Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
joy37

Сеньке нужна помощь...

Recommended Posts

joy37    10

Сену 11 лет... Очень плохо ест, кашляет и в конце как бы отрыгивает, но ничего нет... Иногда задирает вверх голову и падает в обморок. Грустный. Раньше писал один чел, что давал сену в возрасте какое то лекарство для улучшения мозгового кровообращения. сейчас эту статью не могу найти. Кто чем может, поможите... Оч жалко песика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Кажется помощь уже не нужна... Ничего не ест, на лапы не встает... Только пьет воду. Спит как младенец, только посапывает. К него ничего не болит. Волнуется только когда хочет в туалет. Привяызали ему под живот 2е веревки и выносим на улицу на них... По моему он сам решил уйти... Состояние всех домашних не передать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Очень грустно... держитесь.... У меня у родителей так же уходила девочка питбуля - ей было 15 лет. Когда выводите на улицу - подвязывайте лучше не веревку, которые очень давят, а что-нибудь типа пледа или простыни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Боже. Как жаль. Держитесь, мы с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*sad3* Держитесь. Многие из нас через это проходили. Словами этого не передашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Очень грустно... держитесь.... У меня у родителей так же уходила девочка питбуля - ей было 15 лет. Когда выводите на улицу - подвязывайте лучше не веревку, которые очень давят, а что-нибудь типа пледа или простыни.

Простынку и подвызываем, спереди и сзади... На лапках ели стоит... Но интерес к жизни есть... По сторонам смотрит пытаеися все понюхать, что в зоне его досягаемости. Воду пьет с удовольствием. В обед нарезал ему сырого легкого и хотя пришлось в рот закладывать, съел он его , по моему с аппетитом... Хотя, может выдаю желаемое за действительное? Хотя до этого собачьи консервы он выплевывал.

 

*sad3* Держитесь. Многие из нас через это проходили. Словами этого не передашь.

Понимаю, как становятся сенбернаро-заводчиками... Когда их много как то легче... Наверное.

Я не представляю, как я буду жить без Малыша...Без его побудок по утрам холодным, мокрым носом. Без сонного пыхтения в ухо, когда он залазил на кровать, как он представлял, "незаметно". Без выездов неа природу, купаний в речке... Незнаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Я Вам отправил письмо на почту по поводу Болюсы Хуато, но по-моему, это уже не вариант. Покупайте подгузники, будьте рядом почаще.. Что тут еще посоветуешь. Кормите-поите, выводите на простынях. У них ведь в голове клин, что дома писать нельзя, вот и терпят, пока могут или пузырь не откажет. Найдите побольше картонных коробок. они мягкие и впитывают, потому что подгузники не очень помогают. Меняйте почаще подгузники и коробки. Дайте уйти достойно.

Если что, звоните, пишите. Чем могу.. markovsky.60@mail.ru

8.903.723.96.83.

Я в Подмосковье.

Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простынку и подвызываем, спереди и сзади... На лапках ели стоит... Но интерес к жизни есть... По сторонам смотрит пытаеися все понюхать, что в зоне его досягаемости. Воду пьет с удовольствием. В обед нарезал ему сырого легкого и хотя пришлось в рот закладывать, съел он его , по моему с аппетитом... Хотя, может выдаю желаемое за действительное? Хотя до этого собачьи консервы он выплевывал.

 

 

Понимаю, как становятся сенбернаро-заводчиками... Когда их много как то легче... Наверное.

Я не представляю, как я буду жить без Малыша...Без его побудок по утрам холодным, мокрым носом. Без сонного пыхтения в ухо, когда он залазил на кровать, как он представлял, "незаметно". Без выездов неа природу, купаний в речке... Незнаю....

Держитесь! Это целый этап жизни, да что там этап...это просто очень короткая, но ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ. Наверное, они и приходят в нашу жизнь, чтобы дать нам возможность вместить в одну свою НЕСКОЛЬКО их жизней.

Держитесь! Будьте сильными для НЕГО! Ни мыслей своей, ни жестом не дайте понять, что он в тягость...Дайте уйти достойно!

 

Потом...пройдёт время и придут силы чтобы впустить в своё сердце и в свою жизнь ДРУГОГО. Без сравнений. Без напоминаний. Просто ДРУГОГО.

И всегда помните. Рано или поздно, так или иначе...они возвращаются к нам ВСЕГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Прочитала.... Плачу... А моя - Холодный Чёрный Мокрый положила мне колени и, такое впечатление, что тоже плачет, чувствует, что мне плохо... Держитесь.... Хочу не испытать этого как можно дольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Решили кормить его силой до конца недели... Засовываем рубренное мелко мясо прямо в глотку... Он плюется. Полностью в сознании, смотрит на всех, но голову не поднимает. Если так и будет отказываться значит это его выбор и он просто не хочет доставлять нам лишних проблемм... Будем только прокалывать глюкозу и поить. Дадим просто угаснуть..... *r_devilf* Лекарство от старости еше никто не изобрел. А у него после болезни, видимо, просто сил не осталось......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Не надо силой кормить. Зачем мучаете? И мясо, особенно сырое, в этом возрасте уже тяжеловато. Бульону ему куриного. С геркулесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

я тоже читаю и плачу. а у меня ещё и дочь приболела, так мой лапух с утра погулял и бегом домой к ней. лежит у дивана и не отходит от неё совсем, даже на запах мяса не пришёл на кухню ко мне. очень переживаем за вас. держитесь. мы с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Не надо силой кормить. Зачем мучаете? И мясо, особенно сырое, в этом возрасте уже тяжеловато. Бульону ему куриного. С геркулесом.

Бульон он выплевывает. Даем мелконарезанное легкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Домой с работы идти не хочется... Никто не встретит.... Лежит тушкой и только глазками хлопает... Блин... Хреновото как.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Держитесь. Что уж теперь.. Здесь большинство через это прошли. И не по разу.. Думаю, никто не привык..

И то, 11 лет, это для сена возраст. Это вы еще молодцы..

Если пьет, то и это уже хорошо. Сахару или глюкозы в воду добавляйте, только, чтобы не особо ощущалось, а то и от воды откажется. Они старые вредные делаются - не так подал, не там погладил..

Держитесь в общем, терпите, куда деваться.. и не торопите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Домой с работы идти не хочется... Никто не встретит.... Лежит тушкой и только глазками хлопает... Блин... Хреновото как.........

Держитесь.... он вас ждет и встречает, только не может это показать...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

joy37, как ваш сеник? Каждый день заглядываю сюда - надеюсь на Чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Пытались сегодня обмануть и вместо воды дать бульон... Не стал. Пьет только воду. Слабый страшно, приходится поддерживать... Волнуется когда никого нет в комнате, начинает егозить. Раньше то со всеми был... Поговоришь с ним успокаивается. И главное, спит, дышит ровно, не болит у него ничего! Но, почему то решил, что все... Может быть как Будда переходит на другой уровень сознания? Не знаю.... Просто лег и перестал есть... Мой милый, рыжий теленок.... Человекообразная собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Пытались сегодня обмануть и вместо воды дать бульон... Не стал. Пьет только воду. Слабый страшно, приходится поддерживать... Волнуется когда никого нет в комнате, начинает егозить. Раньше то со всеми был... Поговоришь с ним успокаивается. И главное, спит, дышит ровно, не болит у него ничего! Но, почему то решил, что все... Может быть как Будда переходит на другой уровень сознания? Не знаю.... Просто лег и перестал есть... Мой милый, рыжий теленок.... Человекообразная собака.

Доброе утро! Как у Вас дела? Я тут почитала главу лечим, раздел- задние ноги. Там как раз говорится о лекарствах для поддержки мозговой деятельности для взрослых сенечек. Очень хотим верить, что ещё не поздно. Переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Без изменений... Только глазами водит... Бровями шевелит. Так нехватает его присутствия во всех семейных делах.... И погодка сейчас его любимая.... *SORRY*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Были у троих айболитов... Говорят это не болезнь, это старость... А от нее, к сожалению лекарств нет... Было бы лет 6-8 подняли бы... Он и так долгожитель, удивлялись. Говорят, обычно 9-10 лет предел... Сегодня последний раз колем глюкозу.... Походу, всё... Он у меня четвертый собакен... Сен второй... Первый не прожил 3-х месяцев... Гастроэнтерит. Местные эскулапы не помогли... Те тоже уходили... Было тяжело, может забылось за 11 лет... Но Такого ПСА у меня не было.... А будет ли другой, незнаю... Сейчас, честно, не готов... МЛЯЯЯ!!!! Хреновотокак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Были у троих айболитов... Говорят это не болезнь, это старость... А от нее, к сожалению лекарств нет... Было бы лет 6-8 подняли бы... Он и так долгожитель, удивлялись. Говорят, обычно 9-10 лет предел... Сегодня последний раз колем глюкозу.... Походу, всё... Он у меня четвертый собакен... Сен второй... Первый не прожил 3-х месяцев... Гастроэнтерит. Местные эскулапы не помогли... Те тоже уходили... Было тяжело, может забылось за 11 лет... Но Такого ПСА у меня не было.... А будет ли другой, незнаю... Сейчас, честно, не готов... МЛЯЯЯ!!!! Хреновотокак....

Да, Вы правы, таких собакенов как сеньки больше нет. У меня тоже до Лео был дог. Он прожил всего 9 месяцев. Ушел тихо. Утром проснулась, а он не дышет:(. Было больно, 15 лет не могла даже думать о собаках, завела рыбенций, после бездомную кошечку принесла домой, после мои меня уговорили на сенечку. Я стойко сопротивлялась, но когда согласилась съездить посмотреть на малышей, то увидев эти лапули, эти мордашки, то все.... я растаяла:), домой я везла моего букетика:) Вот так бывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

насчет глюкозы - не понял. почему последний? я не понял.. ее же можно без ограничений, насколько я понимаю..

пока пьет воду - не все потеряно. Он, как я понял не мучается, ничего не болит, почему последний раз? что вы его все время хороните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

насчет глюкозы - не понял. почему последний? я не понял.. ее же можно без ограничений, насколько я понимаю..

пока пьет воду - не все потеряно. Он, как я понял не мучается, ничего не болит, почему последний раз? что вы его все время хороните?

Все потеряно.... Вчера с16-00 до 16-30 он последний раз закрыл глазки....Сегодня похоронили...Всё... Нет больше моего больщого лохматого рыжика... Могилку выкопали недалеко от реки, под деревом.Положили с ним его мячик и мороженку... Любил он его очень... ВСЁ....

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Слов нет, только ком в горле. Я надеялся что может быть обойдется. Держитесь, он всегда будет в вашей памяти.

 

 

 

 

201n8hY.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×