Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
сенькина мать

для Хаус Стэсси

Recommended Posts

Станислав,

Прошу Вас не удалять этот пост. Обещаю, ругаться не буду.

Если Вы все-таки посчитаете его некорректным, я сама уберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала оффтопить в чужой теме, поэтому отвечаю здесь, по пунктам.

 

Вот это мой пост, обращенный к Карачевой. Ни слова о собаках, принадлежащих уважаемой Хаус Стэсси. Исключительно констатация фактов, касающихся моих личных собак.

 

 

Карачева написал:

 

Правильно. только один делает своими руками, а другой чужими. А лавры приписывает себе

 

Жень, этот Ваш пост к Долюшке же относится, правда?

 

Так я могу другой пример привести. Так, для равновесия

Два моих первых сенбернара имеют приставку Хаус Стэсси. Не один из них не был рожден в питомнике. Цезарь был привезен мною лично из Казани, Бублик был спасен из кучи щенков, плавающих в огромной луже тающего снега в вольере, которыми расплатились с Настей за суку. Но это все ерунда.

Собак я покупала для выставок, о чем говорила своей заводчице.

О помощи в выращивании этих щенков я промолчу. Не об этом речь.

Бублик мой - самый титулованный кобель, якобы рожденный в питомнике ХС. Его однопометная сестра - насквозь больная сука, якобы виновная в смерти Кена. Тоже имеет приставку ХС и живет у своей "содержательницы", но ей не принадлежит. Отдана под щенков. Как Вы считаете, о какой собаке более охотно будет рассказывать уважаемый заводчик?

Я могу еще продолжить, только неохота мне.

 

ЗЫ. Жень, не к Вам лично пост. Так, наболело.

Я лично, больше никогда не куплю собаку в России. Можете кидаться тапками. Выводы, слава Богу, сделала. Спасибо интернету за это

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно, когда у людей короткая память. Я не буду вдаваться в подробности и обстоятельства - в месяц и неделю был приобретён у меня за 10 тысяч рублей "якобы самый титулованый сенбернар питомника" , он от меня уехал в возрасте почти пяти месяцев и в идеальной кондиции - чему есть масса свидетелей. , в каком виде ко мне переехал "купленный лично в Казани" Цезарь, в каком состоянии он был переселён обратно в мой вольер, из каких "райских условий" он попал туда . и сколько месяцев они оба у меня прожили. Не будем вдаваться в подробности, кто их кормил , кто убирал за ними говно и как часто их навещала любящая "мать".

Как ржали все, видя прекрасную кондицию, приобретённую животными вскоре после переезда обратно из грязной лужи в райские условия -напоминать, я думаю, не нужно.

Многие помнят, как выглядел Бублик, а некоторые и Брута видели. Пока "мать" не начала кормить собаку так, как рекомендовала я - собака была похожа на жертву Бухенвальда.

Думаю, это тоже многие помнят.

Если кому то кажется, что выбраный мною из помёта в 12 щенков и вырощенный мною почти до 5 месяцев Брут - урод и не годится для выставок - готова спорить.

Ножками одной об другую на ходу он не задевает .

Про Цезаря - лучше вообще не вспоминать. Собака обладала исключительнейшими задатками. Но пара месяцев в полной темноте , и в собственном дерьме, на морозе в неотапливаемом крытом дворе без прогулок, на скользкой пленке - проведённая этим животным в заботливых руках "матери" - убили его ноги так, что даже мне не удалось исправить все четыре.

1. Настя, цена в 10 т.р. была озвучена тобой и уплачена мной, не помню, чтобы я просила о рассрочке и прочем. В чем проблема?

2. То, что Бублик уехал от тебя в возрасте пяти месяцев ? это неправда. Ты меня с кем-то путаешь. Я вернулась к мужу в начале марта вместе со щенками, а Бублик родился 01 января. Я отлично помню, как мы его отмывали в твоей ванне и потом тащили на руках в мою машину. Вряд ли мы смогли бы тащить 5-месячного сенника на ручках.

3. По поводу Цезаря ? да, он был у тебя на передержке, сидел в вольере с американским бульдогом на голом льду. На вопрос о хондропротекторах что ты мне ответила? Помнишь? Да, я не снимаю с себя ответственности про его угробленные ноги. Дура была, что слушала тебя и верила тебе, что все само выправится, и что твои щенки все так растут и вырастают.

4. По поводу кормления ? ты снова врешь. Мои щенки выращивались строго согласуясь с твоими рекомендациями. Рубец и кефир. Об этом же я писала на К-9.

5. Брут перестал быть узником Бухенвальда исключительно после достижения 2-х летнего возраста. Может доформировался, может подействовало то, что мы его развязали.

6. Я где-то написала, что Брут ? урод? Это твои слова ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем говорить о том, почему и с чьей подачи такой серьёзный сенбернаровод, как "мать" обратил свой ясный взор в сторону Канады. В крупном питомнике ею был лично выбран приличного качества щенок, который в детстве и юности имел успешную карьеру, и - если бы его ростили в большом питомнике - вряд ли трясся бы в кузове пикапа по далям в угоду амбициям и дешевым понтам, не шаркал бы он щас ножками, не имел таких ужасных пястей, не хромал и не развалился бы на три части в возрасте менее двух лет и потому самой титулованой собакой того питомника несчастному парню уже точно не стать. А ведь имел весьма и весьма неплохие задатки. Боюсь, в современном состоянии ему на рингах скоро станет совсем нечего ловить, даже уроду Бублику он уже в подметки не годится. Приложила "мать" свои умелые ручки.

"Моя прелесть - пропала"...

Про качество щенков - и количество неземной красоты, привнесённой этим животным - говорить ещё рано. в трёх пометах - крипторх, белая собачка, монокль, и просто разнотипные средненькие конопатые щеночки с длинным клювиком, хромающие на 4 ноги, как "бедная Лиза" - на выбор. А уж кто и как и от чего из них помрёт и кто чем заболеет - только жизнь покажет.

 

1. Настя, не нужно передёргивать и приписывать себе несуществующие вещи. Твой взор был обращён в сторону США и твои поиски «Кена» велись исключительно на Паппифиндах. Кому ты врешь? Себе?

2. Я вроде бы еще нигде ни разу ни слова не написала об экстерьере твоих личных собак. Ты же, уже не знаешь, как бы еще облить моего Лорда говном. Зачем ты это делаешь? Хуже то от этого он все равно не станет.

Я, конечно же, понимаю, что он тебе как кость в горле, но ты же взрослый человек, пора бы уже научиться стойко принимать удары судьбы. Их еще не мало будет на твоём жизненном пути. Смирись и жить станет намного легче.

3. По поводу хромающих Лорда и Лизы ? не найдётся ли у тебя, случайно, видеозапись их хромоты? Или это лишь плод твоего замучанного непосильным трудом воображения?

4. И последнее. По поводу щеночков. Когда ты начнёшь строить гениальные комбинации для своего племенного материала, всегда помни, кто родители матерей этих "белая собачка, монокль, и просто разнотипные средненькие конопатые щеночки с длинным клювиком, хромающие на 4 ноги, как "бедная Лиза"" щенков.

Удачи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Даже не знаю, что и цитировать.... слишком много выйдет... поэтому так напишу.

 

В моей семье две собаки из Х.С.. Собаки этой породы не первые у нас. До этого был Глория-Соло Милорд Хьюго Барри. Поэтому всякие отговорки, мол "мы не умеем растить эту породу" бессмысленно... рычаги и т.д. у Хьюго те же, что у одного (самого "сложного" в росте) из Х.С.. Беспроблемность Хьюго вплане ножек-ручек может подтвердить и наш заводчик Соловьева Алла, которая регулярно получала письма и фото. Да и сама собака ничем не страдала...

Теперь о моих собаках из Х.С..

Одна - растилась без всяких хондропротекторов и т.д. по "программе" Насти, т.к. бралась в 6 месяцев с подозрительнами ножками и мы не рискнули менять режим...

Другая (Юнкер) - по опыту выращивания Юго (с 5 месяцев).

 

Итог - Флокс не появлялся и не показывался нигде из-за своих изначальных проблем с ножками-ручками (диагноз - дисплазия; врачи, осматривающие собаку, - Самошкин, Еремин). Кери - ходил по выставкам и получил уже два JCAC (я писала в разделе "разрешите похвастаться"). Но, буквально на следующей неделе после своих первых юниорских побед, Кери захромал и не переставал никак... пошли к врачу... у Кери дисплазия на обоих задних + "поехало" плечо передней левой (из-за перераспределения нагрузки с задних). Кому это нужно, могу выслать снимки обоих парней...

 

т.ч. Настя, вам должно быть грешно перечисялть генетику других собак... посмотрите на Ваших... К слову о крипторхах, Кери (впрочем как и Флокс) брался как выставочный (но мы никак не можем получить родословные! при неоднократном обращении в РКФ: там нет дипломов матерей собак! сейчас сдали на несрочную...ждем резултата), цена каждого - 30 тыс.руб (Настя, я помню, была скидка 5 тысяч "за опт"); у родного брата Юнкера - крипторх был, а у второго "яйцо гуляло", как вышло у него - не знаю... но факты говорят сами за себя... "на воре и шапка горит"...

 

Хаус Стесси, Настя, прежде, чем ответить (если захотите), перечитайте нашу личную переписку. Предупреждаю! - если вы в который раз будете задавать одни и те же вопросы, то извините, но я буду просто копировать ответ из личной переписки и сюда вставлять... я устаю говорить Вам одни и те же слова... учтите, я предупредила!

Всего доброго...

 

П.С. жаль, что вся правда и умалчиваемые факты о Вашем, Настя, питомнике мне стали известны так поздно... теперь у меня два больных парня, которым надо то и дело подбирать обезболивающие препараты.... спасибо, тем сенбернаристам, которые нам помогали и помогают@}->-- (Настя, представьте себе, такие есть! и не в единичном числе!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya

Спасибо, что написали всё это не мне в личку, а на общем форуме.

Пойду, надену свою шляпу, чтобы снять её перед Вами :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Девушки, прям не знаю, как спросить... а почему же при этом у вас, у каждой, по ДВЕ собаки разведения Х.С.? Что побуждало брать вторую, если уже с первой были проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guskin

Оль, обе собаки (что мои, что Валины) были куплены почти одновременно,

это мы потом поумнели *biggrin*

Валя вообще купила обоих щенков в один приём.

Я - оказалась тупее - покупала с интервалом *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya -ни одна из этих собак не растилась так, как это я рекомендовала. Вы это знаете не хуже меня. Выкладывайте всю нашу с Ириной переписку - и все снимки. Скажите спасибо тем добрым людям, чьи рекомендации вы пользовали и кто помог Вам угробить двум собакам суставы. Заодно всем любителям кальцмя в рационах и уколах не грех поучиться, как получить из "а" " д" за 1,5 месяца. У меня лично - 4 однопометника Флокса. И 2 собаки от Мартина и Есении. Х.С. Юрашек и его сестра из дубль - помета Х.С. Яга , они выращены мною так, как рекомендовалось Вам и как я рощу своих собак ни один год -и не имеют ни малейших проблем с ногами. Как, собственно, не имеют их и принадлежащие мне родители этих собак. Аксберна Кентаур, Х.С. Тринити, Х.С. Мартин и Х.С. Есения. Впрочем, как и все выращеные мною и по-моему собаки, живущих сейчас у меня в питомнике.

Ещё раз повторюсь-поскольку повторяла это уже не один раз никогда не отказываюсь от своих "детей" - готова забрать животных в любой удобный Вам день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо 1

Здравствуйте, Настя))

Мы опять к Вам с проблемой. Хотелось бы посоветоваться с Вами. Флокс у нас храмает на переднюю лапу..

В середине января он у нас немного потянул на улице переднюю лапу и стал прихрамывать.. Мы поехали в клинику. Так хирург посмотрел, потянул лапы.. и сказал что ничего страшного, что просто немного потянул и назначил на 7 дней проколоть травматин). После этого проблем не было. И где то неделю назад он опять начал прихрамыть, причем не всегда а временами.... обычно это проявляется после того как он поспит (особенно по утрам после ночи до прогулки, причем вечером накануне он не хромал). Я не знаю что лучше сделать. Стоит ли везти вновь к врачам (но до этого нам там уже сказали что ничего страшного, всё с суставами всё в порядке). Хотелось бы узнать Ваш совет. Сам Флокс на лапу не жалуется...

P.S. высылаю снимок ТБС Флокса. Врач сказал, что всё в норме. Так же важно ваше мнение))

 

post-3788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо 2

Настя, еще пару вопросов... Хочу перевести щенков на сухой корм.. Так как сейчас идет большая загруженность на работе.. и так будет удобней мне, и тем кто с ними будет в моё отсутствие... мне порекомендовали корм Bosch (может какой другой посоветуете). К тому же врач который делал снимки, посоветовал мне давать пёскам Кальциди и Страйд+ ( в профилактической дозе)(по мнению врача.. костяк у Флокса не достаточно развит).. Кальциди давать точно думаю не надо, раз на сушняк переходить будем.. а вот насчет страйда вообще не знаю... я о нем до этого честно говоря не слышала.. Надо ли его давать? Или какие другие подкормки (раз сробаки будут питаться исключительно сушняком).. или почаще просто давать кефир с кормом..

По поводу нагрузок.. когда на улице скользко, мы понятное дело ходим ненадолго и осторожно... сходить, так сказать, "по нужде"... Просто постоянно слышу, что щенку надо длительные прогулки для развития.. Может нам стоит ходить на долгие прогулки? Тем более, что у нас есть возможность ходить гулять в лес, там не скользко... Главное только, чтобы это не усилило его хромоту передней лапы... Так же хочу с ним сейчас пойти на дрессуру, но вот думаю, не будет ли это тяжело для передней лапы.

У Юнкера всё отлично "тьфу-тьфу", наш медвежонок) На днях скину фотки)

Так же хочу подвезти их на Евразию, что бы вы посмотрели на них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ.

 

Ира, извиняйте, я Вас попутала! У меня есть ещё одна Ира - с Паркером. Нормальные у вашего Флокса суставы, почти "А", а наросты хрящей - это скорее всего ещё ростовое. Я только по снимкам поняла - что речь не о той собаке:-). А уже успела порадоваться за жертву гелакана с кальциди... Эх, думаю, ай да врач в Москве - из "С" сделал практически супер "А". :-) А потом посмотрела сохранённые снимки - и поняла, что собака - не та! Снимки пригодны для отсыла в РКФ - но лучше всё же дождаться, пока ему исполнится год, и переснять его - из-за роста хрящей кажется, что есть артрозные изменения - к году их скорее всего будет меньше, или -не будет совсем, сустав рост практически закончит...

Как наш Юнкер? Шлите фотки обоих - как растут...

Поздравляю Вас - у Вас собака без дисплазии ТБС!

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаус Стесси

Настя, ну что же ты набросилась на Валю?

А мне ничего и не отвечаешь. Я же обижусь *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ

 

Рубец и книжку - как основной корм - самая прелесть! , можно добавлять вымя, чуть чуть печени и селезёнки и по поллитра кефира в день. рубца можно смело по 2 кг в собаку в день, в два приёма. Если рубец грязный - витамины не нужны вообще. Если даёте кефир - минералку тоже можно не давать вообще. Если уж очень хочется дать - купите самую дешёвую русскую минеральную подкормку - "Косточку", к примеру и давайте по половине от указанной нормы.

Глистов протравите пирантелом для детей в суспензии - продаётся в обычной человеческой аптеке - из расчёта 1 мл на 5 кг веса собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, почитайте аннотацию к траумелю. И дискусу. ДТБС - наследственное заболевание. Гомеопатия - штука хорошая, при травмах траумель - отлично себя зарекомендовал - но как профилактику я его не использую. Суставчики доудалять смысла нет, мы не стали этого делать сознательно - это сильно травмирует собак.

Спросите у Вашего врача снимки собак породы сенбернар до траумеля и после, а если их не окажется - на каком опытном материале его пожелания базируются.

Если снимки есть - скиньте фото. Посмотрю - скажу, а голословные утверждения - малоинформативны.

Заодно почитайте в инете - о пользе компрессов для гнойных ран.

И, если можно, фамилию и квалификацию врача тоже напишите - вдруг пригодится... А ранку сфоткайте, киньте фотку - я вам напишу, чем лучше обработать.

 

 

30.12.08, 13:59, "Десятник И.Л." :

 

Здравствуйте, Настя)

Сегодня ездила с щенками в ветеринару, так как у Флокса немножко воспалилась ранка (где удаляли палец). Назначили нам компресс и мазать. Но проблема в другом, они посмотрели обе лапки и на одной они сказали не доконца удален сустав прибылого пальца. Посмотрели у Юнкера, и у него оказалось тоже самое. Они сказали что в январе, когда ранки окончательна заживут надо будет удалять эти суставчики.

Врач сказала, что у Флокса запущены лапки, и назначил 3 месяца делать траумель и дискус( что бы сформировались суставы и не было дисплазии). Я не вижу проблем, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение надо ли делать эти препараты (так как помню как моей лабре в детстве тоже пророчили дисплазию, чем только не кололи, а когда собака выросла, снимки суставов показали что суставы идеальные, и никаких проблем не было), и необходимо ли доудалять суставчики пальцев.

Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё ответ

 

Прежде чем назначать лечение собаке - надо убедиться - а нужно ли оно вообще. Если это вас сильно заинтересовало - можете сделать Флоксу снимки, как для диагностики ДТБС, только без наркоза - состояние суставов на них прекрасно видно. Человечиских детей же наркозом при рентгендиагностике не потчуют - и собаке вредно, а ДТБС и без наркоза увидеть можно.

А гомеопатия может вызвать излишний рост и самой кости, и соединительной ткани сустава - и лечить собаку без предварительной диагностики проблемы - смешно.

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ир, мне ещё их РКФ не вернул. В понедельник начальник клубика приехал - нет ещё дипломов, значит - пока не прошли:-( Но Тринити ( мать Флокса) выставляется на моно в Питере 20 апреля, а Есения на моно в мае в Нижнем. Если до того момента РКФ мне предыдущие подлинники не вернёт, я прикреплю к щенячкам Юрашки и Фингера или его однопометников по новому подлиннику и отправлю на обмен.

Как Ваши дети? Фотки не пришлёте? Мы фоткали собак в воскресенье, я Вам сейчас уменьшу их и пришлю.

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, здравствуйте.

 

И вновь о главном... Я посоветовалась и узнала следующую информацию: я могу попробовать получить родословные Флокса и Юнкера, имея копии дипломов их матерей (не знаю, насколько это верно, но я лучше попробую). в таком случае, я попросила бы Вас - выслать мне на почту копии сих дипломов. На собак мне нужно срочно оформлять родословные, т.к. я не могу их записать в Братиславу. Я и так уже потеряла на записи деньги из-за сроков.......... Настя, я у Вас брала собак далекоооо не за малые деньги. так почему я должна теребить своего заводчика, чтобы он исполнил свои прямые обязанности?!?! у меня одной собаке уже почти 10 месяцев!!!! и ему нельзя оформить до конца все документы.... я первый раз с таким отношением сталкиваюсь. все знакомые породники входят в шок, когда от меня это слышат. а Вы то далеко не новичок в вопросах, касаемых заводчика... это все дико странно...

 

Кстати, спасибо Вам за фотографии, которые Вы мне выслали недавно. и вот тут вопрос: почему брата Юнкера только одна фотография, а Флоксиных однопометников....ууу, 19 фото, из которых четыре - это сугубо их попы в прямом ракурсе? а ведь мы Вам и не высказывали до сих пор никаких претензий относительно его задних ног. каждый раз первой интересовались Вы... это наводит на мысли. что Вы и сами (без прямого контакта с собакой) догадываетесь, что здесь не может быть все шито-крыто. Настя, и это то действительно так!!! Я у Вас изначально собаку брала отстающую в росте (помните: "они у вас будут мельче, чем их ровесники из других питомников"?) и с ужаснейшими задними ногами, относительно которых Вы отчаянно заверяли, что это в норме и надо ждать оформления таза. Настя, и я жду..... жду.... жду.... сколько мне ждать то пока его таз разовьется?!?!?! А если ноги так и не исправятся??? Благодаря Вашей ставке на таз, я уже совершенно похоронила мысли о выставках, что в щенячьем, что в юном классе.... И?!?!?! Я то у Вас брала собаку для выставок, а не для дивана! для второго варианта поверьте я бы нашла намного дешевле вариант... или Вы думаете, что это нормально, брать собаку для выставок и начинать ее выставлять лишь со второго года ее жизни? Вы так представляете построение выставочной карьеры собаки? Я уверена, что нет. тогда для чего было дурить голову и отдавать собаку в те руки, которые рассчитывают на выставки?!

 

Но, при всем при том я ни могу не сказать Вам СПАСИБО за Юнкера. Да, здесь я Вам БЛАГОДАРНА за создание такой собаки! СПАСИБО! у него то все хорошо (впрочем, про выставку я Вам писала; там эксперт все сказал).

 

Всего Вам, Ирина.

 

П.С. Юнкера уже как месяц растим по другой методике. мы взяли советы у некоторых других, знающих владельцев сенбернаров... и опять же, выставка - итог НАШЕГО выращивания и ВАШИХ генов... а вот Флокс - это.. это Ваша программа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я видела Флокса на Евразии - у него с ногами было не хорошо.Я - не слепая. Потому я Вам и шлю фото его однопомётников - вырощенных мною так, как я Вам рекомендовала. На Евразии Вы их кормили далеко не так, как я Вам советовала. И они выглядели очень непрезентабельно. Не так ли?

И препараты кальция - тоже потребляли. Если есть более грамотные специалисты, чем я - я только рада. Я опираюсь на свой опыт выращивания своих собак, не более того. Что Вам мешает тогда и Флокса перевести на тот рацион, в котором вы уверены?

По поводу дипломов - если Вы не поняли - пишу ещё раз - подлинники дипломов обеих сук находятся в РКФ. Я сегодня вернулась из Питера с моно - потому новый диплом на Х.С. Тринити - прилагаю. На Х.С. Есению -новый диплом будет с моно 23 мая.

 

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, давайте исходить из интересов собаки. Я смогу восстановить ему ноги, но период, в который ещё возможно внести коррективы - это период роста. Он - недолог. После - я тоже буду бессильна. Я не уверена - судя по тому, что у Флокса - длина костей голени и бедра существенно больше, чем у Юнкера, а Юнкер, которого Вы брали с идеальным поставом задних, сближает их меньше только за счет более короткой длины костей, что, следуя различным рекомендациям, вы сможете решить эту проблему сами. Исходя из интересов своей собаки, я готова вернуть Вам его стоимость и забрать его,я даже приеду за ним, если это удобно.

Поймите, это последние щенки от Кена и мне бы не хотелось, чтобы , имея хорошие тазобедренные суставы, и отличную ширину бедра такой приятный щен Флокс остался бы с проблемными ногами на всю оставшуюся жизнь. Я "сохраню" ему ноги с большей вероятностью, чем Вы. А Вы сможете купить щенка у Ваших более грамотных советчиков,более соответствующего Вашим желаниям. Или - выкупить назад Флокса в конце лета. Думаю, за этот период роста у меня он утратит всяческие проблемы с ногами.

Жду Вашего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ещё про соблюдённые рекомендации

 

Здравствуйте, Настя..

Попробовала перевести собак на Проплан, но что то он вообще у них не пошел... у Флокса начался жуткий понос... у Кери немного тоже.. Решила больше не мучать детей, и перевести их обратно на натуралку.. Большая просьба... не могли бы вы сказать сколько надо им сейчас давать в весовых единицах мясопродуктов в сутки, чтобы набирали массу (боюсь что вновь буду их недокармливать)..... можно ли им давать только рубец и книжку... или обязательно давать что нибудь еще из мяса... Надо ли добавлять крупы и овощи... Надо ли будет давать какие нибудь добавки..

Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой очередной ответ

 

Конструктивные беседы люблю больше, чем обвинения. Присылайте МНОГО фото - сзади и сбоку, или - лучше - видео. По ним будет видно лучше собаку в процессе ходьбы и бега. Пока - по вашим фото- складывается впечатление, что у него подрастянуты или надорваны крестообразные связки колена на одной задней. Посмотрю фото ещё раз - скажу -на какой. Вторая нога выглядит намного лучше. Он при ходьбе колено на ней внутрь не "подворачивает"?

По поводу - поселить его ко мне - подумайте, я реально видеть собаку в развитии буду лучше, разумеется, максимально ненадолго и безвозмездно.

По поводу задних ног Фингера и Фени - Вы их видели, когда брали щенков. Свежие фото я Вам послала. Я думаю, разница Вам видна. Ноги у них - совершенно беспроблемные. У Фингера -"рычаги" гораздо длиннее,чем у Флокса( я думаю, вы помните, как он в них "заплетался")- никакие суставы они не сближают. Хотя - растут они на кафельном полу. И НИКАКИХ препаратов не получали ни разу.

Если у Флокса идёт сбой в росте и формировании связок задних конечностей - у этого должна быть причина. Увидеть её существенно проще живьём, может найдём способ встретиться - так будет проще подобрать метод коррекции. Не видя собаку можно ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Ирины

 

 

Я бы сама хотела чтобы Вы посмотрели Флокса, да и мне бы реально хотелось бы сравнить его с однопомётниками. Но сейчас на работе полный аврал, и времени, чтобы выделить 2 дня на поездку к Вам, сейчас совершенно нету... А в один день мне будет тяжело сидеть за рулем до Нижнего и обратно.. Может где-нибудь посередине?)))) Что там у нас есть.. Владимир например... либо еще какой нибудь населенный пункт во Владимирской области..

Насчет колен, честно говоря не замечала, сейчас он спит, пойдем гулять я посмотрю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×