Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Андрей+

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Андрей+ последний раз побеждал 16 Августа 2011

Андрей+ - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О Андрей+

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мичуринск
  1. Линька у сенбернаров

    Долюшка, спасибо за консультацию!
  2. Линька у сенбернаров

    Здравствуйте! Я владелец щенка сенбернара (8мес.) Возникла такая ситуация: Началась линька (2 мес. назад). Я вычесал весь пух у собаки. Несколько дней назад замечаю, что при расчёсывании удаляются некоторые волоски ( они рыжие и грубые) непосредственно из кожи с фрагментами луковиц. Если дергаю за клок шерсти – они так же вырываются, но не до дыр в шерсти. Так же в шерстяном покрове можно заметить идругие волосы: на корне-чёрные, на концах-рыжие (они уж точно не выдёргиваются). Общее состояние собаки нормальное, признаков аллергических реакций мною не обнаружено. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ? Заранее благодарен.
  3. Помогите советом!

    Спасибо, что откличнулись! Как я понял, чтобы использовать кобеля для разведения необходимо иметь выставочную оценку. Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно её почуличать, чтобы потом вязать кобеля?
  4. Помогите советом!

    Разъясните, пожалуйста, что такое «право на пожизненное разведение»? Подскажите: «можно ли получить это «право на разведение» сенбернара и экспертную оценку на одной выставке?». Моя собака - кобель сенбернара, 1 год. Щенячка была обменена на родословную РКФ. На выставках, к сожалению, мы не участвовали. Знаю, что «право на разведение» можно получить после 18 мес. Можно ли нам будет посетить всепородную выставку после 18 месяцев, получив там экспертную оценку и «право на разведение»? Заранее прошу прощение за неточную форму подачи выставочной терминологии и процедур экспертизы (мы только начинающие собачники и хендлеры).
×