Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Лесных Елена

Долгожданное прибавление в питомнике УРСА-ЭЛЬ !

Recommended Posts

Лесных Елена

 

Красавцы! *IN LOVE*

И фотки замечательные, не наговаривайте на себя ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,рада,что понравились фотки с детками.Правда положа руку на сердце в этом возрасте щенки не всегда фотогигиеничны.В реалии они гораздо симпатичней ,разглядеть в детках будующих лидеров в помете не каждый может- вот в полтора месяца уже проще! Посмотрим как они изменятся,хотя я уже точно знаю ,что понравится Алле и мне,позже проверим права я или нет.Алла,скоро уже увидимся! Удачи тебе с монкой,пусть все пройдет без"сучка и задоринки"!У меня с детками все хорошо,благополучно перешли на Проплан,стало всем легче,немного вздохнули... *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена ровненькие приятные детки, что ж вы их как мало сфоткали? И всё - короткошерстных... А где подросшая лохматая девица? Она - должно быть - уже большая красотка.

Забавно, Вам щенки в 45 дней кажутся более ровными, а я в 45 дней щенков выбирать не люблю - они же в этом возрасте - как мне кажется - имеют совсем другие пропорции, чем та взрослая собака, которая при хорошем выращивании из них вырастет. Нужно хорошо знать особенности роста конкретной линии, чтобы понять - в каком направлении и насколько резко щенок"стартанул" в рост или в длину в том или ином возрасте и что потом из этого получится во взрослом состоянии. *biggrin*

Кого Вы себе оставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,я тоже в месяц выбираю,позже только убеждаюсь в своей правоте.Этот пост скорее не к профессианалам...Я имею ввиду "товарный вид"Длинника -девочку "полосатку" оставляю пока себе,поэтому не показываю.Вообще в помете 6-длинников и 6 -кш.Девочек 4 дш,одна под вопросом актировки из-за сильно спущенного "чулка" на передней лапке-очень жаль-девочка очень и очень...Так что свободных 2 дш.Постараюсь сегодня показать.Плохо у меня обстоит дело с фотографированием и руки не оттуда и помочь некому,я только все гов...ю. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена - а чем Вам помешал чулок на ноге? Где-то написано, что это - хотя бы недостаток? На каком основании придираетесь к собачке? :-)

Повесьте побольше фоток, пожалуйста - очень любопытно посмотреть на Ваших деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю-мне не нравится,хотя знаю -не брак!Если на нее будут желающие,то посмотрим,еще есть время.А так на диван,какая разница? Все чаще и чаще так происходит-руки опускаются... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Лесных Елена

Вот приеду-тогда и нафотаем, вместе сподручнее. Я одна тоже не могу... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена - не всем владельцам нужны выставки и разведением не все хотят заниматься. Это - нормально. Всех же Вы оставить себе не сможете - чтобы правильно растить и много выставлять- прийдётся новым хозяевам определять их судьбу. Хотя, конечно, жалко, когда выставляются и используются в разведении не самые красивые собаки из помёта- а "звёздные" щенки сидят за высокими заборами - но это- скорее правило. К тому же - Вы то знаете, что они - есть, а что ещё нужно заводчику :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена, детки-конфетки!

А у меня фотик сломался *mad*

Теперь даже повода нет потискать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же - Вы то знаете, что они - есть, а что ещё нужно заводчику
Что верно-то верно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....срочно чини свой аппарат!!! *biggrin* Будет повод и с Аллой у меня встретится! *biggrin* *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
k-milan    1

:-):-) Боже! Ловлю себя на мысли, как я сильно хочу потрогать щенка :-):-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Лесных Елена

Ох, малыши...! Как хочется потискать! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,Вы не троньте мою миску-я СОБАКА , а не киска!На аппетит не жалуемся...1a35ea1fe914.jpg845b7bf35067.jpg *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена какие дети прикольные, пузо перевешивает и ножки разъезжаются от удовольствия - видать, что-то вкусное едят :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,надо же и в миску соседа успеть заглянуть! Раскушали только недавно Проплан-ну очень нравится,особенно замоченный в бульоне.Сегодня перевела детей на новое место жительства ,в уличный маточник,там так все удобно устроенно и лапки не разъезжаются и кучки ложить и лужи делать.Детям хорошо и мы вздохнули.Завтра сфоткаю и покажу,может кому мой опыт пригодится. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Еленавы их прививаете когда? Я - боюсь до прививок выпускать малышей в уличные вольеры, первый раз капаю капли в нос, потом прививаю комплексно, и стараюсь передержать неделю после DHPPi +L - от греха подальше. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,у меня немного собак,доступа "посторонним" в святая -святых нет.Плюс регулярная обработка выгульника,а в помещении один раз в день включается потолочная бактерицидная лампа.За все время вспышек заболеваний не было,по крайней мере у меня.За щенков проданных на сто процентов ручаться не могу,но жалоб пока не поступало.Прививаю в 45 -47 дней Вангардом 5,а затем 7.Конечно бывают обстоятельства,когда прививаешь под заказ в связи с вывозом щенка и тогда прививаю "паппиком" или с учетом пожеланий будущего владельца (в пределах разумного). ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена,Solo,

Лена и Алла, детки замечательные *IN LOVE*

Тьфу на них триста раз. Самые лучшие руки каждому ребятёнку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса,спасибо! твоим деткам того же и будущим в скором времени "ЛОРАДИКАМ" ! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Лесных Елена веселуха какая у детей!

Это опилки?

Мадлеша-красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,привет!Да,это сосновые опилки,детки так хорошо пахнут....На опилках они тусуются пока не научатся выбегать по нужде на улицу ,в выгульник.Это как правило занимает по времени 15-20 дней,потом опилки убираю.Лапки к тому времени крепнут и не разъезжаются.Кормлюдетей парами на крышке короба,подстелив подстилку.Сама сижу рядом..Что прикольно,как я раньше детей кормила по списку парами,так и теперь на кормежку стоят в очередь парами *biggrin* Короб без опилок,там лежит одеяло и тнпло дает красная лампа,защищенная сеткой.Так что холода нам не страшны.Верхняя крышка короба из двух створок и открывается в зависимости от потребностей.Вообщем я долго к этому варианту шла и лучше для себя ничего не придумала,очень всем удобно. *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена - какой хороший "детский сад" - теперь видно, что деток много. :-) Удобно - настоящий домик - щенятник. У меня - специальных домиков для щенков нет, в закрытых снизу профнастилом выгулах стоят будки. Я - тоже стелю своим в комнаты опилки, только - в более старшем возрасте. А Вангардом давно собак прививаете? Держит? У нас его пробивает очень часто,

видать в наших регионах вирусы немного разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,у меня эта вакцина держит несколько поколений.Пробывала Эурикан,тоже хорош.Но большинство клиник все же мспользуют Вангард.Действительно в нашем регионе он надежен. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×