Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

натик    3

Итак, вот такая темка...

Не за горами у нас прибавление.. и я не на шутку задумалась о подготовке к родам.

То, что в инете я и нашла, всё обобщённое, для всех пород..а я почему-то думаю, что у каждой породы свои нюансы. Размер например.

Опыта у меня нет, поэтому вот обращаюсь к вам, дорогие форумчане!

Хорошего врача я уже подыскала, если что, подстрахует. С бывалым человеком договорилась. Но этот человек живёт в другой области, а дороги, сами понимаете, и погода не предсказуемая...

меня интересует всё от А до Я.

Наиболее актуально для меня сейчас- это место для собаки. А именно ящик. Понятия не имею как его соорудить, каким он должен быть по размерам... Может у кого-нибудь есть фото. Мне как-то надо мастеру объяснить, чего я от него хочу.

Ну и, надеюсь, эта тема не только мне будет полезна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

А что за ящик, для чего?

Просмотрите форум. Мне очень понравилось как у Лены Лесных было оборудовано все. http://www.senbernar.ru/topic/3128/page__st__80

 

Каждый приспосабливается по-своему. Я родившихся щенков убираю в большую коробку, сначала на грелку. Роды закончатся, тогда мать и щенки на полу. У меня отдельная комната для этих целей. При необходимости складываю щенков в эту коробку. Начнут ползать, отделяю часть комнаты, где они спят, там матрасик со съемным чехлом, остальная площадь застилается газетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

у меня, к сожалению нет отдельной комнаты.. а вот в книжке вычитала, что можно ящик сделать.. чтоб мама со щенками была там.

цитата: "Под “гнездо” лучше всего оборудовать деревянный ящик минимальным размером 1,5 х 1,5 метра, с высокими сборными стенками, с учетом того, чтобы подросшие щенки до тридцатидневного возраста не могли их преодолеть."

только как его сделать так, чтоб и маме было удобно туда заходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

летом было бы на много проще.. у нас собака на улице живёт, а сейчас вот в дом придётся.. и при этом в доме маленькие дети..надо чтоб и они к щенкам не добрались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

у меня, к сожалению нет отдельной комнаты.. а вот в книжке вычитала, что можно ящик сделать.. чтоб мама со щенками была там.

цитата: "Под “гнездо” лучше всего оборудовать деревянный ящик минимальным размером 1,5 х 1,5 метра, с высокими сборными стенками, с учетом того, чтобы подросшие щенки до тридцатидневного возраста не могли их преодолеть."

только как его сделать так, чтоб и маме было удобно туда заходить...

вряд ли ваши щеночки проседят в ящике у меня они уже в 10дней начинают передвигаться и им площать в этом возрасте выделяеться примерно на 3кв метра, а далее тока больше и больше к месяцу они у меня уже бегают по всей комнате, а потом уже и по квартире, я тоже поступаю как Аня. сначало в коробке. но большую часть они с мамаой на полу, матрасике, или на старом пальто. которое потом выбрасывается и стелится другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

ну вот! спасибо! определилась с размерами "ящика".. надеюсь 5 кв метра пока немного подрастут хватит..

мне главное, чтоб дети не "осчастливили" своей любовью совсем маленьких крошек ..*girl_wacko*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

сегодня приготовила кучу пелёнок :rolleyes:...обшила клеёнкой старый соломенный матрац..

 

может стоит купить какие-то лекарства, на всякий случай? у меня есть пара ампул окситоцина, может ещё что-то может пригодиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

глюконат кальция, гамавит не помешает, ножницы, йод( я им ножницы протираю), тряпок побольшечистых, газеты оч пригодятся, они хорошо впитывают и их тока выбрасывать сразу удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

глюконат кальция- в ампулах? это который внутривенно *scratch_one-s_head* или как? гамавит у меня тоже есть 5 мл. или надо больше? в случае чего его колят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Я ножницы протираю крепким раствором марганца. И щенков протираю тряпочкой, смоченной в этом же растворе. От йода ножницы испортятся, быстро заржавеют. Зеленку тоже приготовьте. Присыпку детскую. Глюконат кальция, который внутримышечно. Я еще обязательно шоколадку покупаю. Хорошо силы поддерживает. Еще во время родов даю крепкий чай, мешаю его со сгущенкой. Окситоцина 2 ампулы маловато. Он ведь еще и способствует появлению молока. В конце родов хорошо ампулу поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Пусть будет, она хорошо подсушивает, бяки всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VivaBernard    0

Наставление по применению препарата Гамавит в ветеринарии  http://www.vetlek.ru/directions/?id=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

 

VivaBernard

 

спасибо, за ссылку :-)

сегодня наблюдали, как шевелятся малыши! *girl_in_love*прям у мамки в животе друг за дружкой гоняются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

у нас сегодня с утра температура 37 и , тяжело дышим... роды в 59 дней- это нормально??*scratch_one-s_head*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

После 59 дней уже нормально. Перед родами щенки "затихнут", перестанут пинаться и брыкаться, выстроятся в очередь на белый свет. *biggrin2* Волнуюсь за Вашу девочку. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

в течение дня у нас отходят воды.....,*blush2*, но до сих пор не родили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

ПОКА НИЧЕГО... ДО ДВУХ ЧАСОВ НОЧИ С НЕЙ ХЕКАЛИ... А ПОТОМ ОНА СПАТЬ ЗАВАЛИЛАСЬ...ПАРУ РАЗ НОЧЬЮ ЕЩЁ НА УЛИЦУ ВЫХОДИЛИ, ВОТ СЕЙЧАС СПИТ. ТЕМПЕРАТУРА 37,5. ДАЖЕ НЕ ХЕКАЕТ. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРИЕХАЛ МНЕ ПОМОЧЬ, ТОЛЬКО ЧТО УЕХАЛ... СКАЗАЛ, ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИ. ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛ, ЧТОБ В 11 ЧАСОВ ЕМУ СООБЩИЛА, КАК У НАС ДЕЛА.....ВОТ ЖДЁМ СИДИМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

А не много ли прошло времени после того как отошли воды? Сразу говорю - я не специалист и родов не принимал - просто пару дней назад родила наша подружка боксер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛА ДОКТОРУ. ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВЕТЕРИНАРОВ У НАС В ГОРОДЕ. ОН СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА НЕ НАДО БЕСПОКОИТСЯ. ЩЕНКИ ШЕВЕЛЯТСЯ. СОБАКА РОВНО ДЫШИТ. ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ. ПОСЛЕ ЧАСА, ЕСЛИ НАЙДУ МАШИНУ, ПОЕДЕМ НА УЗИ, НАВЕРНОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

собака спит, а я пью кофе.. уже две ночи с ней не сплю.*Just_Cuz_34*. так переживаю за неё.. меня аж трусит..*girl_sad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

собака спит, а я пью кофе.. уже две ночи с ней не сплю.*Just_Cuz_34*. так переживаю за неё.. меня аж трусит..*girl_sad*

 

жмем кулачки *locomotive* и надеемся что это побыстрее закончится - держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×