Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

натик    3

были на УЗИ. всё нормально. сердцебиение у щенков в норме. воды есть, шейка раскрыта... щенки на подходе. будем ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

попробовала ей шоколадку дать, не хочет..кашу свою не ест, а вот на столе себе что-то вынюхивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

вот такой у нас род зал. вечером муж ещё планки по низу набьет.

 

8fb970e6447c.jpg

 

a5fb3f15125b.jpg

 

 

2c2e687cb6f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Я бы посоветовала на время родов ковер убрать, грязи будет много. Такой закуток хорош, когда уже все закончилось. Да и все-равно первые дни после родов будет много литься из суки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

это кусок старого ковролина..я ещё клеёнку прорезиненную купила.. и вот думаю, может ещё сверху газетами.. или лучше одеяло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

оградка отличная, но мне тоже кажется, что лучше её поставить когда все закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

мы решили, ... вернее собака решила, что рожать будет в другом месте.*DONT_KNOW*,*UNKNOWN*

у нас пока без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

мы рожаем уже 11 часов..*girl_sad*у нас очень трудные роды...*SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

сколько уже родили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

родили 9, но троих не стало..

такого даже смайлика нет...

только что из больницы.. кололи хлористый чего-то-там и глюкозу, еще есть живые щенки.. смотрели на узи.. вот не хочет она рожать.. сейчас покормит, и опять стимулировать будем...

......... я.... у меня даже слов нет.. вобщем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

одного из тех трёх ... потеряли по такой глупости..............

..................так жалко.........не смогу себя простить за этого малыша.........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

натик

 

держитесь - сейчас главное родить всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Оно всегда в жизни так и происходит что крупные, мордастые и погибают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

в обед родился мальчик и полчаса назад - девочка!!

ещё одного малыша ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

мы после обеда тоже ездили в больницу.. опять кололи внутривенное... и еще окситоцин внутривенно и аскорбиновую кислоту тоже укололи..фея очень устала.. последнюю девочку вместе родили.. вот теперь надеюсь последний живой будет.. на узи не видно было его сердца..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

родили последнего малыша, вернее малышку..но спасти уже не удалось.. всё было очень долго и тяжело.....

и детки крупные...это только у нас так? может это потому, что у меня опыта нет? не знаю что и думать...осталось 8 деток..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia79    0

Я ножницы протираю крепким раствором марганца. И щенков протираю тряпочкой, смоченной в этом же растворе. От йода ножницы испортятся, быстро заржавеют. Зеленку тоже приготовьте. Присыпку детскую. Глюконат кальция, который внутримышечно. Я еще обязательно шоколадку покупаю. Хорошо силы поддерживает. Еще во время родов даю крепкий чай, мешаю его со сгущенкой. Окситоцина 2 ампулы маловато. Он ведь еще и способствует появлению молока. В конце родов хорошо ампулу поставить.

 

Марганцовка? Йод? Зеленка? Присыпка? Еще и шоколад? Памперсы не нужны? Это ж вам не роженица в роддоме... Дайте собаке вылизать детей без слизывания всяких йодов, зеленок и прочего...

 

Во-первых, вообще странно, что собака ест во время родов что-то, кроме последов.. Мне ветеринар советовала рисовый отвар при долгих родах. Собаки от еды отказываются, но пьют - а рисовый отвар очень питательный...

 

Во-вторых, шоколад очень токсичен для собак, потому что содержит теобромин. Это вещество, которое стимулирует нервную систему и сердечную мышцу, а также повышает частоту мочеиспусканий. Собаки не могут перерабатывать теобромин также эффективно, как и люди. Ввиду чего стимулянт накапливается в организме собак до момента концентрации на токсическом уровне. Это приводит к множеству проблем со здоровьем включая смерть от остановки сердечной деятельности. Согласно тому, что сенбернары подверженыдилатационной кардиомиопатии, немного неразумно давать шоколад, на мой взгляд.

 

Я понимаю, я уже не успеваю с советами, но для всех остальных - самое важное что должно быть под рукой - детская спрынцовка! Каждому новорожденному щенку отсасывайте ею жидкость из носика и рта! Две секунды и щеночек дышит! Дышит - значит живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3
Каждому новорожденному щенку отсасывайте ею жидкость из носика и рта! Две секунды и щеночек дышит! Дышит - значит живет!

у нас два щеночка захлебнулись ещё внутри. когда родились, были уже беленькие. им бы уже и спринцовка не помогла...

не знаю, как другие собаки, но моя совсем не самостоятельная в родах. первых щенков когда родила, только тихонечко их нюхала.. только потом уже поняла, что это за комочки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Марганцовка? Йод? Зеленка? Присыпка? Еще и шоколад? Памперсы не нужны? Это ж вам не роженица в роддоме... Дайте собаке вылизать детей без слизывания всяких йодов, зеленок и прочего...

 

 

Это роженица, но только в моем собственном доме.

Мнения разные, практика у каждого своя. А я последы больше одного не даю, итак сука налижется всякой дряни. И роды бывают разные, кто-то за 5 часов отстреляется, кто-то пару суток мается. А пара кубиков шоколада такого крутого вреда как описали Вы - не принесет. Да я и не настаиваю, это моя практика, кто-то может и по-другому приспосабливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

вот такая у нас теперь семья

 

07ee40ac0856.jpg

 

 

такие языкастые...

 

acfbb089d67a.jpg

 

 

и очень зубастые...

 

6fc6708d2548.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

какие красавцы и красавицы :-) как себя мамаша чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

слабенькая пока..ночью температура 39,5 была, сейчас 38,4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

ну уже нормальная температура... можно гамавит проколоть - на сколько знаю многие так делают... ну а так - держаться - дней через 10 станет легче (в плане трясучки за щенков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×