Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Dezire

На сенбернара напал Стаффорд!!!!

Recommended Posts

Dezire    0

Воскресенье вечер. 10 часов ? как раз в это время в парке перестают гулять дети, и народу становится меньше. Мы пошли гулять с моим любимым псом Ольсеном. Вот мы вышли, созвонились с подругой, и она пошла нам навстречу со своим маленьким булькой Азаром. Эти ребята выросли вместе и они обожают друг друга. Они как дети, на них смотреть одно удовольствие. Разные породы, но их игры не только полезны для здоровья, но и для Оси они как раз оказались в этот вечер полезными. Оськина изворотливость спасла ему жизнь!

Вот как все начиналось?.

Мы шли по парку и увидели мужчину со стаффордширским терьером. Я обычно обхожу таких собак. Шла себе по краешку парка навстречу подруге. Мужчина увидел нас и остановился. Думаю, в этот момент, когда он увидел большую и пушистую собаку, ему захотелось мяса и зрелища. И вот мы встретились с подругой, мужик просто стоял. Яна (так зовут подругу) спросила: «Вы пройти хотите?» Он на нас матом: типа убирайтесь отсюда, я отпускаю собаку. Я сказала подруге: «Пошли!» Потом шла минутная ругань. По большей части от него. Мат, нецензурная брань и все такое. Я начала выходить из парка: что толку ругаться с «в дупель пьяным» мужиком, и тут эта сволочь отпустила с поводка своего стаффорда. Тот, не долго думая, вцепился в Ольсеньку. Я начала визжать, орать, отпинывать собаку как могла и продолжала держать свою собаку за поводок. Нельзя говорят так. Но мой мог упасть и тогда бы точно было мясо. У стаффорда был ошейник с огромными шипами. Если бы я отпустила Ольсена он бы мог схватить ту собаку за шею, и тогда не знаю, что бы было. Стаф был еще со шлейкой, на которой был груз. Хозяин был и правду маньяк. При всем при этом он стоял и смеялся над всей этой ужасной картиной. Подруга пыталась помочь мне, ее щенок бультерьер замер на месте от страха. В какой-то момент я не просто начала визжать, а стала орать. Стаффорд укусил меня! Безумный стаф вместо Ольсена вцепился в меня. Ужасная боль, потеря сил сопровождала меня. Но в защиту любимого пса я была готова на все. Не знаю, сколько по времени это длилось, мне показалось вечно. Было много людей, молодых парней, но ни один не пришел на помощь, не взял палку и не треснул пса, ни один не помог. Я была один на один с разъяренным стафом и защищала как могла своего малыша. Я героически спасала его от побоев. В этот момент я ни чего не боялась. Потом не знаю что было. Не помню, но видимо мой душераздирающий голос заставил эту сволочь сдвинуться с места и взять свою собаку на поводок. Я была в ужасе, но все кончилась, меня и мою собаку трясло. Было жутко. Яна начала кричать, мужик попытался пнуть ее, но попал по руке. Я закричала что я вызову милицию, и в очередной раз хозяин собаки матом послал меня подальше, и я ушла на обочину звонить, а мужик снова отпустил пса и продолжал беззаботно гулять на том же месте. Я позвонила маме и другу, они тут же выбежали на улицу. Стаф попытался повторно наброситься уже на маму, но хозяин остановил его. Милиция приехала, начала наезжать, почему моя собака без намордника и все такое. Да, она нас бережет! Не то слово. Все как-то забыли, что мужик пьяный и что его пес меня укусил. Подумаешь, горе какое, территорию не поделили. Потом милиция подошла к мужику со стаффордом, и он начал орать, что мы пьяные были и все такое. Вообще его отпустили, хотя он всех обматерил, и спокойно пошел домой спать. А мы с подругой написали заявления и зарегистрировали мой укус в травмпункте. Хочу завести на этого мужика уголовное дело. Зло должно быть наказано! Я верю, что что-то наверху есть, и он за свои поступки ответит по полной.

В страшное время мы живем??

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dezire сочувствую. *mad*

Учитесь разнимать собак так, чтобы не Вы ни Ваш питомец не пострадали - драки среди собак - к сожалению - обычное дело.Если хотите - напишу Вам в приват, как это нужно делать правильно, чтобы свести увечья свои и своей собаки к минимуму.

По поводу владельца со стаффордом - заявление и хороший адвокат, плюс - накупите лекарств подороже себе и собаке и сохраните чеки. Лучше - если Вам эти лекарства выпишет врач , а собаке - ветеринар. Сохраните рецепты. - иначе вам стоимость зелёнки компенсируют и возьмут с мужика штраф в 100 рублей - за нарушение правил содержания животных. Обратитесь к ветеринару - зафиксируйте, что собака тоже пострадала. Возьмите у дрессировщиков - у вас в городе их много - справочку для суда о том, что щенку и его нежной детской психике был нанесён ущерб - и ему теперь нужен курс социализации и реабилитационной коррекции - занятие 500 рублей - продолжительностью минимум полгода, чтобы он перестал бояться и ненавидеть людей и животных.

Найдите дружественного адвоката и в суд. Дураков , рискующих чужим здоровьем в угоду своей пьяной браваде - нужно учить хорошим манерам. ИМХО.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dezire    0

Спасибо напишите приват сообщение.Очень полезная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dezire и купите малышу намордник - правила - едины для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Dezire

Господи! Как это все ужасно!.. *mad* Набирайтесь моральных и физических сил сразу вдвоем...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

У меня давно такое было .Был у меня москвич.Пошла я раз с ним гулять .Гуляем спокойно ,тут идет мужик с ротвейлером.Говорит давай стравим Типа твой москвич и 2 ротвейлера(так как моя собака большая видите ли)Я ему сказала что стравливать никого не собираюсь.Уже прошла мимо,он мне вслед давай кричать: что струсили и в таком все духе.Короче старался разозлить меня.Я делала вид что ничего не слышу.Тут я оборачиваюсь на топот ног,и вижу такую картину-его ротвейлер несется на нас.Я знала своего москвича-он уж точно меня в обиду недаст,мой разворачивается и на ротвейлера.Ротвейлер не понял как оказался под такой машиной.ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО ЭТА СВОЛОЧЬ ПЕРЕВЕРНУЛА СТРОГИЙ ОШЕЙНИК ШИПАМИ Его собака как настоящий трус который нападает со спины-завизжал..Ну естественно мой вышел победителем.И пошел с гордой головой ко мне.Я его естественно стала хвалить что защитил меня.А в это время хозяин ротвейлера видимо стал опять натравливать свою псину и представьте пока москвич ко мне шел Этот ротвейлер изподтишка подбежал и укусил моего за ноги И мой Бард (так его звали)глядя мне в глаза своими умными глазами упал на задние ноги я смотрю у него кровь на ногах проступила ,естественно я вмешалась Сказала что так поступают трусы и зря он так сделал.Я незнаю что теперь будет если мы с ними еще раз встретимся.Потом неделю спустя мы идем с Бардом и вижу стоит этот мужик с ротвейлером и еще один ротвейлер с хозяином.А моя собака ходила без ошейника так как была хорошо выдресованна и я знала что он не отойдет от меня даже если встретим течную сучку. Я думаю ну все сейчас схватятся. Смотрю мой голову поднял гордо и прошел мимо как будто их и не существовало вообще ,Я естественно тоже с гордой головой....А мужик видя что его ротвейлер как последний трус спрятался за хозяина что то выговаривал ему. Это зависит от человека-таким людям нельзя держать собак.Хозяева сами трусы и собаку используют как оружие.Гадко и противно ......

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Еще раз убеждаешься :чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dezire    0

НА НАС ЭТОТ МУЖИК ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПОДАЛ!МЫ ПОПАЛИ!ВСЕ КУПЛЕНО!ЧТО ДЕЛАТЬ Я НИ ЗНАЮ.РУКИ ОПУСТИЛИСЬ! *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egena    2
Если хотите - напишу Вам в приват, как это нужно делать правильно, чтобы свести увечья свои и своей собаки к минимуму.

 

 

Настя, можно и не в личку! Многим будет интересно и поучительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте все, как вам сказали - снятие следов укусов, заявления, попробуйте свидетелей поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Dezire

Наверное, все через это рано или поздно проходят. Очень тяжело и противно.

Ничего лучше, чем уже написано, посоветовать Вам не могу.

Если решили -то нужно попытаться довести дело до конца. Встречный иск-еще не приговор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dezire    0

приговор.этот мужик купил всех.он даже при милиции пытался заплатить.всеб все мирно обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше, чем уже написано, посоветовать Вам не могу.

 

 

Еще неплохо эл.шокер прикупить и сотрясать им перед лицами "адекватных" собаковладельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА НАС ЭТОТ МУЖИК ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПОДАЛ!МЫ ПОПАЛИ!ВСЕ КУПЛЕНО!ЧТО ДЕЛАТЬ Я НИ ЗНАЮ.РУКИ ОПУСТИЛИСЬ

Ну во-первых, если у Вас есть справка о причинённом физическом вреде, и показания свидетелей, а точнее Вашей подруги при каких обстоятельствах Вам эти повреждения нанесены - то Вы уже практически выиграли дело. Тут даже на адвокатов можно не тратиться особо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dezire    0

Мне сказали знакомые адвокаты что мы проиграли. А укусил пес меня. Я сама полезла на здорового мужика с бойцовским псом. Мне в суде и слова сказать не дадут. Меня скорее осудят. там все купленно. и свидетили и участковый. как жить дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приговор.этот мужик купил всех.он даже при милиции пытался заплатить.всеб все мирно обошлось.

 

Прям Абрамович и Копперфильд в одном лице *biggrin*

В 20.01 - еще ни слова про иск, а в 21.30 - уже прислали повестку Вам?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в суде и слова сказать не дадут. Меня скорее осудят. там все купленно. и свидетили и участковый. как жить дальше...

Я понимаю Ваши эмоции, но всё не так страшно. Вы живы, собака не пострадала, эмоции улягуться. А чтобы иметь чувства хоть какой то удовлетворённости, и малейшей гарантии, что подобное с участием этого же персонажа не повториться, мой Вам совет - не опускать руки, собраться и добиться правды.

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, тем более в такой ясной ситуации.

Молоденькая девушка на пьяного мужика НАПАЛА???? Звучит смешно, честно слово.

В суде то не дураки сидят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dezire    0

В суде правят деньги! Видимо. У него куча свидетелей. От куда взялись не понятно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×