Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
сенькина мать

для Хаус Стэсси

Recommended Posts

15.05.09, 07:14, "Десятник И.Л." :

 

Здравствуйте, Настя.

Наконец я выбралась на квартиру. Высылаю результаты анализов:

01.02.09г. ФОсфор, ммоль/л - норма 0.8-2.0 - результат 2.66

Кальций, ммоль/л - норма 2.18-2.95 - результат 2.10

12.04.09г. ФОсфор, ммоль/л - норма 0.8-2.0 - результат 2.10

Кальций, ммоль/л - норма 2.18-2.95 - результат 2.20

Анализы делали на аппарате Хемвэл, реактив Спинреакт.

 

09.05.09г. анализ мочи:

 

Цвет Соломенно-желтая

Прозрачность Прозрачная

Удельный вес, г/л 1.030

Нитриты -

РН -

Белок, г/л -

Глюкоза ммоль/л -

Кетоны, ммоль/л -

Уробилиноген, ммоль/г Норма

Билирубин, ммоль/л _

Кровь, эритр/мл Са 10

Гемоглобин, эритр/мл -

Осадок Скудный

Эритроциты (в п/з) -

Лейкоциты (в п/з) 2-4 в п/з

Э. круглый (в п/з) 0-1 в п/з

Э. плоский (в п/з) 0-2 в п/з

Э. почечный (в п/з) -

Э. переходный (в п/з) 0-1 в п/з

Э. простаты (в п/з) -

Цилиндры (в п/п) -

Неорганический осадок Аморфные фосфаты +

Микрофлора Кокки++

 

 

Посовещавшись дома, я решила Флокса оставить у себя. Попытаться самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этим анализам - здоров Флокс как лось, единственно - с нарушенным отношением кальция - фосфора (там 1, 1-1,4 : 1 по норме) у него в одном случае 0,7 в другом 1,04.

 

..........................................................................................................................................................

совет свой убрала - зачем учить народ плохому методу?

.........................................................................................................................................................

 

Если помощь моя нужна - кидайтерегулярно фото, снятые через неделю -10 дней,буду дальше по состоянию собаки рассказывать, чего - убрать, чего - добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

при покупке щенков мне было рассказано, что предыдущей собаке ( от Кена и Таисии ) давали витамины, кальций и хондропротекторы, при этом ноги бинтовали, "специально" ходили по лестнице вверх и вниз - для пользы растущему щенку, вероятно.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторный снимок Флокса Ерёмин - первый снимок делал он же и сказал "А" в самом начале снимок первый в письме ( т.е. у щенка, которого ростила я по своей кривой методе по мнению Ерёмина суставы были в 7 месяцев чистыми и опасений не вызывали )- сделал чуть меньше чем через 2 месяца после первого и сказал "Д".

 

Траумель ( читай - кальций) собаке я не назначала. Я - категорически против кальция - тем более в уколах. Его сначала прокололи, а потом - меня поставили в известность. Проплан я бы в горячке не рекомендовала. Бош - это Бош. Хня, конечно - ИМХО - но не Проплан.

Я вообще принципиальный противник сухих кормов и витаминов из аптеки.

Чем и как кормить собак - я при покупке подробно рассказала.

 

Если люди хотят делать по другому - и сначала - делают , а после - ставят меня в известность - я ничего не в силах предпринять. Свои мозги - в чужую голову не засунешь.

 

 

Спасибо, добрые люди - советчики - урыли собаке ножки своими советами. Даже подозреваю, кто аффтар.

 

Спасибо, добрые люди - судя по сегодняшнему посту - второй собаке - которая до Вашего вмешательства спокойно демонстрировала подтверждённые экспертами продуктивные движения без признаков хромоты - Вы опять помогли на славу - урыли ножки тоже.

 

Очень Вас прошу - впредь - ограничиться своими хромыми инвалидами, которых вы успешно делаете из нормальных нехромых щенков иностранного производства. И больше никому - кроме своих личных животных - здоровье не гробить.

 

 

В подтверждение моего метода кормления готова показать любому всех своих личных собак. Кто увидит хотя бы одну хромую среди них - пусть бросит в меня чем угодно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подтверждение моего метода кормления готова показать любому всех своих личных собак

Настя, можно я задам вопрос по кормлению?

Я не знаю, всех тонкостей и ньюансов выращивания собак Valya, но мне показалось странным, что "пользуя" метод выращивания огромного числа щенков сенбернаров, именно щенки Х.С. ростут на нём с максимальными проблемами?

Может быть к этой методике кормления необходимым и жизненно важным дополнением является вальерное содержание в компании других щенков, с той физической нагрузкой, которая имеет место быть тогда?

Может быть щенков рождённых в вальерах, от вальерных матерей, купленных в квартиры необходимо кормить как то иначе?

 

Вопрос без капли подкола. Просто на сухих кормах, с добавлением кальция и в необходимых случаях хонропротекторов ростут практическим все наши щенки. Плюс очень не маленькие нагрузки и хождение по лестницам тоже - т.к. по другому физическую нагрузку дать этим щенкам в условиях мегаполиса нереально.

 

И второй вопрос по снимкам. Настя, мы неоднократно это обсуждали уже. Если генетически степень А, то никакими подкормками, косяками с кальцием и прочее-прочее-прочее нельзя сделать из А - степень Д.

Из Д сделать С - можно. И из С сделать Д тоже можно. Но из А - Д, тем более в возрасте года - нельзя.

Это очень убедительно доказывалось не раз. Если в год - Д, то в три явное Е. Ведь так? Или я ошибаюсь.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Настя, а с чего вы решили, что я колола Флоксу Траумель. Я писала, что мне его настоятельно советовала проколоть врач (заводчик азиатов), но по вашей же рекомендации , я не сделала этого. Наверное зря. А колола ему Травматин неделю, когда потянул переднюю лапу.

Все снимки и диалоги вечером, т.к. надо бежать на работу.

Кстати о снимках. Ваш же знакомый из вет.академии Скрябина (к которому вы нас отправляли) смотря снимки (на которых еще "А"), сказал что "уже по ним видно, что собака предрасположена к ДТС, и в скором времени она проявится. Что любой теоретик это должен был заметить, но Еремен таковым не является, а хороший практик." И он настоятельно рекомендовал срочно делать операцию. Не так ли? Ну так что, будем совместно платить за операцию двух собак? Вы же "ответственный" заводчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

С вами сложно разговаривать, так как Вы слышите только то, что хотите слышать. Когда покупали собак, на заданный вопрос "бывали ли случаи с дисплазией", Вы ответили "никогда". И уже спустя месяц, по случайности, когда Вы ошибочно отправляете мне письмо, выясняется, что брат Мартина (который живет в Жуковском) , тоже этим мучается, и в который раз всю ответственность Вы полностью свалили на владельца. Я признаю, что может я что-то сделала на так. Но по началу я постоянно с Вами консультировалась. До поры до времени. Так почему же Вы не можете признать свои ошибки.

А то что прибылые пальцы, удалялись щенкам в 3 и 6 месяцев, перед нашим приездом. (И это выставочные собаки), это нормально? У собак были опухшие и гнойные раны. В этом же возрасте в нашем присутствии производилось клеймение щенков. Это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка мои собаки не живут в вольерах. Они - в тёплом помещении живут на скользком кафеле.

И нет у меня никаких проблем с тем, как и они - и иностранные собаки , приобретаемые мною на "моём" рационе - растут.

 

Я кормила своих собак кормами разных фирм - мне - не нравится результат.

Рассказывать кому бы то ни было - кроме владельцев своих щенков - как и чем кормить собак - я не собираюсь. Кто хочет - слушает, кто хочет - кормит кормами и химией.

Кроме того, что мои собственные собаки выращены мною так, как это делаю именно я - ничего больше сказать по этому поводу не могу. Если тебе интересно - приезжай и посмотри на то, как они выглядят.

Проблемы возникают только тогда, когда люди начинают ставить эксперименты с кормлением животных.

Но - к моему рациону кормления и моим рекомендациям это уже никакого отношения не имеет.

 

собак Valya не существует в природе - это собаки её сестры Ирины. По поводу моих советов, их выполнения Ириной и того, что из этого вышло - читайте выше.

 

Наташа - в письме у Ирины выложен снимок Флокса. Снимок сделан Флоксу Ерёминым в 7 месяцев. Покажи его любому вету. на снимке "а". Что, собственно, и сказал по первому снимку Ерёмин.

 

В 9 месяцев тот же Ерёмин сделал ещё один снимок и сказал, что стало "Д"

 

Ни снимки ни заключения не мои, всё делалось самими владельцами - так что о фальсификации снимков и результатов мною речи быть не может.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya почитайте состав - Травматин - это ветеринарный аналог Траумеля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya

Не нужно меня слушать.

Везите собак мне с заключением о том, что они - генетический брак, и получайте назад деньги.

У Мартина был один брат - Михей - он никогда не жил в Жуковском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Настя, если бы я могла оформить родословные на "выставочных" собак, то ветеринарный врач, сказал что подпишет заключения для РКФ, о наличии у собак дисплазии Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya давайте оставим право повесить снимки и заключения по ним владельцам брата Питер Пена -

если они захотят участвовать в этом увеселении.

он имеет "ещё допустимо", позволяющее ему вязаться в любой стране мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Десятник - давайте поступим так, чтобы не было дальнейших поводов для разговоров. Я приеду в Москву, встретимся в РКФ, получим в руки документы на собак, поедем в любую клинику по Вашему выбору, сделаем снимки собакам в моём присутствии - и - в соответствии с требованиями РКФ - заполнив заявление на диагностику снимков и подписав его у врача , который их делал - сдадим совместно их в РКФ в установленном порядке.

После получения официальных результатов диагностики - если действительно там тяжёлая степень ДТБС будет диагностирована - я полностью верну вам деньги за собак и заберу животных.

Если вы сочтёте нужным оставить животных себе - компенсирую Вам разницу в стоимости шоу - щенка и щенка "на диван".

 

Заключения по снимкам, и сами снимки, сделаные Вашими ветами в моё отсутствие не идентифицированной мною собаке в частном порядке - настолько разнятся с Ваших слов, что каким из них верить я не знаю

 

В случае, если у собак не будет диагностирована криминальная степень ДТБС, - Вы публично принесёте мне свои извинения.

 

 

Жду Вашего звонка, чтобы выбрать день, удобный нам обеим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya давайте оставим право повесить снимки и заключения по ним владельцам брата Питер Пена -

если они захотят участвовать в этом увеселении.

он имеет "ещё допустимо", позволяющее ему вязаться в любой стране мира.

Добрый всем день.

Брат Питера Пена не возражает по поводу вывешивания снимков. Анастасия, они у Вас есть.

Если кого интересует: Хаус Стесси Паркер прошел полный курс лечения (1,5 года). Курс был закончен 3 недели назад. Я появилась на этом форуме именно с этой проблемой, в разделе "Лечим" в начале 2007г. Сечас он вот такой:

С уважением к маститым собаководам, Ирина С и Хаус Стесси Паркер.

г. Жуковский, Московская область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказывать кому бы то ни было - кроме владельцев своих щенков - как и чем кормить собак - я не собираюсь. Кто хочет - слушает, кто хочет - кормит кормами и химией.

Настя, я задала вопрос исключительно практического план. У тебя коллосальный опыт выращивания, не сравнимый со мной. Именно поэтому мне интересно твоё мнение.

Ты практик, и столь умный человек, что умеешь делать выводы, на основании показаний практики.

Какие выводы можно сделать, принимая во внимание факт того, что щенки квартирного выращивания, по рекомендованным и наработанным схемам питомника ростут не так, как их собраться в питомнике.

И только ли это вывод о неправильности выполнения всех рекомендованных заводчиком процедур кормления?

 

Не нужно искать подкола в моих словах. Твои отношения с владельцами твоих щенков - касаются только тебя. :-) Мне интересна лишь теория, и выводы, которые основываются на практическом опыте. А выводы ты делать умеешь, и опыт у тебя коллосален.

 

И к вопросу от Траумеле и Травматине.

Не смотря на сходноство в составах этих препаратов некоторых компонентов, Таумель имеет значительно более насыщенный состав, и его показания к применению имеют несколько более широкие границы.

 

От Траумеля я наблюдала неоднократный эффект, прямо таки волшебный. Когда после травмы или переохлаждения собака вставала без боли с первой же инъекции.

От Травматина я такого эффекта не наблюдала, даже проведя полный рекомендованный курс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Хаус Стесси

Знаешь, мне просто лениво копировать твои посты и отвечать...

Я видела и твоих собак в так называемых чистых и теплых вольерах, и щенков видела целыми пометами "беспроблемных", уж не буду писать, в каких условиях. И много чего еще, только развивать эту тему на форуме и обсуждать с тобой нет желания

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траумелем лечила собаку в период роста с переломом, который невозможно было загипсовать. Эффект - превзошёл все ожидания.

 

Травматин - так не работает. Но оба этих препарата - содержат кальций , и ни тот ни другой препараты не используются как профилактическое средство для предотвращения ДТБС.

 

Прибылые пальцы - раз они всплыли - участвуют в научной работе - они нам нужны иногда - для нашего мелконаучного узкопрофессионального интереса.

 

Некоторому проценту щенков - удаляю все - и на передних ногах и на задних - как в Америке-Канаде, некоторому -нет.

 

Стандарт к удалению пальцев не обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина С - рада Вас видеть.

Паркеру - привет от меня, Прикси и Питер Пена. :-)

Что то фоток Ваших нет давно. Пришлёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оба этих препарата - содержат кальций

 

Траумель С (2,2 мл) содержит:

Arnica Д2,

Calendula Д2,

Millefolium Д3,

Atropa belladonna Д2,

Chamomilla recutita Д3,

Symphytum Д6 по 2,2 мкл,

Aconitum Д2 1,32 мкл,

Bellis perennis Д2 1,1 мкл,

Hypericum Д2 0,66 мкл,

Echinacea angustifolia Д2,

Echinacea purpurea Д2 по 0,55 мкл,

Hamamelis Д1 0,22 мкл,

Mercurius solubilis Hahnemanni Д6 1,1 мкл,

Hepar sulfuris Д2 2,2 мкл.

 

Все эти составляющие имеют растительное происхождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Люди! Расскажите пожалуйста,как можно приобрести дисплазию от каких бы то ни было препаратов.,если нет генетической предрасположенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дисплазия тазобедренных суставов у собак: популярно о важном

Давыдов В.Б. ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук

 

Проблема дисплазии тазобедренных суставов у собак еще 10-15 лет назад была весьма актуальной и в настоящее время ее распространение связано почти исключительно с неадекватной селекционной работой над животными и несвоевременной выбраковкой (не путать с эвтаназией) особей, имеющих дисплазию тазобедренных суставов. Кроме того, увеличение количества собак, имеющих дисплазию в той или иной стране или даже городе, связано с увеличением популяции тех пород, у которых патология встречается чаще, чем у других. Например, в последние несколько лет возросла популярность лабрадоров, голден ретриверов, соответственно дисплазия у представителей этой породы стала встречаться чаще. Также патология стала обнаруживаться у относительно недавно появившихся в России пород, как южноафриканский бурбуль, родезийский риджбек и др.

О причинах дисплазии тазобедренных суставов

 

В последнее время в связи с катастрофическим распространением проблемы и такими же катастрофическими формами, возникает необходимость в пояснении причин развития проблемы. Всеми ветеринарными врачами всего мирового сообщества давно сделан вывод о дисплазии тазобедренных суставов у собак как генетически детерминированным заболевании (т.е. патологии, передающейся наследственно от родительских особей ? потомству). Не обязательно быть врачом, чтобы самостоятельно понять правоту этого мнения. Факт породной привязанности разве не является тому доказательством. Более того, существует внутрипородные линии собак, где дисплазия встречается чаще, чем в других. Сразу необходимо сопоставить этот факт с мнением о так называемой приобретенной дисплазии или дисплазией, связанной с повторяемой травмой. Вам не кажется странным то, что эти «виды» дисплазий возникают у представителей одних и тех же пород и даже у одной и той же родительской пары. Разве можно предположить, что дисплазия тазобедренных суставов почему-то приобретается именно у потомства этих родительских особей или почему-то их щенки чаще других травмируются. Можно себе представить наследственную или семейную склонность к травме ? это просто не серьезно.

 

Таким образом, можно сделать вывод о подавляющей роли генетического фактора в возникновении дисплазии тазобедренных суставов у собак. Но справедливости ради надо отметить о факторах способствующих усугублению дисплазии (заметьте усугублению, но не возникновению) ? это нарушение минерального обмена (недостаток в рационе, некорректное соотношение кальция к фосфору), ранние физические нагрузки, нарушения в кормлении щенка, избыток протеина и калорий вообще при недостатке минеральных веществ (кормление сухим кормом или большим количеством мяса), любые другие заболевания, нарушающие рост и формирование собаки. Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%.

 

Доказательством этого также может служить факт отсутствия дисплазии тазобедренных суставов у беспородных (в том числе и уличных собак, рацион которых вообще никто не балансирует), даже, если степень рахита у них существенна. Неизвестны факты обнаружения патологии у беспородных собак, за исключением метисов тех пород, которые склонны к дисплазии (немецкая, среднеазиатская и кавказская овчарки, ретривер и др.). Также неизвестны случаи возникновения дисплазии после травм (вопрос, который очень живо обсуждается).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

ну почему - обсудить породные вопросы с великими заводчиками сенбернаров - чемпионов , которые знают и умеют всё лучше меня - мне всегда приятно.

Алла, зачем тебе - разумной как мне всегда казалось даме - этот разговор?

Скучно стало - тебя наверно давно не перемывали по костям на форумах?

Со стороны ты кажешься себе гораздо наряднее меня - я в этом и не сомневаюсь.

 

Только - на практике - учится у тебя мне нечему пока, - хромых потомков твоих собак - достаточно. Я - тоже видела твоих щенков от твоих собак , которые не могли ходить в месяц - их задние ноги не держали их совсем. Рождённых в твоём питомнике. От твоих собак. И не где нибудь - а у тебя дома.

Ещё я регулярно вижу собак с проблемными движениями от твоих кобелей . И - с ужасным характером, которые норовят сожрать всех, прожодящих мимо.

То, что я не пишу никому ничего об этом - это не значит, что я их не вижу.

Ещё я видела снимки пары твоих собак собственными глазами. В моём присутствии делались.

И делиться своими выводами здесь и ни здесь я не буду.

Ты их разводишь. Ты - даёшь советы их владельцам. Я - никогда не лезу с советами в чужое разведение.

Главное, чтобы они тебе нравились ты же их заводчик.

Я содержу своих животных так, как нравится мне. Кормлю их так, как считаю правильным.

 

Тебе хочется, чтобы тебе перемывали косточки вместе со мной? Так нет проблем. У меня есть 3 собаки от Арти.

хочешь, сделаем им снимки вместе - и опубликуем результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q]

По результатам статических анализов в Германии пришли к такому выводу:

- отец и мать играют одинаковую роль в возникновении дисплазии у потомства.

- суммы их рисков суммируются, то есть вероятность получения здоровых суставов выше у щенков от здоровых родителей, чем от родителей с лёгкой формой дисплазии,

- пол в развитии дисплазии не играет никакой роли,

- среди собак рождённых с июня по сентябрь, % дисплазии чуть меньше, чем у рождённых в другие месяцы.

Таким образом, если проявление дисплазии определяется на 20% наследственными факторами, на 5% месяцем рождения, то 75% остаётся на долю окружающей среды, а попросту условий выращивания щенка.

А можно до вязки предсказать, каков будет результат?

Для ответа д-ром Бойингом была составлена система уравнений, исключая условия выращивания. Относительный вес ZW получился 100, у животных с лучшими показателями меньше 100, с худшими ? больше 100. В целом разброс от 70 до 130. Основная масса собак имела ZW около 85 (было обследовано 150 тысяч собак).

Каковы результаты? По каким то породам, после периода застоя снова началось медленное улучшение ситуации, по другим ? особого восхищения не заметно. Это о 20%, а остальные 75%, которые зависят от выращивания. Это, как заметил Бойинг, уже не задача заводчика, а проблемы тех кто купил щенка. Но именно хороший заводчик и является тем самым советником по кормлению, содержанию и выращиванию собаки, который может помочь владельцу в том, чтобы он благополучно справился со «своими» 75%.

Ведь второй и гораздо более весомый путь в получении здоровых суставов собаки ? это создать оптимальные, благоприятные условия выращивания.

 

С более полным текстом статьи можно ознакомиться в вестнике НКП и при желании- у вышеупомянутых авторов.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина С - рада Вас видеть.

Паркеру - привет от меня, Прикси и Питер Пена.

Что то фоток Ваших нет давно. Пришлёте?

Я так думала, что вопрос стоял о снимках тазобедренных суставов...

А фотографии при случае пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×