Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Андрей+

Помогите советом!

Recommended Posts

Разъясните, пожалуйста, что такое «право на пожизненное разведение»?

Подскажите: «можно ли получить это «право на разведение» сенбернара и экспертную оценку на одной выставке?».

Моя собака - кобель сенбернара, 1 год. Щенячка была обменена на родословную РКФ. На выставках, к сожалению, мы не участвовали. Знаю, что «право на разведение» можно получить после 18 мес. Можно ли нам будет посетить всепородную выставку после 18 месяцев, получив там экспертную оценку и «право на разведение»?

Заранее прошу прощение за неточную форму подачи выставочной терминологии и процедур экспертизы (мы только начинающие собачники и хендлеры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, минимум , что нужно для разведения - это получить оценку на выставке не ниже "очень хорошо".

Но - для того, чтобы владельцы невест заинтересовались Вашей собачкой - часто этого бывает недостаточно.

Собака должна иметь интересное происхождение. Если все "дамы" в округе -родные сёстры Вашего "мальчика" - вряд ли их владельцев он сильно заинтересует. А для "иногородних" невест - вряд ли он будет интересен с 1 оценкой - для серьёзных "знакомств" "мальчику" прийдётся поездить по выставкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chado    0

Собака должна иметь интересное происхождение.

 

А если происхождение не интересное, то можно сразу кастрировать? Когда-то это я уже слышала и, как ни странно, от своего же заводчика.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откличнулись!

Как я понял, чтобы использовать кобеля для разведения необходимо иметь выставочную оценку.

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно её почуличать, чтобы потом вязать кобеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×