордник одели. А дома слава Богу не сталкивались с проказами:), дома он у нас идеален:) В три месяца как то попытался сгрызть лентяйку. я его начала стыдить, он это у нас очень понимает хорошо и его как отрубило:). Если дома никого нет , то лежит у двери и ждёт, в туалет стал терпеть с шести месяцев, приучили тем же методом, написал, тряпку подношу к носу и стыжу, аж лапами мордень закрывал:)! Он у вас общается с другими собаками? Вы его часто спускаете с поводка? Если нет, то отсюда и сильная тяга к знакомству с окружающим его миром:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Да! И ещё! Если он вас пытается строить, не потдавайтесь, как бы жаль вам его не было! Стойте уверенно на своём и сразу все его шалости присекайте на корню, поверьте, потом на много легче будет! Они ведь такие умнички:)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общается редко, раньше жили в другом месте, рядом была площадка, он там активно общался, а сейчас нет площадки...спускаю с поводка, когда вокруг никого нет))а то такая лошадка как понесется))))))

А намордник приходится одевать((( он так смешно его снять пытается)

 

Да! И ещё! Если он вас пытается строить, не потдавайтесь, как бы жаль вам его не было! Стойте уверенно на своём и сразу все его шалости присекайте на корню, поверьте, потом на много легче будет! Они ведь такие умнички :)!!!

Да уже как только не пресекаю...все понимает и глазки строит, но все равно за свое((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Не переживаите, мне тоже было очень не просто с моим лапухом, но слава Богу всё потихоньку утряслось и теперь я только посмотрю или подумаю, Лёва знает чего мне нодо от него. А вот моего мужа он совсем не слушает, верёвки вьёт с него как хочет:), ну муж видимо у меня мазахист:), ему так нравится:)!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживаите, мне тоже было очень не просто с моим лапухом, но слава Богу всё потихоньку утряслось и теперь я только посмотрю или подумаю, Лёва знает чего мне нодо от него. А вот моего мужа он совсем не слушает, верёвки вьёт с него как хочет :), ну муж видимо у меня мазахист :), ему так нравится :)!

 

Вот и у нас также))я наказываю, может обсикаться от страха..а на мужа не реагирует)))

 

Судя по аватарке у вас тоже короткошерстный? линяет много?

у нас так засада с этим...сначала ветеринар сказала шерстка детская меняется))))но как то долго она меняется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Неа:) у нас длинник:), а линяем мы всё время, иногда больше, иногда меньше, но регулярно:). За то шерсти сколько напряла!!! Что поделать! Квартирные собакены все линяют больше, чем те которые выращены на улице:(, я раньше думала, ну вот зимой нарастим шубенюшку! Ага, как бы ни так:)! Зачем ему её нарасчивать, если в квартире всё время тепло:)! Вот и линяем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! У нас такая же ситуация была, я имею в виду на улице крышу рвёт :)! Сейчас нам год и три месяца и вы знаете стал на много спокойнее, правда после того как намордник одели. А дома слава Богу не сталкивались с проказами :), дома он у нас идеален :) В три месяца как то попытался сгрызть лентяйку. я его начала стыдить, он это у нас очень понимает хорошо и его как отрубило :). Если дома никого нет , то лежит у двери и ждёт, в туалет стал терпеть с шести месяцев, приучили тем же методом, написал, тряпку подношу к носу и стыжу, аж лапами мордень закрывал :)! Он у вас общается с другими собаками? Вы его часто спускаете с поводка? Если нет, то отсюда и сильная тяга к знакомству с окружающим его миром :).

 

Ну вот решила его таки подпустить к собаке...бедный ретривер...была попытка жестокого изнасилования :huh:

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Ладно - у вас пацаны, а у нас леди (по документам) - а ведёт себя. как пацанка приблудная! Гуляет нормально, это догонялки, кувыркалки, отбирание друг у друга палочек, только с Лордом (ретривер) - они ровесники и уже 7 месяцев дружат. А с остальными - КАРАУЛ! Она просто сносит всех на своём пути и давит массой. А если ещё и в ухо лапой кому-нибудь зарядит.... вообще капец! Догиня (ей год) нас боится, от хозяйки не отходит. Я ещё надеюсь, что когда-нибудь, мы с ней просто пойдём гулять, ровным шагом, на провисшем, а не натянутом поводке, не обращая внимания на кошек, голубей и "вредных" детей, которые сначала хотят погладить, а потом пищат и меня пугают! Я ОЧЕНЬ надеюсь, что так оно и будет. ведь "надежда умирает последней!"

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Ой Нина:),,,,,,,мы то как ждём что наш лапух как бы взрослым станет:)!!!!!!!! И всё же мне кажется, что он у меня до самых степенных лет будет в душе дитёнком! Любимым дитёнком:)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть и хулиганил бы, но когда это чудо весом 70 кг....страшно становица))))он у нас подходит, например, ласки хочет, просто пихнет так попой своей, так что падаешь)) и ведь ничего не сделаешь) приходится выдать дозу ласки ) а не погладишь, будет пихаться пока своего не добьется!

А еще любимое дело подойти и сесть обязательно на ноги тебе, а вырос так повадился на диван попой садиться *YES*

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Да:), попой на диване или в кресле уместиться:) это они любят:)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Всем доброго времени суток!

Вопрос у меня наболевший, сенька растет, уже 11 месяцев, энергии гонора много.

Когда он дома лезет в помойку, а если один то принципиально обувь ест, причем доставая ее из шкафа...столько раз наказывали все бестолку.

Самое веселое начинается когда гулять идем, на собак реакция бурная, крыша у мальчика начинает ехать, сдерживает только строгий ошейник, кидается на хозяев (на меня и на мужа) с целью поиграть, но поскольку размеры совсем не маленькие, то это не здорово.

Кто что подскажет, как усмирять собаку, может кто сталкивался? Когда он дома, он все понимает, команды выполняет, но стоит выйти на улицу....

Мне кажется вам надо понаблюдать за своим сорванцом. По своей красавице мы заметили, что когда она мало гуляла (не выгуливалась), но начинала "показывать" себя.

И ещё запишитесь на курс дрессировки. Конечно сенов не надо дрессировать как овчарку, но минимальные команды он должен исполнять. Здесь самое главное не изучение команд, а послушание. Иначе вы потом с ним не сможете справляться. У нас в городе есть такой непослушный мальчишка-сен.

Так что, совет такой гулять и воспитывать.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам надо понаблюдать за своим сорванцом. По своей красавице мы заметили, что когда она мало гуляла (не выгуливалась), но начинала "показывать" себя.

И ещё запишитесь на курс дрессировки. Конечно сенов не надо дрессировать как овчарку, но минимальные команды он должен исполнять. Здесь самое главное не изучение команд, а послушание. Иначе вы потом с ним не сможете справляться. У нас в городе есть такой непослушный мальчишка-сен.

Так что, совет такой гулять и воспитывать.

 

Записались на общий курс послушания в останкинский кинологический центр) с воскресения начинаем заниматься))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Записались на общий курс послушания в останкинский кинологический центр) с воскресения начинаем заниматься))

Удачи вам, только ножки берегите, барьер и бревно вам ни к чему. А вот команды "стоять-место", "сидеть", "лежать"," фу" и "рядом" должны выполняться рефлекторно.

Сены умницы, всё понимают, только не любят выполнять бесполезные (по их мнению) задания. Но должны быть вещи, которые надо выполнять только потому, что хозяин так сказал.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

И мы с Левкой желаем Вам удачи, и держим за Вас лапищи:)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

А наша площадка - с треском провалилась!!! Походили-походили (занятия 4 - 5) и всё! Ушли сами, чтоб с позором не выгнали! Она там "забивает" на всё и всех, занимается своими делами! Инструктор сказал, что нужно на удавку или на строгач. Я ему предложила самому удавку одеть! Он нам в пример овчарей всё ставил.... дурачок! Собакены - то разные! Наша там "за шоколадку танцевать" не будет, если соизволит (захочет в смысле), то и "бесплатно" сбацает! Ну а если нет - то извиняйте, "приходите завтра"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Сенечки хрупкие натуры и интелегентные:), им обьяснять надо для чего это надо делать:), тогда до них доходит:)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Да вот как раз, доходит-то до них хорошо и сразу! Проверено на уроке открывания двери в обратную сторону (на себя)! Только вот будет ли желание выполнить то, о чём просят! Специально наисала "просят", т.к. на нашей командный голос вырабатывать - занятие бесполезное. Хотя... что это я, Красоту свою позорю?! У нас куча команд, которые мы выполняем: Иди отсюда ("На место"), Иди сюда ("Ко мне"), Сидеть ("Сидеть"), Лежать ("Сидеть" или валяться на спине), Давай поводок ("Сидеть с поводком в зубах"), Отвернись ("валяться на спине") - эта команда выполняется строго на кухне, когда мы за столом! Да и вообще, команд миллион и у каждого, наверное, свои.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12
*r_pizza* *r_pizza* *r_pizza*, вот я и говорю:),пока не разжуёшь *r_pizza* *r_pizza* *r_pizza* , наш две только команды как овчар выполняет чётко- сидеть и ко мне, а остальное это у нас так:-Лёва! Ну куда ты опять ломанул! Подойди и иди рядышком:) и подходит, вздыхает и топает рядышком *JOKINGLY*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша площадка - с треском провалилась!!! Походили-походили (занятия 4 - 5) и всё! Ушли сами, чтоб с позором не выгнали! Она там "забивает" на всё и всех, занимается своими делами! Инструктор сказал, что нужно на удавку или на строгач. Я ему предложила самому удавку одеть! Он нам в пример овчарей всё ставил.... дурачок! Собакены - то разные! Наша там "за шоколадку танцевать" не будет, если соизволит (захочет в смысле), то и "бесплатно" сбацает! Ну а если нет - то извиняйте, "приходите завтра"!

 

Тут я с вами не соглашусь, воспитывать строгими мерами нуно, мы без строгача вообще ходить не умеем, хотя и на строгом он рядом не идет. И все зависит от курса дрессировки: мы, например, на общий курс послушания пошли, а овчарок все таки другому натаскивают. Собака в любом случае должна понимать, что при всей к нему любви, он собака и вести себя должен соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×